Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Общение с "пузиком"
см. статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Обращаетесь ли Вы во время разговора непосредственно к Пузообитателю?
да, почти всегда
40%
 40%  [ 149 ]
время от времени
47%
 47%  [ 174 ]
зачем? он и так всегда во все разговоры вмешивается
1%
 1%  [ 5 ]
глупо чувствую себя, разговаривая с собственным животом
10%
 10%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 365

Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Okyana 16/03/2004 писал(а):
Девчата, кто как развивает малыша еще во время беременности? :238:
Занимаетесь ли: слушанием музыки, пением песенок, чтением книжек вслух, просмотром мультиков и т.п.? :baby:

Yulka писал(а):
Так получается, что я всем этим занимаюсь. Но у меня старшему ребенку 2 годика, поэтому без этого никак. :lol: Может, действительно, это как-то повлияет на малыша, который в животике?

Хими писал(а):
Та же история. Книжки читаю старшему и животик поглаживаю, вроде как сразу с двумя общаюсь. А так мне кажется достаточно просто разговаривать с малышом в течение дня, слушать ту музыку которая тебе удовольствие доставляет, то же касается книг, фильмов и т.д. Конечно страшилки и переживалки лучше не смотреть.

Светланка писал(а):
А мы купили караоке плеер, и поем, мультики с племянницой иногда сморю и временами слушаю классическую музыку, я всегда любила классическую музыку!

Anabel писал(а):
я видела в магазине, кажется Меломане, набор из двух кассет и книжке к ним. который предназначен для внутриутробного развития ребенка... мы с мужем повертели это чудо в руках и решили, что это нечто из разряда шарлатанства... Я думаю, что ребенку достаточно того, что вокруг него не кричат, не ссорятся, мы с нашим мальком в животике все разговариваем понемногу... но так чтобы читать книги вслух специально для него или слушать музыку... мне кажется, это уже перебор... живот часто глажу руками...
И еще... недавно подумалось мне, что все что мы делаем для нерожденного еще ребенка нужно НАМ, а не ему... мы сами себя приучаем к тому. что у нас будет новый член семьи, наш сын готовит себя к тому. что у него будет сестричка или братик...

Чеширская Кошка писал(а):
И я никак специально не развиваю, а просто создаю себе хорошее настроение и самочуствие, мне кажется этого достаточно, тем более что для книжек и игр ещё будет море возможностей после рождения! Всё хорошо в меру, в смысле если сама получаешь удовольствие от чтения книжек и песенок, то делай это для себя, а ребёнку, наверное всё-равно, лишь бы мама была в настроении ( я вот с аквариумом вазюкаюсь) :)

Белка писал(а):
а я считаю, что все это ерунда... мы ей в свое время страдали... никаких особых результатов...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 13:44     Ответить с цитатой

Вы можете называть меня ненормальной, но я разговаривала со своим ребеночком еще до беременности. Уговаривала выбрать меня своей мамой. Сейчас нам 15 неделек, и я говорю с ним почти всегда, когда удается остаться в тишине и покое. Слышала много случаев, когда при неправильном положении плода ребеночка можно было уговорить перевернуться и избежать кесарева.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Девочки! А кто слушает диски с музыкой для внутриутробного развития? Тут была мысль, что внутриутробное развитие - это шарлатанство. Мне так не кажется. Кстати, может кто хочет поменяться дисками? У меня есть "Малыш и мама".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 20:51     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Для всех любительниц пения (а также - для особо сентиментальных :wink: ) - родовая песня. Русская народная.

Ой, как тяжко голубю
Без крыла летати.
Так и мне без дитятка
трудно пребывати.


Только не народная эта песня-то, у нее автор есть: Коваленко Наталья Петровна, перенатальный психолог г.Питер
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 22:32     Ответить с цитатой

а я карапузику на ночь колыбельные пою, штуки три, на английском, на русском слов не знаю.
малыш повертится немного, устроится поудобней - и спать :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 0:10     Ответить с цитатой

А я, когда мы наедине, болтаю с ним, смеюсь... а потом только осознаю с кем я разговариваю. Это так здорово!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 14:35     Ответить с цитатой

Я тоже общаюсь с моей дочей, но не с пузиком, а конкретно с дочей. Она мне отвечает пиночками. Я ей даже книжку уже начала читать. Иногда играюсь с ней, по животику стучу, а она отвечает. Очень ее люблю!!! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 14:50     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже ощаюсь с пузиком :) Правда обращаюсь так малышик, ребеночек, т.к не знаю кто там в пузике живет ( мы прятались на УЗИ). и песенки пою из мультиков, и разговариваю, рассказываю о солнышке. весне. :)
Тоже иногда пальчиками тихонько стучу по пузику и мне отвечают :)
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 25 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 15:02     Ответить с цитатой

А мы своего в Оперный театр периодически выгуливаем. :-P
Olive, а на китайском не пробовала? :)
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 16:04     Ответить с цитатой

ATLANTIDA писал(а):
Только не народная эта песня-то, у нее автор есть: Коваленко Наталья Петровна, перенатальный психолог г.Питер


Атлантида, а где можно раздобыть тексты или записи? Я порылась в иннете, что-то не нашла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 17:59     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
А мы своего в Оперный театр периодически выгуливаем. :-P
Olive, а на китайском не пробовала? :)

:lol: да, у меня китайский дважды в неделю, так он на занятиях все время копошиться начинает. прислушивается :D Китай же, как-никак вторая родина, малыш был там зачат. так что пусть привыкает, на случай, если решим туда опять поехать. а вот песенок на китайском я к сожалению, не знаю, а то бы обязательно спела :lol:
днем, когда одна дома, тоже всякие песенки детские или просто жизнерадостные напеваю. еще мы регги любим :dance:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 22:04     Ответить с цитатой

Рыжий Гном писал(а):

Атлантида, а где можно раздобыть тексты или записи? Я порылась в иннете, что-то не нашла...

Тексты или записи чего и кого?
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:39     Ответить с цитатой

У меня более полный текст:

Ой, как тяжко голубю без крыла летати
Так и мне без дитятка трудно пребывати
Ты свет-дитятко мое с силой соберися
И ко мне и к батюшке на свет появися
Я открою дверь на свет для тебя, дитятко
Принатужусь, ты в ответ вырастешь на грядке
Я тебя, мое дитя, выращу, взлелею
В этот добрый светлый мир приходи скорее!
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 15:23     Ответить с цитатой

ATLANTIDA писал(а):
Тексты или записи чего и кого?

Я имела в виду тексты родовых песен, или записи, если они, вообще, могут быть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 20:58     Ответить с цитатой

Вопрос в том, какие песни считать родовыми. Пение вообще очень полезно для постоновки дыхания и голаса, которые нам пригодятся в родах. Но лучше, конечно, родной фольклор, т.к., во-первых, это ввождение еще не родившегося малыша в традиционную культуру, во-вторых наши мелодии, как правило, довольно таки низкие и протяжные, а именно это близко к родовому голосу. Также, не следует забывать, что чем выше звук, тем на более высокие отделы позвоночника он действует (и на голову), чем звук ниже - тем ниже (по позвоночнику) воздействие. Поэтому для гармоничного развития и оздоровления необходимо петь разные песни, слушать музыку разной тональности. Хотя голос мамы всегда предпочтительнее для малыша, а навыки, полученые при пении, помогают в родах. Не зря же раньше женщины пели всегда и везде, да и рожали они легче :roll:
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах