Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Работа учителем
обсуждаем будни педагогов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 9:57     Ответить с цитатой

Олесечка
а с чего такая зарплата, если группы у вас небольшие? Нагрузку напиши, пож., у преподавателя. Просто интересно. И что такое договор 200 тыщ? Это из темки про бизнес.

Добавлено спустя 50 секунд:

Олесечка
сайт работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:02     Ответить с цитатой

L@pochka
У нас индивидуальные занятия, у преподавателя в неделю 90 часов. Вот и зарплата соответствующая:)
Про бизнес... в темке все написано.. что-то подробнее рассказать?
Сайт временно не работает.. надеюсь на этой, след. недели нам вновь его включат:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 8:58     Ответить с цитатой

Цитата:
у преподавателя в неделю 90 часов


:shock: :shock:
По Вашему, это нормальная нагрузка? Вообще-то даже КЗОТ определяет рабочую неделю в 40 часов.
Я работала 10 лет назад преподавателем, и было у меня однажды максимум 50 часов в ннеделю. Да, я прилично зарабатывала, но в таком режиме прожила полтора месяца, потом покинула преподавание вообще. Это было рабство, а не работа.
Уж на что я работоголик, но даже такую (50 часов) нагрузку я нормой не считаю и тогда не считала, хотя была тогда незамужем.
Обозначенный преподаватель ночами тоже работает? Без выходных, это ясно.
Ну и путем несложных подсчетов получаем, что на самом деле преподаватель у Вас получает около 150 руб/час.
А к урокам он когда гоовится? Вероятно, ночами, получая нужную информацию из космоса во сне? А личная жизнь у преподавателя вообще есть? когда он ест, спит, в магазины ходит? Очевидно, что он человек одинокий и будет таковым оставаться, пока будет так работать.

И я никак не могу назвать эту зарплату соответствующей. Разве что для совсем начинающего.
Советую Вам пересмотреть такую политику, Ваш преподаватель долго не протянет чисто физически. :-(

Простите, зацепило :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Цитата:
у преподавателя в неделю 90 часов


:shock: :shock:
По Вашему, это нормальная нагрузка?

+1
Я как потребитель не хотела бы преподавателя с такой нагрузкой...13 часов в сутки без выходных и проходных.. :mad:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Олесечка писал(а):
Смотря где работать.. преподаватель, которая на меня работает в месяц имеет 52 тыс... по моему достойно... а в простой школе тыс 12-15 где-то

Это уже не уроки, а урокодательство. Я уже вою от 34 часов, отдала бы, но нет желающих :-( Возьмите хоть 6 часов и классное руководство. Дети хорошие, к порядку приучены, не мусорят, не матерятся, взрослых уважают. :haha: Спасибо моей семье, понимают. Но большинство населения считает, что учителя работают только до 2 часов, а потом домой бегут, к урокам не готовятся постоянно. Раз план написал и работай по ним до конца жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Олесечка
у меня 27 часов, но мне тоже больше не надо... 90 - это за гранью понимания

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Олесечка писал(а):
L@pochka
У нас индивидуальные занятия, у преподавателя в неделю 90 часов. Вот и зарплата соответствующая:)
Про бизнес... в темке все написано.. что-то подробнее рассказать?
Сайт временно не работает.. надеюсь на этой, след. недели нам вновь его включат:)

мне просто любопытно, все-таки договор 200 тыс., то есть преподаватель, который решит заключить с Вами договор на открытие филиала центра, должен отдать Вам 200 тыс. Я правда к бизнесу не имею отношения, не очень понимаю, хочу узнать как люди деньги делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 23:57     Ответить с цитатой

Zmeika
Сейчас у преподавателя зарплата 68 тыс и действительно 90 часов!! Работает так она уже второй год:) До этого я так работала, причем у меня и муж и ребятишки, еще я готовлю каждый день, уборка обязательна!! Пишу песни для малышей, записываю в студии, книги пишу и выпускаю и много много еще чего и успеваю со своими детьми заниматься:)) Я просто не сижу вообще!! И для меня это жизнь, свою преподавательницу я искала где-то месяцев 6.. все кто приходили не подходили ни по знаниям в языке ни по энергетики.. это действительно очень сложно, это надо любить!! У преподавателя слав богу с личной жизнью все хорошо:)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

МаМАша
На качество занятий это ни как не влияет:) Малыши в 4.5 года у нас читают на английском языке и спокойно общаются с иностранцами, когда едут с родителями отдыхать. Поверьте есть преподаватели, которые одно занятия то провести достойно не могут.. не от нагрузки это зависит.. а от профессионализма.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

sas1974
У меня маленько по другому... у меня своя методика, книга написанная о методике преподавания малышам, признанная научной.. сейчас выходит мой диск с песнями для малышей, на английском языке.. я обожаю свою работу... думаю вы тоже.. иначе у нас ни как:)

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

L@pochka
Это договоров франчайзинга:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 9:13     Ответить с цитатой

Цитата:
У преподавателя слав богу с личной жизнью все хорошо:)


Я рада за нее.
Но просто для присутствующих здесь, а я вижу, что многие не понимают, напишите - когда?????
Когда она ей, жизнью этой, занимается?
90 часов по 45 минут, я понимаю? В неделе 7 дней? Выходных у человека нет вообще?

Цитата:
И для меня это жизнь

Для меня тоже, и я обожаю свое дело, хоть оно у меня теперь немного другое. иногда бывает, что у меня возникает перевод на шеф-монтаже, а это обычно с 8-9 утра до 20 вечера, т.е. 12 часов в день, т.е. 60 часов в неделю. иногда 70, если есть работа в субботу.
Как минимум день должен при таком графике быть. Остается еще 20 или даже 30 часов, судя по Вашим словам. Куда их пихать?
При том, что в рабочие дни дома все стоит, потому что уходишь, когда все спят, приходишь, когда уже спят, магазины закрыты, всякие банки-ЖЭУ тоже. КОГДА платить за квартиру, покупать продукты, не дай Бог, ходить к врачам, в парикмахерские, ну и т.д.?

Ну и еще, обычно после недель 2 такой работы требуется серьезный детокс от работы.

Цитата:
На качество занятий это ни как не влияет:)


вот как хотите, но верится с трудом.

Ваш преподаватель точно живой человек, не робот?

Цитата:
Сейчас у преподавателя зарплата 68 тыс и действительно 90 часов!!

при ТАКОЙ нагрузке это очень скромная зарплата, я считаю. :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Если это не секрет фирмы, примерный график работы преподавателя - в студию! ;)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 9:45     Ответить с цитатой

Олесечка
получается, что преподаватель у вас получает так много не потому, что вы такой щедрый работодатель (150 р в час по городу вполне можно найти), а потому, что он такой вот уникум. Блин, человек работает в 2,25 раз больше чем положено по закону, и получает всего 68 тыс за такое? :eek: Хотя бы в белю? С отпусками? С оплатой больничных и отчислением в пенсионный?

Я работаю свои законные 40 часов и зп у меня не в 2 раза ниже. Я, получается, более эффективная по сравнению с ним, т.к. зп в час у меня выше. Плюс к тому, когда я все же преподаю по своей специальности (иногда, в качестве второй работы), я прекрасно понимаю, что у преподавателя масса других обязанностей, кроме именно ведения уроков, и которые, очевидно, не входят в 98 часов.

Норма в 40 ч не с потолка взялась. Эта норма позволяет человеку восстановиться, и воспроизвестись в потомстве. Наш организм не рассчитан на пахоту по 90 часов в неделю + все остальное кроме работы. И если это работа достойно оплачивается (тыс 200 в месяц при такой нагрузке и по нынешним ценам) - у человека есть хотя бы запас, который он потом будет тратить на лечение.

Разумеется, всегда возможны исключения. Но они не отменяют правила, которое гласит, что если большинство населения начнет работать 90 часов в неделю - мы очень быстро начнем деградировать и физически, и численно.

ЗЫ: Малыши в 4.5 года, как правило, имеют дефекты в произношении русских звуков. А по английски они у вас прям чисто говорят, без акцента? Ну и объясниться с иностранцем я тоже могу, если мне будет надо - но это не показатель знания языка, увы. Вот понять деловой разговор по телефону, да причем не с нативом - это да, это показатель, и это нужно в реальной жизни. Тесты тоефл - это тоже показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 9:52     Ответить с цитатой

Олесечка
что-то мне слабо верится в то, что Вы пишите :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barley
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 361
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 10:12     Ответить с цитатой

Скажу как директор языкового центра - 150 р/час это сейчас ооочень скромная зарплата в нашем городе. И хорошему специалисту столько платить мне вот было бы стыдно.
Ну а про нагрузку 90 часов уже многие сказали- это просто невообразимо. Преподаватель должен иметь возможность готовиться к урокам, посещать семинары издательств, повышать свой уровень языка, готовиться и сдавать международные экзамены.... И при этом нормально зарабатывать, работая одну ставку и выкладываясь на работе полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 10:33     Ответить с цитатой

Лилу111
Ни 98 часов а 90, и ни 150 руб у нее получается а больше:)) Ее это устраивает, я хотела обучить второго педагога.. но мы вдвоем справляемся:) У нее даже чуть меньше выходит по часам так как я по пол дня работаю 2 раза в неделю..
Да без акцента!! У меня муж из New York он наш самый главный фанат и слушатель:))
Так большинство населения и не сможет вы правы... всех кто приходил ко мне устраиваться на работу можно было только на сон час брать... мало энергии в людях почему то.. обидно:((
L@pochka
Понимаю:)) Меня надо знать, тогда все понятно:)) :haha:
Barley
да кто сказал про 150 руб в час??? Я такого не писала.. и ни час а 45 минут и 200 руб с человека, это хорошая зарплата, так как мне тоже самой нужно что-то получать.. а вы сами знаете сколько игрушки стоят... подарки малышам мы делаем после каждого урока и т.д:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Олесечка писал(а):

Ни 98 часов а 90, и ни 150 руб у нее получается а больше:))

Ага, раза в 2-3 больше, как же. Про зп в 600 руб за педагогический час никогда ни вы, ни она не слышали? Просто кто может - берет качеством, кто не может - ну чем кроме количества остается, да?
Цитата:
Да без акцента!! У меня муж из New York он наш самый главный фанат и слушатель:))

Прекрасно. Ваш муж еще и логопед, наверное? Ничего, что у детей есть пределы физических возможностей? И как эти дети по-русски говорят? Т.к., если ребенок не билингв - то столь раннее обучение английскому сказывается на произношении звуков русского языка.

Цитата:
Так большинство населения и не сможет вы правы...

Я вообще-то не писала, что "не сможет". Если завтра издадут приказ всем работать по 90 часов в неделю - сможет, еще как. Только вот цифры, показывающие вырождение нации при такой работе уже зафиксированны. У большинства просто стоит предохранитель, защищающий от быстрого сгорания, причем не только человека - но и всего его рода. И это НОРМАЛЬНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:39     Ответить с цитатой

Олесечка
да я ни про Вас.... я про 90 часов...
А спрос есть, видимо раз спрос есть, значит будут создаваться такие центры :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barley
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 361
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Цитата:
и ни час а 45 минут


Нагрузка учителя измеряется в часах - все понимают, что академических. Норма для учителя иностранного языка - 18 часов в неделю. Да, многие работают по две ставки, не от хорошей жизни. Посчитать, сколько ставок у вашего учителя?

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 333]


Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах