Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
АВИАперелёты в нашем положении
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опасен ли 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
Очень опасен
0%
 0%  [ 0 ]
Опасен
50%
 50%  [ 7 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 3 ]
Лети, отдыхай!!!
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Ср Фев 11, 2004 10:21

Автор Сообщение
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Тоже собюираюсь лететь срок 18-19-20 недель
Справку у генеколога нужно взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 13:43     Ответить с цитатой

aeglena
я брала на всякий случай
никто не смотрел
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Летела в 14 недель. Брала узи. Просила ручной досмотр. Лететь было тяжело....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 12:15     Ответить с цитатой

Aspirin
а почему тяжело? токс?
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
flinas
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 6885
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 10:01     Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос.
Мы только планируем беременность. Лететь собираемся на месяц в Тай в 10-х числах. Туды мы полетим небеременные,а вот обратно надеюсь что уже.
Меня смущают эти комнатки, где просвечивают рентгеном. Можно как-то от этого отказаться? :-( Ясно что справки о беременности не будет,как может и самой беременности.
Хотя когда летели из Тая нас не просвечивали,только когда туда. В египет вобще не просвечивали ни туда,ни обратно. Но что-то волнуюсь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите собрались в декабре лететь во Вьетнам, а у меня будет 12-13 неделя? Можно ли мне летать на этом сроке и чем это грозит.

Добавлено спустя 23 часа 18 минут 43 секунды:

ап

Добавлено спустя 22 часа 24 минуты 46 секунд:

почему все молчат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Marina_85
Обычно врачи в первом триместре не рекомендуют, но никто Вам дать точного совета все-равно не сможет, это Ваше личное дело. Кто-то отлично отдыхает, кто-то на сохранение попадает. Лично я выбрала бы страну с известным качеством медицины.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 15:48     Ответить с цитатой

Слетала на сроке 20 недель.
Справок не просили.
Пернесла отлично. Единственное вовремя в туалет и удобная одежда.
Брала с собой карту со всеми анализами и УЗИ. Но никто не смотрел.

Пару работников аэропорта спрашивали какой срок, говорила. Они спрашивали нужен ли врач, я отказывалась. В общем-то и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shark1990
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 691
Откуда: Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 0:18     Ответить с цитатой

flinas не обязательно же просвечивают! Можно же через рамку пройти!!! А вообще даже на заморачивайся!!! Я вообще не знала что беременна , а у нас с мужем как паз медовый месяц был и мы по всей Европе летали!!! Перелетов 8 точно было!! И тьфу тьфу тьфу!!! Сейчас вернулись из Таиланда и тоже только рамка)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

А меня авиакомпания попросила написать заявление, что нахожусь на такой то неделе и всю ответственность во время полета беру на себя!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:02     Ответить с цитатой

Я конечно не специалист, но в этой рамке доза излучения меньше, чем при перелете в самолете.
Понятно, что никто не хочет облучаться дополнительно, но риск все же минимальный и всегда можно отказаться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nytta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1401
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 011305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:30     Ответить с цитатой

aeglena
Согласна с Вами, что рамка практически безвредна, а вот излучение в самолете приличное... Я бы не летала в положении, если нет острой необходимости. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8115
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:22     Ответить с цитатой

Ладочка,а другой вид транспорта не едет?может поезд или автобус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MummyKate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 671
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Карта № 016400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Это просто моя мечта, через пару неделек все-таки покупаться, покушать фруктов и морепродуктов... Хоть бы УЗИ послезавтра показало, что все хорошо) И что предлежания низкого уже нет :aga-aga:
Спасибо огромное всем тем девочкам, кто отписывается, что перелеты проходят хорошо! Что мы не инвалиды, а беременные. И ничего кошмарного в самолетах нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dinda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 15:13     Ответить с цитатой

Главное, для меня было, ограничить круг знающих о предстоящей поездке, этим я оградила себя от круглых глаз, зачем тебе это надо?, это вредно?, а ты не боишься?, что за необходимость??? и проч. Если сами чувствуете что все будет ОК! и самое главное ваш врач не против- летите! Я вернулась на 25 неделе, улетала на 23-ой. Отдыхали в Тайланде. Пхукет. Перелет 7 часов в одну сторону-норм, туда летели в ночь обратно днем возвращались, вполне сносно в обоих случаях. Там пригодился только крем от загара и витаминки, чувствовала себя лучше чем здесь у нас. Везде были, все видели, не пустили только на слонов (мотает сильно) и на скоростные лодки. Ходила много, наелась фруктов, накупалась. Единственное старалась не загорать, уж очень солнце там активное. Прошли все почесотки в первый же день, нос вообще не закладывало. Как прилетели обратно вернулась изжога и кожу всю стянуло от нашего отопления. Хочу обратно))) Справку от врача делала, нигде не спрашивали, от нас улетать ничего не подписывала, из Тая подписала бумажку, что ответственность за мое самочувствие беру на себя.
_________________
[/url][url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok Nastenok
Студент
Студент


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 2030
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Я летала в первую беременность раз пять, причем один раз перелет был 4 часа до Москвы и 10 часов с Москвы. Тяжеловато было, ноги ломило, но я запаслась кремом от варикоза и колготками от варикоза. Было легче.
Врач каждый раз была против, но объяснений толком не давала, просто говорила - представляешь что-нибудь там случится, а когда уже срок не маленьким был, все пугала, что могу родить в самолете)))
Я считаю, что беременность - это не болезнь! Конечно кататься с горы на лыжах или сноуборде не надо.. А вот ездить отдыхать, встречаться с друзьями и делать еще много всяких вещей для собственного удовольствия надо!! Это же только на благо малышу!
_________________
Два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 28 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах