Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Лежала последний раз в роддоме, соседке по палате позвонили: мама, я, мол, в аварию попал, чужую машину разбил нужно 20 тыс. прям срочно, сейчас приедет человек и т.д.... А у нее первый ребенок и тот в кювете около кровати лежит :haha: Она и отвечает, мол, сын, я все понимаю, но вот гляжу я на твое транспортное средство (в смысле - кювет на колесиках), гляжу на соседний (в смысле - на мой) и не вижу никаких повреждений. Что-то ты заливаешь, ребенок... Нехорошо со столь раннего возраста маму обманывать :aga-aga: Трубку бросили, понятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Мне на одну из симок тоже СМС с таким текстом приходила, что примечательно - детей у меня на тот момент вообще не было... Так и хотелось в ответ написать, что внебрачные - это удел мужчин, или что-то в этом роде... :oops:
Если мне позвонили бы с сообщением о том, что есть фото мужа с любовницей, я бы, скорее всего, посмеялась, т.к. от посторонних такую информацию достоверной не считаю. А вот мужу если бы насчет меня позвонили... Затрудняюсь сказать, что было бы, он человек сильно эмоциональный, и ревнивый...

я мужу показала на всяк случай... :lol: :lol: :lol: он конечно бы на это не купился.. но на всякий случай подстрахуюсь.. :238: :lol: :lol: :lol:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 15:10     Ответить с цитатой

Dew
Когда вам пополняют баланс, то сообщение приходит от оператора связи, а не с незнакомого номера. В этом и суть развода, что это была просто смска с текстом, а не деньги на счет
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5670
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 16:05     Ответить с цитатой

У меня соседке в 5.00 позвонили, что сын попал в аварию и нужны деньги. :eek: У нее сын живет отдельно, водит авто. Она собрала деньжата и назначила встречу. Хорошо что муж был дома и в 5.00 соображал лучше. Позвонил сыну, тот спокойно спал. Заявили в милицию. Никого не задержали, так как деньги нужно было передать таксисту. Таксист от всего отмазался. Вот такая грустная история со счастливым концом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 18:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Надо его на всякий случай просветить по этому поводу

По поводу измены? :oops: :haha:
По поводу "развода" - да, придется, а то он тут с начала июля на Алтае работал, так что во что угодно может поверить... :oops: :o
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 19:53     Ответить с цитатой

а мне на днях позвонила девчушка,говорит воду дома всякую бесплатно проверяют на качество,типа если не соответствует то куда то там будут обращаться будут,чтоб в городе воду нормальную стали гнать.короче настойчиво навяливает своего специалиста,что бы пришел и бесплатно все провел.Потом такая,а муж будет присутствовать? говорю будет,начала его имя отчество спрашивать.послала я ее короче,только интересно в чем подвох же был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 22:24     Ответить с цитатой

маразм крепчал :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Невеста ветра писал(а):
AnutaInika писал(а):
Девочки, а у нас на днях мужу пришла смс, что ему на счет поступил платеж 200рэ, но с незнакомого номера и следом еще смс с того же номера, что вроде извините, я ошибся номером, переведите мне деньги назад. Мы с мужем поржали и в ответ им тоже смс написали: вам отправлен платеж 200 рэ :lol:

мужу такие же смс приходили. первая с Qiwi, вторая с незнакомого номера типа от девушки "упс, ошиблась, положите деньги на этот номер. спасибки". он сразу сказал, что это развод. а мне если бы пришло, то засомневалась бы... наивнаааая :oops: :haha: :haha: :haha:

Простите, а баланс то вы проверили?
Потому что так то Киви - федерального масштаба платежная система. И это нормально, что от нее приходят такие смс. А номер девушки, скорее всего, на цифру или две отличался от номера мужа.
Когда человек в терминале оплачивает и ошибается, он что делает? Звонит техподдержке терминала. У самой Киви в момент поступления на счет кому-либо этих денег уже нет и непосредственно сразу вернуть их нельзя (при условии, что ошибочный номер существует, если нет - все проще). Соответственно, довольно распространенный совет техподдержки - связаться со "счастливчиком" и попросить деньги вернуть. Если отказывают - тогда с чеком к оператору и может быть он перекинет.
Просто уже не впервые слышу подобные истории, когда люди, напуганные мошенниками, боятся каждого куста и если смс о пополнении пришла не от мтс, а от пинпей, киви, изипей и т.д. - все, разводят)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
А.В.Т.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.06.12
Сообщения: 749
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Happy-mary писал(а):
А.В.Т.В.
Цитата:
После разговора рассказал,что находится в колонии в Горном,сроку 12 лет. Позванивает сейчас иногда.

:shock: слушайте, а оно вам надо? или заморочек не хватает?
Если вам надо,могу номерок чиркнуть!!! Мне не в облом сказать ему привет-пока!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=949751-Нужна помощь семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 0:08     Ответить с цитатой

kathzz писал(а):
связаться со "счастливчиком" и попросить деньги вернуть.

А потом ещё раз связаться с техподдержкой и таки вернуть ошибочный платёж. :aga-aga:
Сколько раз платила не туда, всегда без проблем возвращала деньги через оператора.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 2:42     Ответить с цитатой

Мне с год назад приходило смс с левого номера. Писали, что моя зарплатная карта заблокирована и номер телефона, по которому надо срочно позвонить.
А недавно точно такое же сообщение пришло коллеге. Хорошо, вместе в тот момент были, она, с одной стороны, понимала, что, скорее всего, развод, но паника была такая, что и позвонила бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 7:46     Ответить с цитатой

а к нам вчера приходили проверять сети ростелекома.. :eek:
ребенок у меня умный..говорит-дома никого нет-ключей нет-сетей нет...до свидания!! :lol:
а с вами говорил автоответчик!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 7:53     Ответить с цитатой

ninya писал(а):
а мне на днях позвонила девчушка,говорит воду дома всякую бесплатно проверяют на качество,типа если не соответствует то куда то там будут обращаться будут,чтоб в городе воду нормальную стали гнать.короче настойчиво навяливает своего специалиста,что бы пришел и бесплатно все провел.Потом такая,а муж будет присутствовать? говорю будет,начала его имя отчество спрашивать.послала я ее короче,только интересно в чем подвох же был?


Это я знаю! Придет человек с бесплатной проверкой воды из крана. Проверит. Покажет, какая плохая вода. И будет навяливать их фильтр для очистки.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 9:02     Ответить с цитатой

Lirael
Про якобы заблокированную карту. Тут пару лет назад была ситуация у одной девочки-орга. Она только-только кучу денег с УЗов собрала для оплаты поставщику. Так же - мол зафиксирована попытка взлома вашей карты, срочно свяжитесь со службой безопасности по этому-то номеру. Она тут же позвонила и дяденька помаленьку вывел ее на то чтоб она где-то там ввела таки пин-код (не сказала, а именно ввела, кажется в банкомате, а может в онлайн-системе банка) своей карты. Минуты не прошло - деньги сняли. Около 200 тысяч кажется. Не помню чем дело закончилось, удалось ли вернуть, но вывод - звонить надо не по указанному номеру, а номеру в договоре или на крайняк в 2-гисе через оператора просить СБ.
А потом удивляются что люди в каждом чихе видят попытку развода. По мне так лучше перебдить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Невеста ветра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.11
Сообщения: 671
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 11:41     Ответить с цитатой

kathzz писал(а):
Невеста ветра писал(а):
AnutaInika писал(а):
Девочки, а у нас на днях мужу пришла смс, что ему на счет поступил платеж 200рэ, но с незнакомого номера и следом еще смс с того же номера, что вроде извините, я ошибся номером, переведите мне деньги назад. Мы с мужем поржали и в ответ им тоже смс написали: вам отправлен платеж 200 рэ :lol:

мужу такие же смс приходили. первая с Qiwi, вторая с незнакомого номера типа от девушки "упс, ошиблась, положите деньги на этот номер. спасибки". он сразу сказал, что это развод. а мне если бы пришло, то засомневалась бы... наивнаааая :oops: :haha: :haha: :haha:

Простите, а баланс то вы проверили?
Потому что так то Киви - федерального масштаба платежная система. И это нормально, что от нее приходят такие смс. А номер девушки, скорее всего, на цифру или две отличался от номера мужа.
Когда человек в терминале оплачивает и ошибается, он что делает? Звонит техподдержке терминала. У самой Киви в момент поступления на счет кому-либо этих денег уже нет и непосредственно сразу вернуть их нельзя (при условии, что ошибочный номер существует, если нет - все проще). Соответственно, довольно распространенный совет техподдержки - связаться со "счастливчиком" и попросить деньги вернуть. Если отказывают - тогда с чеком к оператору и может быть он перекинет.
Просто уже не впервые слышу подобные истории, когда люди, напуганные мошенниками, боятся каждого куста и если смс о пополнении пришла не от мтс, а от пинпей, киви, изипей и т.д. - все, разводят)))


Конечно проверили!!! я про то и говорю, что я бы смске от киви поверила и повелась, а он нет - залез в личный кабинет в мтс и посмотрел свой баланс, да и вообще от мтс всегда приходит смски, что поступили деньги на счет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах