Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 19:22     Ответить с цитатой

Bulat50 писал(а):

И об этом спросят ваши внуки, что вы сделали, что бы остановить этот закон? Что вы им ответите? Нам некогда было, мы попу вам подтирали, гуляли, на шашлыки ездили, рыбалку, картошку копали?

Вот все, что вы тут написали (ну разве что кроме копания картошки - это дело на любителя) - это самые нормальные, естественные, хорошие семейные занятия. И попу подтирать - особенно. В вашем представлении кто детям попу вытирает? Туалетные феи прилетают?? Мамы и вытирают :aga-aga:
Вы вместо того, чтобы тут на форуме сидеть, сам сходите с внуками на рыбалку или пожарьте шашлыки. Это для будущих поколений гораздо важнее, чем торчание на форуме с никому ненужными лозунгами :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Вт Сен 17, 2013 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 19:25     Ответить с цитатой

Иди " сам сходите с внуками на рыбалку или пожарьте шашлыки. Это для будущих поколений гораздо важнее, чем торчание на форуме с никому ненужными лозунгами" и и не мешайте воровать сотни миллиардов, на олимпиады, чемпионаты, саммиты дворцы не хватает. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 19:29     Ответить с цитатой

Bulat50 писал(а):
Иди " сам сходите с внуками на рыбалку или пожарьте шашлыки. Это для будущих поколений гораздо важнее, чем торчание на форуме с никому ненужными лозунгами" и и не мешайте воровать сотни миллиардов, на олимпиады, чемпионаты, саммиты дворцы не хватает. :)

А как ваши выступления здесь мешают воровать? Вы тут за больше чем год ни одного человека не сагитировали. Может быть пора оценить эффективность своих усилий и приложить их в другом месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 20:32     Ответить с цитатой

9 сентября Общественное родительское движение «Российским детям – доступное дошкольное образование» обвинилоМинистерство образования и науки Российской Федерации в подготовке ведомственного акта, не соответствующего новому закону об образовании и, на его основании, в стремлении покончить с ясельными группами в стране. Согласно новому ведомственному порядку в яслях будет предоставляться не общедоступное бесплатное дошкольное образование, а «развитие, присмотр и уход за ребенком».

В ответ в своих комментариях чиновники, по сути, обвинили практикующих юристов Движения в непонимании прописной истины, что ведомственный акт никак не может отменить положение федерального закона, установившее возможность получения дошкольного образования в детском саду с двухмесячного возраста ребенка.

16 сентября «РДДДО» выпустило пресс-релиз, в котором подробно описало будущие практические шаги чиновников по разгрому яслей во всей стране на основании нового порядка, почему они за это не понесут ответственности, а также привело конкретный пример, где это уже происходит.

На этот раз «РДДДО» в своем новом материале на своем сайте опять опровергает доводы федеральных чиновников. Теперь общественники напоминают наиболее известные и наиболее одиозные примеры того, как ведомственные акты де-факто отменили или проигнорировали положения федеральных законов и постановлений Правительства РФ, касающиеся сферы дошкольного образования, а прокуратура, суды и само Министерство образования эти факты просто проигнорировали либо «не заметили» в них ничего предосудительного. Такие примеры, по мнению Движения - это ситуация с уплотнением дошкольных групп по всей стране в 2011-2013 годах и запрет в Москве и ряде других городов вставать на учет в очередь из-за отсутствия прописки.

Как считает Движение, все эти вопиющие примеры подтверждают неспособность Министерства образования контролировать исполнение закона и собственных «правильных» нормативных актов не то что во всей стране, а даже по соседству с собственным зданием в Москве. "Если Минобр у себя под носом не замечает явных нарушений закона и не в состоянии с этим бороться, то зачем же тогда принимать акты, по сути, неисполнение положений закона просто провоцирующие?!" - удивляются общественники.

Движение «РДДДО» и родители категорически настаивают на приведении Министерством образования РФ текста нового Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по общеобразовательным программам дошкольного образования в строгое соответствие с положением части 1 статьи 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно которому дошкольное образование в детском саду должно предоставляться ребенку с двухмесячного возраста.

Материал на сайте "РДДДО" полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 20:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Не выступите сейчас, не скажите свое мнение, примут этот дурацкий закон, и не только нынешние дети, но и внуки и правнуки будут лишены доступных и бесплатных яслей. И об этом спросят ваши внуки, что вы сделали, что бы остановить этот закон? Что вы им ответите? Нам некогда было, мы попу вам подтирали, гуляли, на шашлыки ездили, рыбалку, картошку копали?

боже меня упаси, чтобы моим детям и внукам пришло в голову интересоваться, почему же я не лезла на баррикады и не занялась бумаго- или форумомарательством, отстаивая "ВЕЛИКИЕ" идеи.
лично я пока в полном адеквате и буду детям попы подтирать и гулять и ЛЮБИТЬ их

чтобы у моих детей было счастливое детство буду работать так усердно, чтобы им было, что вспомнить из детства- прогулки, путешествия, комфортная жизнь и всё это, уж простите меня, достигается не за счет наличия яслей :aga-aga:


знаете, Bulat50, гораздо более страшно лично для меня, если мои внуки мне скажут: "почему я тебя не помню в своём детстве?"
- "Да, что вы, внучики",- отвечу я,- "Я ж закон отстаивала. Не до вас мне было!" :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 21:57     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Чт Апр 10, 2014 21:10), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 21:58     Ответить с цитатой

"В любой сложной ситуации ставь цитату подлиннее и понепонятнее" (с) Bulat50 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Illi Tader
:aga-aga: :aga-aga:
Главное- правильно скопировать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Кариша-76
Что 2 или 9 месяцев и послевоенные годы... Моя мама вспоминает, что вынуждена была отдать в сад мою младшую сестру, рожденную в 1985 году (не так давно), в 1,5 года - тогда был декрет только до этого возраста ребенка. И для мамы и для сестры это было очень тяжело, плюс сад был не самый лучший, сестра там быстро заработала пиелонефрит, с которым они потом мотались по больницам.Вот пожалуйста - была возможность, даже необходимость, отдать ребенка в ясли столь желаемые Булатом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 22:33     Ответить с цитатой

Illi Tader
А сейчас многие отдают в 1,5 года.. :aga-aga: .


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 01, 2013 20:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 22:33     Ответить с цитатой

бабушка рассказывала, как сцеживались и носили детям в сад молоко, в промежутках между работой в поле. другая вспоминала, как в обеденный перерыв неслась в ясли покормить дите, потом обратно, не успев перекусить сама. Вот оно счастье :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 22:35     Ответить с цитатой

panairi
:aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 0:47     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):


знаете, Bulat50, гораздо более страшно лично для меня, если мои внуки мне скажут: "почему я тебя не помню в своём детстве?"
- "Да, что вы, внучики",- отвечу я,- "Я ж закон отстаивала. Не до вас мне было!" :eek:

А что, соединять то это никак? Времени не хватает или гражданской ответственности?

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Illi Tader писал(а):
Кариша-76
Что 2 или 9 месяцев и послевоенные годы... Моя мама вспоминает, что вынуждена была отдать в сад мою младшую сестру, рожденную в 1985 году (не так давно), в 1,5 года - тогда был декрет только до этого возраста ребенка. И для мамы и для сестры это было очень тяжело, плюс сад был не самый лучший, сестра там быстро заработала пиелонефрит, с которым они потом мотались по больницам.Вот пожалуйста - была возможность, даже необходимость, отдать ребенка в ясли столь желаемые Булатом :aga-aga:

А мои двое проходили и с года, и 1,5 лет. И все так ходили, и детсад получил в день обращения. Не надо не ходи, кто вас заставляет? Где я говорю про обязаловку? Это сейчас при Путине нас обязывают сидеть дома до 3,4,5 лет. Почему обязывают?
Почему очередь на детсады с одного года в Екатеринбурге ПОСЛЕ распределения осталась 58 тыс.? Почему они сидят дома?

Вот партия Единая Россия, Президент Путин, эти депутаты Государственной думы и решили за нас, ОГРАНИЧИТЬ дошкольное образование, не 7 лет, а только четыре года.

Мы обсуждаем этот приказ, и вы, из тазика, вместе с водой, с яслями с 2 лет выбрасываете ребенка, ясли для пару миллионов детей России. Для Екатеринбурга, это 40 тыс. мест, для Новосибирска еще больше 48 тыс. мест, вот о чем речь.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

panairi писал(а):
бабушка рассказывала, как сцеживались и носили детям в сад молоко, в промежутках между работой в поле. другая вспоминала, как в обеденный перерыв неслась в ясли покормить дите, потом обратно, не успев перекусить сама. Вот оно счастье :eek:

А я вам расскажу, как с правнуком сидит СЕЙЧАС прабабка, до трех лет не может устроить ребенка в детсад. И мать одиночка, работает на двух работах, что бы прокормить их.

А вот еще рассказ, бывший губернатор Мишарин прикупил Мерседес за 8 млн. руб. и убил человека на нем, гнал на выборы.
А вот еще рассказ, в Екатеринбурге построены дворцы Президенту (ни разу не ночевал), полпреду Президента, губернатору в центре города, где для детсадов места нет, за 1,5-2млрд. руб. за штуку. Построили стадион за 5 млрд. руб. в пролом году, теперь планы снести и построить за 10 млрд. руб. С деньгами не проблема, а вот на строительство детсадов едва наскребли 1 млрд. руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:14     Ответить с цитатой

Bulat50
не вы ли писали что важно развивать до 5 лет? вот потому и дали отпуск до 3 лет, развивать ребенка. Потому как материнское участие превыше всего. И чем плоха прабабка, лень книжку прочитать и 10 минут занятиям уделить? Когда со старшей сидела моя бабушка, то есть как раз прабабка ребенку, она отлично с ней занималась. Попробовать не хотите, это увлекает. И типа если ребенок пойдет в садик, то маме-одиночке не придется работать на 2 работах? это-то тут причем :eek:

и почему вы увязываете дворцы и сады? а я вам напишу что трубы в стране не меняют и износ уже от 70 до 95%. И дороги не ремонтируют, я прошлой осенью в нашем элитном Академе сломала коляску в выбоине, а на главной улице иностранные делегации прыгают по разбитым бетонным плитам вместо тротуара. Так что много ку да деньги требовать надо, а вас зациклило. Волнуют нецелевые траты - так и боритесь против них. А воспитывать и развивать отлично можно дома, мешает только лень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:52     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Чт Апр 10, 2014 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 50 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах