Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
В чем забирать ребенка из роддома?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Малыш на выписке...
в одеяле и ленте
43%
 43%  [ 47 ]
в одеяле-трансформере
11%
 11%  [ 12 ]
конверт кокон
28%
 28%  [ 30 ]
свой вариант
16%
 16%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 107

Автор Сообщение
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 8:54     Ответить с цитатой

штраф 3000. немногие таксисты хотят детей возить.
я , признаюсь, с роддома везла на руках.
зимой. по пробкам..
почти ТРИ ЧАСА. (от областного до родников)

сразу же купили кресло. заранее не брали, не знали крупный ребенок будет или нет.
(на узи в день родов сказали 4,5 кг. родила 3,2)

а фотографий праздничных у нас не получилось. фотали сами. все криво косо и все до одной смазанные.
так что девочки, приглашайте лицо незаинтересованное
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julietta
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.07
Сообщения: 4984
В дневниках: 577
Откуда: Новосибирск
Карта № 001067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 10:19     Ответить с цитатой

lenchik100
Вот да, в автокресло конверт обычный не влезет. Зато в коляске в нем зимой тепло и удобно, я имею в виду практичный, на овчине. Но, кстати, есть подобные конверты и с прорезями для ремней безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 13:50     Ответить с цитатой

Дамы!

Сейчас есть масса конвертов со специальной прорезью для ремня автокресла и есть автолюльки (например, от колясок некоторые люльки крепятся) или категории 0, у которых ремень поясом через животик, в них можно и в конверте пристегнуть.

А возить ребенка, который не держит голову на руках нельзя!!!!!!!!!!!!! Да и никакого нельзя. Даже подросшего.

Есть детские такси, вызывайте и поедете в кресле для новорожденного.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Moi
Да, на руках. Т.к. наврядли удастся с ребеночком договориться, чтобы обратно домой в животике довезти. :lol: А покупка автокресла на один раз в планы не входит. :-)

lenchik100
Кстати, да. Со старшей нам с мужем фотографировала мама. Сейчас же кроме дочери и мужа рядом никого не будет. Все сами снимать будем. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НиночкаС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Девчонки, мы на своей машине в конверте на руках везли. Потом коляску купили, снимается верхняя часть-люлька как автокресло в машину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 22:22     Ответить с цитатой

НиночкаС
это небезопасно.
люлька от коляски не защитит.
есть много тем по этому поводу.

МихМих
когда я была Б как то не думала ....заранее ничего не покупала вообще. суеверная.
после родов купили конверт керри с прорезью и автокресло-люльку.
в люльке ездим до сих пор ( 9 месяцев).
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 23:00     Ответить с цитатой

lenchik100
Все верно, небезопасно, есть конверты с прорезью.


Меня всегда прямо в ступор приводят рассуждения типа - экономия или безопасность.
По статистике нашего родного города Нска, не так давно узнала, в реальных авариях дети пристегнутые в специальных устройствах травмируются реже в 3,5 раза.
Не нужно кресло? Закажите детское такси или возьмите в прокат кресло!
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ula-la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 197
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 0:31     Ответить с цитатой

МихМих
Полностью согласна! Можете рисковать своей жизнью и не пристегивать ремень, но ребенок не может сам выбирать....уж будьте добры-пристегните его!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже считаю себя хорошей матерью и забочусь о жизни и здоровье своих детей. Ну это так, вдруг кто думает обратное. :aga-aga:
А довезти до дома 5-7 минут на окраине на руках в проверенном такси не считаю таким уж страшным делом. Это мое мнение и я его никому не навязываю и не говорю, что оно единственное правильное. Кстати, старшая только на руках и вела себя спокойно. А вообще тема не про это. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Chycha
Студент
Студент


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 1486
В дневниках: 133
Откуда: Дзержинский р-он. ул. Лазарева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 8:08     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
http://vip.ngs.ru/taxi/
Что бы разбавить обстановку, вспомнила, что в городе есть "детское такси" :jeep: . только его условия не знаю - не пользовалась. :oops:
Скрытый текст:
Поди дорогущее....... :aga-aga:


А если по теме: я вообще в замешательстве что купить ребенку на выписку:
срок мне ставят 5 декабря. Получается комплект нужно зимний. Ну вот я и думаю что именно взять: Либо какой-нибудь меховой набор (у нас в магазине видела КЛАССНЫЙ такой: там конверт с капюшоном на меху с замком :in_love: + ещё какая-та штука на синтепоне (что-то типо конверта, только на завязках)+ чепчик,распашонка,ползунки,пеленка) (таким набором пользоваться буду около месяца, наверно, а то может и не буду, т.к. сильно уж он нарядный :aga-aga: )
Скрытый текст:
дороговато, правда 3800 руб.

Либо стандартный, но практичный набор: чепчик,распашонка,ползунки,пеленка, одеяло (которое потом в любом случае пригодится)+лента :-)
Скрытый текст:
Такой набор выйдет гораздо дешевле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:52     Ответить с цитатой

нам выписываться в начале ноября,получается,что тоже вся зима впереди,я сделала так: купила зимний конверт на овчине(с капюшоном и ручками,ножки-мешком),отдельно теплый слип и (по погоде) бодик под него с носочками,либо хб слип(вдруг холодно будет,у нас в сибири не угадаешь)..ну и шапочку трикотаж плюс теплую...в конверте до тепла гулять будем(утеплитель отстегивается,получается демисезонный),да и вещички поносим!получится,может быть,менее торжественно(без банта и рюшей),зато практично)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksiglam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 322
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 1:19     Ответить с цитатой

Дарья89
нам тоже в ноябре выписываться:) только середина-конец ноября :give_heart:

тоже долго думала по поводу брать комбинезон (с ручками и ножки-мешком) либо конверт-одеяла, в итоге купила комбинезон, и тепло и практично (до апреля проходим). теперь вот думаю как личико малышу прикрыть? вы что придумали? или у вас есть уголок у вашего конверта?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Наде4ка писал(а):
Девочки, а обязателен конверт? Есть такие, кто обошлись без него?
Ну или подскажите что можно придумать взамен...


мы выписывались 3 февраля,в теплом одеялке, без конверта. покупали еще типа комбинезона-конверта потом,с ручками - так и ходили до марта.

сейчас предстоит выписка тоже зимой, планирую покупать комбез. конверт мне кажется не очень практичный,имею ввиду по размеру, те в любом случае не хватит на всю зиму
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:03     Ответить с цитатой

oksiglam
если честно-не думала...но у нас на комбезе типа манжетки защитной застегивается,которая новорожденному сможет носик прикрыть....под нее по старинке платочек чистый проложим))))поди не заморозим до машины добежать)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:56     Ответить с цитатой

летом забирали нас, классический родильный конверт с одеялком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 22 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах