Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Поговорим о наших пунктиках?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26399
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 2:13     Ответить с цитатой

Luk@
Ааа, с Птичьем молоком у меня почти такая же фигня, с той разницей что шоколадные я не ем, домашние потом ругаются почему конфеты откусанные сбоку. А выбираю сливочные, сначала обгрызаю шоколад, а потом целую беленькую запихиваю - блин, аж слюноотделение началось :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Елика
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 22
Откуда: Омск, ост. Восточная
Карта № 001886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 22:33     Ответить с цитатой

Не хожу на пляж летом, пользуюсь кремами от загара и даже с юга приезжаю бледная. Темный цвет кожи у меня ассоциируется со старостью.
Когда с улицы домой захожу обязательно умываю лицо, поэтому редко пользуюсь декоративной косметикой.
И деньги не люблю брать, каждый раз мою руки, ну как-будто на них инфекция какая-нибудь. Работа кассира не для меня. Искренне удивляюсь как можно весь день пересчитывать купюры-монетки :obmorok:
_________________
Моя закупка для красоты и здоровья: Антиварикозный трикотаж, товары для беременных, подушки для кормления

шью костюмы для утренников и школьную форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
verOn$a
Фея по жизни
Фея по жизни

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 2015
В дневниках: 6295
Откуда: Новосибирск, Богданка любимая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 3:29     Ответить с цитатой

мне кажется у меня пунктиков дофигища...иногда думаю что я один большой пунктик...

*имею привычку пустые коробки/банки из под молока/масла/огурчиков и .т.д убирать обратно в холодильник - мужа моего это бесит :lol:
* ем яичницу (чет затупила-как пишется это слово...через ч или ш) в несколько этапов :aga-aga: сначала обрезаю весь белок, съедаю потом солю желтки и макаю хлебушек и ем...сами желтки потом выбрасываю (не люблю их)
* мне всегда когда раболтаю (сидя за столом) некуда деть ноги :-) поэтому всегда на что-нить их складываю...или на батарею если стол стоит у стола :shuffle:
* не люблю шелк на ощуп :bya: видимо что-то с чуствительностью, потому что сразу охота облизать пальцы - как будто сохнут...так с детства
*не люблю низкорослых, бледных, блондинистых мужчин :bya:
* люблю запах выхлопной трубы (токсикоман! я видимо :haha: ), сгоревшей спички и когда в подъезде только помыли полы (запах такой специфический - мокрой земли/песка :shuffle: )
*ненавижу когда трогают мой компьютер
*люблю лежать в ванной по три часа ночью с книжкой и мартини :oops: переодически сливая и набирая воду :shuffle:

Добавлено спустя 39 секунд:

опа...с тысячным сообщением меня :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 20:59     Ответить с цитатой

Вот мои пунктики:
-не могу без света сидеть, даже если он не очень нужен
-мне не комфортно, когда рабочий стол захламлён, на нём должно быть всего по минимуму
-всё должно лежать на своём месте, в 1 сторону, одинаково, симметрично
-не могу есть одна
-не лягу спать, пока не посижу в и-нете хоть немного
-могу встать раньше положенного и всё равно не рассчитать время
-выходные для меня прошли зря, если я куда-нибудь не вышла из дому
-мне необходимо менять как-то свою внешность постоянно
-сплю с подушечкой маленькой
-могу часами наводить порядок, отвлекаясь на др дела
-переворачиваем с мужем деньги всегда в 1 сторону
-боюсь стоять у края в метро, но оч люблю его запах
-ещё тащусь от запаха новых книг и журналов
-журналы всегда читаю от корки до корки, покупаю их в основном на НГ и на отдых
-на небе ищу медведицу
-в различных очертаниях ищу фигурки
-не могу,когда разобрана постель
-всегда оставляю корочки хлеба, а мякушку съедаю
-не переношу звук, когда встряхивают бельё
-собираю разный хлам типа всяких писем и т.д.
-часто отрываю этикетки от бутылок
-принимаю душ 2 раза в день
-в покупках отдаю предпочтение розовому, даже если это шампунь с розовой крышкой
-могу спать до обеда и ложится под утро :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Цитата:
не лягу спать, пока не посижу в и-нете хоть немного

Разве ж это пунктик! Это норма! ;)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Гленна, думаю, это не было бы пунктиком, если б было в норме, а так-могу закончить с делами или приехать откуда-нибудь часа в 2 (утром на работу) и нет же, что б спать лечь, я - в интернет :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6882
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Когда готовлю на кухне, поминутно мою руки :cranky: Например, режу салат: порезала огурец - мою руки, порезала перец - мою руки и т.п. После приготовления обеда из трех блюд пару полотенец выжимать можно))
Редко пробую то, что готовлю. Если решила попробовать, то беру чистую ложку и после пробы отправляю в мойку. Сколько раз попробую - столько ложек извозюкаю))
Когда где-нить в гостях вижу, что облизанной ложкой опять лезут в общее блюдо, меня тошнить начинает. Или там, пирожки лепят, начинку с пальцев облизывают, а потом этими же пальцами защипывают тесто :bya:
И как бы тактично намекать, что есть пищу со слюнями хозяйки мне противно, как бы хорошо я к ней ни относилась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 16:18     Ответить с цитатой

Lilichka
Хи-хи-хи, какая прелесть :) :) :)

Мои:
-- Дверцы шкафов ДОЛЖНЫ БЫТЬ закрыты, через это все время воюю с мужем
-- стеклянные крышки от кастрюль, сковородок, а так же все бокалы-рюмки-стаканы должны быть чистыми без единого развода. После каждого сбора гостей посуду мою два дня: вечером всякие тарелки, а на след. день тщательно стакашики мою, на просвет смотрю, протираю....
-- не люблю, когда на меня попадает чужое дыхание......
-- не люблю, когда люди едят, некоторые меня просто бесят, знаете, супчик так прихлебывая.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кулысь
Студент
Студент


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 2056
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Карта № 000309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 15:35     Ответить с цитатой

не люблю когда жуют и говорят одновременно
открытые двери
беру тарелки с сушилки и еще раз их споласкиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 16:19     Ответить с цитатой

мама Елика писал(а):
И деньги не люблю брать, каждый раз мою руки, ну как-будто на них инфекция какая-нибудь.

На деньгах действительно всякое может оказаться. Тоже каждый раз руки мою. Захожу домой - первое движение руки помыть. Мужа уже приучила. Мою руки и после того, как встречу мужа с работы: а то все эти замки на перегородках... Главное, что это жить не мешает.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

spluШка
+1!

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

А еще свежекупленную книгу обязательно надо понюхать! Обожаю запах новых книг! :haha:
Благодаря мужу-маршрутчику, даже в собственном кошельке раскладываю деньги по уменьшению достоинства и на одну сторону.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Читала, думала какие все смешные, а мне че-то и написать нечего... а тут увидела сообщение Кохтик и поняла я же всегда деньги в кошельке по возрастанию ложу и чтобы они лежали в одну строну. Хотя никогда не помню сколько у меня денег. Мужа это злит почему-то. А я так приблизительно знаю, ну плюс-минус...
Ой еще вспомнила: я же окна в домах считаю, когда мимо иду или еду на общ.транспорте. В одном ряду и загадываю четное будет кол-во или нет. Это у меня со студенческих лет осталось, я так загадывала когда на экзамены шла, типа четное - сдам, нечетное - не сдам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 22:12     Ответить с цитатой

А я не люблю, когда до меня дотрагиваются. Особенно незнакомые или даже знакомые. Или даже друзья. Чувствую дискомфорт. Исключение - дети)))))).
Еще, терпеть не могу замазанную зубной пастой раковину, готова порвать мужа за это.
Еще, когда бегу мимо магазинов, всегда кажется, что там куча интересных вещей продается и много чего нравится, а когда иду в этот же магазин что-нить купить себе, то ничего не нахожу интересного. И удивляюсь, как это могло мне понравиться...:-(
Еще, могу ночью встать и чем-нибудь заниматься. В основном, на компьютере. А потом опять спать.
Еще, постоянно наложу себе еды или налью чаю и забываю с делами поесть и попить. Часам к двум дня только понимаю, что начинаю шататься малость))))).
Еще люблю, придя из магазина, когда накуплю мелочей всяких, сесть и все рассмотреть подробненько, попробовать-примерить-понюхать-намазать))))).
И еще, мою за собой тарелку сразу, как встану из-за стола. При этом чужая посуда может там долго стоять :haha: .
_________________
НЕЙРОТОЧКА - центр детской психологии и нейрокоррекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Ой, у меня пунктиков... Во первых сгрызаю лак с ногтей - привычка, оставшаясяот грызения самих ногтей. Причем только когда он уже старый - тогда и сгрызаю. Ненавижу, когда у одной вещи несколько мест или если что то не на месте - итог работы на логистическом складе. Муж смеется: все пронумеруем, заштрихкодируем и составим табличку где что лежит с указанием места хранения. Всегда за всеми хожу выключаю свет и закрываю двери и дверцы. После мытья посуды тряпку обязательно складываю в 4 раза. Не люблю, когда льют зазря воду - муж когда ванну принимает никогда не выключает воду, а я даже если и лезу в ванну - наберу, полежу помокну а потом уже моюсь под душем. Не понимаю, как и что можно долго высиживать в туалете, хотя сама раньше сидела и ситала там часами, сейчас не понимаю - удобнее же в кресле почитать. В шкафу у меня 4 полки - для юбок, для кофт, для джинс и для белья. На плечиках тоже по порядку - сначалаюбки, потом брюки, потом кофточки, потом пиджаки. Никогда не стираю капроновые колготки - редко очень ношу, они у меня рвутся быстрее, чем грязнятся. Не могу лечь спать, если на столе на кухне что то есть - все уберу и только потом лягу. И сплю всегда на животе и под ОООООЧЕНЬ толстым и тяжелым одеялом и голышом. Только в жару его убираю - но спать в пижаме или сорочке не могу, вечно все к утру наматывается вокруг горла. Не люблю растянутую и застиранную домашнюю одежду. Психую, когда нарушаются хоть какие то планы - допустим запланировала уложить сына и почитать чуть чуть - сын засыпает плохо, понимаю, что на почитать времени уже не остается, пора самой спать и очень от этого раздражаюсь.

Пойду еще повспоминаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 15:48     Ответить с цитатой

squirell писал(а):
Ненавижу, когда у одной вещи несколько мест или если что то не на месте - итог работы на логистическом складе.

То же самое! Только у меня это не страсть к порядку. То, как лежат мои вещи, с точки зрения большинства людей - беспорядок. А для меня-то наоборот! Вечные конфликты были с папой из-за этого. Зато я всегда знала, где и что лежит. В детстве был случай. На лето отправили в деревню к маминым родителям. Мне лет 10 было. Погода прохладная, ищу ветровку. Перерыла весь дом, честное слово! Ну нигде нет! В конце концов спросила бабушку. Оказывается, она повесила ее в шкаф. Полчаса искала и именно туда не догадалась заглянуть :lol: А ведь в каких только местах не смотрела!
Вот и сейчас не люблю, когда мои вещи раскладывает кто-то другой. Ведь ни за что не найду потом. :lol:

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Газеты читаю строго с последней страницы. Там же анекдоты! :haha:

Добавлено спустя 32 минуты 32 секунды:

Когда говорят позвОню или лОжь сюда, аж передергивает. Поправляю уже на автомате.
Ценники с книг и тетрадей отдирать люблю.
Короче, я тот еще псих :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:17     Ответить с цитатой

САБЛЕЗУБАЯ ТИГРА писала: Люблю выкидывать вещи, так сразу легко становится...

AnaStaSSia писала: Мания выкидывать все, что не будет нужным и чтобы если уж вещь есть, то она обязательно какую-нибудь пользу принесла.

Вот и у меня мания - избавляться от лишнего. Только более глобально. Выкидываю все, что считаю ненужным: открытки (даже от лучших друзей!), коробки от обуви, сломанные ребенковые игрушки (втихаря... :oops: ), косметику лишнюю. Смски стираю тут же, как прочту, и звонки зафиксированные на телефоне. Лишних "друзей" из Одноклассников (бесит, когда в друзья навязываются! :evil: ), тех, с кем "ничего больше не роднит". Обрезаю на таблеточных блистерах пустые пупырышки. Короче, все лишнее - подчистую!
Также из пунктиков:
-Сидеть с ногами за столом
-Обрывать "краешки" у билетиков в транспорте, чтобы ровный прямоугольник вышел
-Из мягкой фольги от съеденной конфеты или шоколадины делать паучков (с детства!)
...ну, и, конечно, вышеупомянутое многими маниакальное выключение за всеми света! :haha:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах