Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Рассказы о беременности
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 1:00    Заголовок сообщения: Рассказы о беременности Ответить с цитатой

Давайте создадим подборку рассказов о беременности для нашего сайта!

Как много написано рассказов о родах... Но ведь до родов целых 9 месяцев - удивлений, волнений, ожиданий, радостей! Поведайте и свою историю ожидания чуда!

Уже имеющиеся рассказы можно почитать в разделе Рассказы о беременности


Также всем рекомендуем почитать Стихи, рассказы о беременности и материнстве
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Еленrf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:25    Заголовок сообщения: Моя вторая беременность или будущим мамочкам посвящается Ответить с цитатой

Добрый день. Хоту рассказать всем про второю свою беременность, может кому-то это поможет не наделать глупостей.
Пусть модераторы меня поправят если не туда разместила. Но так хочется со всеми поделиться!

опубликовано http://sibmama.ru/index.php?p=berem_rassk_1
Скрытый текст:
Вот уже нашему сыночку скоро 7 месяцев, а чуть более года назад все могло быть по другому . Не было бы нашего сыночка.
Сразу скажу, что у нас уже есть 11 летняя дочь и до того как ей исполнилось 7 лет, мы как-то не думали что нужен второй ребенок. Казалось что одного вполне достаточно, хотелось для себя пожить. Мы с мужем не сторонники больших семей . И он и я выросли в многодетной семье , может поэтому…Но тут начался бэбибум, причем все наши знакомы обзавелись вторыми детьми. Вообщем и нам захотелось, завести себе ляльку, тем более дочь постоянно просила братика или сестренку. К этому моменту мой возраст приближался к 30 годам, мужу уже за тридцать и мы понимаем, что еще чуть-чуть и время ушло.
Зачать второго ребенка для нас оказалось не так просто. Прошел месяц, другой, третий…пошел уже второй год наших неудачных попыток, а воз и ныне там. Решила, что надо обследоваться. Вначале были походы по платным мед.центрам куча анализов, денег, а результат ноль. Правда нашли маленькую миому и непроходимость одной маточной трубы. Но уверили что это не препятствие. Тогда я решила обратиться в центр планирования семьи, который на улице Киевской. Отправили к доктору, который занимается проблемами бесплодия, она выписала мне кучу анализов. Я их все сдала и на второй прием прийти не успела. Свершилось чудо….заветные две полосочки в тесте!. Нашему счастью не было предела, я просто порхала. Бегом к врачу, она меня прикрепила к доктору которых ведет беременных. И вот первое УЗИ, беременность 6-8 недель и сразу угроза выкидыша! Но тогда я этого не знала, а врач которая меня наблюдала даже не заострила на этом внимание. Это потом уже месяцы спустя, когда я стала немного разбираться во всех этих сокрашениях я поняла, что угрозу мне ставили постоянно. В 14 недель следующее УЗИ и опять угроза! На этот раз доктор только поинтересовалась болит ли у меня живот и если да, то как часто. Сказала , что ощущаю иногда дискомфорт, на что мне ответили, что ничего страшного, надо выпить только но-шпу и все…Ну а если сильно будет болеть тогда прийти на прием.
И вот это сильно наступило на 16 неделе моей долгожданной беременности. Утром проснулась с дискомфортом внизу живота, а еще целый день впереди и как назло были дела, дома остаться было нельзя никак. К обеду живот разболелся не на шутку, я выпила но-шпу, немного отпустило. Взяла у мужа машину и поехала за дочерью в школу. В делах прошел день, и к вечеру я поняла, что боль не прошла. Часов в 10 вечера на семейном совете решили, что надо вызывать скорую.
Скорая привезла меня в 11 больницу и вот тут-то началось….
Первая фраза доктора в приемном покое, когда я ей рассказа что со мной: чего приперлась на ночь глядя, надо было днем идти к своему врачу. Я начала пытаться что-то объяснить, но поняла все бесполезно. И потянулись часы ожидания, когда же придет доктор , осмотрит меня и скажет что со мной. Сие чудо свершилось часа через 2-3.
Меня подняли на верх в отделение , где меня осмотрел врач и вынес вердикт: открыта шейка на 1 палец , плюс температура 37,5 и шансы мои 1% из 100%. Но потом сжалилась немного « успокоив» что завтра меня посмотрит зав. отделением и тогда решат, что со мной делать, может поставят кольцо. Я конечно вся в слезах….поставили какую-то капельницу ( потом узнала что магнезия), пролежала в холодной процедурной часа 2, после отправили в палату , время было часов 5 утра. Наревелась в эту ночь по полной…но это было только начало моих слез.
Утром , когда рассвело оказалось, что в палате 11! человек. Часов в 12 пришла моя лечащая врач и пригласила на осмотр в «перевязочную». Про «перевязочную» отдельный разговор, кто там был не забудет.
Собрался консилиум из нескольких врачей во главе с зав.отделением, сколько их было даже не могла потом вспомнить, т.к. было не до этого, но чувствовала себя подопытным кроликом.
Посмотрев меня заведующая вынесла вердикт: шансов ноль, видно плодный пузырь ( как оказалось потом это была слизь!), срок только 16 недель и еще 24 недели лежать кверху ногами смысла нет…надо прерывать. Ни о каком кольце речи и не шло. Не помню как добралась до палаты. Там меня уже ждала мама, она у нас врач, правда детский, но все же…Глотая слезы и сопли я ей рассказа про осмотр.
Пришла мой доктор и предложила мне перебраться в платную палату. Платность палаты заключалась в том, что было три кровати, холодильник (который дребезжал жуть!) и умывальник. Два дня прошли просто так, ни обследований, ни анализов. Причем все эти дни жутко болел живот, было что-то наподобие схваток, когда я говорила об этом своему врачу она просто пожимала плечами. На третьи сутки у меня все-таки взяли анализы ( кровь, моча и все!) Оказалось , что кровь (общий анализ) очень плохая все показатели выше нормы , причем некоторые намного.. Пришла врач, огласила анализы, спросила болит ли живот, я ответила да, на что мне сказали…надо прерывать. Говорю прерывать не буду. Буду лежать сколько вылежу. Спрашиваю про кольцо и УЗИ. В ответ : кольцо ставить не будут, т.к. шейка слишком мягкая и оно держаться не будет, а УЗИ смысла делать нет! Вообщем отказываюсь от всего и продолжаю лежать. Встаю только в туалет, но он общий и находится в середине коридора . Стараюсь ходить пореже , т.к. еще и живот болит. В конце недели с утра посетив туалет, обнаруживаю, что у меня скорее всего начинает отходить пробка , сообщаю об это врачу. Ведут в «перевязочную», опять сморят двое или трое. Эти походы в «перевязочную» были для меня сущей пыткой. Да, еще забыла , все эти дни ставят капельницу с магнезией и жутко болючий антибиотик. Каждый день берут общий анализ крови и результат один- кровь плохая! Причем плохая на самом деле, т.к. сами ходим смотрим результат.
Так вот посмотрев в очередной раз не поняв откуда взялась кровь назначают на выходные децинон (это кровоостанавливающее) и опять уговаривают на прерывание. Мотивируя это тем , что кровь плохая и скорее всего идет отторжение плода, про УЗИ опять молчок!
Я опять упираюсь как баран, говорю нет и иду в палату. С этого дня перестаю вставать совсем. Мне приносят «утку». Днем со мной всегда либо мама, либо муж, но мама чаще, т.к. живет рядом. Так проходит моя первая неделя в больнице. Понедельник начинается с «перевязочной». Собирается целый отряд врачей, человек 5 или 6, среди них мой лечащий, зав. отделением, главный врач, правда не поняла чего, может ЖК и еще 2 или 3 человека.
Надо сказать что кровянистые выделения прекратились после первого укола децинона. В общем осмотрев меня в очередной раз и обнаружив причину кровоточивости (оказался какой-то полип, его отправили на гистологию). Отправляют в палату, но спрашивают, что я намерена делать, как всегда отвечаю буду лежать! На что глав.врач мне заявляет, срок маленький, ну долежишь до 24 недель, а дальше что? Больной ребенок, проблемы и то если выживет, надо ли мне все это? Разворачиваюсь и ухожу в палату. Слезы опять ручьем.
Спустя некоторое время приходит мой лечащий врач и опять как заевшая пластинка. Зачем мне все это надо, еще молодая, рожу кучу детей еще. Спрашиваю, почему не отправляют на УЗИ. Оказывается зачем? Со мной и так все ясно …шансов никаких! А у них лимит на УЗИ по одному человеку в день от каждого лечащего врача, есть более серьезные случаи, чем мой! Говорю что для меня это ответственный шаг, как я могу пойти на такое не зная, что с ребенком, может с ним-то все нормально тогда лечите меня.
Теперь уже понимая что УЗИ мне делать никто не собирается , звоню в этот же день своему доктору в ЖК и договариваюс что приеду на УЗИ. Здесь на меня уже махнули рукой , правда ставили капельницу с чем-то (не помню уже с чем) и антибиотик. Общий анализ крови каждый день! Результат улучшился , но не намного. Я же жду не дождусь когда ехать на УЗИ. Предупреждаю врача, что поеду на УЗИ в ЖК, она с легкостью меня отпускает, заведома зная чем это может закончится, но видно ей это только на руку…сама ведь уехала.
УЗИ показало, что с ребенком все нормально, никаких отклонений в развитии. Окрыленная, прошу своего доктора в ЖК положить меня в стационар при центре…и получаю отказ! Лежи где лежишь и проси чтобы там тебе все сделали: провели курс лечения, поставили кольцо….в общем помощи никакой. Я конечно расстроилась, но хороший результат УЗИ, да еще сказали что будет мальчик перевесил все мои огорчения. Отправляюсь опять в «свою» больницу.
Прошу чтобы перевели в другую платную палату с душем и туалетом, так как «утка» изрядно за неделю надоела…да и совсем себя какой-то немощной ощущаешь. Переводят…но там другой лечащий врач.
С понедельника, это уже третья неделя моего пребывания тут, наотрез отказываюсь от любых осмотров в «перевязочной» и тут начинается….назначают лекарство, которое беременным в первом триместре пить с осторожностью, в третьем вообще нельзя, а во втором приводят к кровотечениям и выкидышам. Это я прочитала в инструкции к препарату когда муж мне его привез. Сказала об этом доктору, на что мне была прочитана очень заумная лекция, суть которой –пить надо. Соглашаюсь что буду пить, но для себя решаю что пить не буду.
Скажу сразу с этого момента моими родственниками начинается активный поиск места в роддоме , чтобы мне поставили кольцо и сохранили беременность.
Здесь лежу уже просто так без какого либо лечения, только врач иногда спрашивает пью ли я таблетки которые она назначила, с серьезным видам отвечаю что пью. Но законными путями ни один роддом в городе брать меня не хочет, опять же ссылаясь на то, что срок только 20 недель, а они берут с 24 недели. Говоря что здесь должны сделать все , а тут делать ничего не хотят.
И о чудо через знакомых- знакомых- знакомых меня берут в областной роддом. Рассказала уже тут доктору все свою историю она даже не удивилась. Оказывается для 11 больницы это общепринятая практика.
В первый же день моего поступления у меня берут общий анализ крови-все показатели в норме! Здесь уже мне накладывают швы и ставят кольцо, нахожусь тут еще три недели и в середине апреля наконец-то попадаю домой. Два месяца в больнице один месяц влежку…до сих пор не могу поверить, что все это произошло со мной.
Снимаюсь с учета в центре планирования семьи и перевожусь в консультацию при 6 роддоме. Доктора мне тоже там посоветовали. В центре меня правда не очень хотели отпускать т.к. срок подходил уже к 30 недели и они за меня не получили бы денег по родовому сертификату…но тогда мне было все равно . Т.к. я считаю, что доктор который наблюдает беременных должен всеми силами способствовать сохранению беременности, а не пускать все на самотек. В моем случае получилось: «Что спасение утопающих, дело рук самих утопающих»
Практически в срок на 38 недели моей беременности у нас родился Ваняшка. Абсолютно здоровый ребенок, не скажу что у нас нет никаких отклонений…но они не более того чем у детей, чьи мамы нормально ходятво время беременности. Оценка по Апгар при рождении 10! баллов.У меня с первым ребенком была 8-9 баллов, а все все беременность просто отлетала. Небольшой тонус и все, который к 5 месяцам мы сняли двумя курсами массажа. В 6 месяцев он у меня не только сам сел, но и встал, а сейчас уже ходит по кроватке. Это я все пишу к тому, что не смотря на все мои проблемы, ребенок- то совершенно здоров, а мне предлагали от него избавиться!
Может моя история поможет ком-нибудь из будущих мамочек не сделать опрометчивый шаг полагаясь на «профессионализм» наших врачей.
P.S. Недавно мне стало известно от своего доктора, у которого наблюдалась последние недели беременности, а сейчас заглядываю к ней иногда в гости, что в той же злополучной 11 больнице одной мамочке с таким же диагнозом как у меня прервали беременность!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:32     Ответить с цитатой

P.S. Недавно мне стало известно от своего доктора, у которого наблюдалась последние недели беременности, а сейчас заглядываю к ней иногда в гости, что в той же злополучной 11 больнице одной мамочке с таким же диагнозом как у меня прервали беременность!
Я думаю,что не одной,а многим :-( .
Вы же-молодец,а еще молодцы все члены вашей семьи,они вам помогли,без них вы бы не смогли найти себе место.Я это знаю.Не хотят нигде брать"не своих" беременных на ранних сроках с угрозой,отправляют в скорую и по месту жительства,мотивируя тем,что могут не довезти,но на самом деле-просто не хотят и все.Я это проходила...И не спасли мне ребенка в местной гинекологии.Теперь я тоже знаю,что ВСЕ "дело рук самих беременных" ;)
Здорово,что есть такие истории,они очень помогают многим поднять настроение,веру и настроится на лучшее,-это для беремушек 50 % успеха.Здоровья вашему малышу и в дальнейшем. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 19:21     Ответить с цитатой

Еленrf
опубликовано http://sibmama.ru/index.php?p=berem_rassk_2
Скрытый текст:

кошмар! вы молодец что не убили своего ребенка после того что врачи наговорили!!! во время свой берем.тоже в больницах належалась,тоже наговорили много,да еще и неопыытная,от незнания всех этих терминов слез столько пролила. тоже решила в кратце рассказать что со мной происходило.
в ноябре 2008года с мужем решили что заведем ребеночка. 1декабря закончились месячные и мы приступили к делу. через неделю или полторы после попыток у меня разболелся живот(как при мес.) ну все думаю, мес.скоро придут,а их все нет и нет,а живот неделю болит. Уторм 17дек.делаю тест и вижу 2 полоски! Ураааа! Собщаю эту радостную весть мужу. Но не тут то было. проходит пару дней и у меня начали выделения коричнивые.(мазня) Я перепугалась,хотя раннее и слышала что во время берем.у некоторых месячные идут.. На всякий случай вызвала скорую,меня тут же увезли в больницу на пирогова. Врач меня осмотрев сказала-Ну и че приехала?подумаешь..такое бывает...А ты вообще что,сохранять чтоли думаешь,да?(с удивлением)
Я от ее слов в шоке была.. Ну она мне такая -"Ну вставая на учет иди" через 3дня я попала к врачу на морской.(Марсел фамилия) Она мне-у тебя же 3недели прошло как мес.закончились?чего приперлась? и опять удивилась что хочу сохранять.. Говорит -иди месяч что хочешь делай,если типа че останется,приходи поставим тя на учет... но после этих слов я сказала что я скорую пару дней вызывала.,на что она мне- да у тебя угроза выкидыша.. срочно в больницу ложись.. Я вся в слезах выбежала из жк,вся напуганая.. для меня слова "угроза выкидыша" звучала как приговор,приходили ко мне всякие страшные мысли-"а например моего малыша уже там нет,вдруг с ним уже что то случилось и я опоздала" я была в растеряности..Приехав домой я собрала вещи, и поехала в больницу на пироговку. Там на меня накинулись опять с фразами-"а ты что сохранять хочешь"? я уже готова была их убить за такие вопросы!!! и еще такие-"а если хочешь,почему прошлый раз не легла на сохранение,раз по скорой привозили тебя??...аа тебя эта..как ее там..принимала,ну тогда понятно почему домой тебя отправила,она у нас всех отправляет :o .. Ну вобщем посадили меня на кресло и осмотрев сказали что у меня тонус, что я должна много лежать если хочу сохранить этого ребенка.. слово "тонус" для меня тоже звучало очень страшно, я уж давай думать что это заболевание какое.. девочки в палате(их было 4)тоже лежали с этим тонусом,и меня они успокоили что это не смертельно.. Врач постоянно просил мерить температуру.. типа она должна быть не менее 37, если меньше,то он говорил возможно ребенок мертв или берем.замерла :o (позже я узнакомых узнала что у многих температура вообще не поднималась и это норм) У девочки по палате температура частенько была 36,9, 36,8, и ей врач говорил- не было бы у тебя токсикоза,давно бы на выскребание послали :mad:
Короче ужасов я там понасмотрелась.. А потом как то встретив врачиху,котоорая тоже при осмотре моем была,спросила, во время берем, можно ли на лыжах беговых кататься,после того как тонус пройдет? на что она мне-да ты что!! в твоем случае ваще двигаться не желательно, у тебя шейка короткая,плод выпасть может.. я еще в большей истерики прибежала в палату вся в слезах, рассказала девченкам,на что они мне сказали что можно кольцо вставить,типа не проблема, но всеравно я была оч сильно напугана,постоянно разговаривала со своим ребенком,просила чтобы он был сильным,просила простить меня за слезы и говорила что все будет у нас хорошо..
из лечения я получала тока ношпу. живот больше не болел, и мазня прекратилась,но врач пришел и сказал что срочно надо делатьузи. вдруг внематочная??? я опять в истерики,давай себе накручивать,залезла на сиб маму,искала инфу-признаки внематочной.у меня в большинстве их не было,разве что мазня которая уже прекратилась.. ну вобщем сделали мне узи,сказали норм все, итонуса нет(на просьбу повернуть монитор и показать мою казявочку мне было отказано((((((((((((((() врач не смотря на узи говорил что у меня тонус, тогда я уже начала задумываться,может гонит он.. попросила 31дек.отпустить меня домой, обещала что "плясать и прыгать не буду" на что получила ответ-да только попробуй уйти! как ты только выйдешь из больницы, у тебя случится выкидыш..но я его не послушала и ушла,написала отказную. он был зол(как выяснилось что из за отказных они премии меньше получают и у всех план-продержать тебя недели 2 по плану) съездила 31го я в другую жк,которая на лескова и мне там сказали что все у меня норм, сказали пить витамины. на учет решила встать на гэсе, тк ее хвалили в форуме, на морской проспект я больше не поехала.. ..
прошло замечательные 22недели,близилась пасха, как вдруг у меня начались боли справа(как выяснилось позже это был пиелонефрит с почечными коликами) вот это была жесть.. было так больно что я кричала от боли. вызвали скорую,привезли на пирогова, там сдала общую мочу и мне сказали-лейкоциты в норме,вали домой,подумаешь кольнуло где то.. на сл день мне стало еще хуже, причем то болит то не болит. спала тока сидя.. в день приезжало по 3-5 скорых . отвезли меня на гэс,но там опять я общую мочу сдала и меня послали на все 4.. на сл день мне стало совсем плохо(дело было в пасху) тогда скорая мне предложила поехать в 25мсч.. там мне вкололи какую то хрень и боли как небывало.. тока анализ ничепоренко показал 64000 лейкоцитов вместо положеных 4000.. боли прошли, и меня не лечили. пролежав 10дней я написала отказ и ушла, в 27недель опять боль.. но тут я уже знала что со мной, поехала по месту жительства в роддом академовский, почка ужасно болела, на что мне там сказали-мест нет,тем более вы на гэсе а не на морском наблюдаетесь. валите мол куда хотите,мы вас не возьмем. (а я еле сидела от боли и слезы лились ручьем) отказную письменно отказались мне писать. вызвала скорую, просила обезболить, и мне предложили поехать в 7роддом.. я согласилась(я там хотела рожать) привезли туда,осмотрев на кресле сказали все норм. угрозы нет, а с почками в 25 мсч надо везти. но скорая развернулась и уехала. осталась я там с чемоданами.. не выгонять же меня.. повели в отделение гинекологии,тк срок был меньше 30недель чтоб в поталогию ложить.. Роддом был реально переполнен, по началу меня положили в коридор на диван,напротив туалета.. :lol: но вскоре перевели временно в палату для тех кто к операции готовится. там я сутки пробыла. ну утро перевели в палату на 8чел.(эта палата вообще для абортников, после аборта в ней они лежат) но по скольку беременых пресс поэтому абортников туда ложили редко,но ложили.. (кстати по поводу палаты на много человек-мнепонравилось,куда веселее чем вдвоем или вчетвером лежать,ну по крайне мере до родов) с нами там лежала девочка, как она говорила с нулевым сроком берем. потом я поняла почему на нее все косились. на сроке 24недели она сдела прерывание беременности, основаное на том что якобы у них дом сгорел и жить негде,но она еще так же говорила что она передумала рожать :o :mad: ..офигеть.. но Бог ей судья,как и нам всем..пролежав там пару дней,и сдав опять же общий анализ,меня собрались было уже выписывать.. я позвонила мужу,собрала вещи,как вдруг залетает Ольга Юрьевна, и говоритчто никуда меня не пустит типа в ничепоренко куча лейкоцитов. назвала мой случай особеный. тк чела которы по почкам специализируется у них нет,они решили меня свозить за счет больницы в какой то центр к продвинутому урологу(фамилии не помню,но оч извечстный в новосибе) Заказали мне машину и мы поехали. как выяснилось,мой сына ногоймне там упирался в канал который от правой почки шел в пузырь,поэтому моча застаивалась и начиналось воспаление... посоветовал трубку туда вставить.меня пролечили там антибиотиками, глав врач выделил денег и повезли меня в горбольницу на операцию.. но там меня осмотрев сказали что операция не нужна :eek: просто есть побольше клюквыи брусники..ох.. положили меня в палату. которая считается послеоперационной. несмотря на то что лежали там девочки,на последнеей недели берем,а также кто уже родил,после кесарева. лежу я значит,типа на обследовании,взяли анализы, и медсесттра идет мне в вену катетор втыкать... :o я ей-зачем? она-ну лечиться,врач назначил... я ей- от чего лечиться?:я на обследовании!!!!!! она-ну мы тебе магнезию повливаем,она от тонуса и эфелин,чтоб кровоток лучше был.. я ей-у меня нет тонуса и кровоток впорядке судя по узи. вобщем отказалась.. ну что блин за привычка? здоровый,не здоровый,с проблемами или нет,нужно всеравно что то повкалывать чтобы зря не лежала :evil: .. на сл.день меня выписали..
спустя какое то время звоню я в 7ку чтобы на учет встать на что потапов мне грит что мест нет, если тока платно согласны тогда вэлком,если же нет,то обломайтесь.. в академовском роддоме я рожать не хотела,после того случая как меня беременую больную выставили за дверь, оставался 1 вариант это двойка по прописке, но греф увидем мою толстую обменку, сказал валика ты в 25мсч, мы тебя не возьмем на дородовую,если тока по скорой приедешь(ну а с советского р-на меня никто туда не повезет..) Но случилось чудо! академовский роддом закрылся на мойку и жителей академа всех в 7ку везли. я на радостях припераюсь в 7ку, мне пишут чтобы я 28августа ложилась (пдр у меня был 31августа) ну я конечно надеялась раньше родить но не получилось,легла я туда 28го.. меня осмотрели на кресле так, что у меня начала пробка отходить и ныл живот. ну все думаю. схватки,но прошло.. Я целыми днями ходила по коридору тудым сюдым, но живот ночью поболит и перестанет. тогда меня в пн. 31го посмотрела заведущая(про нее слухи ходили,мол кого она посмотрит те сразу рожать бегут)но со мной этот номер не прошел, у меня даж живот не болел в ту ночь)) пообещали дать таблетку вызывающие схватки, но все тянули тянули и не дали..сделали узи. вес малыша 3600-4кг. крупный плод большая голова. мол фиг знаешь родишь сама иль нет.. кесарево не оч хотелось.. наступила пятница. (ночь с чт на пт была ужасной. к нам подселили теток которые то и дело охали и ахали, а другие храпели ужасно.поэтому поспать не удалось) ко мне приехали родители,привезли фруктиков и опять начали задавать тупые вопросы_"ну мол когда уже?" ..буд то я знаю.. :evil: сама этого хочу.. а еще эти звонки,смски от родствеников,мужа и друзей просто добивали, что приходилось тел. отключать.. на обед не пошла. как то не было аппетита.. в час дня меня осмотрели на кресле и сказали если до пн не рожу то придется роды вызывать.. посоветовали после осмотра ходить подольше и еще помассировать соски :haha: я уже начинала думать что беременность в моем случае так и останется беременностью,тк сын упорно не хотел вылазить,видать чувствовал, что халява вся закончится и придется самому трудиться чтобы покушать, кричать что описился и опкакался и тд.))) :haha: Ходила я ходила по коридору,чуток начало тянуть низ живота.. легла под одеяло, и начала массировать себе соски :haha: после неск.минут ,а может и секунд,внутри почуствовала хлопок, и тут же побежала в туалет, воды хлынули фонтаном.. слегка зеленые но без запаха. Ура!!!!!я так долго этого ждала! время было 13 30.. бегу на радостях сообщаю врачу,тут же ктг, а я напугана,взволнована)знаю что некуда не деться)живот начинает болеть сильнее,ну как при месячных в первые дни, а врач там такая хорошая сидела,давай меня успокаивать,типа не плач,ты че дурёха,это жетакое счастье,вот ходила 9мес. так ждала этого и вдруг слезы,не волнуйся мол,все хорошо будет,больно конечно,но ребенку то ещше больнее,..ты хоть знаешь что с тобой,а он нет.. поэтому не кричи, успокаивай его чтоб не боялся,вместе скоро все преодолеете и будете вместе! :holding: и мужу скажи пусть дерево посадит. мол издавне при рождении ребенка дерево садили) :give_heart:
меня это успокоило, сделали ктг и повели в передродовую.. ну все думаю к 1 30 ночи рожу.. все уже девочки в палате родили, а я нет.. лежу под капельницей с окситоцином и эпидуралкой.(причем коряво эпидуру поставили. правой стороны не чувствовала а левой наполовину) ну вот время 1 30. а раскрытие 7 пальцев где то.. прошу сделать кесарево,боюсь за ребенка,ведь уже 12 часов безводного периода.. :mad: :o но мне отказывают,делают ктг -мол видишь все хорошо.. при раскрытии 9пальцев убирают эпидуру, начинает тужить.. зову врача мол рожаю,а она-неее грит.не рожает. не тужся!нельзя, продыхивай!!! о Боже.. какие же это мучения.. а еще после того как в форуме тут начиталась что потуги в среднем час.. и потом на кресло рожать зовут!! а я с потугами этими 5 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!офигеть!!!!! родила я в 8 30утра.. роды тяжелые.. 20часов безводного периода.. Ребенка тащили присоской за голову. Но СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!!!! гематомы не было, и НСГ показало небольшие кисты, которые со временем должны рассосаться(но они и у кесарят бывают) РОдила я, я была на столько измотана,обессилена, что даже не было у меня этого большого чувства радости, что я мама, лежала в полуотключке не понимая что вокруг происходит..

ох девочки.. врачей так мало хороших, и так сложно после этого всем верить.. когда у 4х врачей бываешь на консультации и все все по разному говорят :o ..
Дети иной раз даются очень тяжело, и сложен этот путь,не так просто выносить,преодолевая все трудности, отчаение,истерики, НО ЭТО ТОГО СТОИТ!!! Каждый день смотрю на этот мой любимый комочек и благодарю БОГА за то что он подарил мне это счастье!! ! НЕЗЕМНОЕ НИ С ЧЕМ НЕСРАВНИМОЕ СЧАСТЬ МАТЕРИНСТВА!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТИШКАМ!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна КЕ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 1203
Откуда: г. Новосибирск, Центральный, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Всем привет! Почитала я рассказы и ужаснулась... И в очередной раз, убедилась, всё только в наших руках, девочки! Решила тоже поведать свою историю беременности, в целом, протекающую нормально...
опубликовано http://sibmama.ru/index.php?p=berem_rassk_3
Скрытый текст:
Ребенка пытались зачать 3 месяца... тишина.. Потом я уже начала задумываться, что не так.. Девчонки, готовьтесь основательно к беременности!!!! Сдавайте все анализы, от и до!!!!!!!!!! В итоге через 2 месяца наших стараний, задержка... У меня конечно, промелькнула мысль что вдруг я беременна, но видимо боялась опять себя "накрутить"... а потом рассроиться... Когда уже была задержка неделю, сделала тест, 2 полоски!!!!!!!!!!!!! Села, помню, и сижу, как в ступоре, разглядываю по сто раз этот тест... внимательно так, думаю, не напутала ли я чего... Когду минут 10 прошло, поняла, что дурочка я, сижу тут как "марфа"... Улыбка сразу и накатили слёзы.. не передать даже словами... Я очень хотела ребенка, тем более мне тогда было уже 28 лет. Первый ребенок.. Позвонила сразу мужу и родителям.

Наблюдалась я в Центральной консультации, девочки очень советовали. И правда, врач мне попался замечательный, очень внимательный и заботливый! У меня, Слава Богу, всё протекало нормальненько. Единственное на 8 месяце плод перестал как положено расти.. замедлился.. Потом положили на сохранение, полежала.. Ребенок, как сказал один врач доношенный уже, другой сказал не совсем, слишком маленький у него вес... И вот кого слушать?! Паника конечно была... Выписали... и через 4 дня родила.. Не доходила 18 дней... Конечно, наговорили разного, сиди и думай.. что будет.. А я человек эмоциальный, надумала себе разного... Вот видимо и спровоцировала ранние роды..

В 3 часа ночи, как помню, отошли воды, кошмар.. еле дошла до туалета, чтобы не упасть.. Пакеты уже стояли в роддом, вещи для мужа наглажены на неделю.. как чувствовала, всё заранее приготовила.. Муж перепугался больше моего... Быстро сходил за машиной и мы уже в 3.30 были в роддоме.. На душе было почему-то спойно.. я думала, что будет страшно.. Родились мы 2650г, маловесные.. Но через месяц уже догнали своих сверстников!!! И тогда я наконец успокоилась, что разное в жизни бывает, надо верить только в лучшее!!!!! Правда, послеродовые последствия всё же были... выписали меня с загноившимся внутренним швом... мой гинеколог хотела в больницу срочно положить... а я отказалась, кто же за моим маленьким будет смотреть.. доверяю только себе в этом плане.. Ставила сама себе уколы, закладывала в себя кучу мазей... а куда деваться! Слава Богу, всё быстро зажило!!! Повторюсь, всё в наших руках! Успехов всем беременным, не бойтесь, не волнуйтесь и сами контролируйте своё здоровье!!! Здоровеньких Вам малышей!!! На этом сайте очень много полезной информации и вообще в интернете очень много нужных статей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЛУна7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3025
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 10:14     Ответить с цитатой

Моя история:
Скрытый текст:
унас с мужем дочка 11 лет достроили наконец то дом и решились на ребеночка еще раз .. сняла спиральку подождала 4 мес и ...замершая на 6 нед, слезы горе 6мес противозачаточных ... и беременность долгожданная двойня близнецовая...такое счастье НО на 27 недельках фетофетальный синдром и наши малыши гибнут внутреутробно... ужастное горе.. жить сил нет все черно белое... ждать нет терпения.. чуствую что если не забеременею то просто высохну от тоски по моим мальчикам..и муж чувствует.. выждала только 3 месяца после родов... забеременела..жутко боялась-всю беременность все мысли гнала-читала, работала, симоронила:)...страх преследовал каждый день..но я смогла и муж помог и СМ форум девочек с потерями , мне очень помогали...я родила сыночка нам 1,5 мес мы счастливы
пожалуй в моий перепетиях никто не виноват, я никого не виню, судьба...
но вот к чему я пришла так это к тому что если суждено малышу родиться-то он родится обязательно, конечно боль от потерь от этого меньше не становится...
верьте и все получится, не отчаивайтесь-и достигните...
_________________
вещи на парня спортивные и зимние ( почти даром и даром)
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6833
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маханка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 10:53     Ответить с цитатой

А это моя история. Беременность протекала хорошо, проблем не было, пока я не сходила на первое узи. В 12 недель мне сказали, что носовые кости не лоцируются (то есть их нет, а в заключении написали - аплазия костей носа), т.е. отсутствуют, Хотя в этом периоде они должны быть не менее 2 мм. Это является узи-маркером хромосомных отклонений. Но, вроде бы с мозгом все в порядке и других отклонений нет. Меня направили к генетику. Генетик предложил сделать амниоцентез, чтобы исключить хромосомные мутации. Я написала отказ. На втором узи в 23 недели опять та же история - носовых костей нет. Я сделала узи в "УЗИ-студии", потом решила переделать, вдруг ошиблись. Обратилась в центр "Алмита", там есть специалист, который уже 20 лет работает, ну, думаю, она то точно скажет. Та же история - костей нет, подбородок сказала скошен - микрогения написала. Довела меня до слез, благо с мужем ездила. Сказала, что за всю ее практику такого не было, чтобы на таком сроке костей носа не обнаруживалось. Сказала, что нужно срочно делать кордоцентез. Сделала ЭХО-КГ (узи сердца плода), обнаружили порок сердца - дефект межжелудочковой перегородки 1.1 мм - большой для такого срока. Но, врач успокоила ,сказала, такое бывает иногда, может зарастет к родам. Но, я-то уже избороздила просторы инета в поисках нужной мне инфы. Про аплазию костей носа очень мало информации, поэтому и решилась написать, может, кому поможет моя практика. В общем, решила делать кордоцентез. Генетик меня успокоила. сказала, что спец, который его делает ни разу не ошибался и все будет хорошо. Я согласилась и в 4 роддоме провели манипуляцию. Слава Богу, все прошло успешно. Результат, сказали, будет готов через две недели. Но, к тому времени я уже себя успокоила, какой бы ни был результат , я принимаю ребенка таким, какой он есть и мне все равно на все эти узи-маркеры и аномалии. Результат был оптимистичным - девочка, хромосомной аномалии не обнаружено. Ура!!! Но, на третьем узи в 32 недели - костей не было, а в сердце межжелудочковая перегородка неоднородной формы. Решила рожать в 4 роддоме, когда записывалась, врач меня успокоила - сказала, что если без костей родится (а такое очень редко бывает), можно сделать операцию. Родила девочку, сразу мне ее не отдали, день не видела свою крошку, боялись, видимо, нос есть!!!!! Это потом я прочитала, что на узи-аппарате для рассмотрения носа нужна особая программа, которой, видимо, нет у нас в стране и что с узи-маркерами отсутствие носовых костей только около 10 лет связывают, а у нас в России вообще нет статистики по этим вопросам. У негритянок у 10% вообще не лоцируются кости носа, у азиаток поменьше, а в Европе около 1%. Поэтому, если у кого есть такая проблема- не переживайте, просто носик маленький и его не видно!!!! Мы родились 2800 и носик у нас сначала был очень маленький)))) Надейтесь на лучшее!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 12:43     Ответить с цитатой

Привет. Начало топика как то было положено с негативных рассказов - продолжу на позитиве...
К беременности мы относились как к дару Божьему, так как перед этим жили с мужем в течение 7 лет-ничего... Да к тому же у меня бронхиальная астма, хронический пиелонефрит, гипотериоз щитовидки и Б12 фолиевая анемия - я даже полгода в больнице лежала с подозрением на рак крови. Так что доченька наша - выстраданная в приямом смысле, и желанная от всей души и мною и нашим папой.
Итак - как это было... А было так что устав наконец от всевозможных манипуляций, я пропила ОК, а потом решили сделать перерыв - да и особо некогда было зацикливаться - оформляли ипотеку и переезжали в квартиру нашей мечты... Потом была гнойная ангина и антибиотики, Пототм - шумное и многолюдное новоселье, и вдруг однажды утром я проснулась с осознанием что вот оно... Я как умная Маша пришла в ЖК ставиться на учет (хотя вторая полосочка была блеееедненькая совсем...) и Г меня спрашивает конечно, сколько дней задержка по М? я отвечаю - должны прийти через неделю.
Она посмеялась, и отправила праздновать НГ а потом приходить уже (первый мой визит был на 26 декабря).
После НГ я конечно поехала к маме и получила первый снимок нашей фасольки., Так что вставала я на учет 11 января уже с фоткой в руках :lol: . Вот собственно и все - ходила я забывая о своей Б все время - вспоминала до последнего только когда опускала глаза вниз и видела живот все увеличивающийся в размерах. С Г мне повезло - спокойная как удав, не давала мне волноваться даже когда анализы были не особо хорошие или когда набирала за неделю до 3х кг (в итоге за Б набрала 25 кг).
В общем - ни токсикоза, ни отеков, ни изжоги, ни тошноты - беременность как в сказке. Мы с мужем наслаждались этиммоим новым положением - много гуляли (может быть это и было залогом хорошего самочувствия- что он просто иногда заставлял пройтись хоть немного по парку). Ходила с подругой (вместе работаем и ПДР ставили нам в 1 день - 21 августа) на Мамин клуб каждый выходной - это занятия для Б - ну не только занятия а еще и способ перезнакомиться и пообщаться с людьми кторые переживают то же что и ты - там было здорово - жаль что как то завяла эта идея и сейчас он не существует
- там были чаепития, общение с врачами из разных РД, консультантами по ГВ, а также конкурсы и подарки - в общем было здорово.
Конечно с моим "букетом" приходилоь проходитьмассу врачей кроме стандартных за Б, но как то это меня особо не угнетало. на работе не особо напрягалась тоже - пошли навстречу. Полежала в 21 неделю на сохранении недельку (сама перестраховалась- показалось что мазнуло с кровью что то)
Единственный неприятный момент был - когда моя Г ушла в отпуск в мои 30 неделек- и начала меня жизнь мотать от Г к Г - и каждый высказывал прогнозы все страшнее и страшнее, а когда в 30 ндель пошла на КТГ там отошел датчик и получилось ктг прямо скажем не ахти - но про датчик никто не подумал конечно - когда я пошла расшифровывать КТГ к новой тетеньке мне улыбаясь сообщили что ребенку не могут поставить и 2х баллов и вообще скорее всего она уже мертвая или в течение суток умрет.. Как то так - спасибо мужу который меня ревущую отправил на платный доплер где показали что все у нас ОК, ребенок на 9 баллов и тыды и тыпы - даже врач на допплере не стала с нас деньги брать - так я рыдала :oops:
В общем так незаметно и всего с одним нгативныфм моментом мы подошли к ПДР и меня "завалили" на дородовое. Но дочка наша держалась как могла - и вот уже 25,26 (ДР мужа)27,28,29 августа - тишина в пузике - я каждый день уходила домой на мужетерапию (муж часто брал мой живот в ладони, тряс его и кричал - Землетрясение-землетрясение - все на выход!!!) и возвращалась к 7 вечера- к закрытию роддома - так мы долежали до вечера 30 августа, когда моя доченька решила все таки попытаться присоединиться к нам... Но это - уже ругая история. Родила доченьку я 31.08.2007
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 9:51     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо Вам всем большое...очень полезные и позновательные истории ;) :love_sibmama:
Беремочки пишите еще))) ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia_n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.12
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 18:41     Ответить с цитатой

Читаю и думаю, сколько же нервов нам мотают...
Когда я еще не была беременна, начались месячные с дикими болями, поехала в больницу. Гинеколог начал промывать мозги, что пора рожать, матка просит беременности и т. д. и т. п. Через неделю после месячных пошла на гинекологическое узи. Мне поставили диагноз "сальктосальпинс...и т. п." Начиталась в интернете, что с такой ерундой очень тяжело забеременеть. Через две недели узнала, что беременна. Мужу говорю, так и назовем ребенка )))
Встала на учет в 7 недель. Сначала нам сказали, что все хорошо. В 16 недель сдала анализы на хромосомные аномалии. Пришел анализ: АФП ниже нормы на 0,000какие-то там. Гинеколог сначала не хотела отправлять к генетику но все же направила. Я написала на, не помню каком форуме, результаты анализа. Врач ответил, что высок риск рождения ребенка с синдромом Эдвардса. Ревела две недели, пока не попала на УЗИ, а после него к генетку. Врач на меня посмотрела и сказала: "Ты чего пришла? По узи все хорошо, результаты этого анализа всегда нужно корректировать под личные данные мамы. А с такими результатами у меня делать нечего. И, вообще, меньше читай всякую ерунду в интернете".
Потом все было хорошо, но на 8м месяце начался гестоз. Лежала в патологии до самых родов. Схватки начались в 2-05 ночи сразу через 5 минут, не очень сильные. Врач посмотрела на меня и сказала: "не рожаешь" Поставила мне капельницу с магнезией и отправила спать. Спать я, естественно, не могла. Пролежала так до 17-00 вечреа. Схватки не становились сильнее, иногда во время мнсячных живот даже сильнее болел.Вызвали врача из роддома. Та сразу меня забрала, капелницу с но-шпой так как шейка плохо открывалась. В 2-05 следую щей ночи я родила здорового мальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Вторая беременность протекала замечательно, от первой почти ничем не отличалась, только в больнице лежала чаще, гемостаз был плохой.
10 мая меня стало прихватывать, ночь не спала, прокрутилась, живот болел с регулярностью в 10 минут. Муж в эту ночь был на смене, поэтому пришлось бороться с бессонницей в одиночку. Ничего никому не говорю. На 18 мая записалась на госпитализацию в 11 роддом в Барнауле, сами пока живем в г. Камень-на-Оби, рожать собиралась там же, но из-за моих проблем с кровью, меня отправляют в Барнаул в перенотальный центр, сопротивляюсь как могу, но все же записалась. Проснулась 11 мая, поехала в консультацию, сделали КТГ, схватки идут, но не сильные, матка в тонусе, предлагают лечь, срок еще 37 недель и 6 дней. Я соглашаюсь, но у меня еще масса не переделанных дел. У меня плановое КС, из-за истончения рубца на матке, все надежды родить самой таяли на глазах. Мне надо заплатить за свет, заехать в аптеку за чулками на операцию. В машине постоянно засекаю схватки, каждые 5 минут и радуюсь и переживаю, понимаю, что час Х настал. Я сажусь за руль и мчусь оплачивать счета, потом к мужу на работу, говорю, что у меня схвтаки, он предлагает отвезти меня в роддом, чтобы забрать машину, но я ему любезно отказываю, не хочу никаких проводов)))) :haha: даю ЦУ по поводу старшего ребенка, обнимаемся, я подставляю животик для поцелуя, целую и еду в магазин за вкусненьким. Купила себе огурчик, помидорчик, в надежде сделать вечерком салатик, взяла сметанки и груш и поехала домой паковаться. Приехала я домой дособирала пакет, и полетела к маме на работу. Она меня довезла до роддома, прочитала мне молитву и я ушла…. Я чувствовала столько счастья, все мое волнение как рукой сняло, настолько мне стало спокойно, первый раз я волновалась сильнее, а теперь у меня появилась уверенность, что все будет отлично!!! Все думаю, от сюда мне больше с животом не выйти. Все медсестры удивляются и улыбаются увидев меня. Большую часть беременности я провела на сохранении видимо не зря, меня узнавали и мне было приятно. Время уже 17-15, мне делают еще раз КТГ, показывает нерегулярные схватки, ставят мне кетарол и ношпу и я ухожу в палату.
В роддоме все те же лица…))) Ночь проходит не очень хорошо, живот болит, схватки чувствуются, всю ночь прокрутилась. После обхода, мне зав роддомом как бы невзначай говорит, что утром в пятницу 13 будем оперироваться, нормально говорит, все устраивает? Я молча киваю головой и в предвкушении завтрашнего дня ложусь смотреть телевизор. После очередного утреннего кетарола, схватки действительно прекратились, но начались потуги. Периодически раз в 30 минут, мне очень сильно хотелось давануть, ощущение, что тебя распирает, все тянет вниз. Я держалась за спинку кровати и давила, потому что сил терпеть не было никаких. Так я протужилась где-то часа три. К нам в палату забежала медсестра, ставила девочкам капельницы, посмотрела на меня и покачала головой. Меня иногда отпускало. После очередного затишья я вытащила из холодильника грушу, помыла сижу ем. Заходит медсестра говорит, собирайся пошли на операцию, глаза мои были как у лямура, я не ожидала такого поворота событий. Я судорожно напялила на себя чулки, и стала собирать вещи, недоеденные продукты в виде огурчиков и помидорчиков отдала девчонкам, честно сказать, было жалко, что не съела.
Звонит мама, спрашивает что-то, про интренет, я говорю, что меня позвали на УЗИ, что как сделают, я ей позвоню и все расскажу.
Попрощалась с девочками и пошла по длинному коридору навстречу своему сокровищу. Перед операционной меня раздели до гола, надели шапочку бахилы и я пошла. Уже все готовились к операции. Анестезиолог, попросил меня сесть и как можно сильнее прогнуться дугой, получалось плохо, сделали таки мне эпидуралку и меня уложили на стол, наркоз начал действовать быстро, уже через 5 минут я не чувствовала своих ног, и живот до груди. Позвали заведующую, началась операция.
Передо мной не поставили ширму, я все видела в отражатели. Всю операцию меня смешили, расспрашивали про мою работу, про семью, я чувствовала, что внутри у меня копаются, но боли не было никакой. Когда разрезали последний слой, и натянули матку, я увидела черненькую головку своего сынули, которая была повернута лицом к моему крестцу и белую спинку. Заведующая скомандовала «Рожаем!» и в этот момент меня приподнял анестезиолог и вынули моего драгоценного лапушку. Мне показали его, у унесли на обработку. Только после того как ему почистили носик, он заплакал, очень горько, у меня покатились слезы. Мне принесли его уже в пеленке, чистенького, красивенького, с опухшими глазками, вес 2800, рост 50, гордо произнесла сестра держащая мое чадо на руках, положила мне его на грудь, я его начала целовать-целовать, как оказывается, я по нему соскучилась.
На 5 день нас выписали домой, приехал муж с большим букетом моих любимых тблпанов, старший сынок так и наровил взять братика на ручки, муж обнял меня и мы засмеялись, как оказывается близко можно обниматься)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кристина88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск,Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 13:49    Заголовок сообщения: Дети-ангелы из моих снов!!!! Ответить с цитатой

Уже достаточно много читала про роды и беременность наших мужественных и много страдальческих женщин, что решила написать свою историю, историю появления на свет своих детишек!!
Все началось с того, что однажды зимней порой я встретила наконец таки в своей жизни,по настоящему дорогого и любимого человека которого вымолила у иконы Святой Матроны!На тот момент мы жили в разных городах, но нам неважно было расстояние, у нас начался бурный роман)) и уже в марте даже не будучи еще мужем и женой(хотя знали уже, что будем и свадьбу наметили))заговорили и детях!В очередной приезд к любимому я произнесла такую фразу;"Ты знаешь милый ведь сегодня особенный день(я как грамотный человек и как медик знала дни овуляции) день когда можно зачать малыша!"Увидела сияющие глаза любимого который произнес:"Так чего же мы ждем?!"...через 4 дня я уехала, но седьмое чувство мне подсказывало, что внутри меня зарождается жизнь!!По приезду домой все шло как раньше работа подготовка к сессии, только решила писать заявление на увольнение и собираться к любимому!!За две недели до предполагаемой менструации сделала тест, дабы убедиться в том, что мое седьмое чувство меня не обманывает!!Я увидела слаааааабенькую вторую полосочку!!Никому решила пока не говорить и сделать еще один тест позже, хотя уже знала, что точнее не бывает, аппетит стал звериный, облепиха которую в жизни своей никогда не любила и не ела, была съедена напрочь!!!Настал день Х ))делаю тест и вижу слабую полоску снова, но уже иду к врачу, меня поздравляют!!Любимый выезжает в ночь с Новосибирска в Омск, мы идем вместе на УЗИ, но увы оплодотворенное яйцо даже не опустилось еще в матку!!))))Мы уехали в Новосибирск, у меня началась сессия, я ходила гордая, одухотворенная," Я беременна" у меня такое чувство было я парила!!И тут однажды вечером у меня заболел живот, через неделю после УЗИ, началась мазня((меня быстро сгреб в руки молодой человек увез в больницу(я была в панике(((не знала что и думать(((Пролежала в мыслях три дня, меня наконец то отправили на УЗИ))и какое было счастье когда мне сказали, что все в порядке сердечко бьется!!Потом три недели мучений в больнице уколы, ванночки, витаминчики!!Между процедур(я сбегала)) успели подать заявление в загс, выбирать свадебное платье !!Наконец то меня выписали, прям как из заточения!Мы сыграли свадьбу, улетели в отпуск на море!!!У меня не было никакого жуткого токсикоза пару раз может было!!Ела все что видели глаза и хотел рот!!!Прилетаем из отпуска, приходим на УЗИ это была уже 16 неделя!!мы думали у нас дочка будет бабушки одежду скупают какую только можно, имя придумали!!Врач долго, что то рассматривала вдруг вопрос:"Что скажешь по своей беременности!!?"а я и не знаю, что сказать одна мысль пролетела, опять в больницу((Но врач продолжает "В роду двойни были?"Я дрожащим голосом отвечаю были))Поворачивает мне экран я вижу трех,врач кивает головой нет нет там два))))какое это было счастье))))))Дальше все как у всех ели и росли!!!Мне снятся сны во время беременности, я уже их вижу какие они будут в год, два и они реально именно такие и есть из моих снов!!!На 36 недели нас положили в больницу!!Зима стояли морозы, из окон видно если и пихты все в снегу красота что мне даже стало нравится лежать ))а меня все изучали как подопытного кролика ))кардиологи, терапевты, сделали УЗИ всего, всего, про жизнь все расспросили!!Все не могли понять причину высокого давления, аа у меня оно такое по жизни,я и у кардиолога стояла на учете он прописывал таблетки!!В результате меня решили отправить в перинатальный центр то ли от незнания, то ли испугались проблем!!!А я уже чувствовала, что вот вот случится чудо хотя достаточно рано)))Перевели меня в перинатальный там с обеда меня тоже стали изучать пришла окулист расставила все точки оказалось отеки в глазах((сделали УЗИ оказалось один малыш без питания сосуд затромбовался и пропал((отправили на КТГ лежала там вечность мне показалось((пришла в палату,даже не успела вещи разобрать, следом врач все говорит, пошли на операцию иначе не успеем малыш погибнет((Я сумки в руки и пошла!!!В предродовой с ужасом смотрела на девчонок в схватках, мой разум куда то делся,что на тот момент я начала даже думать, что это подготовка к кесарево))) сама операция стандартно прошла, со мной много говорили и столько людей было много во время операции!!Чувствую и смотрю на лампу над операционным столом все пытаюсь разглядеть что ж там делают, из меня достали одного, показали, но все как в тумане происходит, достали второго, анестезиолог кричит смотри смотри он в рубашке))))я обидчиво ответила как же я увижу все позакрыли как за ширмой лежу, а спектакль там в зале)))все сказали в один голос какие прикольные))еще раз обоих показали и дядечка их унес)))меня перевели в реанимационное отделение мне очень хотелось спать и колодезной воды)))Успела написать всем смски_)))начали отмечать))а у меня началась эта жуткая ночь))она была очень длинной))мне хотелось пить, спать,лицо чесалось я грешила на макияж(я с макияжем была на операции))дети увидели маму красоткой)))этот лед еще без конца накладывали!!C утра сказали вставать, а я готова уже была бежать к детям, но не тут то было на деле жуткая боль!!!Лучше наверно родить!!Перевели в обычную палату и наконец то пустили к малышам,узнала их сразу среди большого количества детей и двоен, о боли забыла и она испарилась куда то сама)))Слезы хлынули градом))нянечка сказала, ты чего плачешь радоваться, надо красавцы такие))!!Нас перевели через неделю в детскую больничку где мы добирали вес в течение месяца!!Появились мы на свет 13 декабря 2010 года вес малышей один 1400 другой 2300)))Папа в это время торопился делал ремонт и ждал нас)))все не мог дождаться просил каждый день ммс фото малышей)))Мы встретили наш первый новый год вместе в больничке))а 11 января нас выписали наконец то домой)))мы быстро догнали и перегнали сверстников в развитии и в весе)))))сейчас нам 2 года и 8 месяцев))мы уже ходим в сад, говорим, учим буквы радуем маму и папу!!!!Мечтаем о сестричке даст бог родим)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 15:27     Ответить с цитатой

Тут оказывается про беременность, а про роды....)))
Исправляюь.
Первая моя беременность была запланированной и жутко желанной, бесплодие как гром гремел в ушах, после долгих мытаств и траты денег, наконец-то я забеременела! Я делала тесты каждое утро, боялась, а вдруг полоска пропала, а потом очень долго жадала шевелений, это было для меня огромным счастьем ощущать ребенка, я всегда переживала о ЗБ.
Наблюдалась в обычной женской консультации, у самого обычного доктора, после оказалось, что самого замечательного доктора. Беременность протекала хорошо, за исключением тонуса, на сохранении не лежала совсем. УРА! Декрет, как долго я ждала этого события, наконец-то я высплюсь! (И ведь выспалась! Я могла спать по 15 часов в сутки, проводила мужа на работу и опять в постель, поела, прибрала, погладила, постирала и опять в постель, поела и по кругу.....) На сроке 34 недели, я просыпаюсь утром и как обычно рука потянулась к животу, в этот момент всегда просыпался малыш и отвечал мне нежным пинком в печень :haha: Этого не случилось, я встала, умылась, позавтракала, уж после завтрака, он точно должен проснуться, думала я. НЕТ! Я не находила себе места, с угла в угол по всей квартире, Боже, что такое???? Я собарала пакет в больницу, оделась, звоню сестре (у нее умер малыш на сроке 39 недель), рассказываю....на том конце провода крик "БЕГИ, БЕГИ, В БОЛНИЦУ" И вот я мчусь на всех парах, ничего перед собой не вижу, все как в тумане, по лицу потоком бегут слезы, не могу поверить, в то, что это может случиться со мной. Звонит сестра "Как ты идешь? Как себя чувствуешь? Ты легко идешь? Или как всегда? Тебе тяжело, или нет? Ты чувствуешь себя беременной?????? СКАЖИ МНЕ" Она рыдает, я не могу понять, что она хочет узнать от меня. И тут до меня доходит, я бегу, но очень легко, как будто я вовсе не на 8 месяце, а как минимум спортсменка. Отвечаю, что иду легко, никогда так не было. Она зарыдала и бросила трубку.
Я захожу в кабинет, нет врываюсь в кабинет моего врача и уже ничего не могу сказать, толпа народа смотрит на меня молча, я просто тыкаю пальцем в живот и все, и рыдаю, ко-как получается сказать, "НЕ ШЕВЕЛИТСЯ". Просят всех уйти, запускают меня, Начинаются вопросы как давно шевелился и все в таком духе, вчера перед сном, сегодня с утра ни разу, я проснулась в 9, а время уже 13. Слушают сердцебиение - НЕТ, КТГ - сердцебиения нет! Все я белая как простынь, никому не звоню, даже мужу. УЗИ - не шевелится, но слабое сердцебиение нашли! Господи - еще живой! Скорая, мигалки, сирена, мы несемся в неизвестность, спасут или нет, не знает никто. Меня сразу в предродовую, кричат, что недоношенный, готовьте реанимацию, но я не хочу рожать, я боюсь. И вдруг как в сказке заходит врач и молча говорит кровь на светываемость быстро! Делают анализ, и о ужас, мне срочно надо разжижать кровь, капельницы, уколы, бесконечно, влили 8 литров, после второй бутылки он зашевелился, после 4, начал пинать! Все выдохнули, меня спустили в паталогию и там я провела до 38 недели постоянно разжижая кровь.
О том как родила есть отдельный рассказ, у нас все хорошо!
Когда мы начали планировать второго ребенка, зная о этих проблемах, было конечно уже легче.
Я сразу предупредила врача о возможнном плохом гемостазе и повышенном в разы тромбоцитов. Делали анализ 1 раз в неделю крови.
Вторым малышом я находилась дома, работа меня не беспокоила, потому что я не успела выйти на не :haha: Занималась собой и домашними делами. Теперь меня более тщательно наблюдали и вместо положенного 1 раза в неделю я ходила 2, а то и 3 на консультацию. Времени было много, и лишний раз выйти в люди для меня только радость. И вот 34 недели, фу, пронесло, подумала я, а не тут то было! Не шевелится! Боже, я уже наученная и не жду 4 часа, лечу на всех парусах, благо теперь хоть на машине. время 19 00, все начинают расходится домой, делают КТГ - сердцебиения нет, проходит 20 минут находим очень слабое, прирывается, я диктую лекастрва, которые мне капали, опять роддом, предродовая лекарства и страх, молитвы, только бы жил, только бы не умер, держу живот и рыдаю, молюсь, и умоляю помочь. Итог - лежим до 37 недель, через неделю родила.
Мои сокровища, которых я безумно люблю здоровые мальчишки, ничем не отличаются от сверстников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах