Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Выходить ли на новую работу во время беременности?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
italianka
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 20238
В дневниках: 1
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Выходить ли на новую работу во время беременности? Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Поговорите со мной, пожалуйста. Я даже не знаю, что мне больше нужно, советы или поддержка.
В общем, дело вот в чем.
В конце прошлого года мы с мужем решили, что нам пора рожать. Я обследовалась, подготовилась к беременности...

Сейчас меня зовут на работу. И зп хорошая. НО...
1. Сама работа, которую мне предлагают, мне не нравится. Это активные продажи. Я их просто ненавижу!
2. Я не представляю, как я буду работать. Нужно будет постоянно ездить на встречи. А я с животом, летом...
3. Руководство компании на меня надеется, расчитывает... а я получается их обманываю... скрываю свою беременность...

Мне психологически тяжело... у меня все мысли только о будущем ребенке... и мне конечно же хочется прибывать в этом состоянии эфории... Но все в один голос говорят, чтобы даже не думала, и шла на работу... Получу декретные... А чего мне это будет стоить, никто не думает...


В общем, я в тоске...
_________________
Друзья мои, до встречи в моем ТГ-канале
МИЛЛИОНЕР по собственной воле (ЖМИ!)


Последний раз редактировалось: italianka (Пт Фев 12, 2010 1:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devushka_neznakomka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2845
В дневниках: 9123
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:30     Ответить с цитатой

italianka иногда стОит плюнуть на все и извлечь выгоду только для себя :aga-aga: а именно:
1. рассчитать свои силы
2. если они имеются, выйти на предлагаемую работу
3. получить потом декретные
4. и уйти в этот самый декрет
Но это ИМХО. Поверьте, не всегда работодатель поступает справедливо с работником. Так что не стОит лишний раз заморачиваться над тем, правильно ли поступаешь. Еще будет столько случаев, когда вас обманут, обведут вокруг пальца или просто не посчитаются с вашими интересами. В нашей стране всегда так - кто успел, то и съел. Так что подумайте, что вам больше нужно. Если есть силы и возможность выйти на работу с хорошей зп, почему бы не воспользоваться ею? Потом вам никто этих денег не даст :aga-aga: Но это мое субъективное мнение :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
italianka
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 20238
В дневниках: 1
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Devushka_neznakomka

Спасибо большое!
Меня одно мучает. Можно, конечно, выйти, работать как получится а потом уйти в декрет. Но я столько лет "делала" себе имя в этой отрасли. И моя известность можно сказать и сыграла галвную роль в том, что они так сильно хотят. чтобы я вышла к ним на работу. И я боюсь, что испорчу себе репутацию... :-(
_________________
Друзья мои, до встречи в моем ТГ-канале
МИЛЛИОНЕР по собственной воле (ЖМИ!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DARINA
Студент
Студент


На сайте с 13.10.06
Сообщения: 1570
В дневниках: 44
Карта № 011282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:45     Ответить с цитатой

На счет "имени"...
А нет просто варианта,что вы расскажете своему новому работодателю о положении...В таком случае,что они о вас знаю не по наслышке,возможны варианты избежать угрызений совести и не волноваться,что скажут и подумают в последствии...
;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
italianka
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 20238
В дневниках: 1
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:57     Ответить с цитатой

DARINA
Я много думаю об этом... да вот только, думаю, я им нужна как работник, а ни как беременная женщина...
И боюсь еще, что будет много стрессов... пока прывыкнешь к новым людям... разъездной характер работы... в общем, что это может отразиться на здоровье будущего ребятенка...
_________________
Друзья мои, до встречи в моем ТГ-канале
МИЛЛИОНЕР по собственной воле (ЖМИ!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 23:33     Ответить с цитатой

italianka
я считаю, здесь вопрос не в том, как будет стыдно перед работодателем, а то, что вы не любите активные продажи. С животом кататься нормально, еще лучше, если будет авто от работы. Главное, соблюдайте диету, чтобы не было отеков и чувствовать себя легко.
Я бы вышла на работу как можно быстрее. Нет гаратнии, что ваш муж через месяц или через два найдет работу, готовьтесь на месяцы поисков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Isaura
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 3:09     Ответить с цитатой

Итальянка, хорошую работу тяжело наити, попробуи, что ты теряешь, если что скажешь, что не знала о своеи беременности, устроилась и потом узнала, такое ведь бывает часто. а дальше будешь смотреть по обстоятельствам. можно ведь и няню нанять, если работа сотящая. у меня такя же дилемма, не хочу терять работу, работаю беременная, очень тяжело, но я держусь, и попробую работать после родов тоже, мама будет сидеть, наимем няню. потому что если уиду в декрет наврядли потом наиду такую работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 4:50     Ответить с цитатой

Ох...конечно всегда хочется всего самого-самого...но если что-то строиться изначально на лжи, то потом с этим некоторым очень трудно жить...но это некоторым...Это к вопросу о том, скрывать или нет своё положение.

Но на самом деле....
Беременность - период перемен, перестройки тела, всех систем организма, гармональные изменения --- всё только для того чтобы будущий малыш был здоров, спокоен и т.д. И стоит задуматься - таких периодов в жизни может быть 2...3..да что скрывать у кого-то один раз...задумайтесь!!!! Неужели 9 месяцев своей жизни так трудно посвятить себе...своему ребёнку? ведь именно сейчас идёт закладка всех функций его организма...того насколько он будет здоров, а значит мы словно готовим СЕБЕ лучшую, спокойную жизнь. Спокойный малыш=спокойная мама...счастливая, уверенная...

Но...ситуации разные...и всё время откладывать рождение детей....тоже не выход...Поэтому так нам важны ПАПЫ! Именно они должны быть нашей опорой, именно они создают безопасное пространство для нас и наших детей....и грустно, если приходится всё самой...и рожать...и ростить...и кормить...Отдайте уже мужчине ответственность....носим-то его малыша....живём можно сказать для него...

Беременность сама по себе время тревог, и если ещё добавить в это: не любимую работу, тревогу по поводу "а как потом про меня подумают", бегание по жаре...то боюсь уже сил ни на роды, ни на материнство не хватит...
Сама по молодости геройствовала...носилась с животом до последнего, чуть ли не на экзаменах родила...стойко всё вынесла - ГЕРОЙ...только вот забывается что рыдала по ночам от усталости, что в полуобморочном состоянии в транспорте...

italianka, желаю вам прислушаться к себе, к малышу....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:04     Ответить с цитатой

italiankaмне кажется, что беременность это хорошо, но про свои труды тоже забывать не надо. действительно заработать репуьацию не просто. попробуйте быть честной и с собой и с ними. скажите о своем положении. пусть они решат. беременной совсем не сложно работать, просто не надо зацикливатся, а старатся получить удовольствие от беременности и от работы. все равно невозможно весь день лежа плевать в потолок и наслаждатся :) беременностью.
просто продумайте варианты , а что будет после родов... работодательно этим заинтересуется..
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15583
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:26     Ответить с цитатой

я бы пошла на работу.
работать вы будете всего полгода, ничего страшного, что работа не нравится - полгода не срок. зато потом купите столько разностей малышику на декретные. и кроватку и коляску и пеленки - столько будет счастья. А в состоянии эйфории от беременности вам не получится находится, вас будут терзать мысли о деньгах, будет куча эмоций новых... мне вот работа в этом плане помогала отвлекаться, потому что беременносить - это новый эмоциональный этап и не всегда только радостный. есть и неоправданные страхи и волнения. а в декрете уже потом предадитесь эмоциям.
тяжело будет первый трим, когда постоянно хочется спать. А во втором триме кажется что горы можешь свернуть - ну так и сверните :) Но это лично я бы так поступила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:04     Ответить с цитатой

А я бы на Вашем месте, если у Вас и так есть сомнения, честно все бы рассказала работадателю. Совсем не обязательно, что он отшатнется от Вас как от заразной. Ведь когда Вы честны с окружающими и вам отвечают тем же. А там уже будь что будет.
Мне как работодателю было бы гораздо лучше если бы Вы сказали, я бы тогда знала, что примерно через 4-5 месяцев нужно искать замену. И ведь не оязательно идти из-за декретных, ведь на сегодня деньги тоже нужны.
Я просто не очень поняла на работу из-за декретных или из-за самой работы и з/пл хотите выйти.
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatushechka
Академик
Академик


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 12576
В дневниках: 597
Откуда: Новосибирск
Карта № 454545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:33     Ответить с цитатой

italianka
и я бы посоветовала все рассказать работодателю, пусть он решает насколько вы нужны его компании, ведь если не расскажете сейчас, будете жить в постоянном стрессе, а это скажется и на малыше :aga-aga: поэтому нужно обязательно все обсудить, и вы будете спокойнее, и ребенку будет хорошо. А на счет декретных, они рассчитываются из з/п за последние 12 месяцев работы, так что большой суммы вы не получите, поэтому идти на работу из-за них смысла нет...
А муж, если захочет, обязательно найдет работу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devushka_neznakomka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2845
В дневниках: 9123
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 17:45     Ответить с цитатой

italianka писал(а):
Devushka_neznakomka

Спасибо большое!
Меня одно мучает. Можно, конечно, выйти, работать как получится а потом уйти в декрет. Но я столько лет "делала" себе имя в этой отрасли. И моя известность можно сказать и сыграла галвную роль в том, что они так сильно хотят. чтобы я вышла к ним на работу. И я боюсь, что испорчу себе репутацию... :-(
хитрить еще нкто не запрещал ;) скажите попозже, срок-то у вас еще небольшой :aga-aga: у нас знакомые узнали, что беременны, только на 4-ом месяце :shock: :haha: а потом и поговорите спокойно и репутация будет в порядке :aga-aga: от таких приятных сюрпризов никто не застрахован :give_heart: а если у вас уже есть имя, то, думаю, отнесутся к вашей замечательной новости только положительно :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15583
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:58     Ответить с цитатой

да я тоже думаю что всегда можно сказать, что узнали что беременны только что. бывает такое :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Для себя не сочла возможным "хитрить" в похожей ситуации. Как раз искала работу, как узнала, что забеременела. Ну и перестала искать, хорошо, что муж поддержал. Считаю нечестным устраиваться на работу, зная, что работать будешь в пол-силы, в пол-времени, а потом "срубишь бабла" с конторы и уйдешь в декретный. Честность она же и перед собой в том числе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах