Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
работа для училки (хочу уходить)
подкиньте идей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lesoleil (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 10:58     Ответить с цитатой

L@pochka
И что прям с 8.00 работаете каждый день до 18.00? :o Сколько же у вас часов?
У меня 28 часов, при этом работаю не всегда с первой пары и часов так до 15.30-17.00. А подготовку к занятиям, проверку заданий и т.д. можно делать во время "окон", чтобы не нести работу домой. :-)
Вернуться к началу
           
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:25     Ответить с цитатой

нет, среда у меня методический день. :-)
Но в этот день обязательно есть какие-нибудь дела в школе. Обязательно - посещение совещания пед.коллектива.
А еще у меня двое детей. Один из которых учится в школе. И мне совсем не хочется быть сапожником без сапог.
А так да... с утра и до вечера. На начало учебного года было 24 часа+надомники+элективы. Сейчас пересчитала - 30. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesoleil (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 15:16     Ответить с цитатой

у вас всего на 2 часа больше, чем у меня. но у меня при этом занятость пол-дня, а у вас полный день с 8 до 17.20 :eek:
Правду говорят, для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст. :-)
Вернуться к началу
           
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 15:28     Ответить с цитатой

lesoleil
Вы в школе работаете? Какой предмет преподаете?
И я не писала, что работаю с 8:00. :-)

А на самом деле Вы правы. Я отношусь, надеюсь, что пока ( хотя как знать), к той половине у которой стакан полон. Но мне на самом деле непросто работать с большими группами по 23-24 человека. Мне приходится очень сильно напрягать свой голос. Так как дети от природы шумные. :-) Английский я преподаю в началке и в среднем звене. И поймет меня тот, кто сам имеет к этому отношение.

Отныне больше не пишу. А то итак говорят, что учителя много ноют, как им мало платят и как им трудно работается. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 15:56     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):
Но мне на самом деле непросто работать с большими группами по 23-24 человека. Мне приходится очень сильно напрягать свой голос. Так как дети от природы шумные. :-) Английский я преподаю в началке и в среднем звене. И поймет меня тот, кто сам имеет к этому отношение.


Ого... все-таки иностранный и информатику не зря делят на подгруппы.. и в таких огромных группах эти предметы вести ооочень трудно... и неэффективно.. и подготовка к занятиям, действительно, очень много времени отнимает.. особенно, если ответственно к этому относиться
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Оксаsha
да... вот и думаю, что надолго меня не хватит.
У нас языковая школа больше 14 человек в группы не берет, а у нас нормально. Классы небольшие, и там где меньше 25 человек, на группы не делят. Какое там обучение диалогической и монологической речи может быть. Кто это придумал, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 16:21     Ответить с цитатой

L@pochka
Я, конечно. не в школе работаю.. Но проблема деления на подгруппы для меня очень актуальна... Нам сейчас тоже увеличили в нашем учебном заведение порог, при котором делят на подгруппы... Но... знаем точно, что есть нормативные документы, где должно быть указано, когда нужно делить, а когда нет... а найти не можем((( :-(
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лера С
Студент
Студент


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 2888
В дневниках: 28
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 007240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 16:47     Ответить с цитатой

L@pochka
Вы знаете, если у Вас в принципе есть желание может даже в будущем сменить род деятельности на другой, то работа в интернете это все-таки лучший способ для перехода, ведь для начала можно уделять по часу в день (причем этот час Вы можете разбить на два получаса), а дальше Вы просто увидите перспективу, что можно зарабатывать больше, чем в школе и совсем сменить профессию.
Если интересно, я могу выложить расценки стоимости работы администратора соц. сетей, и Вы сами увидите перспективу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Оксаsha
Это нормативные документы по финансированию. Там точно указано, что деление на группы недопустимо при наполняемости классов менее 25 человек. В бухгалтерии вам этот документ покажут, можете не сомневаться.
lesoleil
Рабочий день в школе уроками не заканчивается. У меня сегодня уроки начинались с 13.40, но в школе я появилась в 9 утра. Угадайте зачем? Проводим семинар для НИПКРО. Уроки закончились в 17.55, но я не смогла уйти домой тк еще имеется классное руководство (с детьми общаться надо не только на уроках), начальству необходимо срочно написать план работы на внеурочную деятельность и сдать сегодня. Домой приползла в семь(((
Коллеги, кого еще внеурочкой обязательной наградили? Нам сказали, что мы обязаны еженедельно проводить 4 внеурочных занятия. Формы работ могут быть разные: занятия с отстающими, консультации по НПК, подготовка к конкурсам и олимпиадам, тестирование онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesoleil (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 20:35     Ответить с цитатой

L@pochka
sas1974
Сейчас я преподаю французский язык в ВУЗе. Но когда-то, сразу после института, проработала 4 года в школе. Классы были одновременно с 1 по 10. Подготовки много, не спорю. Но чтобы по целому дню в школе проводить - никогда такого не было! Ну а семинары, педсоветы и тд. они же не каждый день бывают. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Девочки, у меня такое чувство, что я Вас уговариваю работать в школе, стараясь рассказать о том, какие преимущества Вы имеете. Раз всё так плохо, работа с утра и до вечера, да за это ещё и не платят (практически) - вопрос - что вы там делаете? Значит, что-то Вас там всё-таки держит?
Вернуться к началу
           
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 20:55     Ответить с цитатой

lesoleil
Уговариваете, говорите... :in_love:
А Вы чего из школы ушли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 21:05     Ответить с цитатой

lesoleil
Держит собственный ребенок. Ей через 2 года выпускаться. Большая экономия на репетиторах получается тк постоянно есть возможность пообщаться с коллегами и не только из своей школы. Ребенок просился в другую школу в 10 класс, навела справки сама по педсоставу. Оказалось не все так гладко как идет информация по городу. Решила оставить ребенка в своей школе, экономия семье составила 10 тысяч рублей в месяц. Менять работу когда тебе за 45 :eek: нужно быть большим авантюристом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesoleil (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 21:19     Ответить с цитатой

L@pochka
причины моего ухода из школы личного характера, никак не связанные с самой работой.
Но я не скажу, что работа в вузе сильно отличается от школы. Единственно, что студенты всё же более сознательно относятся к предмету - кому надо -ходит, кому не интересно - встречаемся раз в семестр - на зачёте. :-)
sas1974
понимаю, поэтому сама не исключаю вероятности своего возвращения в школу, когда ребёнок пойдёт учиться. ;)
Вернуться к началу
           
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 21:35     Ответить с цитатой

lesoleil
Приходите :give_heart: иностранцы в большом дефиците в школах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesoleil (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 22:50     Ответить с цитатой

годика через 3, думаю, пополню ряды школьных учителей. :tiptop: правда из института уходить не хочу. Думаю, буду совмещать.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах