Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Экстернат. Нужны ли каникулы?
Будет ли ваш ребенок заниматься летом?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 22:43     Ответить с цитатой

мы хоть пока и не на экстернате, еще не перешли (все никак не выберусь к АБ). Но я летом решила закрыть дыры в английском, выучить слова, которые надо знать за 2 класс и за третий, если за лето успеем. + английские песенки слушает, даже учит их с интересом и поет потом :-) еще будем усиленно читать. Дама у меня читать не особо любит. Точней, нужно заинтересовывать. Начать ей читать и остановиться на самом интересном :)
вот думаю еще окр. мир в летнюю программу включить, в виде всевозможных фильмов. Т.е. у нас такое не напряжное вроде бы лето планируется, но продуктивное, надеюсь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:04     Ответить с цитатой

Leya

Окружающий мир можно по живому изучать, благо все вокруг цветет, пахнет и ползает.
Собирать гербарии, сушить жуков и т.д. А также изучить все виды облаков, летом их очень большое разнообразие, особенно кучевых. В вопросах по окружающему это все есть. А еще ветры...
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 12:21     Ответить с цитатой

Victoria-R, да, спасибо! я просто даже понятия не имею, что там за 3 класс знать надо. Нужно уже срочно сгрести себя в охапку и наконец-то уже добраться к Битнеру за программой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Leya

Мы тоже в 3-й класс.
По требованиям весь животный и растительный мир. Т.е. признаки видов, классов.
Мы берем от простейших и каждый класс изучаем подробно. Во-первых, ребенку это нравится, во-вторых по зоологии и ботанике все равно понадобится потом. В-третьих лето, все можно потрогать/пощупать. В зоопарк сходить. :-)
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 3:30     Ответить с цитатой

мы летом учимся, но более вальяжно.
перешли в 5 класс, до каникул сдали природоведение, сейчас читаем произведения по программе, русским занимаемся, математикой, историей, английский надо вот-вот обратно вводить.
на все про все каждый день учебы занимает 1-1,5 часа остальное время гуляет

осенью будем сдавать литературу, математику, историю. А там уж как пойдет...
_________________
Провожу GSR сессии (работа с подсознанием и чувствами), любые запросы. Эффективность от 1 сессии, как от 6 месяцев работы с психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 1:15     Ответить с цитатой

Сегодня, вернувшись домой, обнаружила своего ребенка.... пишущим "диктант". :-o
Диктовал он сам себе, т.е. списывал текст из книги, но сам факт!!! Это оно, да? Расшколивание?? :haha:
Два месяца дуракаваляния без учебников и школьных предметов - и вуаля!
Сказал, что хочет начать заниматься диктантами, изложениями и сочинениями. Эх, а я надеялась летом заниматься только чтением и изучением природы. :haha: Не ожидала такого подвоха!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 17:56     Ответить с цитатой

Ну что, кто реально занимался летом? ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 18:12     Ответить с цитатой

Сколько раз я зарекалась строить планы на лето... и каждый раз или жизнь или мальчик ( что почти одно и то же) решает все по своему.
От всех моих не то чтобы планов, так, робких задумок, остается нооооль. Ни-че-го. вообще, совсем, абсолютно. И даже список литературы ниосилил,ни школьную программу и просто для души, ни одной книжечки за лето. :mad:
Что делал? да роботов своих гребаных дурацких. Как с июня начал, так августом и закончил.
вот такой у меня балбес. :-(


Последний раз редактировалось: elo (Вс Сен 22, 2013 22:13), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7965
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 18:22     Ответить с цитатой

Мишка в июне заканчивал задания заочной школы СУНЦ по математике (т.к. начал только в феврале), а в августе решал переводное по математике + вступительное по физике.
С Женей, крепким нашим орешком ;), понемножку читали и решали математику.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

elo,
Цитата:
да роботов своих гребанных
, сорри, последнее слово, кмк, с одной "н" пишется :oops: (раз уж мы в учебной теме, то позволю себе бестактность с замечанием по "правильнописанию" ;) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 18:41     Ответить с цитатой

ок, исправила. Спасибо. Я, как русский начала изучать - начала писать не на автомате, а с оглядкой, ну ладно, запятыми грешила всю жизнь, так сейчас и орфография что-то того.
Да плюсом опечатки постоянно, да еще клавиатура старая, и потому с большими буквами проблема. Со стороны, наверное, полнейший кошмар. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Я даже не знаю, как ответить...
Кирь читал, еще больше углубился в астрономию. С папой осваивал комп (информатика?) и изучал английский (этот процесс не прерывается уже много лет). Устный счет между делом тренировали (сдачу в магазине посчитать и т.п.). За учебники не садились.

elo
helga64
Скрытый текст:
на мой скромный взгляд, обсуждаемое слово - завуалированный мат.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Анастасия, возможно.
Скрытый текст:
Но слово "блин" (в качестве междометия) такой же завуалированный мат, однако все это слово говорят и даже в этом сообществе, и ничей слух это особо не оскорбляет.
Но я могу подтереть, как впрочем и все сообщение, так как оно не несет особой смысловой нагрузки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7965
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 22:08     Ответить с цитатой

Анастасия, об этом я и не стала упоминать... потому и сказала "последнее слово", а не назвала... :oops:
Про "блин" тоже согласна. Сама постоянно прикусываю себе язык, но не всегда успеваю...
elo, насчет подтереть не согласна, тк теряется нить разговора :aga-aga: Слово - не воробей ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anfisa007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 6
В дневниках: 1
Откуда: RU
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:07     Ответить с цитатой

А мы в сентябре вдруг вспомнили...Что были каникулы, оказывается!:) Обучение получается, как и работа у родителей - по свободному графику, пока дома учились. Надо сделать проект - делаем срочно, есть время отдохнуть - отдыхаем, и так с уроками. Старший сын учил целыми днями английский, младший изучал "Илиаду" и древнегреческую мифологию, мифологию Древнего Египта и все, что постепенно появлялось по смежным темам: историю, географию древнего мира. К первому классу, видимо, готовился. 1 сентября поулыбались, что вот, здравствуй, школа. И доулыбались - старший сын пошел и сдал вступительные тесты в интернациональную школу. С его гиперобщительностью ему уже мало одной английской школы, будет в 2 ходить. Так что в этом году играем в школу, а мама (то бишь я) подтягивает английский, чтобы не отставать от сына.
_________________
Целебные травы Алтая, траволечение и ароматные фиточаи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах