Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Новые законопроекты
предупреждаем об опасностях, или радуемся разумным решениям

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:17    Заголовок сообщения: Новые законопроекты Ответить с цитатой

Тут опять с пенсионным фондом мутят. Надо сходить, написать заявление как по ссылке ниже указано.

Пенсионный фонд.
Хочу сообщить следующее: со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию. Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются. То, что ПФР банкрот, я уже писала, но сейчас они по-тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, и противно, что это проворачивается по-тихому, на уровне закона, которых простые смертные не читают. Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается. Так вот, вместо них я уведомляю вас - до конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Скажите об этом друзьям и близким людям, пойдите и напишите это заявление сами (если не знаете, где находится ваше отделение ПФР - смотрите его тут: www.pfrf.ru/, на схематичном изображении нашей родины оранжевым цветом справа).
Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%". Не дайте им отобрать вашу пенсию до того, как вам начнут ее выплачивать.

http://www.pfrf.ru/press_center/57623.html
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:


Последний раз редактировалось: Маша :) (Ср Авг 14, 2013 3:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 23:22     Ответить с цитатой

Маша :)
спасибо большое!!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 3:41     Ответить с цитатой

Маша :)
Вы меня простите, но я вообще не верю в "свою пенсию"

Мне до нее жить еще очень долго и за это время я планирую себе обеспечить доход независимо от пенсии. Пусть небольшой, но стабильный. И таких как я - множество. И не потому что мы не читаем законы, а потому что я просто не вижу смысла делать это - вот так реагировать... Он еще 55 раз изменится и переиначится... И все равно сделают так, что сгорит ваша накопительная часть...

А вот закон про ювенальную юстицию надо блюсти и, по возможности, не дать этим подлым западным хотелкам добраться до русских детей...участвовать в митингах, на форумах, распространять информацию и тд - вот это точно понадобится и вам, и вашим детям и всему последующему поколению людей, населяющих Россию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 2:17     Ответить с цитатой

ЦицеронА писал(а):
Маша :)
Вы меня простите, но я вообще не верю в "свою пенсию"

Мне до нее жить еще очень долго и за это время я планирую себе обеспечить доход независимо от пенсии. Пусть небольшой, но стабильный. И таких как я - множество. И не потому что мы не читаем законы, а потому что я просто не вижу смысла делать это - вот так реагировать... Он еще 55 раз изменится и переиначится... И все равно сделают так, что сгорит ваша накопительная часть...

А вот закон про ювенальную юстицию надо блюсти и, по возможности, не дать этим подлым западным хотелкам добраться до русских детей...участвовать в митингах, на форумах, распространять информацию и тд - вот это точно понадобится и вам, и вашим детям и всему последующему поколению людей, населяющих Россию.


Поддерживаю, но все ж, на всякий случай, он в России бывает всякий))) можно заявление написать, если еще не перевели пенсию в негосуд. ПФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 15:08     Ответить с цитатой

_Elenka_
Если до 1 сентября не перевели свои накопления в негос ПФ, то надо сходить в районное отделение ПФ и написать заявление о сохранении распределения процентов до конца года.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах