Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 0:17     Ответить с цитатой

Bulat50
вы читать точно умеете? внимательно посмотрите на слово в верхнем правом углу и попытайтесь понять его суть
лень долго гуглить, пусть будет википедия:
Цитата:
Прое́кт (от лат. projectus — брошенный вперед, выступающий, выдающийся вперёд) — замысел, идея, образ, воплощённые в форму описания, обоснования, расчётов, чертежей, раскрывающих сущность замысла и возможность его практической реализации



полистала по диагонали, лень искать про ясли. Коли уж хотите ссылаться, вам тут намекали как это делается. В данном случае напишите страницы.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

и больше верьте в форумы :aga-aga: похоже вы переслушали новостей про арабские революции и роль твиттеров. Очнитесь, вы не в Египте :verb:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 0:57     Ответить с цитатой

СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"
Дата публикации: 08.10.2010
Раздел: Архив

http://www.menobr.ru/materials/348/4785/
1.10. Количество и соотношение возрастных групп детей в дошкольной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из их предельной наполняемости:
1.10.1. Для ясельного возраста:
• от 2 месяцев до 1 года – не более 10 человек;
• от 1 года до 3 лет – не более 15 человек;
• при наличии в группе детей двух возрастов (от 2 месяцев до 3 лет) – 8 человек.
1.10.2. Для дошкольного возраста:
• для детей 3-7 лет – не более 20 человек (оптимальная – 15 человек);
• разновозрастных группах при наличии в группе детей любых трех возрастов (3-7 лет) – не более 10 человек;
• при наличии в группе детей любых двух возрастов (3-7 лет) – не более 20 человек (оптимальная - 15 человек).

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Цитата:
полистала по диагонали, лень искать про ясли. Коли уж хотите ссылаться, вам тут намекали как это делается. В данном случае напишите страницы.

Не понял, о каком проекте идет речь?

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

Стр. 100-150

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Цитата:
вы читать точно умеете? внимательно посмотрите на слово в верхнем правом углу и попытайтесь понять его суть
лень долго гуглить, пусть будет википедия:

Что у трезвого в уме, то у пьяного на языке.
Что в уме, то в Проекте . А в реале, как получится, будут протестовать - чуть изменим. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 7:43     Ответить с цитатой

Bulat50 писал(а):
В Екатеринбурге горлопанили, митинги, пикеты, письма и пр. приняли программу по детсадам 19 млрд. руб. и ввод 50 тыс. мест по области. В год 1млрд. руб. уже третий год на строительство детсадов. В Новосибирске только Семен горлопанил, а вы отсиживались результат 800 млн. на два года. В Владивостоке, Хабаровске, Волгограде - в то время не горлопанили и того нет. Зависимость прямо пропорциональная.


Спасибо Екатеринбургу за наше светлое будующее :lol:


Вы бы еще в какой-нибуди Хацапетовке доярок на митинг вывели, а потом кричали бы везде, что благодаря вам бюджет страны перекроили :lol:
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 7:57     Ответить с цитатой

Bulat50
ну и зачем мне цитата из действующего санпина, если мы говорим о проекте сокращения яслей? полистала с сотой страницы, не нашла про ясли, укажите точнее.
Помните, хорошая оппозиция (да и не только оппозиция) умеет лаконично изложить суть и подкрепить ее документами. Да мы курсовые в 17 лет писали аргументированнее, чем вы со своим стажем и опытом тут выступаете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 9:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы знаете, что по норме БЫЛО с года до двух -10 человек, c двух до трех 15, с трех 20 человек, а теперь еще уплотнение.


Проверяйте информацию, прежде чем выкладывать сюда свои мысли!!!


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 01, 2013 20:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 9:36     Ответить с цитатой

Господи, покажите мне хоть один сад, где брали с двух месяцев :eek:
А в яслях у нас было 15 человек и у старшего и у младшего, но у нас сад с логопедическим уклоном, они по многу детей не набирают. Сейчас в подготовишке 22 человека.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо Екатеринбургу за наше светлое будующее Laughing


Вы бы еще в какой-нибуди Хацапетовке доярок на митинг вывели, а потом кричали бы везде, что благодаря вам бюджет страны перекроили

Передергиваете, не внимательно читаете. Только там, где народ борется за свои права, а не сидит на попе ровно и трундычит, а вы нам обоснуйте, разжуйте, а что я буду иметь за участие в митинге, там власть вынуждена выделять деньги, именно в том регионе, а не по всей стране. У нас адресная помощь, дают тем, кто просит. Сидите, молчите, вот и нет детсадов.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Цитата:
ну и зачем мне цитата из действующего санпина, если мы говорим о проекте сокращения яслей?

Хотел обосновать, что затраты на воспитателей в яслях на одного ребенка намного больше чем у подготовишек.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Цитата:
Господи, покажите мне хоть один сад, где брали с двух месяцев Surprised

С двух месяцев должны быть, это нужно единицам по ЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ.
Под этим предлогом борьбы с яслями с 2 месяцев для единиц, вы выбрасываете на помойку всех детей до 3 лет! А это уже миллионы.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Цитата:
Да мы курсовые в 17 лет писали аргументированнее, чем вы со своим стажем и опытом тут выступаете.
_________________

Пока вы только критикуете, то что пишу я. :)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Цитата:
Я знаю, что не нормам, а в реальности в яслях в последние 8 лет никогда не было менее 20 человек.

Я знаю, что не нормам, а в реальности что гаишники берут взятки и что из этого следует? Ликвидировать гаишников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Bulat50
круто, отличная хотелка, про численность. да только я у вас спросила про проект, в котором якобы прописано закрытие яслей. Вот оттуда мне цифры и буковки, пожалуйста, покажите :aga-aga:

а чего бы не критиковать? вы пишите, мне не нравится, нормальный диалог получается. Только бы выводы еще делали ;) Ну там номера страниц писать, или цитаты по тексту давать. Или такая мелочь как отвечать по приведенному вами же документу, а не увиливать в другой.
И что мне тут вам доказывать? я точно знаю что вы неправы (не совсем, но много в чем), нахожы и показываю именно эти моменты. А созидательная деятельность у меня вся в реале, не на форуме. Попробуйте, может и вам понравится, с теми же детьми заниматься. Я вам даже пару классных книжек могу посоветовать, для души и развития детям почитать :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 15:11     Ответить с цитатой

Цитата:
А в некоторых садах и по 30 человек ходит... Surprised
Также я знаю, что в логопедической группе должно быть 12-13 человек, а в реальности 23-24!!!!!
Вы про эти нормы по кол-ву детей лучше не упоминайте. Их никто никогда НЕ соблюдал. И об этом знают все- и мин-во образования, и Роспотребнадзор, и другие контролирующие органы.
так что по факту- детей в яслях зачастую больше, чем в старших группах, значит, расходов на ясли не больше!
Я эту выдержку из СанПина наизусть знаю....Вы хоть один сад в РОССИИИ знаете, где были бы соблюдены эти нормы?
Проверяйте информацию, прежде чем выкладывать сюда свои мысли!!!

Уплотнение принято ВСЕГО несколько лет назад. До этого, это были нарушения и если это вы видели и не обращались куда надо, это вы выходит виноваты, а не система. Вы покрывали отвратительную работу чиновников. За свои права надо бороться, а не выступать что все воруют, поэтому пусть воруют. Проявлять гражданскую ответственность.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Цитата:
Далее. Родители платят только за питание и все. Ни за какое содержание родители с 2006 года не платят. сколько дней выходили- за столько и заплатили. Если 11 дней из 22- 600 руб заплатят...и только на питание. Все.

Зачем писать то, в чем не разбирались? Законы то почитывайте иногда.
Родители ПЛАТИЛИ, 20% от всех затрат на ребенка, так по закону. Сейчас мы платим 1200 руб. а питание 75 руб в день это уже 1500 руб.

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:

Я-рославна писал(а):
Bulat50
круто, отличная хотелка, про численность. да только я у вас спросила про проект, в котором якобы прописано закрытие яслей. Вот оттуда мне цифры и буковки, пожалуйста, покажите :aga-aga:

а чего бы не критиковать? вы пишите, мне не нравится, нормальный диалог получается. Только бы выводы еще делали ;) Ну там номера страниц писать, или цитаты по тексту давать. Или такая мелочь как отвечать по приведенному вами же документу, а не увиливать в другой.
И что мне тут вам доказывать? я точно знаю что вы неправы (не совсем, но много в чем), нахожы и показываю именно эти моменты. А созидательная деятельность у меня вся в реале, не на форуме. Попробуйте, может и вам понравится, с теми же детьми заниматься. Я вам даже пару классных книжек могу посоветовать, для души и развития детям почитать :ok:


образования» на 2013 2020 годы
http://www.ed-union.ru/Files/doc12210.pdf

Стр 161-162
Реализация основного мероприятия 2.1. направлена на достижение целевого
показателя Государственной программы:

доступность дошкольного образования (отношение численности детей 3-7 лет, которым предоставлена возможность получать услуги дошкольного образования, к численности детей в возрасте 3-7 лет, скорректированной на численность детей в
возрасте 5-7 лет, обучающихся в школе);

Стр 161

показателей подпрограммы 2:
удельный вес численности детей в возрасте от 0 до 3 лет, охваченных
программами поддержки раннего развития, в общей численности детей
соответствующего возраста;

доступность предшкольного образования (отношение численности детей 5-7
лет, которым предоставлена возможность получать услуги дошкольного
образования, к численности детей в возрасте 5-7 лет, скорректированной на
численность детей в возрасте 5-7 лет, обучающихся в школе);


отношение среднемесячной заработной платы
педагогических работников государственных (муниципальных) организаций дошкольного образования, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей к заработной плате в экономике.

В ходе реализации данного основного мероприятия будут достигнуты
следующие результаты:
будет создана инфраструктура сопровождения раннего развития детей
(от 0 до 3 лет);
всем семьям с детьми раннего возраста будут предоставлены
консультационные услуги;
всем детям в возрасте от 3 до 7 лет будут предоставлены услуги дошкольного
образования;



средняя заработная плата педагогических работников дошкольных
образовательных организаций будет доведена до средней заработной платы в сфере общего образования в соответствующем регионе;
в 100 % дошкольных образовательных организаций будут внедрены
ФГОС дошкольного образования;
вырастет доля первоклассников, у которых сформирована готовность к
освоению программ начального общего образования.

Сроки реализации основного мероприятия
2.1 –2013 -2020 годы.
Исполнителями основного мероприятия являются:
в части формирования и финансирования госуобразования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие
образования» Объем финансового обеспечения подпрограммы 2 составляет в 2013-2020 годах 90,7млрд. рублей
. Объемы соответствующих расходов в процентах к
ВВП составляют в 2013 году около 0,14% ВВП и сокращаются до уровня 0,11
% ВВП в 2020 году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Bulat50
и в каком месте цитаты про отмену яслей?
Цитата:
Вот нашел, почитайте, отмена яслей заложили давно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Цитата:
В ходе реализации данного основного мероприятия будут достигнуты
следующие результаты:
будет создана инфраструктура сопровождения раннего развития детей
(от 0 до 3 лет);
всем семьям с детьми раннего возраста будут предоставлены
консультационные услуги;
всем детям в возрасте от 3 до 7 лет будут предоставлены услуги дошкольного
образования;

Только консультация, а не место в яслях. нет образования, нет государственной оплаты воспитателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 16:09     Ответить с цитатой

а это что?
Цитата:
инфраструктура сопровождения раннего развития детей (от 0 до 3 лет)

во дворе под грибочком консультировать будут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 17:35     Ответить с цитатой

За содержание в яслей, где нет образования платят родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 17:53     Ответить с цитатой

разницу между уничтожить и оплатить только я увидела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем писать то, в чем не разбирались? Законы то почитывайте иногда.
Родители ПЛАТИЛИ, 20% от всех затрат на ребенка, так по закону. Сейчас мы платим 1200 руб. а питание 75 руб в день это уже 1500 руб.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 01, 2013 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 54 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах