Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Уходит молоко?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilia_
Студент
Студент


На сайте с 11.05.07
Сообщения: 320
В дневниках: 1873
Откуда: Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 18:22    Заголовок сообщения: Уходит молоко? Ответить с цитатой

Здравствуйте.

У меня проблема. Если поможете мне буду весьма благодарна.

Начну сначала: Сразу после долгих родов, которые даже после полного раскрытия пришлось завершить кесаревым сечением, у меня было мало молозива. К моему огромному сожалению, рядом были плохие советчики, которые убеждали меня, что нет молока и надо покормить ребёнка смесью. И ещё у малыша желтуха плохо уходила, что тоже было причиной перехода на смесь. Я начала кормить. И у нас получилось смешанное вскармливание: грудь, а потом доедал смесью. Часто сцеживалась. Были недели, когда я давала только грудь, но он тогда был маленький - 2 месяца. Потом получилось так, что я сцеживалась вместо кормления, он иногда не брал грудь (после всех этих бутылочек).

Сейчас моему мальчику 6 месяцев и у меня уходит молоко. Неделю назад сцеживалась 1 раз в день 200 мл молока (утром), в течении дня кормила пару раз, но он не наедался конечно.

Сразу оговорюсь я делала всё что могла и всё что знала и читала: Пила 3 литра жидкости в день, ела морковь, финики, салат, грецкие орехи, пила много чая со сгущёнкой, мясные и куриные бульоны. Обязательно кормила по ночам, особенно между 4-8 часами.

Сейчас делать всё это не получается. Я посещаю факультет днём. Сейчас я стараюсь пить много чая (фенхель, анис) и кушать мясо. Пью Апиллак. Ночью малыш отказывается брать грудь, берёт редко и мало. Часто кусает и плачет, хочет бутылочку.

Потом я прочитала, что надо сцеживаться каждые 3 часа по 10 минут. И что квас (Vitamalz) помогает выработке молока.

Начала сцеживатья каждые 4-5 часов - выходит очень мало молока : 30-50 мл еле-еле по капле.

Очень очень хочу кормить малыша грудью! Чтобы было молоко. Измучалась уже, ем всё подряд. В интернете столько инфы, какую применить уже не знаю.

Про ребёнка: Он сейчас ест каждые 2 часа по 80-100 мл смеси или (если есть) молока. А ночью ест каждые 2 часа по 60 мл смеси.

Если поможете буду очень признательна. Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Добрый день!
Лучший "стимулятор" выработки молока - это ребенок. По Вашему описанию, я понимаю, что ребенок вообще отказывается грудь сосать. На это у него есть уже две причины: ваши дневные отлучки на учебу ( в 6 мес. - это рановато), кормление из бутылочки.
Чтобы сохранить ГВ нужно преодолеть отказ - в 6 месяцев это очень сложно. Все зависит от мамы и ее настроя!
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах