Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 8:14     Ответить с цитатой

так вот в чем дело, вас напрягает повышение зп воспитателей. Неужели завидно? Да им золотые горы платить надо, и за присмотр в том числе, вы согласны за небольшие деньги подтирать те самые ромашки, о которых голосили ранее? В количестве 20 штук ежедневно.
Цитата:
только за это вы будете получать больше, в разы
но фонд зарплаты даже не уменьшили

Посчитали в общем чужие доходы и обзавидовались, как же это так, за работу надо будет платить. Вот даже слов не хватает, надо же было так опозорить воспитателей, да еще и смайлик поставить.

У нас есть официальный отпуск по уходу до 3 лет, соответственно государство не обязано предоставлять места этому возрасту, но делает это (в первую очередь для льготников). Посмотрите ту же заграницу, там сплошь и рядом няни и только потом сады.
Так что образование оставляют бесплатным, меняйте название темы и начинайте митинговать за бесплатный присмотр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 9:10     Ответить с цитатой

Булат
Я вам уже писала, колличество детей определено санпином.

До трех лет, ничего более присмотра, ухода и не нужно ребенку.

Не пишите чушь всякую про хозяина и бешеные бабки за доп занятия. Не будет этого, потому как не сильно то выгодно самому, как вы выражаетесь, частнику. Много на доп занятиях в саду не заработаешь, так как дело это добровольное.

А если и будут какие-то платные занятия, за которые реально стоит платить, то может и выгоднее это будет для очень занятого на работе родителя, мало того, что ребенок под присмотром целый день, так еще пришел хороший специалист и позанимался, не недо сломя голову после сада по кружкам бежать.
Я бы, например, стала платить за рисование в саду, проводимое не воспитателем а человеком с художественным образованием. Cтала бы оплачивать кружек по шашкам или шахматам. У меня у меня ребенок хочет ходить буквально везде, а вечеров на это "везде" не хватает, было бы не плохо, если бы часть хотелок ребенка я могла осуществить невыходя из сада.
Кто то водит ребенка на эстетический курс в музыкальную школу БЕСПЛАТНО, а кто-то может предпочел бы платно, но в саду. Выбор за родителями. И если сад сможет осуществить КАЧЕСТВЕННОЕ дополнительное образование, то не так это и плохо. Только сможет ли? На это нужно отдельное помещение, а помещения в садах в дефиците.
Школам давно в этом плане дан зеленый свет, однако по прежнему не сильно много там платных услуг. Нас ежегодно трясут по поводу дополнительного зарабатывания, нам тоже не очень выгодно это.

Подготовка к школе осуществляется в предшколе , это уже давно. Кто хочет, платит и ходит, кто не хочет идут в школу и так.

Добавлено спустя 53 минуты 31 секунду:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=546976&postdays=0&postorder=asc&start=15

почитайте эту тему, интереса ради :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 9:16     Ответить с цитатой

Bulat50

Цитата:
Когда финансирования не будет, инфляция все съест за пару лет с переходом в автономное от государства плавание, хочешь, не хочешь, будут тянуть с родителей по полной.

Какая такая инфляция???Вы десяток страниц назад рассказывали нам, обосновывая, что нельзя повышать плату за сады, что у нас инфляция 5%, а плату повышают больше. А теперь, пишете, что "съест на 2 года". Так все-таки инфляция у нас есть??? И выше она, чем 5%???
Вы запоминайте, что пишете в пылу спора. А то непоследовательно как-то у вас получается :aga-aga:
Цитата:
Все ваши наработки, так и останутся, только за это вы будете получать больше, в разы,
цель поставлена, поднять зарплату всем сотрудникам детсада, но фонд зарплаты даже не уменьшили. :) Теперь разрешено частнику проводить занятия и по основной программе. Все равно её различить от дополнительной невозможно.

И слава богу. Поднимут зарплату воспитателям - больше будет квалифицированного персонала в садах. Частникам разрешат занятия проводить - отлично - те, кто трудится сейчас в частных садах и развивашках, придут в муниципальные сады и принесут туда новые подходы, свежую струю.

Цитата:
А с родителей будут тянуть в три шкуры, потому что еще прибыль хозяину нужна, своего ребенка за границу отправить. :)

Любите вы считать чужие деньги, так противно вот это читать :aga-aga: И какой такой хозяин? Сады-то муниципальные. Мэр что-ли? :haha: Так он и без того своих детей где ему надо выучит :aga-aga:

Цитата:
По этому стандарту будут определять финансирование детсадов, за образование с региона и на содержание с местной власти. Не указано сколько детей в группе - примут по максимому 30 и 40, все равно ходить будут 20-25.

И сейчас могут также принять 40, но не принимают же.

Цитата:

Уже сейчас принимают закон, что до трех лет только присмотр. А присмотр оплачивают ТОЛЬКО родители. Это НЕ дошкольное образование. Муниципальные детсады будут с трех лет.

У меня ребенок ходил в ясли весь прошлый год. Там только присмотр и нужен. У них из всех занятий - рисование и лепка да танцы по 15 минут в день. Никто не страдал :aga-aga: А вам квантовая физика в яслях требуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 9:18     Ответить с цитатой

Bulat50 писал(а):
:)
Речь идет не о воспитателях. Больше о родителях. Стандарт, это правильно пишите минимум, все остальное это дополнительное образование, уже с родителей.

Когда финансирования не будет, инфляция все съест за пару лет с переходом в автономное от государства плавание, хочешь, не хочешь, будут тянуть с родителей по полной.

Все ваши наработки, так и останутся, только за это вы будете получать больше, в разы,
цель поставлена, поднять зарплату всем сотрудникам детсада, но фонд зарплаты даже не уменьшили. :) Теперь разрешено частнику проводить занятия и по основной программе. Все равно её различить от дополнительной невозможно.

А с родителей будут тянуть в три шкуры, потому что еще прибыль хозяину нужна, своего ребенка за границу отправить. :)

По этому стандарту будут определять финансирование детсадов, за образование с региона и на содержание с местной власти. Не указано сколько детей в группе - примут по максимому 30 и 40, все равно ходить будут 20-25.

Еду, игрушки, мебель, кровати, ковры, оплачивают родители.


Уже сейчас принимают закон, что до трех лет только присмотр. А присмотр оплачивают ТОЛЬКО родители. Это НЕ дошкольное образование. Муниципальные детсады будут с трех лет.

«3. Организация обеспечивает развитие, присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 3 лет; дошкольное образование (развивающее обучение и воспитание), присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет.»

прочитала этот ваш пост :eek: :eek:
сумбур какой-то :eek: зарплата воспитателям, инфляция, частник, хозяин с ребенком, которого нужно на море, до трех лет только присмотр.....
неконструктивный ужас :aga-aga:

я заметила, что Александр Терентьевич очень любит чужие деньги считать: воспитателям повысят ЗП,-плохо :aga-aga: кто-то миллионы получил за написание Стандарта (да откуда вообще такие цифры? Яндекс подсказал?!)

чего Вы хотите добиться своими выступлениями здесь?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 9:26     Ответить с цитатой

*MARINA*
Он считает, что он глаза людям раскрывает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 0:40     Ответить с цитатой

Цитата:
"У меня ребенок ходил в ясли весь прошлый год. Там только присмотр и нужен. У них из всех занятий - рисование и лепка да танцы по 15 минут в день. Никто не страдал aga-aga А вам квантовая физика в яслях требуется?"

Присмотр государство не обязано предоставлять, следовательно в муниципальные детсады будут принимать с трех лет. Ясли закроют. Речь то не о 15 минут в день, а о государственном финансировании. Теперь за ясли придется платить по полной, как в частном. Но так как мест в детсадах не хватает, ясли закроют, вместо 15 детей ясельного возраста примут 30 с 3 лет.
И другие дети, остро нуждающиеся, уже не будут ходить в ясли до 3 лет. Для вас может это не критично, пойдете в мини, у половины детей России это голодное детство с кучей проблем у родителей. Или вам плевать на других, пусть сами думают? А за лепку придется платить в три дорога частному предпринимателю, присосавшемуся к детсаду.

Цитата:
В своем Послании Федеральному Собранию Президент подчеркнул, что в образовательном процессе необходимо учитывать «индивидуальные особенности детей и современные научные знания о ребёнке». На наш взгляд, это очень важное замечание. В настоящее время стало известно, что основополагающие способности и поведенческие нормы человека формируются в раннем возрасте, и [b]к ТРЕМ годам человек сформирован уже на семьдесят процентов»

Откуда они эти 70% взялись? Это и есть образование! И разделение на образование и присмотр - ЖУЛЬНИЧЕСТВО власти, для экономии бюджета.

Добавлено спустя 1 час 31 секунду:

Цитата:
"я заметила, что Александр Терентьевич очень любит чужие деньги считать: воспитателям повысят ЗП,-плохо "

Я ни где не говорил, что повышение зарплаты воспитателям плохо, это ваши выдумки. Мы везде с 2007 года требуем повышения зарплаты воспитателям. Я просто констатировал факты, что уже есть и что намечается. Уже повысили зарплату, но финансирование детсадов не увеличили, все за счет внутренних резервов. Сперва дали мизерную дотацию из регионального бюджета на пол года, теперь и её нет. Откуда то деньги надо брать. Вот и приняли этот закон Об образовании. В экономическом обосновании к закону все четко прописано, экономия бюджета 200 млрд. руб. в год. за счет родителей, перекладывание затрат на родителей. И государство, Путин СЧИТАЕТ деньги в кармане родителей! Почему мы не должны считать их? Откуда виллы при мизерной зарплате, почему мы не имеем право это знать?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

И каким жульническим путем вводят платное дошкольное образование партия Единая Россия. Сперва приняли Закон Об образовании, мутный, как бы непонятно о чем. Потом на его основе расшифровывают, а что они под этим имели ввиду. Теперь мелкими указявками, обгладывают дошкольное образование. Тысячи чиновников от партии Единая Россия заняты выдумыванием, как откусить кусок от родительской зарплаты.
Какой то "Ведомственный приказ" украл у родителей России 2,4 млн. мест, это 1200 млрд руб. на ввод новых мест и 2,4млн.*5тыс.*12=144 млрд руб ежегодно экономия бюджета.

для родителей это обойдется в два раза больше под 300 млрд. руб. платежей эффективным частникам мини. Вот что украла партия Единая Россия у родителей детей дошкольников.

Молчите? Следом, по проторенной дороге, пойдут школьники.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Цитата:
"И сейчас могут также принять 40, но не принимают же. "

Вот видите, и вы согласились, что все законы уже приняты, "И сейчас могут", теперь все в ручном режиме, по мере готовности родителей платить за доступное и бесплатное дошкольное образование. Вот так жульническим путем действует партия Единая Россия.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Цитата:
Я вам уже писала, колличество детей определено санпином.

Вот именно, закон принят, что дышло, в нем ничего не определено, все отдано на откуп подзаконным актам, которые можно сто раз изменить ПОД СЕБЯ. Сперва губернатор Свердловской области лидер партии Единая Россия на Урале за наши деньги протащил Изменения 1 к санпинам по детсадам, где отменил предельную численность детей и ввел 2 кв. м. на ребенка. Не ученые, а чиновник, губернатор, лучше ученых знает, сколько надо метров на ребенка. И тут Президент Путин дал майские поручения. Посчитали - прослезились, не в состоянии выполнить, и главный коновал Онищенко пишет всего то ПИСЬМО, по которому эти нормы 2кв.м. прошу считать РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ.
Подсчитали, опять не получается, нашли еще зацепку - зарыть ясли, это 16% всех мест.
И будут искать и дальше. В Екатеринбурге в Кировском районе закрывают все спортзалы! И так далее.

Цитата:
До трех лет, ничего более присмотра, ухода и не нужно ребенку.


Кто вам это сказал? Ребенок получает образование и сидя на горшке! К ТРЕМ годам человек сформирован уже на семьдесят процентов! Они что из воздуха прилетают? Можно приставить к ребенку эмигрантку не знающую русский язык? Играть с ребенком не надо? говорить с ребенком не надо?
Разделение на образование и присмотр считаю преступлением власти!




Цитата:
Не пишите чушь всякую про хозяина и бешеные бабки за доп занятия. Не будет этого, потому как не сильно то выгодно самому, как вы выражаетесь, частнику. Много на доп занятиях в саду не заработаешь, так как дело это добровольное.

Далеко не добровольное.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 2 секунды:

Цитата:
"почитайте эту тему, интереса ради "

Вы все сваливаете, на то что есть! Я вам говорю, что будет при переходе на автономные от государства детсады. В условиях дефицита мест, эти занятия становятся единственной формой хоть как то свести концы с концами. Заведующие вынуждены проводить эти занятия и далеко не добровольно. Это пока они добровольны, потому что есть финансирование, хоть на достаточном уровне. По новому закону финансирование не добавят, зарплату надо повышать, что делать заведующей, где брать деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:30     Ответить с цитатой

Bulat50
простой вопрос - что такое присмотр в вашем понимании?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:08     Ответить с цитатой

Bulat50 писал(а):

Кто вам это сказал? Ребенок получает образование и сидя на горшке! К ТРЕМ годам человек сформирован уже на семьдесят процентов! Они что из воздуха прилетают? Можно приставить к ребенку эмигрантку не знающую русский язык? Играть с ребенком не надо? говорить с ребенком не надо?

Все это НАДО. Но все это должны делать РОДИТЕЛИ, ну и, дополнительно, бабушки-дедушки, т.е. СЕМЬЯ. Не дай мне бог, чтобы моего ребенка формировал, как вы выражаетесь, воспитатель детского сада, каким бы хорошим он ни был.
Вы почему-то абсолютно забываете о функции семьи. Она - основная в воспитании и образовании ребенка, все остальное- дополнительно и факультативно.
Вы вообще с внуками занимаетесь? Или все больше ходите права качать в саду-школе, что их мало учат и развивают?

Добавлено спустя 45 секунд:

PS Как всегда ответили только на те вопросы, на которые нашли отмазки. Часть неудобных вопросов пропустили :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

И еще, я все понять не могу. Вы ЕР и Путина кроете, но при этом ссылаетесь на его же послания и прочую лабуду популистскую, которую он несет. Вы, как говорится в анекдоте, или крестик снимите, или... ну дальше знаете наверное :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Пт Сен 06, 2013 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:13     Ответить с цитатой

Illi Tader
похоже автору дети дома "мешают", все что он хочет, напоминает сады-интернаты: длительное пребывание, полное обучение, в том числе основным бытовым навыкам, полное образования (причем хочется во всех областях), а папа с мамой должны на благо государства впахивать не оглядываясь

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

если что - меня какое-то время мама воспитывала одна, в довольно трудное время. И, несмотря на наличие родственников, у меня была няня и только потом сад, место-не давали (и дали только когда мама пошла работать воспитателем)
Кстати, за выполнение любых стандартов тогда вообще не следили, лишь бы выжить, и все-таки она делала такие занятия - закачаешься, к комиссиям у нее всегда просили материалы и конспекты, пара толстых тетрадок где-то до сих пор хранится. Так что дело не только в стандартах, уже писали выше - дело в воспитателе. И родителям, доверившим образование ребенка кому-то, неплохо было бы нести за это материальную ответственность, а не ждать курсов по квантовой физике от государства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:19     Ответить с цитатой

Я-рославна
Да у него, если он о себе правду пишет, не дети, а внуки уже давно. И я не удивлюсь, если моя догадка, что внуками он мало занимается, окажется правдой. Есть категория таких людей - им на своих близких обратить внимание некогда, т.к. они все больше о судьбах родины пекутся :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
Bulat50
простой вопрос - что такое присмотр в вашем понимании?

В моем понимании присмотр и уход не отделим от образования дошкольника, это детсад полного дня на 12 часов, доступный и бесплатный.
А вот по Путину, дошкольное образование только зарплата воспитателей.

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:

Цитата:
Все это НАДО. Но все это должны делать РОДИТЕЛИ, ну и, дополнительно, бабушки-дедушки, т.е. СЕМЬЯ. Не дай мне бог, чтобы моего ребенка формировал, как вы выражаетесь, воспитатель детского сада, каким бы хорошим он ни был.

То есть вы за то, что бы в детсаду воспитатели были мигранты, не знающие русского языка? Вас это вполне устроило бы?

Цитата:
Вы почему-то абсолютно забываете о функции семьи. Она - основная в воспитании и образовании ребенка, все остальное- дополнительно и факультативно.


А вот Конституционный суд думает иначе. Вы думаете только за себя, он за всех:

Скрытый текст:

Постановление Конституционного Суда РФ от 15 мая 2006 г. N 5-П
“По делу о проверке конституционности положений статьи 153 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ в связи с жалобой главы города Твери и Тверской городской Думы”
http://www.garant.ru/prime/20060524/12047167.htm


http://askjournal.ru/index.php/instructions/entry/inst_chto_delat_esli_v_detskix_sadax_net_mest/education


2.2. Реализация конституционного права на общедоступное и бесплатное дошкольное образование предполагает, по смыслу статей 7, 19 (части 1 и 2), 38 (часть 1), 43 (части 1 и
2), 71 (пункты "в", "е" , 72 (пункт "е" части 1), 76 (части 1 и 2) и 114 (пункт "в" части 1) Конституции Российской Федерации, нормативное закрепление соответствующих минимальных федеральных стандартов обеспечения этого права, которые субъекты Российской Федерации и муниципальные образования должны учитывать, осуществляя собственное нормативное регулирование.


Федеральный законодатель, к компетенции которого Конституция Российской Федерации относит принятие федеральных законов в сфере регулирования и защиты прав и свобод человека и гражданина, общих вопросов воспитания и образования, защиты семьи, материнства, отцовства и детства и социальной защиты (статья 71, пункт "в"; статья 72, пункты "е", "ж" части 1), в Законе Российской Федерации от 10 июля 1992 года "Об образовании" (с последующими изменениями и дополнениями) определяет образование, право на которое является одним из основных и неотъемлемых конституционных прав граждан Российской Федерации, как целенаправленный процесс воспитания и обучения в интересах человека, общества, государства, сопровождающийся констатацией достижения гражданином (обучающимся) установленных государством образовательных уровней (образовательных цензов), при этом область образования провозглашается в Российской Федерации приоритетной, а государственная политика в области образования основывается, в частности, на принципах единства федерального культурного и образовательного пространства и общедоступности образования (преамбула, пункт 1 статьи 1, подпункты 2 и 3 статьи 2).



Закрепляя в пункте 1 статьи 18, что родители являются первыми педагогами и обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем детском возрасте, Закон Российской Федерации "Об образовании" в пункте 3 той же статьи предусматривает, что для воспитания детей дошкольного возраста, охраны и укрепления их физического и психического здоровья, развития индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений развития этих детей в помощь семье действует сеть дошкольных образовательных учреждений.

Скрытый текст:
Такие учреждения, согласно утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1995 года N 677 Типовому положению о дошкольном образовательном учреждении, реализуют общеобразовательные программы дошкольного образования различной направленности, обеспечивают воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет (пункт 3).


2.3. Обеспечение доступности и бесплатности дошкольного образования обусловлено наличием у государства социальной функции, которая, в свою очередь, предопределяет социальную детерминацию финансовой деятельности.



Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Цитата:
Вы вообще с внуками занимаетесь? Или все больше ходите права качать в саду-школе, что их мало учат и развивают?

Нечего переходить на личности, мы говорим о повышении платы за детские сады.
Цитата:
PS Как всегда ответили только на те вопросы, на которые нашли отмазки. Часть неудобных вопросов пропустили

Может пропустил, повторите.
Цитата:
"И еще, я все понять не могу. Вы ЕР и Путина кроете, но при этом ссылаетесь на его же послания и прочую лабуду популистскую, которую он несет. Вы, как говорится в анекдоте, или крестик снимите, или... ну дальше знаете наверное aga-aga


Путин, как лидер ЕР, Президент РФ в посланиях дает ценные указания, которые выполняются через подготовку законов и прочих нормативных актов. Прочую лабуду популистскую могут нести только оппозиционные лидеры. Президент отвечает за свои слова, иначе он становится не Президентом.
Да, я критикую ЕР и Президента за политику ликвидации конституционных прав граждан на доступное и бесплатное дошкольное образование.
С другой стороны, поручения Президента не выполняются местными чиновниками, на это надо указать народу, показать эту вертикаль власти Путина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Bulat50
вы не ответили, я спрашивала не про разделимость и совместимость, а про содержание понятия "присмотр", продолжаю ждать :aga-aga:

вы собственный текст читаете?
Цитата:
родители являются первыми педагогами и обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем детском возрасте. в помощь семье действует сеть дошкольных образовательных учреждений


есть противоречие?
Цитата:
абсолютно забываете о функции семьи. Она - основная в воспитании и образовании ребенка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 19:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, за выполнение любых стандартов тогда вообще не следили, лишь бы выжить, и все-таки она делала такие занятия - закачаешься, к комиссиям у нее всегда просили материалы и конспекты, пара толстых тетрадок где-то до сих пор хранится. Так что дело не только в стандартах, уже писали выше - дело в воспитателе.

Почему вы считаете, что государство должно полностью доверится воспитателю, свесить на него всю обязанность за образование ребенка? Пусть делает что хочет, и государство ему помогать не будет. Зачем тогда государство? Тогда не следили, финансировали, теперь следят, финансирование в соответствии с стандартом. А стандарт нулевой, сколько выделят, все сойдет.
Конечно по инерции будут учить и заниматься с детьми воспитатели, но очень скоро поймут, зачем? И так сойдет, проверок нет, финансирование минимальное, хоть уработайся, хоть балду пинай - получишь одинаково.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Цитата:
вы не ответили, я спрашивала не про разделимость и совместимость, а про содержание понятия "присмотр", продолжаю ждать aga-aga

Присмотр, что бы не убился. Это вот прабабка сидит с правнуком, вот присмотр.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Цитата:
есть противоречие?

Я вам выделил:
Закрепляя в пункте 1 статьи 18, что родители являются первыми педагогами и обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем детском возрасте, Закон Российской Федерации "Об образовании" в пункте 3 той же статьи предусматривает, что для воспитания детей дошкольного возраста, охраны и укрепления их физического и психического здоровья, развития индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений развития этих детей в помощь семье действует сеть дошкольных образовательных учреждений.
Вы против детсадов? Вам лично его не надо, так пусть полностью ликвидируют? Я правильно понял? Для миллионов детей детсад единственное место, где к ребенку нормально относятся, где он чувствует себя человеком.

- Детям нужны уход и воспитание с самого раннего возраста. Первые пять лет жизни ребенка - это лучшее время, чтобы направить его развитие по правильному пути. Нищета, недоедание и безграмотность родителей обрекают миллионы детей на лишения.
Скрытый текст:

Не только правильно, но и разумно было бы устранять эти проблемы в самом начале, обеспечивая детям нормальные условия для роста и развития. Каждый доллар, вложенный на ранней стадии, прирастает несколькими и раскрывает потенциал, подавленный нищетой.
"...один доллар, вложенный в дошкольное обучение, окупается по меньшей мере пятикратно, поскольку позволяет в будущем сократить расходы не только на специальное обучение, но и расходы по борьбе с преступностью [61]. Поэтому в США стали говорить о том, что будущий экономический рост и процветание начинаются в приготовительной школе. Пришло понимание того, что в сфере дошкольного воспитания происходит формирование не только будущей рабочей силы, но и самого общества в целом..."
"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 19:18     Ответить с цитатой

Bulat50
а почему вы считаете что государство должно заниматься всем подряд? его задача не в присмотре за воспитателями, этим занимаются несколько отличные от правительства организации.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

ага, значит противоречия нет, вообще-то вторая цитата была от Illi Tader, с которой вы типа спорили что садики, а не семья должны образовывать и воспитывать

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Bulat50
на колу висит мочало, начинай читать тех, с кем споришь ;)
где я написала что против садов? как из сведения их функции к минимальной может следовать что я предлагаю их отменить? вы логику часом не учили? я - учила и пока что помню как делать выводы, а вы явно нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 19:32     Ответить с цитатой

Цитата:
И родителям, доверившим образование ребенка кому-то, неплохо было бы нести за это материальную ответственность, а не ждать курсов по квантовой физике от государства.

Родители и несут полную ответственность. Детсады не бесплатны, с неба не падают, они оплачены родителями, будущими и прошлыми сполна. Народ платит налоги. Налоги идут с нефти и газа. Все оплачено! И поэтому они вправе ждать нормального образования. Современного, соответствующего сегодняшним требованиям, а не требованиям прошлого века.
А теперь партия Единая Россия, Президент Путин, через министра образования Ливанова, вот вот проведут новый антинародный приказ, сокращающий дошкольное образование на 40%! Вот оно жульничество власти, мелкими подзаконными актами, подменяют конституционное понятие "дошкольное образование", обрезают образование детей.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Интересно конечно, когда воспитатель, дочь воспитателя, выступают против детсадов, против наличия образования в них.

Еще более интересно молчание остальных. :)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Цитата:
где я написала что против садов? как из сведения их функции к минимальной может следовать что я предлагаю их отменить?

Я и считаю, сведения их функции к минимальной и означает их ликвидацию. На хрена такой детсад, если там будет только присмотр мигранки воспитателя не знающей русский язык? Вот минимум, за который вы ратуете. За это и выступает партия Единая Россия.
Налоги они будут собирать по полной, а вот образование урежут на 40%. Теперь ясли передадут частнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 44 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах