Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Есть ли тут беременные сноубордистки? Лыжницы?
как вы переживаете сезон без катания?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 16:40     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife
у вас вероятно детей нет, раз вы так рассуждаете))) или в положении ни разу небыли, хотя может я и ошибаюсь, есть конечно безбашенные мамочки и папочки,которые не только в положении катаются и не боятся что их собьют "трамвайчики",более того, я наблюдала картину когда такие же "мамочки" и "папочки" катаются на горе вместе с ребенком, причем грудным я бы сказала.. Просто садят его в кенгурятник и едут, наверно они даже не задумываются о том что какой то балбес может сбить их, ладно их, но с ними же их малыш, который не виноват что их родители такие балбесы,что не опасаются,более того,рискуют жизнью своих детей. Если человек и давно катается и уверен в себе, то не стоит быть уверенным в других,которые запросто могут въехать, к тому же если еще учитыватть ск-ка пьяных гоняют на горе, да и погодные условия могут быть разные, видимость и тд, а про то что вы написали-"а не боитесь что в люк упадете"-это я глупо я считаю, я вам сейчас о реальной предвиденой опасности говорю.. .. и еще раз, каждый сам решает как ему жить, но не стоит забывать о том что родители несут ответственность за своего ребенка, за это между прочим и статья есть..

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Inquisitor's Wife писал(а):
katenok87 писал(а):

нельзя потому что нужно береч себя,

Тогда понятно. Хотя я всегда думала, что те люди, кто всерьез занимается спортом, по своей натуре люди с твердым характером и такие мелочи не могут их остановить заниматься любимым делом. / Что-то поменялось: либо времена, либо люди, либо что-то еще/


эм, не знала что мелоч для вас,если вы мамой являетесь или собираетесь ей стать-это жизнь вашего ребенка...
Про времена- ничего не поменялось,как было так и есть, и раньше были люди которым было плевать на здоровье и последствие травм своего ребенка и сейчас такие люди остались..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Isaura
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 18:43     Ответить с цитатой

Жена инквизитора, о чем вы ведете речь? горные лыжи это высоко травматичныи спорт, и вероятность того, что тебя собьют на большои скорости-очень высока, а такое чревато не только выкидышем, но и серьезным кровотечением. и по поводу того, что выкидыши фигня, вы зря пишете, видно вам ваши дети легко дались....те, кто пережил выкидыш, сидят и не рыпаются и не на какие лыжи не встают, потому что это страшно, больно, и это большое горе, особенно если ты понинаешь, что ты в этом виновата сама. ПОследнии раз когда меня сбили на горе, сноубордистка сбила, она летела на полнои скорости, и сбила меня сзади, я летела кувырком пол горы вниз, сшибая все на своем пути. вы ЭТО сравниваете со сломанным ногтем? Вы или никогда не стояли на лыжах на горных, или никогда не теряли ребенка, раз такое пишете
Беременность-это не мелочь, надо прежде всего о своем ребенке думать, а не о своих удовольствиях-хотите кататься на горных лыжах-нечего беременеть, а когда ты беременная надо думать о ребенке прежде всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 18:53     Ответить с цитатой

Isaura
да это наверн просто человек, который мечтает о чем либо поспорить, исходя из истории любой переписке в любом форуме где он (а) появляется. спор как я поняла уже не очем) не стоит даже время тратить и перепираться))) просто давно уже стоит забанить ее или его) не знаю кто уж там такую чушь сидит и собирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Девочки, боже мой, ну вы несправедливы :-) кидайте в меня камни
Больше 5 лет катаюсь на лыжах (горных) и ни разу никто меня не сбил... Ну смотреть же надо... И анализировать ситуацию.
В теме речь же не идет о критических стуациях связанных с угрозой выкидыша... Когда вообще только лежать, и дома делать ничего не рекомендуется...
А если все в порядке, то почему же нет.. это же великолепный отдых...
Именно отдых, а не травмоопасный спорт.. Кому нравится кататься, тот поймет... :in_love:
Лично для меня поездка в общественном транспорте кажется гораздо более травмоопасным мероприятием, нежели горнолыжный спуск...
Хотя за рулем наверное еще опаснее - но ездим же, здесь уж деваться некуда...
И вообще, тема называется - как вы переживаете сезон без катания :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Вот.... и сезона уже осталось совсем чуть чуть :-) а к следующему мы уже вполне.... :-) :skis:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Odaliska
значит вам везло. когда летишь на скорости км 60 в час, ты хоть и смотришь по сторонам, но не всегда это помогает. я катаюсь 5 лет, при чем активно а не раз в месяц как некоторые, поэтому знаю что это такое. Был случай когда я ехала вниз, погода была туманная, но ехала я не быстро и в меня из лесу кто то влетел, закончилось все без особых травм,но всетаки..Конечно если тихо кататься со скоростью 5км в час то может быть и ничего, да еще на трассе ,которая метров 100 от силы,и народа человека 3.. но такие горочки и черепашья скорость не для меня. рисковать жизнью ребенка не хочется. конечно каждый выбирает сам...главное чтоб потом эти люди логти не кусали в случае чего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 13:40     Ответить с цитатой

ММММ-да, вот это люди.... А отвечая на вопрос , поставленный в теме - отвечу: МОЛЧА. Всё : и лыжный сезон, и походы в супермаркеты, и маникюрные салоны, и всё остальное в период беременности и период грудного вскармливания пережить можно просто молча и спокойно, сидя дома и занимаясь ребёнком. Ведь это счастливое время так быстро пройдёт и надо его ценить. А всё , что было ДО этого - будет и потом :aga-aga:
katenok87
:-) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:22     Ответить с цитатой

Kozzza
я планирую следующей зимой во всю кататься) Бабушки будут только рады с внуком или внучкой посидеть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Isaura
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Одалиска, горные лыжи это опасныи вид спорта, хорошо, тебе повезло, тебя не сбивали, но это лотерея-сегодня не сбивали, а завтра собьют. меня тоже не сбивали, тоже катаюсь давно, а прошло зимои сбили так, что думала череп треснет нафиг, и предотвратить я это никак не могла, в меня влетела на полнои скорости сноубордистка, хотя я лично ехала медленно, и горка была совсем не кутая. я была не беременная, и даже не для беременнои травма была серьезная, сотрясение мозга было нехилое-припечаталсь виском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5842
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:50     Ответить с цитатой

Odaliska
Горные лыжи/сноуборд-не травматичный спорт? :haha:

Это будет не травматичным, если
1.Вы будете спускаться по трассам для новичков -низкой сложности.
2.Вокруг Вас не будет придурков, а только хорошо катающиеся, аккуратные люди.

Меня сбивали! И я знаю , что это. Я видела, как сбивают других и последствия этого. Я слышала, как мой знакомый, который классно катается уже не менее 7 лет, на крутом спуске летел вниз кубырем т.к случайно зацепился кантом (благо в защите), а ведь мог и сбить при этом кого-то. Я слышала о паре трупов этой зимой в Геше, что девченка свернула себе шею. Я слышала как в Танае мужик на неуправляемых лыжах наехал на парня и девушку, причем палка воткнулась парню между ног.


Вы ничего такого не видели? И Вас не сбивали?Везет Вам надо сказать.
Оставайтесь при своем мнении. Катайтесь. ;) Дело каждого!!!Спорить неочем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Isaura
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 13:31     Ответить с цитатой

sweetie, от себя могу добавить, что некоторые товарищи вообще катаются пьяные, и поэтому от них можно ожидать все, что угодно, куда они поедут и кого собьют-неизвестно. Да и вообще навернуться можно и не доезжая до горы-друг в прошлом году выпал из подъемника, сломал ногу в нескольких местах, опытныи лыжник
вообще, если поразговаривать с теми, кто давно катается, сбивали или сами падали ВСЕ, без исключения. если вы ни разу не падали, то значит максимум, что вы делали-это катались на детских горках на пустои горе.
а по поводу скалолазания-я вообще молчу, с дури можно и хлеба обожраться, беременнои лезти на гору это вообще ни в какие вотора не лезет, ходите на иогу, плаваите, зачем такои экстрим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5842
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Isaura
Да-да,
меня тоже немного смущают мнения, как Odaliska , так и Inquisitor's Wife.
Считать горнолыжный спорт не травматичным , спокойно кататься не боясь , что тебя собьют ........это сразу наводит на подозрения, что люди катаются по пологим "детским трассам", медленно -ели-ели, не экстримально, и скорее всего оооочень редко....

:aga-aga: [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 18:07     Ответить с цитатой

sweetie
+1000000000000000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kozzza
Академик
Академик


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 2534
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 21:05     Ответить с цитатой

katenok87 писал(а):
sweetie
+1000000000000000000

точно-точно :haha: :haha: :haha:
_________________
Всё гениальное - просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Isaura
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:40     Ответить с цитатой

скорее всего они вообще не катаются, потому что меня трудно назвать экстремалкои, я очень осторожно катаюсь, и в толпу не лезу, и то меня сбивали, а тех, кто катается серьезно и сбивали, и сами падали по 100 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настёнок
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 2052
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 13:18     Ответить с цитатой

Хочу сказать, ЧТО ДАЖЕ НА ТРАССЕ для новичков в геше где не было особо народу, свернула на неё, еду к кафешке... и ничего не предвещало падения - упала на живот так, что 10 минут лежала и приходила в себя... А катаюсь я очень осторожно... ( У КАТЁНКА СПРОСИТЕ :aga-aga: ) Так как здоровье дороже... Вот представьте себе, что если так упадет беременная...
Кстати, Катёнок, когда ты ужо дома будешь? Все в лесу на лыжах....)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах