Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как сделать ссылку на абзац в том же сообщении?
подскажите

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 22:10    Заголовок сообщения: Как сделать ссылку на абзац в том же сообщении? Ответить с цитатой

Всем привет
Просмотрела здесь темы, особенно Инструкции на все случаи (форумной) жизни, но не нашла ответа на свой вопрос. :-(

Подскажите, как сделать ссылку (нажимая на слово или картинку), которая будет переводить меня на текст в этом же сообщении (тот же топик, та же страница)

ИНСТРУКЦИЯ ЗДЕСЬ


Последний раз редактировалось: undine (Чт Янв 19, 2012 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 22:14     Ответить с цитатой

undine
Никак, это прерогатива модераторов и то не везде :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 23:29     Ответить с цитатой

GA-GA
у alexok :)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=23924052#23924052
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 9:54     Ответить с цитатой

catena
Спасибо.
Очень жаль конечно. :-(
Да, организаторам СП такие тэги точно бы пригодились :aga-aga:

по ссылке что вы дали есть вопрос по альтернативе.
на него кажется не ответили.

можете подсказать ответ?
Цитата:
и еще вопрос, я хочу в первом посте темы выложить ссылки на третий, четвертый, шестой и седьмой посты (они все на первой странице), можно ли сделать такие ссылки, чтоб сразу, тррреньк, и перескочил на нужный пост, а не заново перезагружалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 20:59     Ответить с цитатой

undine
Вот это я наверняка не скажу... Могу только предполагать.

С тех древних времен, когда я баловалась хтмл-ем :mrgreen: , вспоминается, что окно открытия определяется параметром target тэга <a>... Если правой кнопкой ткнуть в страницу с ссылкой и посмотреть исходный код страницы, мы увидим, что форум преобразует ее в нечто подобное:
Код:
<a href="http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26511263#26511263" target="_blank">http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26511263#26511263</a>

target="_blank" - это открытие в новом окне. Чтобы открывалось в том же окне, должно стоять target="_self"

Другими словами, сам движок форума преобразует ссылки сообщений так, чтобы они открывались в новом окне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:38     Ответить с цитатой

catena
понятно. поищу еще :-)
я так поняла что не все тэги работают на сибмаме.
например вот такой код
<table>
<tr>
<td>...</td>
</tr>
</table>

по идее должна получаться таблица, а не тут то было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:39     Ответить с цитатой

undine
Это тэги HTML, а сибмама phpBB-форум :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 14:59     Ответить с цитатой

catena
Спасибо за помощь.
наконец то разобралась со ссылками :haha:
Долго очень


Цитата:
target="_blank" - это открытие в новом окне. Чтобы открывалось в том же окне, должно стоять target="_self"

Если я правильно поняла, то это поменять нам не под силу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Я не буду удалять тему, хороший вопрос ))
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 18:52     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=38448726#38448726
вот тут инструкция
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Женни
Спасибо большое за такую возможность! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:18     Ответить с цитатой

undine
:obnim:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Женни
у меня еще вопрос появился. :oops: :oops: :oops:
посмотрела несколько тем, как поняла такого делать нельзя, но для пущей уверенности спрошу сама :)))))

можно ли на сибмаме в теме структурировать информацию в таблицах?



как на картинке например - 4 колонки с картинками и текстом, который непосредственно можно править в таблице (с невидимыми краями).

т.е. с помощью тэгов tr и td и других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 23:19     Ответить с цитатой

undine писал(а):
Женни
у меня еще вопрос появился. :oops: :oops: :oops:
посмотрела несколько тем, как поняла такого делать нельзя, но для пущей уверенности спрошу сама :)))))

можно ли на сибмаме в теме структурировать информацию в таблицах?



как на картинке например - 4 колонки с картинками и текстом, который непосредственно можно править в таблице (с невидимыми краями).

т.е. с помощью тэгов tr и td и других.
нет, к сожалению.
теги tr td относятся к html-разметке, мы пользуемся на форуме bb-кодами
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах