Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Работа учителем
обсуждаем будни педагогов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олесечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:36     Ответить с цитатой

Zmeika
С 8 утра до 8.30 иногда до 9.30 вечера, каждый день.. вот и все... не понимаю такого повышенного интереса.. А что тут не возможного то.. сама так работала и не один год... приходила вечером наводила уборку, готовила... все успевала.. ночами песни сочиняла и книгу писала... Воскресение у меня был выходной.. по магазинам с семьей ездили.. Если одна бы была тогда да трудно.. но у меня замечательный муж.. который все тоже успевает... и мне во всем помогает:))

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

L@pochka
У меня выпущена книга, о методике преподавания английскому языку детей дошкольного возраста, признана научной... называется "Funny English" можно найти в библиотеках нашего города, так же у меня выходит диск, с песнями собственного сочинения для детей:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:48     Ответить с цитатой

Олесечка
Вы кандидат? где защищались? повторю вопрос :-)

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Олесечка
может Вы статьи свои где-то публиковали, мне интересно, потому что у меня ребенок - дошкольник и работаю я с учениками младшего школьного возраста... Мне вообще все интересно, что касается методики обучения английскому языку. А тем более Вы говорите, Ваши малыши читают с 4,5 лет. Как я могу пройти мимо? Обучение чтению в начальной школе - сложнейшая задача. А тут дошколята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 22:18     Ответить с цитатой

L@pochka
Пока к сожалению похвастаться этим не могу... Но в аспирантуру пойду, тем более что берут без вступительных экзаменов:)
Я есть в статьях... но только как соавтор... А как автор только в своей книге:)
В школе сложнее обучить.. так как это не индивидуально... и без большого количества материала... У нас есть и буквы английские детские разные и книжечек для самых маленьких очень много интересных... в школе конечно не много по другому..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 6:32     Ответить с цитатой

Олесечка
так Вы и не ответили... в библиотеку я не пойду, а вот статьи Ваши бы почитала. Где хоть публиковались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 7:59     Ответить с цитатой

Цитата:
С 8 утра до 8.30 иногда до 9.30 вечера, каждый день.. вот и все... не понимаю такого повышенного интереса.. А что тут не возможного то.. сама так работала и не один год... приходила вечером наводила уборку, готовила... все успевала.. ночами песни сочиняла и книгу писала... Воскресение у меня был выходной


Не сходится. Т.е. не получается при наличии 1 выходного 90 часов в неделю, т.. выходит 12 часов в день, что даже при условии таой же работы в субботу дает 72 рабочих часа в неделю, но никак не 90.
Невозможного ничего нет, просто это рабство, конвейер. Жизнь ради работы, а должно быть наоборот вроде как.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олесечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 8:49     Ответить с цитатой

Zmeika
Получается все, вы считаете какие часы... нужно академические считать. Занятий действительно 90 в неделю.. но я то тоже работаю 2 раза там мои часы тоже есть.
Для вас рабство для нас нет и как должно быть каждый решает для себя сам.
Тема по-моему заключается не в обсуждении нашего рабочего дня и жизни:) Удачи!

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

L@pochka
В статьях я соавтор еще раз повторю.. и к английскому языку они отношения не имеют... только к педагогике...
А вы где работаете? Читала что боитесь идти заново преподавать, так как язык забыли... Не переживайте... но перед работой походите например к носителю языка.. там вспомнится ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:15     Ответить с цитатой

Цитата:
нужно академические считать


Я их и считаю, с учетом того, что между ними как раз те 15 минут перерыва,которые делают час часом.
Или этого перерыва тоже нет. и уроки идут нонстопом?

Цитата:
Занятий действительно 90 в неделю.. но я то тоже работаю 2 раза там мои часы тоже есть.


Ну вот, уже яснее.
Так и пишите: 90 УРОКОВ в неделю на 2 преподавателей.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:21     Ответить с цитатой

Олесечка
прежних переживаний у меня нет - с момента написания сообщения много времени прошло.
И все равно я не понимаю, пусть даже Вы выступаете в роли соавтора, в чем проблема указать название издания где публиковались. И кто книгу Вашу признал научной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:02     Ответить с цитатой

L@pochka
Печатались в журнале ВАК статья "Рынок интеллекта".
моя книга прошла комиссию где было разрешено ее выпускать как научную..
А вы с какой целью спрашиваете, свое что-то выпускаете?:)
Жаль что песни нельзя научными признавать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:16     Ответить с цитатой

Олесечка
учителей "просят" публиковаться)
Хорошо, когда тема - подходящая, а если не очень, но впереди аттестация, то приходится... Я не печаталась, думаю только... что попало - не хочется... и без меня хватает писак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:18     Ответить с цитатой

L@pochka
ну что попала вряд ли пропустят... Удачи!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Олесечка писал(а):
L@pochka
ну что попала вряд ли пропустят... Удачи!!

Ну если судить по тому как некоторые защищаются и какие у них диссертации) докторов и кандидатов пруд пруди)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Олесечка
это Вам удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Почитала я информацию тут, и пошла к урокам готовиться. Видимо я совсем от жизни отстала, есть же люди :o 90 уроков могут в неделю провести, и главное - КАЧЕСТВЕННО. Дети в 4.5 года свободно читают, песни на языке поют, носителей языка понимают. Учитель все успевает, денег хорошо получает. А я из-за 34 уроков в неделю вой подняла, что тяжело. На подготовку только к урокам по 4 часа ежедневно уходит. На пенсию уже пора, нет во мне задора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 22:23     Ответить с цитатой

sas1974
не говорите :aga-aga:
Олесечка писал(а):

... У нас есть и буквы английские детские разные и книжечек для самых маленьких очень много интересных... в школе конечно не много по другому..

вот она методика обучение чтению маленьких :-) ноу хау...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 23:01     Ответить с цитатой

L@pochka
Моих коллег и меня :oops: пригласили в наш местный институт повышения квалификации лекции почитать на курсах, для учителей ИЯ, поделиться опытом работы с другими учителями. Чего-то стыдно стало, и делиться нечем :aga-aga: получается. Им надо бы Олесечка пригласить, я бы сама с удовольствием поучилась. А то у меня сейчас 2 классы, это :mad: выхожу после 5 уроков подряд - больная и выжатая как лимон.
I am a horse, I am a horse, I can runwork, of course :058: твержу перед каждым уроком :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах