Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Частые ночные кормления 6 месяцев
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lissa1901
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 0:46    Заголовок сообщения: Частые ночные кормления 6 месяцев Ответить с цитатой

Здравтсвуйте, подскажите, пожалуйста...

Ребенок после засыпания просыпается через 4 часа, а оставшуюся часть ночи каждые часа 2...кормлю, спит спокойно дальше...
Днем кормлю не реже, чем через 2,5 часа...

Не пойму в чем дело...Разве такой режим кормления должен быть у 6 месячного малыша? Или это режим, когда его что-то беспокоит? Но у нас так уже давно...когда зубы лезли каждые час-полчаса просыпалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуля-вреднуля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.11
Сообщения: 984
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:02     Ответить с цитатой

похожая проблема..постою,послушаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Латорцева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Викуля-вреднуля, добрый день. Такой режим кормления естественный для ребенка 6 месяцев. Сонная пауза 3-5 часов, далее кормления через каждые 2 часа. К 3 годам доля поверхностного сна будет как у взрослого 30%, а глубокого 70%. Сейчас наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kissslenkaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 631
Откуда: Барнаул, В.Кащеевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Завидую мамам у которых проблемы с тем, что детки часто сисю просят, моя наоборот с 3 месяцев стала кушать неохотно, каждый раз приходится уговаривать на сисю...Обычно детей грудью успокаивают, а моей в неспокойном состоянии впихнуть невозможно, ни разу сама у меня кушать не просила, уговариваю покушать я :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуля-вреднуля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.11
Сообщения: 984
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 22:27     Ответить с цитатой

kissslenkaya
в три месяца тоже такое проходили,но я не бросила эту затею, и все устаканилось.. :aga-aga: главное не бросайте.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kissslenkaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 631
Откуда: Барнаул, В.Кащеевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 22:35     Ответить с цитатой

Нам шестой месяц...иногда кажется, что всё налаживается и вроде ребенок начинает кушать каждый раз как предлагаешь, а иногда опять вопли и отказы (неделя нормально-неделя вопли)... Со старшей вообще таких проблем не было, поэтому для меня это ужасно :eek: Старшая ела всегда, когда предлагала грудь и ночью даже спя со мной пододвигалась поближе сама, находила сисю и сосала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Семичева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 8:55     Ответить с цитатой

И у нас частые кормления(днём ещё можно справиться,а вот ночью....бывает раз по 15 просыпается(нам тоже 6 месЯцев.может можно сократить?сил не осталось уже......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kissslenkaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 631
Откуда: Барнаул, В.Кащеевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:39     Ответить с цитатой

Мария Семичева писал(а):
И у нас частые кормления(днём ещё можно справиться,а вот ночью....бывает раз по 15 просыпается(нам тоже 6 месЯцев.может можно сократить?сил не осталось уже......

А вы спите отдельно от ребенка?
_________________

Выбирайте, ну о-очень много всего! Для детей и взрослых!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=842848
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=914505
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=914465
Ищу людей в муз.группу
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=915910
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Семичева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 10:58     Ответить с цитатой

Засыпает отдельно,до первого просыпания(потом ко мне перекочевывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kissslenkaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 631
Откуда: Барнаул, В.Кащеевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 11:02     Ответить с цитатой

Мария Семичева писал(а):
Засыпает отдельно,до первого просыпания(потом ко мне перекочевывает

Моя вообще со мной спит всю ночь, и если кушает - я рада, а вообще вы уверены, что ребенок есть просит? Моя часто просыпалась, пока я ее одеялом укрывала, сейчас теплее одеваю и не укрываю, спит с 10 вечера до 4-5 утра без просыпаний, а потом часов до 8 на груди весит. Но я рада, что ест. ттт :holding:
_________________

Выбирайте, ну о-очень много всего! Для детей и взрослых!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=842848
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=914505
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=914465
Ищу людей в муз.группу
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=915910
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 9:31     Ответить с цитатой

Добрый день!
Уважаемые мамы! Данный форум предназначен для ответов специалистов!
Для обсуждений перейдите, пожалуйста, в другой форум.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LilaMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 3:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, малышу 6 месяцев та же проблема- просыпаемся часто причем долгой паузы нет. Около 22 засыпает потом через час просыпается с плачем - в 5,5месяцев зубки прорезались(прошло дело без температуры, немного нервничал), я прикладываю к груди. Поест и засыпает. Потом просыпается около 2, 5,7,9часов и бывает до 10 утра проспит, если в часов 7 по большому сходил. Спит отдельно - тесно с в 3м спать. Под утро еще к себе могу переложить. Дело в том что до 4х месяцев я детё кутала с ручками и мы просыпались в 3-4часа и затем в 6(23 последнее кормление). Стоит ли беспокоится? может он не наедается? Говорят можно на ночь кашку дать(прикорм с 5 месяцев- аллергии нет). Если так то как это делается? За ранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Добрый день, LilaMama!
Скорее всего поводов для беспокойства нет, ночью детки много и часто сосут не от того, что им не хватает молока, а скорее всего по другим причинам: это может быть и смена погоды(давления), насыщенный день, долгие бодрствования, полнолуние, плохое самочувствие и др. Ночь -это всегда отражение дня.
Я бы Вам рекомендовала поставить кроватку вплотную к своей, убрать одну стенку (которая соприкасается с кроватью) и спать рядом с ребенком.
Вот уж чего точно не стоит делать, так это давать кашку на ночь - для желудка это не очень-то полезно!
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
masha-02007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1023
В дневниках: 5
Карта № 010436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 12:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не совсем уверена, что вопрос по адресу, но попробую задать ) Дочери почти 11 мес. С рождения на ГВ, с рождения проблем с этим почти не было, а вот другую пищу ест мало и не очень охотно. Месяцев в 5-6 ела пюрешки по полбаночки, утром фруктовые, в обед овощи я ей варила на бульоне из индейки, тоже хорошо ела, вечером растворимые детские каши. В 8,5 мес вылез первый зуб и тут все началось.... Сначала недели полторы вообще отказывалась от любой еды кроме груди, сейчас пюре ест по 2-3 ложки, каши варю, как себе (так как растворимые из пакетов совсем перестала есть), тоже ложки 3-4, суп ест почти хорошо (ложек 5-6 столовых). Больше есть ни в какую не хочет( Грудь днем сосет сразу при просыпании (часов в 8), потом 2 раза днем перед дневными снами и на ночь перед сном. Детское печенье ест отказывается, соки пьет немножко, иногда детский чай миллилитров по 50 может выпить. Вот я переживаю, как ее переводить на нормальную еду? Такими темпами мы лет до 3 будем грудью кормиться...
А самая большая проблема с ночными кормлениями! Раньше ела 3 раза за ночь. в 00, 03 и 06 утра. И естественно перед сном и утром после пробуждения. А сейчас бывает до 7 раз за ночь доходит. Во сне начинает гундеть, соску даю, если почувствует, то вообще в рев, если успеваю засунуть пока рот открытый, сосет, но, чтобы уснула нужно ее взять на руки, пока с соской вроде молчит, но крутится вся, потом выплевывает ее и начинает тыкаться в грудь и пока грудь ей не дашь и она не поест, крепко не засыпает.Спим отдельно, если кладу ее к себе, когда нет сил на руках держать, тол она вообще может по 30 мин крутиться к груди - от груди, пару раз соснет, отвернется, минуту полежит и обратно. Потом час-полтора поспит и опять кручения начинаются... Подскажите, пожалуйста, как ее отучить от ночных кормлений и приучить есть нормальную еду днем????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте! В рамках данного форума будет сложно ответить на Ваши вопросы, я бы Вам порекомендовала скайп консультацию с нашим специалистом.
Знакомы ли вы с педагогическим прикормом? можно почитать Вызывает интерес ваш питательный процесс
Причин ночных "зависаний" на груди тоже может быть несколько. Почитайте О ночных ритмах
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах