Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Моя карьерная лестница
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максюша!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:07    Заголовок сообщения: Моя карьерная лестница Ответить с цитатой

Или как я поднималась по карьерной лестницы
Девочки давайте в этой теме будем делиться своими историями о достижениях на работе,
чего вы добились и за какое время?

Я выхожу на работу после деретного затяжного отпуска (4 года) и сейчас задумываюсь о карьерном росте, интересно какие случаи бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 14:22     Ответить с цитатой

У меня были на прошлом месте рабочем и повышения и понижения :-) Понижения по собственному желанию. Из моего опыта могу сказать, что повышения зачастую получают приближенные люди к начальству. Те, от которых не много возражений, лояльные сотрудники. Главное для высшего руководства - это отношения с подчиненными / руководителями среднего звена, а не их профессионализм. И вообще в разных ситуациях на повышение выходят разные люди. Иногда учитываются способности человека к деспотизму и подобные полезные в работе качества Иногда просто друга ставят и все. Но у меня опыт печальный в этом плане. Сейчас я работаю в другой компании. Тут, говорят, все по-другому. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 10:43     Ответить с цитатой

Моя карьера с 18 до 30 лет:
продавец
старший продавец
директор магазина
директор группы магазинов
региональный менеджер (управляющий сетями магазинов в 4-х городах)
директор филиала :hello:

Никакого блата нигде не было....К сожалению, нет уменя таких знакомых, с кого блат поиметь можно было бы :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Максюша!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Bubusya
как ты считаешь какие качества тебя продвигали по картерной лестницы?
Какими качествами должен обладать сотрудник чтобы его не боялось рукаводство, а наоборот ставила на руководящи должности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NNASTENNKA
Студент
Студент

На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2339
Откуда: Шевченковский жилмассив. М. Окт.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 17:13     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
послежу..почитаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 8:28     Ответить с цитатой

Bubusya
Хорошо когда есть честные примеры!) На моей прошлой работе так же есть девушка, которая занимает свою должность абсолютно объективно. Но работе очень много времени приходится посвящать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 12:35     Ответить с цитатой

Максюша! писал(а):
Bubusya
как ты считаешь какие качества тебя продвигали по картерной лестницы?
Какими качествами должен обладать сотрудник чтобы его не боялось руководство, а наоборот ставила на руководящие должности?


Качества, которые помогают (и которые можно воспитатья в себе):
умение общаться с людьми разного пола/возраста/религии/должности и пр
желание зарабатывать
порядочность
чувство юмора
трудолюбие, активность
приятная внешность - как ни странно

Это все очень общие качества. Лично меня выделяет умение генерировать идеи, способность работать в условиях многозадачности, хорошие навыки работы с большими объемами информации и систематизация информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Максюша!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 19:14     Ответить с цитатой

Bubusya
Действительно хорошие качества, а вот у меня только огромное желание, но все опережают меня, я получается остаюсь позади всех! После декрета особенно хочется что-то менять и в себе тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Максюша!
а вы кем и где работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savitzkaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:46     Ответить с цитатой

17 лет - репетитор, промоутер
18 лет - менеджер по продажам
19 лет - маркетолог-фрилансер, работала на дому в период декрета.
21 год маркетолог, параллельно тренер-фрилансер
23-24 года директор по продажам, параллельно тренер-фрилансер
24 года и до сих пор (31) практикующий маркетолог, бизнес-тренер, работаю исключительно на себя.

В своём бизнесе мне оказалось развиваться намного проще и быстрее, чем делать традиционную карьеру. До руководящей должности добралась довольно быстро с учётом декрета. Для карьеры важно уметь играть по правилам, в бизнесе наоборот. По правилам я играю хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18719
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 18:56     Ответить с цитатой

Не о себе напишу - пример, вдохновляющий на подвиги :aga-aga:

20-30 лет - педагог
30-40 лет - не работала (переезд из другой страны, болел ребенок и т.д.)
40 лет - менеджер по подбору персонала в кадровом агентстве
42 года - менеджер по клиентам в аудиторской компании
45 лет - 55 лет (настоящий возраст) - финансовый директор в аудиторской компании
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 8:19     Ответить с цитатой

Леся:))
удивительная карьера для России, где многие женщины после 40-ка боятся менять место работы, справедливо опасаясь, что устроиться на новую с "40 лет" в графе "возраст" будет сложно.
С сентября вступил в силу закон о запрете в объявлениях указывать пол и возраст. А то у нас все объявления "до 35-ти"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18719
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 9:19     Ответить с цитатой

Bubusya
Мне кажется, толка не будет от этого закона.
получится "три пишем - два в уме", т.е. в объявлении-то не укажут, а при собеседовании все отметят
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:56     Ответить с цитатой

Bubusya писал(а):
Леся:))
удивительная карьера для России, где многие женщины после 40-ка боятся менять место работы, справедливо опасаясь, что устроиться на новую с "40 лет" в графе "возраст" будет сложно.
С сентября вступил в силу закон о запрете в объявлениях указывать пол и возраст. А то у нас все объявления "до 35-ти"


а почему нельзя пол указывать? То есть мужчинку можно взять на работу демонстратором женской одежды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюша!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 0:50     Ответить с цитатой

20 лет - оператор в аптечном складе
25 лет - офис-менеджер в медицинской компании
26-30 декрет
31 - продолжаю офис- менеджер
вот так всё печально, никаких подьемов всё очень стабильно )))


savitzkaya
а кто такой - тренер-фрилансер? и как это работать на дому?

я сейчас хочу стать менеджером по продажем или торговым представителем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах