Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Справки в детский сад
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 18:40     Ответить с цитатой

ЮЛЯ ylya
Не, не везде. Мы в два сада ходили, нигде не просили прям вот так справки приносить на питание вставать, по скольку на питание ставят воспитатели, а не медработник. Хотя с медработником одним столько веселья было, но это другая история.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1710
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 18:42     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
А у нас всем этим занимается именно мед.работник.Сначала справку к ней, она пишет свою бумажку,с этой бумажкой к воспитателям и тогда уже они отмечают у себя, что ребенок приходит.Вот так.
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 18:45     Ответить с цитатой

ЮЛЯ ylya, мы просто утром приводим ребенка и отдаем справку, заранее не предупреждаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1710
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 18:46     Ответить с цитатой

white cat
У нас,к сожалению, так нельзя.Поэтому и интересуюсь у форумчанок как у них с этим обстоят дела.
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 19:28     Ответить с цитатой

ЮЛЯ ylya
У нас принято звонить воспитателям, когда ребенок уже прям выписан. То есть, вышли от педиатра со справкой, берем телефон, марья иванна, здрасти, завтра придем. Иногда случается, что смена не марьи иванны, или не предупредила она, или еще что - все равно следующим утром, если даже для кого то в в саду это сюрприз, - мы приходим со справкой и идем в группу. Бывало, что и забывала я позвонить, никто ребенка наутро не выгонял.
Все равно некий запас еды у них есть, ну или может они всем на полложки меньше кладут, я не знаю. В прошлый понедельник у нас, например, вышло человек 10, не вру - оч много пришло детей (относительно пятницы, когда их в группе было не более 10), так вот я сомневаюсь, что прям все предупредили. Никого не выгнали))
А вот педиатру и попасть может, прием был 3его, а больничный до 4ого. Страховая не одобрит. Я бы тогда старалась выписываться днем, когда пед с 8 работает, тут же относила бы в сад справку, и больничный тогда оправдано на этот день продлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1710
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 19:34     Ответить с цитатой

kathzz
У нас так было до смены руководства садика. Теперь детей день в день не принимают.У нас педиатр одна ведет два участка и народа на прием приходит очень много,сезон как-никак.Так что или очередь занимать до открытия поликлиники,или с педиатром как-то договариваться.У педиатра есть всего один день,когда она принимает с 8 до 11,это пятница :-)
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1384
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 19:48     Ответить с цитатой

ЮЛЯ ylya

а чем это обосновано? подойдите и спросите, пусть покажут нормы, приказы, инструкции, которыми они руководствуются... что за бред в 9-00 утра закрывать табель на завтра :eek:

у нас, к счастью, такого нет. приходим к 8-00 со справкой, в медкабинет, получаем допуск и сразу в группу... даже в голову не приходило звонить и заранее предупреждать кого-то... звоним только когда заболели и ушли на больничный. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1710
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 19:52     Ответить с цитатой

Катенок
У нас просто до сентября сад был ведомственным и мы отличались от городских садов, теперь мы относимся к городу и у нас новая заведующая и вот такие новые правила :-)
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 19:53     Ответить с цитатой

Мы на питание должны встать до 12 дня, все через медсестру, ей звоним. А со справкой день в день приходим. Ну соответственно м/с уже в курсе что мы прийдем, я ж ей вчера на питание нас поставила.... ;) ну вот как-то так...
А если на питание не встать, то у нас тоже ругаются..но если педиатр например с 17 до 20 работает и дал нам справку, то идем утром без предупреждения. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя_Гастаки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.11
Сообщения: 3921
В дневниках: 83
Откуда: около дзержинской администрации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 19:54     Ответить с цитатой

white cat писал(а):
ЮЛЯ ylya, мы просто утром приводим ребенка и отдаем справку, заранее не предупреждаем.

мы так же делаем, приходим сразу со стправкой, справку и ребенка сдаем воспитателю :-) А наша медсестра раньше 9 всё равно не приходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 19:54     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот педиатру и попасть может, прием был 3его, а больничный до 4ого
Кстати.... я очень часто, чтобы лишний раз не водить дочу в поликлиннику, например, привожу ее на осмотр в четверг или среду (уже здоровую), и говорю, мы для профилактики до понедельника дома побудем, выпишите нас к понеделнику. Кстати, 3 пликлинники сменили, везде без проблем так выписывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 19:58     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Ну честно говоря, сама не сталкивалась с такими задержками с больничным, может, и неправа я. Но я точно знаю, что если захотят "докопаться", проверять будут в том числе обоснованность б/л... может, она прием пишет еще один для таких случаев?... ну в любом случае, получается, что этот пункт из моей речи можно исключить тогда:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Сдаем справку утром, когда привожу ребенка в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1384
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 21:20     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
kathzz
так можно делать если б/л не нужен - когда у меня с детем, например, бабушка сидела, я б/л не оформляла, а справку мне "с понедельника" выписывали.

а когда официальный больничный беру, тогда все явки, как в больничном написано.
(хотя впоследний раз ребенок с дедушкой в машине сидел, я зашла в кабинет, спросила закроете б/л без ребенка? мне на слово поверили что у нас уже все прошло и оформили бумаги без дочи :oops: )

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

ЮЛЯ ylya писал(а):
Катенок
У нас просто до сентября сад был ведомственным и мы отличались от городских садов, теперь мы относимся к городу и у нас новая заведующая и вот такие новые правила :-)


так спросите у нее на чем основываются такие правила? :oops:
нам пишут в справке с 1 по 7 болели, в д/с 8.10 мы приходим 8.10 отмечаемся в медкабинете и идем в группу...

нету такого правила что на питание ребенка с 9.10 поставят :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1710
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Катенок
Вот поэтому я и решила спросить у других девочек, как у них в садиках обстоят дела со справками.Теперь знаю как и буду выяснять уже в своем саду.
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах