Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibнезабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 743
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 15:32     Ответить с цитатой

дважды мама
даа. такое часто видишь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Мне в последнее время чаще взрослые женщины, и молодые парни место уступают, а взрослые мужчины, и молодые девушки фиХ, когда уступят :aga-aga:
Сегодня ехали с сыном на автобусе, стали выходить на остановке, впереди нас женщина выходила, лет 50, так она на ступеньках развернулась, взяла старшенького (а он у нас уже 18кг :aga-aga: ), спустила сама, и на тротуар поставила, чтобы я его не тягала :give_heart: Дошли вместе до перекрестка, переходим дорогу на "зебре", все машины стоят, людей пропускают, тут 1 девушка едет, не знаю каким чудом приостановилась посреди зебры, и никого не сбила :o А женщина, которая мне помогла, давай на неё громко ругаться: "Не видишь что ли, беременная с ребенком идет?! Куда прешь?!" Давно за меня так не заступались :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 16:25     Ответить с цитатой

Мне не только места уступаю, но и в очередях все вперед норовят пропустить, а мне так не удоообнооооо :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 18:13     Ответить с цитатой

Сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но я хотела отметить и противоположную сторону медали. Ехали как-то в маршрутке. Отмечу сразу, что дело было утром, и маршрутки/автобусы ходят на этом маршруте каждые пять-десять минут, т.е. не редко совсем. Маршрутка была уже полная, уже человека три стояло.
И вот, на одной из остановок, ворвалась в маршрутку женщина с девочкой лет шести, и сходу начала чуть ли не кричать "имейте совесть, уступите мне с ребенком место!" Никто не отреагировал, и она вышла.
И я подумала, ну какая наглость. Мне бы в голову не пришло требовать(!) чтобы мне с ребенком уступили место. Тем более, если я вижу, что маршрутка и так забитая уже. Люди вошли, сели, никого за это место не убили, не украли его, за проезд заплатили. Почему они должны разбегаться при виде женщины с ребенком?
Я всегда благодарна, если мне с сыном уступают место, но я этого не требую. Это исключительно личный выбор человека, уступить место или нет.
У меня была травма ноги, которая очень долго заживала. Долго и скрючившись стоять я не могла физически. И не уступала места. Наверное, тоже казалась невежливой, ведь с виду ничто не указывало на травму. Мы не знаем, почему тот или иной человек не уступает нам места. И осуждать не вправе, тем более требовать. Мы можем лишь сами следить за собой, уступать места сами, и воспитывать таким образом своих детей.
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
ВераВерная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 208
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 0:23     Ответить с цитатой

PtyZa
5ballov
_________________
Подолог Галина Клишина. Инструктор Подологии и педикюра. Медицинское образование.Основатель Центра Подологии Stypni.
Работаем с детьми, подростками и взрослыми.
Шлюз. Русская 11/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ale-Alena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.12
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 15:19     Ответить с цитатой

PtyZa
Абсолютно с Вами согласна. В маршрутках место не уступаю. В автобусах, троллейбусах без проблем. Но мне как то не очень нравится ехать в маршрутке согнувшись в три погибели. Я заплатила и занимаю свое оплаченное место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31240
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 18:12     Ответить с цитатой

В первую беременность, ехала зимой на работу, давка, духота, а я еще в шубе, коротая жаркая да и живот скрывает. Чувствую темнет в глазах, только тогда попросила парня место мне уступить, иначе упала бы.

А так никогда сама не просила уступать, считаю, что уступать или нет, относится к моральным качествам каждого человека.

Про маршрутки: когда ездила с ребенком был случай, что заплатила за два места за себя и за ребенка. Потом вошла женщина в полную маршрутку и ребенка моего на руки предложила взять, я по доброте душевной согласилась, но дальше был кошмар-ребенок у нее сидеть не хотел, бегал по салону, не слушался :aga-aga:
С тех пор никому свои места в маршрутке не уступаю, спасибо-научили.

Видишь, что мест нет-не лезь в маршрутку!!!
А если лезешь так рассчитывай на СВОИ силы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5671
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 7:45     Ответить с цитатой

Я вчера ехала в автобусе,зашла беременная девушка и никто не уступил место,все сидели и делали вид,что так и надо :mad: ,в итоге встала я и уступила место :aga-aga: Наверное смешно выглядело со стороны одна беременная уступает место другой беременной :haha: Причем обе уже с ОЧЕНЬ заметным пузиками :give_heart:

Я вообще стараюсь на транспорте меньше ездить,так как никто не уступает место,хорошо у меня центр в котором наблюдаюсь рядом и еду всегда туда сидя.
Меня один раз девченки лет 17-18 усаживали в метро,хотя ехать одну остановку,но было так приятно :give_heart: и один раз когда мне реально было тяжело стоять рядом с мужчиной,который упооооорно делал вид что не видит моего живота практически нависшего у него над лицом :haha: ,женщина его согнала с места и меня усадила :aga-aga:


Вообще лишний раз стараюсь никуда одна не ездить,жду когда муж будет отдыхать и с ним на машинке :give_heart:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona-R
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 19:56     Ответить с цитатой

Стою на облбольнице, в меру пузатенькая, жду маршрутку в центр. Нифига не идет. Народ стал подтягиваться, публика разношерстная: хромой дедушка, женщина с ребенком 2-х лет, парень лет 19-ти азиатской наружности, мужичонка лет 40-ка, с похмелуги, обросший. Подъезжает маршрутка. Я сначала с мыслью о том, что раз я стояла на остановке первая, могу и первой сесть в неё, пошла к ней. Остальные не отстают. Когда я открыла дверь - не смогла залезть, просто не смогла перед дедушкой и женщиной с ребенком на руках занять место. Пропускаю. После чего парень с мужиком просто в наглую заскакивают следом прямо передо мной. Я в легком шоке, ну да ладно, думаю, вдруг война, а они - уставшие... Получилось, мне места не хватило, и я стояла, скрючившись. Пробка, еле ползем на коммунальный... за 10 мин доползли до след.остановки, никто не выходит, но зато заходят две женщины лет 50-ти. Стоим крючимся втроем. На следующей кто-то вылез с задних сидений, и эти тетушки также внаглую пролазиют вдвоем туда, тесня при этом остальных сидящих, и весело щебечут. Я продолжаю стоять. Кое-как проехали мост. И тут один дядечка (на коленях которого буквально лежал мой живот и сумки) наконец предлагает мне сесть. Первая мысль - "ну неужели, разродился кто-то". Вторая мысль - сейчас будет речной вокзал, по-любому ему просто выходить сейчас, и чтоб уж совсем не толкаться со мной, он предлагает поменяться местами. Демонстративно отказываюсь. На речном выходит много народу, после чего села уже спокойно. А самой выходить уже на автовокзале, так что разницы не было особо.

Очень обидно было за нацию......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:45     Ответить с цитатой

Alisancho писал(а):
Очень обидно было за нацию......


За какую?) Хотя я вам, конечно, чисто по-человечески сочувствую...
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 21:58     Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
Буквально на прошлой неделе поехали с дочкой по делам. Девушке моей 8 (так, к слову). Заходим, одно свободное место (боковое). Я вроде как дочку посадить, она у меня, как человек воспитанный, усаживает меня. Села. Дочка рядом. Напротив вижу сидит бабуля лет под 70 с внуком возраста моей принцессы. Он развалился, на людей посматривает. Ехали мы не долго,но по пробкам нудно. Дочка устала, посадила ее на колени. За время поездки в автобус зашли: пожилая женщина, беременная женщина, женщина с девочкой лет 4-5, группа девчонок от 7 до 9. Причем все были тут же, перед глазами. Не то, чтобы мальчик подскочил и попытался уступить хотя бы кому-то из них место, он просто не знал, что так делать нужно. Потому как те, кто понимают, что поступают плохо, хотя бы прячут глаза. А этот с любопытством и видом короля рассматривал всех входящих. Мне так хотелось бабуле сказать, что она уродует внука, что через пару лет он и ей места не уступит.
Перед нашей остановкой вошла женщина с мальчиком 7-8 лет. Мы стали готовиться на выход, мама толкнула мальчика на наше сидение. Я не выдержала, сказала: ты бы маму лучше посадил. На что мама махнула рукой: постою, пусть сидит. Вышла расстроенная. Мамочки, бабулечки! Что же вы делаете?! Что толку потом возмущаться, что здоровые жлобы сидят и не считают нужным уступить место тому, кому в транспорте сидеть положено?!



Вот это точно! Меня аж бесит когда в битком набитом автобусе мамаши со своими школьниками требуют(!) уступить место "детям". с какой стати? во первых может кто-то забыл, но двадцать лет назад нас с первого класса учили уступать место старшим (и не только старикам, беременным и с маленькими детьми). А тут понимаешь ли мало того что детей мучают везут их с пл. Калинина до Тайгинской в школу почти час езды, учитесь возле дома, так еще и место им предоставь в автобусе. А хотите детей научить чему-то особенно хорошему, раз школу так далеко выбрали, так начинайте с поведения в автобусе. Мне че-то в таких случаях сразу вспоминается перестройка и время когда вообще залезть в автобус было за счастье. А уж если какой пассажир разрешит на коленке у него посидеть, так это вообще - доставка первым классом. А сейчас что скажет мама, если какой-нить мужик предложит ее ребенка на коленках подержать?

Меня в первом триместре еще просил какой-то пьяный мужик ему утром (!) место уступить по той причине что он видите ли стоять не может, так как пьяный. Я такой наглости еще не встречала..

И еще раз бабуля в 18 недель(еще едва заметно было). в пустом автобусе довязалась что я обязана ей место уступить. Ну мест кругом было еще штук пять свободных, я пересела. Она проехала пару остановок и пересела на другое, а потом на третье. но это уже наверно старческое что-то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 19:00     Ответить с цитатой

ой,взрослые женщины-это часто очень грубые женщины.. сколько раз сталкивалась и лично и наблюдая..
в транспорте мне уступали.. иногда не сразу,но не все же отслеживают зашла ли беременная. И не всегда видно..а так же был случай.. ехала в маршрутке,зашла явно беременная. ей сразу же предложили место..но она отказалась,сказала,что ей трудно садиться и вставать..и лучше стоя..и такое бывает,когда уже бобон большой,а ещё зимние вещи..

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

в маршрутку или автобус с ребёнком не зайти..пока все взрослые женщины со своими авоськами не войдут.. в очереди(чаще банкомат) все стоят,все торопятся, или делают вид,что они не здесь..мам с младенчиками на руках,в колясках как не видят.. двери колясочникам не держат.. и так же сидят в транспорте,если беременная заходит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Ой, сегодня ехала в автобусе, так получилось, что сидела прям возле двери (задней, спиной к движению). И тут заходит девушка... и вроде так очень похожа на беременную... я-то вроде только собралась вставать, а она поднимает руку, в которой бутылка с пивом, и не спеша отхлебывает. Ну, я не стала уступать, наверное не беременная :idontno: Благо ехала она всего две остановки (попивая пивко). А я все понять не могу... не беременная или вот такая вот :eek: беременная....
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WiFi
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 7153
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск,Троллейн ый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 23:41     Ответить с цитатой

А меня вот вырубают бабуси,которые заходят в автобус и требуют месо уступить у девушек или женщин!при том что рядом сидит взрослый бугай и не один еще! :eek:
Сегодня ехала от конечной до почти конечной минут 40, когда зашла в автобус ,парень мне уступил место.Еду обратно те же 40 минут,рядом со мной сидит бабуля,впереди парень молодой.Зашла еще одна бабушка и просит у нас с бабулькой мож кто место уступит! :eek: Я грю уж извините но я на 9 месяце не могу. Как будто не видно,пузо то ого го уже! :protiv:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 8:29     Ответить с цитатой

анел 160
да... это за гранью моего понимания... :eek: :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 46 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах