Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Малышка редко и мало сосет грудь
еще и губу сосет вместо груди:(

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 23:23    Заголовок сообщения: Малышка редко и мало сосет грудь Ответить с цитатой

Здравствуйте.Помогите разобраться с рядом проблем. :eek:
Начну с того,что моя дочь с рождения не была особым фанатом тити.До 6 мес была исключительно на груди.В 6 мес стала проявлять пищевой интерес,сейчас в 7 мес на груди и педприкорме.НО,сосет редко и мало!Часто просто не берет грудь,отворачивается.А иногда и нервничает прям,что я ее будто заставляю.Засыпает часто без груди,ночью может проснутся,а может и нет.Стала замечать,что она реже писает,насчитала около 6-8 раз в сутки.
Соски и бутылки никогда не предлагала.
Уже около месяца боремся и с тем,что она сосет губу,как соску.Если я отбираю и даю грудь-не берет.Прям до крика,нет и все.Как только я оставляю ее-снова губу сосет.
В итоге все в одну кучу.Я связывала это и с появлением зубов нижних,как вылезли так сосание губы началось.В это же время и прикорм начался.И грудь реже брать стала.
Вобщем вот такой клубок.Все это началось в возрасте 6 мес.
Как наладить ГВ и отучить от вредной привычки?Сколько в таком возрасте должен сосать ребенок и как часто?Сколько раз примерно должен писать?
Заранее спасибо за помощь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хорошо бы разобраться в причине отказа :aga-aga: Исключив ее (их), можно наладить ГВ.
Почитайте статью Отказ ребенка от груди: причины и следствие

7ти месячный ребёнок спит 4 раза в день, т.е. 8 сосаний «вокруг снов». Период с 6 до 8 месяцев – это период минимального контакта с грудью на 1ом году жизни. Связано это с началом прикорма и началом ползания. В бодрствовании ему может вообще не потребоваться сосание груди. Или это может случиться всего 2-3 раза в день. Он мусолит то сушку, то морковку, то куриную косточку. Может уже пить водичку по глотку, из маленького стакана. Далее – будет сосание на ночной сон, ночью 3-4 раза и утром на просыпание. Итого: 8 + 2 + 5 = 15. Здесь продолжительность сосаний тоже будет минимальной.

После введения прикорма количество пописов уже не имеет столь важного значения. Для Вас ориентиром должны быть общее состояние ребенка и прибавка в весе.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 23:58     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
спасибо.статью прочитала.у нас больше всего похоже на вариант-"отказ от мамы".
к том же описанный вами сценарий по числу прикладываний у нас совсем не совпадает:(
я, конечно,не сдаюсь))уверена,что все будет хорошо.общее состояние ребенка нормальное,вес набирает,растет.
только вот пока не ползает,только начинает сидеть.прикорм еще совсем в малых дозах,им она точно не наедается,чтобы от груди отказаться.бутылок-сосок не предложу в приципе.так что у дочери я так понимаю нет шансов не сосать грудь.
меня очень беспокоят причины,почему так произошло и как избавится от сосания губы.это прям явная проблема.боремся с этим!и днем и ночью отбираю губку,предлагаю вместо нее грудь.но чаще всего-не проходит.грудь не берет,губу продолжает сосать.что с этим можно сделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Если Вас действительно интересуют причины и Вы хотите наладить ГВ, то я бы порекомендовала очную консультацию с консультантом по ГВ, так в рамках форума невозможно объективно проанализировать Вашу ситуацию.
Позвоните на горячую линию, возможно удастся найти оптимальное решение.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 0:02     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах