Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
двое есть, беременная третьим
плакать или радоваться?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 20:25     Ответить с цитатой

Девочки!
Спасибо за поддержку, да у меня со всеми дружеские отношения и папа детей и бабушка и дедушка со всеми общаются, и тут тоже будем. Просто ругалась- такая формулировка, я не была готова... к расставанию сейчас...
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 22:43     Ответить с цитатой

Poni
Ну он тоже видимо был не готов :-( Не дави на него,пусть готовится :haha: У мужчин это сложный процесс.
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Poni
:mir: знакомая ситуация...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatasha81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 489
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Почитала предыдущие сообщения - значит я не одна такая.
Старшему 3 года (мы его 4года ждали, в центре планирования наблюдались) второму 10 мес (совершенно внепланово). И вот - две полоски.....
Живем со свекрами (правда в четырешке). Денег и так не хватает, сил тоже никаких нет и на этих-то двоих.....
Сначала была уверена что надо прерывать беременность, но вот сходила к психологу (сейчас это обязательно в таких случаях) - и уже хочу оставить этого малыша.
Очень боюсь что будет тяжело (только-только стала в себя приходить, когда второй пошел), боюсь что денег не хватит, боюсь что скажет свекровь ( ведь мы сейчас в материальном плане сильно от них зависим).....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S`vel
Студент
Студент

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 1614
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ул. Ключ -Камышенское плато.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 22:37     Ответить с цитатой

Tatasha81 писал(а):
Почитала предыдущие сообщения - значит я не одна такая.
Старшему 3 года (мы его 4года ждали, в центре планирования наблюдались) второму 10 мес (совершенно внепланово). И вот - две полоски.....
Живем со свекрами (правда в четырешке). Денег и так не хватает, сил тоже никаких нет и на этих-то двоих.....
Сначала была уверена что надо прерывать беременность, но вот сходила к психологу (сейчас это обязательно в таких случаях) - и уже хочу оставить этого малыша.
Очень боюсь что будет тяжело (только-только стала в себя приходить, когда второй пошел), боюсь что денег не хватит, боюсь что скажет свекровь ( ведь мы сейчас в материальном плане сильно от них зависим).....


Не слушайте никого, поступайте так как вам сердце подскажет и все будет хорошо, а материальное положение сегодня одно, а завтра может измениться!!!
Я не жалею о своем решении, (родила без мужа) у меня сейчас такая радость... у меня долгожданная доченька и сын помошник!!!
_________________
Одинокая мамочка, трёх замечательных деток!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 15:33     Ответить с цитатой

Tatasha81
Ситуация, конечно, непростая у вас... А муж как к третьей беременности относится? А есть ли возможность материально не зависеть от свёкров? И когда она появится? Что сами свёкры говорят о двух полосках?
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 21:11     Ответить с цитатой

Tatasha81
Ну третий это уже совсем не страшно .С двумя проще чем с одним,а третий ,как говорится одним больше,почти незаметно.Зато многодетная семья это скидка на коммунальные услуги,на детский сад,бесплатные обеды в школе (это свёкров успокоить).В самом крайнем случае назовите в честь них ребёнка,они за это вам всё простят ;)
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 22:48     Ответить с цитатой

у нас между младшим и средним будет 2 года разница.. :o боюсь боьше всего бардака в доме :mrgreen: я на эту тему вобще ненормальная, кажд день уборка -пыль,пол,пылесос и тп. :eek: нужно как то перестраивать свой мозг,относится спокойнее к крошкам на полу.. понимаю,что просто не буду успевать потом..

как только перестраиваться? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 0:28     Ответить с цитатой

SLeo
Два года,мне кажется идеальная разница,мне понравилось.А с крошками,само решиться,просто в определённый момент кончатся силы или время и ты поймёшь что Из трех явлений - дети, порядок в доме и здоровая психика - одновременно можно иметь только два. :haha:
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 10:04     Ответить с цитатой

@льга писал(а):
SLeo
ты поймёшь что Из трех явлений - дети, порядок в доме и здоровая психика - одновременно можно иметь только два. :haha:


:mrgreen: точно точно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swetla
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 8664
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 001542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Tatasha81 писал(а):
Почитала предыдущие сообщения - значит я не одна такая.
Старшему 3 года (мы его 4года ждали, в центре планирования наблюдались) второму 10 мес (совершенно внепланово). И вот - две полоски.....
Живем со свекрами (правда в четырешке). Денег и так не хватает, сил тоже никаких нет и на этих-то двоих.....
Сначала была уверена что надо прерывать беременность, но вот сходила к психологу (сейчас это обязательно в таких случаях) - и уже хочу оставить этого малыша.
Очень боюсь что будет тяжело (только-только стала в себя приходить, когда второй пошел), боюсь что денег не хватит, боюсь что скажет свекровь ( ведь мы сейчас в материальном плане сильно от них зависим).....

Тяжело будет, с детьми всегда нелегко, мне очень тяжело одной с тремя, без помощи родственников и мужем, который постоянно на работе, но я ни за что бы не согласилась вернуться назад и не родить хотя бы одного из них!!!! Это как отдать часть души или часть тела...Не вижу ни одного серьезного довода, кроме жалости к себе, денег и сил всегда не хватает, у многих жилищные проблемы еще хуже... Вы так долго ждали первого малыша, что вам Вселенная, или Высший разум, или еще какие силы, по доброте душевной подкинули за страдания еще двоих - берегите их, учитесь у них, становитесь мудрее....и....предохраняйтесь ответственнее... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 21:13    Заголовок сообщения: третий ребенок Ответить с цитатой

девочки. когда я начинала эту темку, я была уверена что беременна. и очень хотелось поделиться. но это была задержка на фоне стресса. ребенок поранился в садике и очень переживала. т.к. было 4 шва на лице. с тех пор у меня так и есть. сбой три месяца нет месячных, потом два идут не останавливаясь. пью горманальные, все делаю как врач говорит. честно скажу третьего пока не хочу -с двумя замучиваюсь. но теперь захочешь ребеночка и с такими женскими днями-и не родишь. детки-классно. посмотришь-хочется. мои просят. а мне не беремению-и не надо. говорю им лучше давайте кошечку, собчку зоведем. рада что эти подрастают, легче становится. всем кто решается на этот шаг, спасибо за смелость. надо, надо поддерживать многодетных. кстати сегодня шкафы перебираю. все для третьего вещички оставляля, обувь, кроватки..если кому надо пишите -отдам. мамочкам кто писал в темке каждой-спасибо...когда то я ведь решилась, буду рожать...пошла на узи, а там ничего нет и если б таблетки не прописали, еще сколько б месячных не было-незнаю...на второго почти каждая в наше время согласна, а о третьем и слышать ни кто не хочет-вот вам политика государства. вот представить не могу если б не было моего папы, и мамы-они третьи, младшей сестренки-третья, мужа-он четвертый. вычеркнуть всех друзей, кто родился не первым или вторым. кто останется... куда мир катится. молодцы кто рожают не смотря ни на что, мне за вас радостно...я приклоняюсь. но не решаюсь. люблю соседских деток из многодетной семьи, и мечтаю из приюта взять...но сама боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31236
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:40     Ответить с цитатой

Живем в съемной квартире-уже двое деток есть. Третьего конечно можно было бы, но не с такой заботой к семье и детям как в нашей стране! Конечно ведь хочется, чтобы ребенок и питался полезно и на кружки-секции ходил и обучение хорошее получал, а потом, чтобы не привел бы в наше общее жилье вторую половинку, а была бы возможность квартиру приобрести и жить отдельно.

Не надо заводов, пароходов -просто хочется хорошо оплачиваемый труд и уверенность в завтрашнем дне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 14:12     Ответить с цитатой

kate.sss
Мы до недавнего времени жили на съемной квартире, своей обзавелись только этим летом. :aga-aga: Дело в том, что квартиры и прочие материальные блага - дело наживное в отличие от детей ;) А забота о семье и ребёнке - всегда дело семьи в первую очередь. Я в США видела - там женщина до последнего дня беременности работала, родила и через две недели вышла на работу, сдав малышку в ясли. И такое совсем не редкость. Ну или семья какое-то время деньги копит, чтобы мама могла побыть с ребёночком. Про другие страны не скажу, не видела. И ещё - к сожалению, уровень достатка с количеством детей не коррелирует, тут совсем другие факторы. Очень надеюсь, что вы это поймёте :give_heart:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 9:46     Ответить с цитатой

Третий ребеночек. Это такая же радость. Да трудно решиться родить, но если он уже зачался, даже и думать нечего, надо радоваться и рожать. НО видела девочек, которые решили оборт сделать т к 3 реб . Вот это самое сложное . Отрешиться от ребенка и самое ужасное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 16 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах