Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Справки в детский сад
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Сдаем справку утром, когда привожу ребенка в сад.

у нас также.никто никого не выгоняет.справка это как больничный лист-принес и вышел.


но у нас история на мой взгляд хлеще была.сад закрыли на ремонт на неделю.и сказали что выходить с ремонта нужно СО СПРАВКОЙ. вот мне интересно-с какого перепугу?? не по моей инициативе ребенок не посещал сад.то есть я должна голову включить,куда ребенка деть на время ремонта,плюс еще взять отгул на работе,шоб его к педиатру отвести.дурдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olg@@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1113
В дневниках: 45
Карта № 006622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 22:38     Ответить с цитатой

ЮЛЯ ylya писал(а):
Льесальвхейм
А у нас всем этим занимается именно мед.работник.Сначала справку к ней, она пишет свою бумажку,с этой бумажкой к воспитателям и тогда уже они отмечают у себя, что ребенок приходит.Вот так.

У нас тоже так, и с 7-15 примерно до 8-30, так же как и прием детей. в 8-30 завтрак :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10970
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Что это за бюрократия? справки этому тот свою бумажку, с этой бумажкой к тому :eek: Мы если после болезни пришли , справку принесли и на этом все. Никого заранее не предупреждали не звонили. А можно вопрос у вас обычный сад или бэбихэппипарадайз?

Последний раз редактировалось: lipetra (Пн Окт 14, 2013 23:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КЕС77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 197
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирская область с. Мочище
Карта № 281008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:00     Ответить с цитатой

У нас в день выписки надо позвонить в сад до 11-30 и встать на питание. На следующий день спокойно приходим в группу и отдаем справку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Цитата:
но у нас история на мой взгляд хлеще была.сад закрыли на ремонт на неделю.и сказали что выходить с ремонта нужно СО СПРАВКОЙ. вот мне интересно-с какого перепугу?? не по моей инициативе ребенок не посещал сад.то есть я должна голову включить,куда ребенка деть на время ремонта,плюс еще взять отгул на работе,шоб его к педиатру отвести.дурдом


Я так понимаю, это из серии, когда летом детей в сад не водят, а потом со справкой надо приходить. Видимо, у них есть какой-то лимит по времени, когда происходит необходимость предоставления справки. Но как у Вас, неделя.... мне кажется, это произвол какой то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:11     Ответить с цитатой

lipetra
Написали же, бывший ведомственный.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:17     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
"не водят" это когда сами взяли и не пришли.а тут они САМИ сообщили о закрытии на 10 дней и потребовали справку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:19     Ответить с цитатой

У нас все просто - утром зашли со справкой к медсестре и пошли в группу, заранее по телефону предупреждать не нужно (ну может теоретически и нужно, но за последние 5 лет мне никто на практике об этом не заикнулся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:50     Ответить с цитатой

у нас вот на овощи стали собирать.по 500 рэ.сказали,что не хватает продуктов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1384
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 7:04     Ответить с цитатой

Гламуррчик писал(а):
но у нас история на мой взгляд хлеще была.сад закрыли на ремонт на неделю.и сказали что выходить с ремонта нужно СО СПРАВКОЙ. вот мне интересно-с какого перепугу?? не по моей инициативе ребенок не посещал сад.то есть я должна голову включить,куда ребенка деть на время ремонта,плюс еще взять отгул на работе,шоб его к педиатру отвести.дурдом.


а тут как раз есть норма - если ребенок не посещает сад более 3 дней, нужна справка от педиатра (что здоров, ничем не заразился, опять же врач в курсе если по участку какая нибудь краснуха ходит :oops: ) - поэтому тут требования обоснованы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 8:29     Ответить с цитатой

настолько щекотливая темка, мое мнение настолько контролирующие организации задрали со своими проверками, что просто со злости пытаешся решить все четко и по правилам , а это не реально на практике :-(
правильно выше писали один выздоровел пришел, в большом саду другой заболел, но бывает перевес выздоровевших может придти больше чем не придут заболевшие , а меню выписано на конкретное число детей, выкручиваются, порция меньше чуток, кто то это ест кто то нет, как например гречневую кашу, один все съест, а другой еле-еле ложку, вот и выкручиваются, кто видят мало кушает тому поменьше можно положить, лучше потом добавку дать, а по правилам, так НЕЛЬЗЯ!!!!!! если не дай Бог придет комиссия и проверит, что ребенку положили на 1 ложку меньше, это будет скандал, типа украли :eek:
чтоб всю эту кашу понять нужно в этой каше повариться :aga-aga:
я работая в частной школе мед.сестрой отвечала за составление мееню, дурдом это мало сказано, никогда не думала что в частной школе тоже эти правила действуют :aga-aga:
ну например в школе 100 детей, младших школьников 30 , кашу утром едят практически только младшие, старшеклассникам нужно только бутерброды, ооочень редко кто ел каши, т.е. бутербродов нужно было выписать на 100 чел, и желательно больше с учетом добавки, а каши лучше на 50, вполне хватает, т.к. деньги из кармана родителей, естественно зачем им платить за выкинутую кашу, НО по правилам нельзя, пришла СЭС контролирует как выписано меню, мне выговор, на каком основании выписано каши на 50 чел, а бутербродов на 150 , начинаешь доказывать, посмотрите кашу даже выбросили, а бутерброды все съели, нет и все не положено, надо кашу выписывать на всех, крутились как могли, хитрили, :aga-aga:
возможно в данной теме мед.сестра писала среднее кол-во детей, а тут комиссия стала строже следить, типа как это так детей 100 а выписано продуктов на 110, и бесполезно даказывать, а вдруг кто то придет, скажут пусть заранее об этом сообщают, а так выводы комиссии, продуктов на лишние 10человек просто украли, себе в карман, и в тоже время, не дай Бог выпишут продуктов на 100 чел, а придут 110, детей накормят, выкрутятся,НО опять же контролирующая организация скажет как это так детей 110, а меню на 100, значит детей не докормили, отобрали, украли, вот мед.сестра то и делает, переписывает меню 10 раз на день, утром одно, вечером переписывает по факту, то нужно порвать и выбросить, чтоб для комиссии было написано все идеально :eek:
дур дом однако :eek: пока не поработаешь не поймешь :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1710
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 9:03     Ответить с цитатой

lipetra писал(а):
Что это за бюрократия? справки этому тот свою бумажку, с этой бумажкой к тому :eek: Мы если после болезни пришли , справку принесли и на этом все. Никого заранее не предупреждали не звонили. А можно вопрос у вас обычный сад или бэбихэппипарадайз?

Сад у нас самый обычный.До сентября был ведомственным и таких заморочек не было никогда. Когда сад отдали городу, то сменилась заведующая и появились вот такие правила.Поэтому и интересуюсь у девочек,кто водит деток в обычные сады,какие правила у них.
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 10:19     Ответить с цитатой

Гламуррчик писал(а):
Blueyed писал(а):
Сдаем справку утром, когда привожу ребенка в сад.

у нас также.никто никого не выгоняет.справка это как больничный лист-принес и вышел.


но у нас история на мой взгляд хлеще была.сад закрыли на ремонт на неделю.и сказали что выходить с ремонта нужно СО СПРАВКОЙ. вот мне интересно-с какого перепугу?? не по моей инициативе ребенок не посещал сад.то есть я должна голову включить,куда ребенка деть на время ремонта,плюс еще взять отгул на работе,шоб его к педиатру отвести.дурдом.


Ну у нас также в саду. Факт тот,что ребенок сад не посещает неделю ( а где то ремонт и дольше длится), мало ли чем он может приболеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 11:51     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Гламуррчик писал(а):
Blueyed писал(а):
Сдаем справку утром, когда привожу ребенка в сад.

у нас также.никто никого не выгоняет.справка это как больничный лист-принес и вышел.


но у нас история на мой взгляд хлеще была.сад закрыли на ремонт на неделю.и сказали что выходить с ремонта нужно СО СПРАВКОЙ. вот мне интересно-с какого перепугу?? не по моей инициативе ребенок не посещал сад.то есть я должна голову включить,куда ребенка деть на время ремонта,плюс еще взять отгул на работе,шоб его к педиатру отвести.дурдом.


Ну у нас также в саду. Факт тот,что ребенок сад не посещает неделю ( а где то ремонт и дольше длится), мало ли чем он может приболеть.

А если ребенок здоров, то родителям нужно голову греть как на работе отгул взять для посещения педиатра :aga-aga: не слишком это правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 12:25     Ответить с цитатой

Гламуррчик писал(а):
Blueyed писал(а):
Гламуррчик писал(а):
Blueyed писал(а):
Сдаем справку утром, когда привожу ребенка в сад.

у нас также.никто никого не выгоняет.справка это как больничный лист-принес и вышел.


но у нас история на мой взгляд хлеще была.сад закрыли на ремонт на неделю.и сказали что выходить с ремонта нужно СО СПРАВКОЙ. вот мне интересно-с какого перепугу?? не по моей инициативе ребенок не посещал сад.то есть я должна голову включить,куда ребенка деть на время ремонта,плюс еще взять отгул на работе,шоб его к педиатру отвести.дурдом.


Ну у нас также в саду. Факт тот,что ребенок сад не посещает неделю ( а где то ремонт и дольше длится), мало ли чем он может приболеть.

А если ребенок здоров, то родителям нужно голову греть как на работе отгул взять для посещения педиатра :aga-aga: не слишком это правильно


Ну понимаете,это вы знаете,что он здоров, а другие не знают, и детей то 25 штук!
Мало ли с чем ребенок может вернуться из "отпуска", может у него вши в голове. Про "греть голову" я понимаю, я сама тоже ищу время,чтоб за справкой сходить, но...требование есть требование, грею голову и иду к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах