Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Как помыть глухую половину пластикового окна?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Как помыть глухую половину пластикового окна? Ответить с цитатой

Ну вот и у нас появилось пластиковое окно в кухне. Но одна створка глухая. Интересует кто как моет эту глухую створку снаружи.
Заранее спасибо за ответы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7813
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:32     Ответить с цитатой

у меня всегда остается непомытый верхний угол, сильно высовываться боюсь, всяческие ухищрения типа тряпочка на швабре не очень отмывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:51     Ответить с цитатой

мда :)... значит у меня та же проблема будет 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 14:51     Ответить с цитатой

есть специальные швабры для окон - с одной стороны губка с другой резиновая полоска. если приноровиться то эта полоска "соскребает" просто чудненько. не "глухие" стороны я ей мыть не люблю, а вот уличную - милое дело :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 15:12     Ответить с цитатой

моно вызвать бригаду которая моет окна, вроде не дорого. им не страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Bereza писал(а):
у меня всегда остается непомытый верхний угол, сильно высовываться боюсь, всяческие ухищрения типа тряпочка на швабре не очень отмывают


Аналогично. Уже три года мучаюсь. Но сильно не парюсь - пущай лучше окно будет грязным, но зато я целая и невридимая :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 16:22     Ответить с цитатой

полностью согласна с осинка :beer:

такая швабра спасает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 17:40     Ответить с цитатой

а где продается? счас была в холидее - предложили только с поролоновой губкой ... мне не понравилось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 17:57     Ответить с цитатой

А у нас раньше муж мыл окна! Мне слень было и страшновато, конечно, высовываться. потом, когда купила белокотовскую тряпочку, мужа просила помыть там, где не достаю, у него руки длиннее! :)
Сейчас мою ту сторону окна белокотовской шваброй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 17:58     Ответить с цитатой

а можно подробнее, что за белокотовская швабра и тряпочка?
фотку можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 18:07     Ответить с цитатой

Белокотовская тряпочка - салфетка Шведской фирмы "Смарт", моет окно за две минуты, без всяких химических средств, только влажная салфетка, как со школьной доски стираете и все.. Эта тряпочка еще много чего умеет, грязь с вещей оттирает (свежие пятна некоторые, и грязь уличную, когда дочь извазюкается). Боюсь за рекламу отругают тут меня щас. внизу ссылка - можно почитать поподробнее. Там и про швабру тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7813
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 1:01     Ответить с цитатой

проблема в том что нужно хоть тряпочку, хоть швабру прислонить плотно, это получается не совсем хорошо, если не слишком высовываться.
если стекло ещё как-то можно в порядок привести, то сам угол трудно прочистить, а там как раз скапливается очень много гари, а ещё хотелось бы и сам пластик протереть.
Бригада два раза в год - дороговасто :)(5 окон + балкон) , буду экономить хоть на помойке окон. К тому же - это внешняя сторона, через неделю будет как немытая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vjn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:28     Ответить с цитатой

Девушки, много лет назад видела привезенную из Польши специальную щетку для мытья окон с двух сторон сразу - вторая сторона магнитом через стекло прилипает к первой части щетки - и когда моешь внутреннее стекло, внешняя сторона так же моется. Очень удобно когда окна открываются наружу. Да и с глухим окном поможет.. только один вопрос - ГДЕ ВЗЯТЬ????????? нигде и ни у кого больше не видела.... Может, кто знает-слышал-поможет найти? буду безмерно благодарна!! особенно это актуально для мамы - немолодая женщина, 8 этаж - это был бы идеальный выход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Renesans
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 3618
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 19:42     Ответить с цитатой

Я мою сразу 2-мя швабрами. Сначала обычной половой с длинными косичками. Мочу ее безбожно, тогда углы резины хорошо промываются. Потом протираю шваброй для окон, резиновой полоской.
Поставив пластик уже в двух квартирах, зареклась экономить. Надо ставить распашное окно. О переплаченных деньгах скоро забудешь, а удобство останется.
_________________
"А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Не знаю... у меня нет проблемы помыть окна, только швабру беру двустороннюю - с одной стороны резина, с другой - поролон, обернутый вискозной тряпкой. Легким движением руки в два приема окно становится чистым. Может, потому что я люблю мыть окна :)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах