Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Ефросиния
Красивое имя для девочки?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нравится ли Вам имя Ефросиния?
Да, нравится! Очень красивое имя!
26%
 26%  [ 16 ]
Имя красивое, но своего ребенка я бы так не назвал!
24%
 24%  [ 15 ]
Нет, мне не нравится!
49%
 49%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 60

Автор Сообщение
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6036
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 1:43    Заголовок сообщения: Ефросиния Ответить с цитатой

Хочу услышать мнение со стороны- красивое это имя для девочки или нет в наше время? Мне самой Ефросиния очень нравится, как звучит, но ведь в большинстве все-равно все будут называть ребенка Фросей.
Может есть те, кто назвал так свою дочку или знаете кого - напишите, пожалуйста, как им живется в современном мире!
Я не имею в виду бабушек. Это же имя старинное. Раньше много таких имен было. Меня интересует именно нынешнее поколение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девойка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 709
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Стойкая ассоциация с Фросей Бурлаковой из фильма "Приходите завтра", с чем-то наивным, примитивным и далеким от современной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Ефросиния звучит красиво, но вот сокращенное Фрося - просто прям не нравится.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:21     Ответить с цитатой

открыла темку и вспомнила, когда беременна была, сестренка моя младшая все говорила, чтоб я назвала дочу Глафирой, типа имя такое благородно звучащее и красивое
А сокращенно же Глашей бы звали (мне не нравиться). И пока ребенок будет расти - детство, отрочество, юность - будет Глашей :aga-aga:
Короче я ей тогда сказала, раз нравиться - рожай и называй! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 20:24     Ответить с цитатой

Евфросиния мне очень нравится,ну почему обязательно Фросей? можня Еся, Яся, Рося, Синия....как угодно. а может ребенку и Фрося будет нравиться...
мою подругу Людмилу не иначе как Милой называли, это как себя поставишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лоря
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4413
В дневниках: 176
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Когда рожала четвертого ребенка ( год назад) в палате со мной лежала женщина которая назвала свою дочку Ефросинья. Я сразу спросила:" сериала насмотрелась?" Говорит даже не знала про такой фильм, а имя выбрали с сыночком вместе (ему 6лет и имя какое то самое обычное у него, толи Кирилл, толи Никита) и папа не возражал. Зато в роддоме весь персонал обращался к малышке только по имени, сразу запомнили и видно было что им прям хочется называть её по имени.
Больше никогда не слышала это имя у девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galina MK
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.10
Сообщения: 167
Откуда: Новосибирская область, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:58    Заголовок сообщения: Re: Ефросиния Ответить с цитатой

:oops:
_________________


Последний раз редактировалось: Galina MK (Сб Сен 28, 2013 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 14:44     Ответить с цитатой

Лапотушка
замечательное имя :give_heart:
у меня дочу звать Евдокия,но пока она малышка ее зовут Дуняша, кто то Дуся, кто то Дуня.. причем ни в одной интерпретации я не услышала надменности и сарказма.
Как вы сами будете относиться к имени, ценить его и учить ребенка с достоинством носить свое имя,так и окружающие будут вас воспринимать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nata|ya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 1043
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 21:33     Ответить с цитатой

все же Евдокия и Дуняша гораздо благозвучнее, чем Ефросинья и Фрося... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту:

а мне Прасковья нравится, но думаю, не рискну никогда :aga-aga: [/list]
_________________
СУМКИ РОССИЯ В НАЛИЧИИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Nata|ya
ну нас мнгогие Дуся и Дуня зовут, а насчет Прасковьи почему нет? сейчас Паша зовут, хотя истинно Параша звучит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Мне Ефросиния не нравится :-( Мне кажется то, что люди выискивают старые (старинные) имена - это просто дань моде. А ребенку с именем Фрося жить :-(
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ТАТЬЯНКА*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 886
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 0:10     Ответить с цитатой

Мне тоже не нравится это имя.Думать надо не о необычном звучании имени и его редкости,а о том как жить ребенку потом с именем таким.Вырастет девушка и ,знакомившись с парнями,думаю ей будет не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata|ya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 1043
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 13:58     Ответить с цитатой

у нас в деревне было принято называть всех коз Катьками, у меня теперь стойкая ассоциация с этим именем - козье, но это не значит что имя плохое, это просто лично мое видение этого имени... так вот, у нас засела эта связь имени Фрося с фильмом, но это совсем не значит, что у нового поколения будет так же... хотя, как я уже писала выше - мне тоже не нравится...
_________________
СУМКИ РОССИЯ В НАЛИЧИИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
django1978
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 1:28     Ответить с цитатой

Ефросинья - имя очень красивое, а уж Фросенька - чудо просто, у нас так дочку зовут и никаких проблем нет, наоборот все ребята говорят - "какое красивое у тебя имя", когда знакомятся, это только у взрослых какие-то свои тараканы по поводу этого имени, но на дураков внимания не обращают ведь )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 19:38     Ответить с цитатой

~Alika~ писал(а):
Евфросиния мне очень нравится,ну почему обязательно Фросей? можня Еся, Яся, Рося, Синия....как угодно. а может ребенку и Фрося будет нравиться...
мою подругу Людмилу не иначе как Милой называли, это как себя поставишь.


Франя ещё можно сокращать, Ева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах