Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Питание
Можно ли в третьем триместре есть много свежих ягод каждый день?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 17:04    Заголовок сообщения: Питание Ответить с цитатой

Я обожаю свежие ягодки, и весь июль почти каждый день ела по 2-3 стакана разных ягод (малина, черника, вишня и другие). Аллергии у меня никогда не было, и сейчас тоже никаких неприятных последствий не наблюдаю. Я на восьмом месяце, жду двойню. Любители ягодки, подскажите пожалуйста, не будет ли аллергии на ягоды у моих деток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 11:12     Ответить с цитатой

Я задумывалась над этим, много читала разных отзывов и поняла, что аллергия - она как лотерея))) Кто-то ел диетическую еду и ребенок в итоге аллергик, кто-то ел все подряд - и ничего, в общем, у всех по-разному. Наверное, главное соблюдать какую-то меру. Мне гинеколог вообще сказала, что во время беременности и красное можно есть, и ягоды, и фрукты, потому что в утробе у ребенка аллергии не бывает, а вот когда начнется грудное вскармливание - тогда да, надо будет ограничивать себя.
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen_er
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 1953
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 11:31     Ответить с цитатой

ела апельсины килограммами и ягоды разные всю беременность-никакой аллергии у дочи не было и нет :aga-aga:
тут действительно все индивидуально :-)
_________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости, отличить одно от другого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Думаю у нас тоже все будет ОК :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 17:54     Ответить с цитатой

Дарья-М, аллергии от этого не будет. Но будет ли вообще у деток аллергия - неизвестно. Это зависит от других причин - состояния кишечника, например..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 18:12     Ответить с цитатой

я лопала клубнику ведрами и все у нас хорошо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatuana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 14:41     Ответить с цитатой

А меня все вокруг пугают аллергией! Живу в частном доме,ягоды,овощи -все свое натуральное! Так я вначале лета клубнику ела тарелками, теперь вот на виноград накинулась! А на днях прочитала, что от него очень быстро вес набирают! А врач моя итак мне постоянно лекции читает что набрала много....даже не знаю как быть - и хочется и колется!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 0:42     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы! Теперь я спокойна :-) А виноград я тоже лопала, но весу от него не набрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Tatuana писал(а):
А меня все вокруг пугают аллергией! Живу в частном доме,ягоды,овощи -все свое натуральное! Так я вначале лета клубнику ела тарелками, теперь вот на виноград накинулась! А на днях прочитала, что от него очень быстро вес набирают! А врач моя итак мне постоянно лекции читает что набрала много....даже не знаю как быть - и хочется и колется!!!

я ела виногрд, я вообще все ела килограммами, все ушло уже через месяц после родов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pixta
Студент
Студент


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 2279
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Можно и нужно.. Но поаккуратнее с вишней и малиной.. чернику, виноград можно, смородину..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Я фрукты как-то особо и не люблю, но во вторую беременность во время токсикоза очень хотелось апельсинов. Тоже побоялась, что аллергия у ребенка может быть и как-то постепенно от них отказалась. Сейчас на арбузы тянет. А вот в первую беременность безумно хотелось только шоколада. Ела конфет очень много. Так вот у дочи аллергии нет. Она тоже любит шоколад, как и я, и соленую рыбу, как и папа. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 22:27     Ответить с цитатой

я ела и ягоды и цитрусовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах