Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Это страшное слово адаптация...
или как научится любить.

На страницу : 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 11:10    Заголовок сообщения: Это страшное слово адаптация... Ответить с цитатой

Наша история началась тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=230534 Наш долгожданный, любимый сынок, к которому я привыкла буквально с первых дней нашей совместной жизни. Он и по сей день остается самым самым! Но сейчас не о нем.

Мечта о большой семье жила во мне всегда. Мечтала я о двойне, но вот пока мы оформили документы на ПС ту двойню на которую шли забрали. Поехали за мальчиком, а тут нас не поняли и дают направление на другого мальчика, тоже Рому, тоже апрель 2010... Мы поехали, посмотрели. Спокойный мальчик, говорит не понятно, но говорит, реагирует на людей адекватно, худой очень правда и маленький для своего возраста. Почему то решили приехать еще раз, приехала уже одна, и вот в тот день во мне что то перевернулось... Я не смогла его обнять, тем более поцеловать. Стоило уже тогда задуматься о том что что то не так, но я не хотела думать об этом, ВОТ МОЯ ОШИБКА ЖАЛОСТЬ! :mad: Мне действительно стало его жалко, с его не привлекательной внешностью, подумала я, шансы сводятся на нет, тем более есть хроническое заболевание. В пятницу Ромка поехал домой. С момента посадки в машину у нас началась адаптация Он начал плакать, всю дорогу он кричал слово "больно" (как мы поняли позже это обозначает страшно, боюсь). Уснул только в Новосибирске. Первую неделю он выл, мы все настроились на то что это он так привыкает, старались соблюдать режим, не водить его лишний раз на детские площадки (там тоже было нытье), девочки постепенно начинали "закипать" он их напрягал. Наша средняя дочь которая встретила Ромку очень тепло, оттолкнула его на второй недели. Почему? Потому что Рома стал пользоваться тем что его не обижают, ласкают. Он стал брать то что под запретом, он за лазил на стол и брал Юлианы вещи, когда та была в школе, он ломал если ему не давали что то, игрушки летели в стены, окна, в кота и в нас (в нас перестал кидать быстро, когда старшая ему ответила его же игрушкой в него), кот страдает до сих пор, но уже научился сбегать. Потом приехал Егор от бабушки и все стало еще хуже, Егор каждый день начинал утро с разговора о том что бы его отвезти обратно. Почему? Потому что Рома стал ныть когда они играли в машинки, конструктор, мяч.... Ромке нужны были именно те игрушки которые были у Егора. По началу Егор давал ему, не жадничал, сейчас же у них война, потому что Рома спустил в унитаз большую часть Егора маленьких моделек, детали конструктора... Эх, объяснения, уговоры, ругание приводили к ехидной улыбке и продолжение его пакостей.
Я же вроде научилась его обнимать, гладить, но как только он начинает ныть мне хочется что бы он куда нибудь делся. Я его не люблю! Мне не нравится его поведение, его выходки, меня раздражает то как он говорит, ест, ходит, занимается. Приступы моей нежности очень редкие. Ромке же этого достаточно, ему важно что бы я была рядом. Вот так и живем.
это в ДР
едем домой.
Дома месяц



Ромка не изгой в нашей семье, он просто мальчик, которого нужно социализировать, дать образование. Я являюсь на данном этапе не мамой, а няней его.
Я буду долго вести эту тему, писать свои переживания, пожелания, победы, радости... Надеюсь что моя тема поможет кому то стать родителями, кому то понять о том что кто то не готов! В этой теме с удовольствием приму любые рекомендации и советы, критику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 11:14     Ответить с цитатой

:mir:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Валентина, спасибо за ваш рассказ. Думаю, вы не одиноки. Я знаю еще одну мамочку, которая столкнулась с похожей ситуацией. Ей очень помогли специалисты.
Правда, у вас семья действительно большая, а вам надо быть центром семьи, уметь создавать семейное счастье каждый день, не зависимо от обстоятельств.
Пусть этот путь будет для вас испытанием, в котором будут ценные приобретения, которые помогут острее чувствовать маленькие моменты счастья в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 11:38     Ответить с цитатой

Мне кажется, что стоит написать крупными буквами прямо баннер - НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЮТ ИЗНАЧАЛЬНО ОТТОРЖЕНИЕ. В большинстве случаев вообще трудно семье принять Чужого, даже вызывающего симпатию. А если он вызывает отторжение на подсознательном уровне, зачем? Ведь детей в системе достаточно, чтобы найти все же того, кто притягивает и привлекает.
На месте автора я бы очень подумала о сохранении нормальных отношений уже существующей семьи и ее членов. И задумалась бы о быстром возврате - пока еще никто не пострадал от сделанной ошибки. Чисто мое мнение, возможно ошибочное. Но - да, семью жалко больше.
Кстати, что говорят врачи?


Последний раз редактировалось: silverheartcats (Вс Окт 13, 2013 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Я забирала детей, которые не вызывал отторжение изначально. :aga-aga:
Да, знала, что они сложные, особенно мальчик. Полгода они были на гостевом режиме, мы привыкали друг к другу, было непросто, но я видела, что он старается...
Но что началось после того, как он переехал к нам!!! :o Он орал часами, его надо было держать по часу, чтобы он не повредил себя или окружающих, я ходила с разбитыми губами.
И чем больше он издевался над бабушкой, чем больше обижал детей, тем сложнее и сложнее становилось его любить.
Так что за 3 месяца мы отошли на тот же уровень, с какого начинает Валентина. :aga-aga:
Гена ведет себя уже на много лучше. Нет таких истерик. С желанием учится!!! Но у меня что-то надломилось, учусь учусь любить его сначала. :aga-aga:
И для меня это старшое слово - адаптация. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Шикоблеск,
я как-нибудь все-таки соберусь и напишу ЛС. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 14:16     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Даже не знаю, как Вас поддержать. :mir:
Все проходит, и это тоже пройдет. Со временем, так или иначе, станет легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 15:31     Ответить с цитатой

silverheartcats
Я за такие банеры! Врачи говорят что им сложно судить, пока адаптация. Сделали ЭЭГ 18.10 будет заключение. Психиатр сказала что много говорит для его возраста :eek: но то что понять его сложно это не важно, к логопеду, логопед поставила ЗРР, невролог ЗПРР. Пока это все что сказали, предложили ходить в сенсорную комнату, но там пока нет места, ждем. Вернуть... смогу ли? месяц назад я готова была это сделать, сейчас спокойнее, такого желания нет, но и любить тоже не получается.

Марина Ю.
Спасибо что делитесь! Каждая его выходка меня убивает.
Сегодня обедаем, сели все. Рома так целеустремленно ложкой выкинул с тарелки рис и бросил рыбу (хотя он любит рыбу и ждал очень ее приготовления) ему сделали замечание, сложили все в тарелку, он начал есть, потом как давай стучать ложкой, опять замечание, он взял вытер руки об обои. Папа закричал. Рома сразу успокоился и доел. Потом кинул ложку на пол, сам поднял, пошли его умыли, выяснилось в конце что он хотел банан... съел банан и пошли его укладывать спать, папа допивал чай, а Рома снес все игрушки с полки, так ему было надо протестовать против дневного сна. :o уснул за 20 минут, вымотал всех за эти 20 минут.
А еще утром взял Егора машину - лего и швырнул ее, Егор так плакал, он весь вечер ее собирал, для него это так было важно поиграть с ней на следующий день и поэтому он оставил машину на стеллаже в зале, а Рома увидел это и утром воспользовался. Но Егор не ударил его, папа вскочил на крик и сразу предложил Егору собрать опять, так и сделали. Конечно сборка не отняла много времени, но все же Егор пол дня ходил и говорил об этом.

Добавлено спустя 44 секунды:

Спасибо девочки за переживание, за участие в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Я бы не выдержала. Правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 18:15     Ответить с цитатой

С большим уважением к Вам, но подумайте о возврате. Зачем всю семью ставить в такие рамки? Мое мнение- когда предлагают потерпеть, со временем полюбить и т.д, в большинстве это люди не жившие с таким ребенком в семье. Сомневаюсь что за возврат Вас кто-то осудит. Крепитесь и УДАЧИ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Валя , девочки давайте эту тему перенесем в закрытые ?
Тема очень личная и проблемная , поэтому вот честно не хотелось бы видеть коменты людей не в теме .
Скрытый текст:
Валя , к аистам звонила ? Там есть кризисный психолог как раз по вашей теме работает
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша ева и егор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 23
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 1:47     Ответить с цитатой

Шикоблеск

Очень переживаю за вас,читала про вашу адаптацию в другой темке.Я сама очень хочу решится на второе усыновление и именно мальчика,но ещё больше боюсь проблем(я вообще трус и паникёр по натуре),с дочкой нам очень очень повезло,все диагнозы исчезли за год,ребёнок оказался очень развитый и довольно талантливый :oops: везде нахвалится не могут и в садике и в музшколе,но вот именно это и пугает,что ведь так не может повезти два раза.Иногда прям очень очень хочу решится даже в опеку пару раз заглядывала,но каждый раз ухожу без списка доков,говорю,ну ладно я подумаю.И походу так и не решусь :aga-aga:
_________________
@Многодетная мама@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 9:16     Ответить с цитатой

natvla08
Как можно перенести в закрытые темы? Я не знала даже что такие есть. К аистам не звонила, У Егора сильные проблемы начались на фоне Ромы, ходим к психологу с ним и сенсорную комнату, записались к семейному психотерапевту. А Ромке никто не нужен, он вполне доволен ситуацией... А вот мне лично скоро понадобится психиатр. :oops:
Маша ева и егор
Я безумно люблю Егора, даже в мыслях у меня не было что так может произойти со мной... Хотя Егор у нас далеко не самый умный, с ним тоже есть проблемы, он тоже ноет... Но только вот Егор понимает все, с ним договариваемся... С Ромой же другая ситуация, он делает как будто все на зло.

А вообще мне говорили что нужно видеть в детях хорошее. Я начала искать! За вчера ни одних мокрых штанов, игрушки в унитазе не плавали, кот целый и невредимый.

Из грустного... ныл пол дня с переменным успехом, от его рук жирные пятна на обоях, раскиданы игрушки в комнате с отказом их собрать. Довел Егора до истерики, на замечание плевался, топал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 9:26     Ответить с цитатой

natvla08 писал(а):
Шикоблеск
Валя , девочки давайте эту тему перенесем в закрытые ?
Тема очень личная и проблемная , поэтому вот честно не хотелось бы видеть коменты людей не в теме .
Скрытый текст:
Валя , к аистам звонила ? Там есть кризисный психолог как раз по вашей теме работает

А вот давайте не будем переносить, т.к. не у всех есть доступ в закрытый раздел, даже у тех кто в "теме". А проблемы такие сплошь и рядом.
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 9:58     Ответить с цитатой

natvla08
в закрытые темы я два раза просилася у модератора... когда шипко тяжжжко было и хотелось поговорить...аднака, наверное, нам туда низззя :cool:
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)


Последний раз редактировалось: AVARIA_NET (Пн Окт 14, 2013 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 10:46     Ответить с цитатой

natvla08 писал(а):
Шикоблеск
Валя , девочки давайте эту тему перенесем в закрытые ?
Тема очень личная и проблемная , поэтому вот честно не хотелось бы видеть коменты людей не в теме .
Скрытый текст:
Валя , к аистам звонила ? Там есть кризисный психолог как раз по вашей теме работает

Мне не дали доступ к закрытым темам. А вообще-то я "в теме" :aga-aga: И что, нам теперь, не участвовать?

Я тоже собралась в дневнике написать свою историю адаптации к годовасию Тимура, ибо есть о чем написать...

Шикоблеск, а ему сложные препараты давали в ДР? Имею в виду подавляющие психику?
Наш тоже в первый день знакомства выкинул фишечку от которой я была в шоке. И потом мне было трудно принять. не мальчика, а вот эти вот самые фишечки в характере... Мне помогло только одно: я подолгу оставалась с ним наедине, разговаривала. На нас обиделись наши родные со стороны мужа, потому что мы отклонили все их приглашения. Оставалась-играла-играла-играла. Потом четко для себя осознала: я должна ему сказать "я тебя люблю", "ты мой родной". Честно говоря было очень трудно. С месяц я собиралась духом. А потом начала говорить и плакать. После этого с моим мальчиком начались огромные перемены, он как бы понял, что у него нет шансов на выбывание...
Скрытый текст:
За то, что сын меня ударил - он получил от папы тут же сильно и больно, да простят меня все :fingal: потому что муж не может смотреть, когда мне больно, а мне было больно. После этого он ни разу меня не ударил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 69 На страницу : 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах