Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Куда делась грудь???
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Special
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 0:40    Заголовок сообщения: Куда делась грудь??? Ответить с цитатой

У меня такой вот вопрос. Кормила грудью сынишку до 1,3 г. После полного ухода молока грудь стала еще меньше, чем была до беременности :o Теперь так и останется такого размера? :-( А что же тогда будет после второй беременности? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:24     Ответить с цитатой

Special, а Вы вообще после рождения и кормления ребенка похудели или поправились?
Olysha, дело не в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Special
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 13:58     Ответить с цитатой

[b]Шмакова Елена[/b
Вообще похудела. правильней сказать пришла в свою норму, в которой была до беременности
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 22:41     Ответить с цитатой

У меня аналогичная ситуация! Я еще правда кормлю грудью, но уже идет дело к завершению....и вижу, как грудь у меня стала очень маленькой, она не обвисла, а промто стала очень маленькой! Не поверите, до этого было почти как у Анны Семинович! А сейчас как у девушки, страдающей анарексией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetulechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Березки Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 13:52     Ответить с цитатой

может правда какие то упражнения делать, а то вообще как то грустно... :-(

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Во время лактации грудь меняется. Примерно через 1-1,5 месяца после родов, при стабильной лактации, становится мягкой, вырабатывает молоко практически только когда ребенок сосет. После окончания грудного вскармливания, через 1,5- 3 или больше года после рождения малыша наступает инволюция молочной железы, лактация прекращается. Железа “засыпает “до следующего раза. В естественных условиях окончание грудного вскармливания всегда совпадает с уменьшением потребности ребенка в сосании груди. Грудь остается мягкой, неупругой. Форма груди во многом зависит от наличия в ней жировой ткани, количество которой уменьшается в процессе длительного грудного вскармливания. После окончания грудного вскармливания постепенно жировая ткань восстанавливается. Если женщина не кормит ребенка, инволюция молочной железы происходит в течение первого месяца после родов. Форма груди все равно не возвращается в состояние до беременности. (И если подумать и разобраться, для чего вообще женщине грудь? Именно для грудного вскармливания.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Спокойствие!!!
С каждым следующим ребёнком грудь переживает всё меньше и меньше изменений!!! :aga-aga:
Самые большие изменения - с первым ребёнком. Кроме того, есть другие факторы, которые будут влиять на то, изменится форма и размер груди или нет:
- наследственность
- сроки и способы кормления грудью, наличие проблем с лактацией.
Здесь надо сказать отдельно, что это значит. На каком этапе лактации произошло завершение гв. Были ли лактостазы, переполнения. Были ли сцеживания. Если были, то грудь поменяет форму, это точно. Слишком уж сильное и неестественное воздействие переносит железа. Чтобы сохранить форму МЖ, нужно чтобы зрелая лактация естественным образом перешла в инволюцию. А процесс этот длительный. Секретирующие молоко клетки будут перерождаться именно в стадии инволюции. Именно этот механизм позволяет оздоравливать функции МЖ - обновление клеток. Повторюсь, это происходит в стадии инволюции, и она должно протекать не одну и не две недели... а 6-18 месяцев. :aga-aga:

Надо также понимать, что наибольшие изменения происходит НЕ во время кормления грудью, а во время беременности!!! И прерывать ГВ для сохранения формы МЖ - бесполезно как минимум.

Советы от меня лично:
- носите удобный лифчик
- никогда не сцеживайтесь
- кормите грудью "со знанием дела", а не изобретая велосипед :aga-aga:
- любите себя!!! :give_heart:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YuliyaOl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 11:50     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова писал(а):


Советы от меня лично:
- носите удобный лифчик
- никогда не сцеживайтесь
- кормите грудью "со знанием дела", а не изобретая велосипед :aga-aga:
- любите себя!!! :give_heart:


Как это не сцеживаться никогда? А как же первый месяц, когда молока так много, что ребенок даже сосок взять не может?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 22:52     Ответить с цитатой

YuliyaOl писал(а):
Как это не сцеживаться никогда? А как же первый месяц, когда молока так много, что ребенок даже сосок взять не может?

В этом случае надо не сцеживать грудь, а лишь чуть подцедить, размять область ареолы перед кормлением, чтобы она стала мягче и ребенок смог ее взять. Сцеживание необходимо только в особых случаях, например, когда мама и ребенок не вместе по какой-либо причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zayka_kat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 3:27     Ответить с цитатой

А у меня первые полтора месяца без сцеживаний не получалось :-( я кормила кнопика каждый раз, когда он просыпался.... примерно раз в час-в два... при этом после каждого кормления сцеживала по 50-120 граммов... Три раза был лактостаз... Первый раз расцеживали неоложки (пару раз), рекомендовали лучше сцеживаться и кормить каждый раз новой грудью... Второй раз расцеживала женщина из центра планирования семьи... она же выписала антибиотики и качественное сцеживание... Порекомендовала кормить обеими "грудями" в одно кормление, чередуя их... И снова эти жуткие болезненные сцеживания... В итоге пошла на физиотерапию.. а оттуда попала на массаж груди... за четыре процедуры меня расцедили... но всё же приходилось сцеживать после кормления... Ну а на третий раз мне вообще сказали, что это не лактостаз, а невралгия... выписали траумель мазь и водочные салфеьки на грудь... в итоге молока стало меньше.. теперь не сцеживаюсь, или сцеживаюсь, когда куда-то надо уйти, а кнопика оставить... нам 2,5 месяца...

Скажите, прочитав сообщения в данной теме, я так понимаю, что в связи со всеми этими манипуляциями, меня ожидает загадочное исчезновение и без того не особо большой (до беременности) груди?????????!!!!!
_________________
-=Катеринка=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 14:08     Ответить с цитатой

zayka_kat
чем больше будете сцеживать,тем больше будет молока :aga-aga: когда я родила,у меня молока было очень много,ночью просыпалась от того,что вся мокрая(молоко вытекало само :oops: ) мне все говорили сцеживай чтоб не застаивалось,после кормления никогда не сцеживала,главное чтоб грудь мягкая была,месяцев до 3-х пока ребенок ест по требованию, грудь набухает от молока постоянно,а когда ребенок начинает есть по часам,то молока вырабатывается столько,сколько ему необходимо.кормлю грудью уже год и три месяца и никаких проблем нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zayka_kat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 17:52     Ответить с цитатой

FasOl'ka писал(а):
zayka_kat
чем больше будете сцеживать,тем больше будет молока :aga-aga: когда я родила,у меня молока было очень много,ночью просыпалась от того,что вся мокрая(молоко вытекало само :oops: ) мне все говорили сцеживай чтоб не застаивалось,после кормления никогда не сцеживала,главное чтоб грудь мягкая была,месяцев до 3-х пока ребенок ест по требованию, грудь набухает от молока постоянно,а когда ребенок начинает есть по часам,то молока вырабатывается столько,сколько ему необходимо.кормлю грудью уже год и три месяца и никаких проблем нет :aga-aga:



У меня не становилась грудь мягкой после кормления.... и даже после сцеживания оставались уплотнения... После массажа у массажиста их стало меньше и грудь становилась помягче.... ну к двум месяцам всё устаканилось )))) Теперь молока столько - сколько надо кнопику ))) И я не сцеживаюсь уже около месяца...
_________________
-=Катеринка=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:27     Ответить с цитатой

zayka_kat, Вам бы, скорее всего, помогли не сцеживания, а грамотная организация кормлений.
Что касается размера груди, то нельзя точно сказать, что и в какой степени на нее повлияет. Ведь всегда действует не один фактор, а несколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лия*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.10
Сообщения: 1451
Откуда: пос.Потеряевка, +79069428557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 23:18     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
здравствуйте!
такой вопрос: что можно для "подтяжки" груди сделать после кормления?
я кормила до 1г 7м, сейчас грудь стала маленькая и кожа дряблая... просто очень не красиво...
может какие-то мази/упражнения конкретные можете посоветовать?
_________________
Четыре сыночка :give_heart:

Деревенские живые продукты: :gril:
Свинина (+копченая), говядина, мёдок, козья продукция, холодец, яица.
Группа вконтакте о нашем хозяйстве:
https://vk.com/kresthoz
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCPoDQEd1pMPpYTZzltWpU9Q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Состояние кожи груди во многом зависит от вашего питания, достаточно ли Вы пьете воды?
Также необходимо обратить внимание на генетическую составляющую, как было у мамы, бабушки?
Упражнения определенные есть, но их нужно показывать.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лия*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.10
Сообщения: 1451
Откуда: пос.Потеряевка, +79069428557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 17:19     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
одно время пила литра 2 чисто воды в день, сейчас меньше скорее всего...
мама говорит, что у нее так не было, и что она медленнее от груди отлучала - это одна из причин..
_________________
Четыре сыночка :give_heart:

Деревенские живые продукты: :gril:
Свинина (+копченая), говядина, мёдок, козья продукция, холодец, яица.
Группа вконтакте о нашем хозяйстве:
https://vk.com/kresthoz
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCPoDQEd1pMPpYTZzltWpU9Q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах