Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Всё о работе и ее поиске
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 0:50     Ответить с цитатой

Аленка2011
http://rabota.ngs.ru/vacancy/Plotnik?id=2488837

Добавлено спустя 55 секунд:

http://rabota.ngs.ru/vacancy/Plotnik?id=20752327

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

http://rabota.ngs.ru/vacancy/Plotnik?id=16122687
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 2:12     Ответить с цитатой

Спасибо большое, на НГСе в первую очередь смотрели. Заинтересовала вакансия в больнице, но нужна работа в Кировском-Ленинском районе. А на площади Сибиряков-Гвардейцев я звонила, что-то с оформлением у них как-то странно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 23:19    Заголовок сообщения: Нужен совет относительно выбора работы Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Дело, в общем, вот в чем - появилась возможность выйти на нормальную постоянную работу. Последний раз официально я работала пять лет назад. Так как образование было сначала среднее неполное, а потом среднее полное, кроме "рабочих" профессий, ни одну не опробовала. Самым интеллектуальным занятием, которое отображено в моей трудовой, была работа кассиром. Делала одно время контрольные работы по английскому языку для студентов старших курсов даже технических вузов , но это была не официальная работа. На протяжении последних пяти лет мне довелось еще несколько раз контрольными подработать, чуть-чуть копирайтером подкалымить. Но опять же и это не отражено ни в одном документе(естесственно). А так как, кроме этого, теперь у меня три курса института есть, захотелось уже попробовать поработать кем-то, кто не будет таскать тяжелые коробки, перебирать грязный товар, мыть полы и чужие деньги считать. Уж не знаю, не слишком ли самонадеянно, но хочу работать в офисном помещении за компьютером! Надоел физический труд! И ненавижу считать деньги! Я даже последний раз неофициально подрабатывала уборщицей и очередной раз поняла, что всю жизнь этим заниматься не хочу. По будущей профессии я журналист, но пришла к выводу, что журналистом сейчас меня никто точно не возьмет на работу. Что имею на сегодняшний день - могу работать с некоторыми базами данных(этим, конечно, никого не удивишь), могу вести беседы на английском языке и неплохо перевожу тексты, ну и немецкий язык начала учить(сейчас это значения не имеет, но немецкий мне дается легко, значит, и на нем изъясняться скоро смогу не хуже), имею опыт работы в 1С торговля-склад(но это было 5 лет назад), грамотность практически безукоризненная. Ну это то, что умею, независимо от полученного за последние три года образования.
Прошу не смеяться - за пять лет сидения дома уже крыша подтекать начала :haha: . Мне не так важно, будет ли приносить работа удовольствие(удовольствие мне приносит только творчество, за которое деньги платить мне точно не будут). Главное, чтобы приносила денег тысяч пятнадцать хотя бы, чтобы это был не физический труд, чтобы график позволял забирать ребенка вовремя из садика и проводить выходные дома(то есть пятидневка до шести вечера). Я сдам сессию и сразу начну искать место. Просто помогите определиться с профессией - какая бы могла отвечать моим требованиями и была бы мне по зубам? Если нет такой, посоветуйте, какие навыки следует приобрести. Всем спасибо заранее. :love_sibmama:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 5:48     Ответить с цитатой

Сальванелли, а в каком вузе вы учитесь? Он физически есть в Новосибирске или это филиал?
Поскольку за большими деньгами вы не гонитесь, я бы посоветовала вам начать искать работу прямо в вашем вузе. Секретарем, администратором на кафедре или в учебной части. Там много специальностей, куда вас могут взять. Миллионов, конечно, вы там не заработаете, но зато с последующей учебой проблем не будет. Все и всегда с пониманием будут относиться к вашим сессиям, учиться можно будет без отрыва от производства, для преподавателей будете "своей". В таких местах и к возможным больничным спокойно относятся. А как закончите учебу, так и будете думать, оставаться там или двигать дальше.

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:

Сальванелли, вы прямо во время своей сессии прозондируйте там почву. Загляните в отдел кадров или в учебную часть и доверительно поговорите с работающими там женщинами. Акцент делайте на то, что дома засиделись, к людям хочется, опыт работы нужен, готовы работать, очень старательная, грамотно пишите, комьютер знаете. Про зарплату в 15 тыс лучше молчите, так как ставки обычно меньше (в гос.вузах), но за счет разных добавок меньше 15 не получается. Но лучше делать акцент на заинтересованности в работе.

Если в вашем вузе работы для вас не будет, то рассмотрите и другие подобные варианты. Учебные заведения вам могут вполне подойти. Просто в таких местах при ваших данных (садиковский ребенок, школа не за горами, учеба еще два года) подобная работа может иметь массу плюсов. Во всяком случае, сэкономленные нервы и отпуск во время сессии, болезней ребенка и отправки ребенка в школу точно будут обеспечены.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darsi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.12
Сообщения: 381
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 6:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Просто помогите определиться с профессией - какая бы могла отвечать моим требованиями и была бы мне по зубам?


Секретарь в небольшой конторе. В небольшой, т.к. в крупных конторах большой выбор кандидатов в секретари и с высшим образованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 6:42     Ответить с цитатой

Сальванелли
Почему журналистику отметаете? На первый канал может и не возьмут, а в какую-нибудь местную газету вполне могут взять. Моя однокурсница работала в Бумеранге в студенчестве хотя по образованию к журналистике отношения не имела, другая знакомая, также совсем не с гуманитарным образованием работала журналистом портала academ.info :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 6:57     Ответить с цитатой

Сальванелли
офис-менеджером или администратором
Посмотрите вакансии, 15 тыщ - не много, найдете, думаю )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 10:27     Ответить с цитатой

Сальванелли, в вашем вузе есть отдел международных связей? Вот наверняка там можно предложить себя. Работа не монотонная, бывает творческая и организаторская, и не как секретарь чай-кофе приносить, да бумажки в папки подкалывать. Получите хороший опыт работы, да и знание языков примените.

Если не хотите вслух говорить,какой у вас вуз, напишите мне ЛС, я вам подскажу. ;)

Ну и конечно же подготовьте подробное CV с указанием всех ваших навыков, знаний и умений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 12:42     Ответить с цитатой

Сальванелли
Менеджер по продажам, секретарь. В продажники и с меньшими требованиями берут, посмотрите на нгс том же, вакансий очень много. Для журналиста нужно начать писать статьи, на нашу же сибмаму попробовать ;) потому что для устройства журналистом только портфолио смотрят. Можно хоть 3 раза на журфаке отучиться и ничего не достичь, а можно быть бухгалтером по образованию, но "писакой" талантливым от Бога :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 18:53     Ответить с цитатой

Сальванелли
тоже 5 лет официально не работала из за "декрета в декрет", рассматриваю работу менеджером по продажам. Это довольно прибыльная профессия имхо) и не требует особых навыков и опыта,главное желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 19:17     Ответить с цитатой

Всем спасибо большое за советы, вы мне подсказали даже то, что и в голову не приходило. Учусь в НСИ, физически институт здесь, в Новосибирске. Узнаю, есть ли там вакансии, пройдусь по прочим ближайшим образовательным учреждениям... Насчет менеджера продаж тоже думаю - брат менеджером продаж работает с образованием 9 классов и хорошо зарабатывает, но мне он уже говорил, что я для такой работы не подхожу. Но если попытать его получше - может, введет в курс дела, объяснит. Активные продажи, например, точно не для меня, но это, как я поняла, не обязательно, так как он никогда ими не занимался и не занимается, а тем не менее менеджер продаж.
Отдел международных связей очень заинтересовал, надо тоже попробовать поискать и вообще поузнавать, что за работа.
Звонила по вакансиям администраторов для интереса в прошлом году, без опыта работы платят только 10-12 к, думаю, за 15 не найду... Но все равно попробую.
Скрытый текст:
Вообще предлагают мне работу за 25 тысяч, причем место хорошее, стабильное, но вот не хочу, потому что это опять же физическая работа без всяких перспектив в будущем, где ничего из моих знаний вообще не понадобится. Зарплата будет, а здоровья и нужного опыта - нет. Поэтому решила начать с того, что мне нужнее. С опытом, я думаю, и зарплата прибавится. Ну и пока ребенок в садике, совсем маленький, работать без больничных не получится, до окончания института без "отпусков" тоже не выйдет - следовательно, и стабильных 20+ к в любом случае не получится ближайшие пару лет.


Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Статьи писать могу, время от времени этим занимаюсь, но за такие копейки! Что естественно, так как статью может написать хоть кто. Я сама одно время писала статьи, не соблюдая правил их написания, так как не знала, и никто этого не замечал.
Что касается журналистики, здесь у нас в основном новостники требуются, а это точно не моя область. Требуются журналисты для написания научных статей в области медицины и технических дисциплин, но там и требования очень высокие, и не потяну я такие области. Просто своего уровня пока не находила.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 19:41     Ответить с цитатой

Сальванелли
кстати, у меня знакомая есть,она работает крановщиком, в свое время закончила курсы (бесплатные) это и сейчас есть от центра занятости, меня все зовет. говорит работенка не пыльная,но хорошо оплачиваемая)(30-40 особо не напрягаясь) но я высоты панически боюсь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 10:48     Ответить с цитатой

katёnok, ого-го :haha: Я-то думала, это чисто мужская работа. Высоты тоже боюсь страшно.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Сальванелли, бюджетная сфера в вашей ситуации (сессии, часто болеющий ребенок)-очень даже подходящее место работы на первое время. За пару лет, пока доучитесь, ребенок уже подрастет и болеть станет меньше, а вы сможете получить опыт работы и без нервов уходить на сессии и больничные. :aga-aga: Я думаю, что на тыщ 15 рассчитывать можно. И я бы не стала на вашем месте искать работу без навыков...надо наоборот изо всех сил применять и развивать свои навыки и особенно знание ин. языков. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Blueyed
Не скажите, в бюджетной сфере также не везде отпускают на сессии и при тотальной нехватке людей (из-за многолетних сокращений) также косо смотрят на больничные :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 7 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах