Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Какой ухаживающей косметикой для лица вы пользуетесь?
Вешаем фото, хвалимся, хвастаемся.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:42     Ответить с цитатой

Ну "не даст полностью того результата, который можно достичь" и "нельзя" - совершенно не одно и то же.

Аллергию не рассматриваем. Она или есть, или нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:06     Ответить с цитатой

ИМХО - нет аллергии - можно смело мазать. А про взаимодействие компонентов - не такие уж это и сказки. Часто та "активная композиция" что содержится в средстве - постороена на принципе синергизма, и другие вещества могут свести этот эффект к минимуму. Про шампуни-бальзамы: можно и разными, но это когда сам можешь по составу и по действию определить что можно сочетать, а что - будет уже перебором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:24     Ответить с цитатой

Я верю, что это не совсем сказки, но не верю, что компоненты могут нивелировать друг друга до степени 0%. Думаю, лучше сочетать по возможности 2 средства, и получить от обоих эффект 90%, чем не применять одно из них по причине того, что на комплект денег не хватает.

А вот интересно - к примеру с сывороткой... Если накладывать крем непосредственно сразу после нанесения сыворотки - это одно, а если, к примеру, по истечении некотрого времени? Опять же - какого?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:28     Ответить с цитатой

А про шампунь-бальзам... Хм, а если пользуешься мылом, к примеру? Или если к шампуню, который выбираешь, нет бальзама в пару (бывает же). Хотя во втором случае можно бывзять и баьзам этой же фирмы, но другой серии, а вот если нужен какой-то эффект, к примеру, определённый...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:40     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А про шампунь-бальзам... Хм, а если пользуешься мылом, к примеру? Или если к шампуню, который выбираешь, нет бальзама в пару (бывает же). Хотя во втором случае можно бывзять и баьзам этой же фирмы, но другой серии, а вот если нужен какой-то эффект, к примеру, определённый...

Если пользуешься мылом или шампунем, к которому бальзама фирмой не задумано - то можно смело пользоваться тем который тебе нравится. Просто если пользоваться тем и другим из разных фирм, а не из одной (если производителем предусмотрен тандем) - можно перенасытить волосы силиконами всех мастей и в итоге голова будет грязниться быстрей и волосы станут "сосулистыми". Точнее могут стать, но опять же не факт - все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:47     Ответить с цитатой

про сыворотку. Если намазать крем прям сразу на нее - то неизбежно произойдет непосредственное взаимодействия их компонентов - т.е. неизвестно какое. А если спустя время (минут 15 думаю вполне достаточно) - когда кожа "примет и усвоит" сыворотку, крем воздействует иначе. Часто в сыворотках содержатся компоненты-энхансеры, которые способны протаскивать полезные вещества в глубокие слои кожи. А крем, который вы мажете сверху допустим содержит защитные УВ-фильтры. Тогда вопрос - зачем вам надо из этого кремя что-то протаскивать вглубь при помощи сыворотки? В этом основная прумблема. Так что надо всегда ждать когда предыдущее средство впитается. По аналогии низзя наносить тональный крем, если увлажнялка еще не впиталась - ни к чему это, можно поры забить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:55     Ответить с цитатой

Хм... Любой дневной крем содержить УВ фильтры... К примеру, есть сыворотка и дневной крем одной фирмы и тот же тандем - другой. Но цены разные принципиально - то есть купить и то, и это одной фирмы - нереально. Но теоретически они оба предпоалгают нанесение поверх сыворотки?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 17:07     Ответить с цитатой

Хм... предполагается, что сыворотка таки вечером, на умытую рожицу, и потом можно даже и без крема...
Хотя вот Инрич мамин делает дневную сыворотку и ночную. Но мама как я, педантично покупает набор...
Мне вот в моей системе все нравится... :oops:
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 17:09     Ответить с цитатой

фильтры не любой дневной крем содержит - надо смотреть состав и надписи на этикетке на предмет защиты. А если стоит вопрос в каком варианте купить тандем: сыворотку дорогую а крем не очень, или наооборот. То это ваше личное дело. Но вообще смотря чего добиться хотите от этих 2-х продуктов и какие они есть в принципе, т.к. цена - не конечный фактор в вопросе эффективности. Сыворотка кстати вполне может заменить увлажнялку и не требовать нанесение поверх еще и крема, но вот защита с УВ-фильтрами нужна по-любому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 17:19     Ответить с цитатой

Не, есть впечатление, что огромное большинство дневных кремов содержат spf 10 хотя бы... И тоналки светоотражающие...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 17:21     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Хм... предполагается, что сыворотка таки вечером, на умытую рожицу, и потом можно даже и без крема...


Сыворотки разные бывают - бывают с упором на формирование овала лица - как раз дневные.. Без крема тоже - кому как, кожа-то у всех разная. Я сейчас свой случай рассматриваю - может, чего оптимизировать нужно.

svetik писал(а):
Мне вот в моей системе все нравится... :oops:

Была реклама такая.. "Ну нравится он мне, нравится!!! Мне ценаааа не нравится...." Бывает такое, что нет возможности себе позволить - и баста.

Дашуля писал(а):
фильтры не любой дневной крем содержит

За последнее время лично мне ни одного дневного крема без УВ фильтров не попадалось... Конечно, может так количество разное, но его всё равно не пишут.

Насчёт "цена - не конечный фактор" - немного недопоняла :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 17:24     Ответить с цитатой

А вобще мне забавно, какое отношение к сывороткам! Подразумевается что это что-то прям волшебное, прям как в анекдоте про йогурт : "Что это у вас такое лекое и воздушное? -Йогурт......., дайте 2 бутылки водки". :D На самом деле сыворотка - это всего лишь название текстуры - не крем и не гель, а более жиденькое средство с увлажнялками и прочими полезностями в силиконовой базе. И высокая концентрированность полезностей - это не факт, т.к. норм на этот счет нету. Волшебный эффект здесь в основном благодаря силиконам - временное улучшение кожи. Т.е. сыворотки визуально и на ощупь делают кожу более гладкой, расширенные поры скрадывают и т.д. Но больших надежд возлагать на красивое слово "сыворотка" - ИМХО не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 17:28     Ответить с цитатой

Собственно, я отлично знаю про содержание силикона во всех кремах и сыворотках "для упругости", но... У меня уже тот возраст, в котором этот ээфект необходим, так что :)? Так что я возлагаю ровно те надежды, которые она может оправдать, но вот купить ту сыворотку, которая меня устраивает, с дневным кремом той=же фирмы, для меня невозможно и неразумно, купить сыворотку того же производителя, что крем - ну, у него может и не быть такой позиции, или я считаю, что она не стоит тех денег, которые за неё берут. Если бы не было написано "нельзя", я бы и не прицепилось. Нежелательно, конечно, но противопоказаний таки же нет :)? Временной промежуток я выдерживаю, думала, может побольше сделать просто...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 17:32     Ответить с цитатой

Можно тогда вопрос - на какую именно сыворотку и какой крем ты нацелилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 17:35     Ответить с цитатой

Да я не нацелилась - я пользуюсь периодически :). Сыворотка - Арно, раньше пользовалась всей серией Академи, но сейчас эти "барские замашки" не по-карману. Крем - какой придётся, из масс-маркета - от Фаберлика до Диадемина, включая всякие Люмине, л'Ореаль и Гарнье. Ну и Гринмаму до кучи.

Сыворотки пробовала отечественные - Линда, ещё что-то... Туфта, за такие деньги глицерин я покупать не готова, да ещё дозаторы постоянно косячные.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах