Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Про очень "несчастных" детей :)
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:22     Ответить с цитатой

Ага, у меня в блоге тоже есть целое сочинение на заданную тему (лопнувшая баночка из-под чая рулит ;) ...кошка спряталась вовремя :haha: ).
Но вот есть вопрос, который приходится постоянно контролировать - это в чем дети из дома в люди выходят. В самом деле, можно подумать, что другой одежды нет у них :eek: .Зато белая кружевная блуза и лаковые туфельки отлично подходят для прогулки в старый огород, особенно после грозы :D
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 11:38     Ответить с цитатой

Вчера на танцах: Миша у нас богатырь, Ксю совсем худенькая. Одна из бабушек пристально (вдумчиво) разглядывая нашу парочку: "не надо детей подряд рожать...НЕ-НА-ДА!!! :evil: " Так что...не только словами жалуемся, всем видом подчёркиваем: старшие объедают младших.
Девочка-напевочка, а у тебя вроде как наоборот: младшеньким всё лучшее, а старшие без присмотра и голодные, да же? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:21     Ответить с цитатой

:haha: , получается так :oops:
Петя у нас самый страшный шкелет, а Саня уже такой добрый мальчик. Ну, и Даша - комок пуха :give_heart:

мамаЛада писал(а):
У меня старший, когда родилась Танечка (1995) , в школе, когда пропускал урок, тоже говорил, что сидит дома с сестрой... :-o :shock: Классная просила не "нагружать" так ребенка.... :aga-aga: :o А мы, ес- :aga-aga: нно и не знали, что он такой помошник..... ;)


О! Таже история с Антоном! :haha: тоже - нянькааааа... в школу ходить некогда! :aga-aga: :evil: :cry:

Кстати, вспомнила еще историю!
Когда Оля училась в классе 6-7 у них было коллективное помешательство - дети забросили учебу. Ну, и созвали экстренное собрание - родители+дети+учителя. Ну, и выступает учитель МХТ (не помню как уже точно предмет назывался... проще - рисование :) ) И говорит:
- Я понимаю, что в семье бывают трудности, что детей много, но хотя бы один альбом и карандаш можно купить?
:shock: :o Я была в полном шоке! :-o Оказывается, моя красавица, никогда не приносила на рисование ничего и говорила: "У нас много детей, у нас нет денег, чтобы купить альбом, краски и т.д." И это при том, что я закупила не только альбом, кисточки, но и краски вообще всевозможные! т.е. и гуашь, и акварель, и с золотинками... короче, какие видела - все брала. А эта зараза... :evil: :evil: :evil:
:aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 13:55     Ответить с цитатой

Цитата:
А эта зараза...
Думай-думай-думай как ей отомстить! Ничё, скоро внуков нарожает, а уж ты на скамейке оторвёшься. Что пенсия вся на внуков пошла, а вот ключа от кв. не на что лишнего сделать, вот и приходится сидеть сутками лясы точить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 14:06     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Цитата:
А эта зараза...
Думай-думай-думай как ей отомстить! Ничё, скоро внуков нарожает, а уж ты на скамейке оторвёшься. Что пенсия вся на внуков пошла, а вот ключа от кв. не на что лишнего сделать, вот и приходится сидеть сутками лясы точить.


Ооо, ЕленаП, вы похоже свою месть давно приготовили :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 14:30     Ответить с цитатой

О! Тут Оля поправила, не МХТ, а МХК - мировая художественная культура :eek: :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 2:11     Ответить с цитатой

Я своих воспитываю в ключе, что многодетки - это круто. И они гордятся очень этим, просят ещё нарожать :haha:
По поводу одежды - однажды папа старших попросил отдать ему детей с ночевой. А был один из редких случаев, когда они поехали в гости к няне, оттуда и поехали к папе. Детки были одеты более чем скромно, там у них собака косматая, ещё и в шерсти навалялись...С собой я кинула пижамки и смену белья. Так папа так возмущался, что дети одеты как "анчутки", что выглядят такими бедненькими...
Дома, ёпрст, есть куча всего "на выход в люди", а тут такой конфуз :haha: :haha: :haha:
В-общем, предупреждать надо, чтоб мы успевали "кабедишные" наряды надевать :cool:

Летом, достала им штаны светлые лёгкие, получила протест - мол, не хотим быть как "олигархи" *ой, умора :haha: *. Договорились после поездки поменять на джинсы. Как домой вернулись, спрашиваю - ну что, переодевайтесь. Пацаны ответили - не, не будем, уже не похожи на олигархов - у нас коленки грязные :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шевчучка
Академик
Академик


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 5692
В дневниках: 6486
Откуда: Барнаул, Малахова - Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 20:58     Ответить с цитатой

Девченки простите, что я к вам зашла...но у вас так классно!!! Таким уютом дом пропитан и нереальным оптимизмом!!! Как же я мечтаю, что когда - нибудь и я так буду рассказывать про своих деток!!! Вы такие все милые, и детки у вас славные!!!
Девочка-напевочка про вашу сестру я под стАлом валялась, а про жрать дома нечего и про макароны вообще весело!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 1:45     Ответить с цитатой

Шевчучка, всё у Васбудет хорошо! Знаете, сколько я в "хочушках" ходила...ой, мамо :eek:
Главное - не сдаваться! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шевчучка
Академик
Академик


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 5692
В дневниках: 6486
Откуда: Барнаул, Малахова - Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Элен и ребята
не чего себе, а по линеечке кажется, что вам все легко досталось!!! Рада, что ваша мечта осуществилась!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах