Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 12:29     Ответить с цитатой

Illi Tader
panairi
может Булат и тролль, но отвечать стоит хотя бы ради читателей. Прочитает другая мама и увидит наши аргументы, может хоть себе нервы сбережет и в саду дергать никого не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 16:01     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Чт Апр 10, 2014 21:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 18:13     Ответить с цитатой

Нам сегодня такой замечательный праздник воспитатели сделали, посвященный началу учебного года. Хотя мы в младшей группе только. И танцевали, и мыльные пузыри пускали, и фигурки из шариков делали. Воспитатели в костюмах, в гриме :-) Не думаю, что это где-то прописано в стандартах - что воспитатели обязаны так развлекать детей и родителей :aga-aga:
Вышла я из сада и вспомнила Булата, который все время рассказывает, что воспитателям главное - поменьше работать и с детьми заниматься. Вот поворачивается же язык :evil: Конечно, наверное есть и ленивые воспитатели, но вот так вот всех под одну гребенку крыть...как только совесть позволяет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 3:49     Ответить с цитатой

Меня, старого деда обвиняете во всех тяжких, а сами то читаете СТАРЫЕ требования, да, они хорошие, но их ВЫБРОСИЛИ в корзину. Сверху почитайте приняты в 2009 году!

Вот ссылка на новый Проект, что утвердили эти жулики, пока не известно.
[15:15:23] Кирилл Дружинин: http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/3447/%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB/2280/13.06.14-%D0%A4%D0%93%D0%9E%D0%A1-%D0%94%D0%9E.pdf
И там уже ничего нет. Нет никаких цифр, все обтекаемо, можно все, а можно и ничего и все будет в рамках стандарта.

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

Цитата:
"Вышла я из сада и вспомнила Булата, который все время рассказывает, что воспитателям главное - поменьше работать и с детьми заниматься. Вот поворачивается же язык Evil or Very Mad Конечно, наверное есть и ленивые воспитатели, но вот так вот всех под одну гребенку крыть...как только совесть позволяет"

Ну где я хоть намекал, что воспитатели плохо работают? Вы пишете о том что БЫЛО! Да по инерции еще какое то время будут воспитатели заниматься с детьми, но придут молодые и постепенно перейдут на новый стандарт.
Новый стандарт ориентирован, как на западе, где НЕТ таких детсадов, как сейчас у нас. Вы читаете только документ, а я писал вам о том, что говорят о стандарте разработчики, критики, как они видят перспективу развития. А вы все спите в старых догмах, а мы учим.
Родину любить и шнурки завязывать, а все остальное и так научится, Можно всю истинную образовательную деятельность (нет этих слов в новом стандарте) осуществить интегрировано на прогулке с китайским бубном.

Новый стандарт - Как писать Программу, какие разделы там должны быть, содержания нет.
Никаких критериев по матчасти нет. Сколько человек в группе нет. Сколько детей на воспитателя нет. Содержания образования нет. Как считать финансирование - нет. Все отдано на усмотрение местной власти, в Москве будет все ОК, а в глубинке лапу будут сосать.
Коррекция только в коррекционных детсадах, а их закрывают. Ясли до 3 лет к 2015 году ЗАКРОЮТ. Спортзалы закроют. В группе от 30 детей, вот там один воспитатель и будет спектакль одного актера показывать. Да еще спальни в группы переделают. :)

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:

Цитата:
"Вот- вот, а таким как Bulat помогает сеять панику среди населения, ну и настраивать народ против существующей власти, тем самым отрабатывая свою зарплату.."

Для выполнения майского поручения Президента Путина надо обеспечить местами 3 млн. детей. При средней цене одного места 0,5 млн. руб для этого понадобится 1500 млрд. руб.
Медведев, лидер партии Единая Россия увеличил финансирование строительство детсадов за пару лет в 50 раз! С 1 млрд. руб. до 50 млрд. руб. а надо 1500 млрд. руб. Вот забота партии власти Единая Россия о детях. А теперь Путин уже ведет разговоры, кризис, надо урезать детям! Вот такими подачками, не решением проблемы уже 10 лет партия Единая Россия настраивает против себя. Партия за стабильность, стабильную очередь.:)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Цитата:
"Нам сегодня такой замечательный праздник воспитатели сделали, посвященный началу учебного года."

А другие вот так отмечают этот день!
1 сентября участники московской группы «Автономного Действия» наряду с другими левыми активистами приняли участие в митинге организованном профсоюзом работников образования «Учитель» и движением «Российским детям – доступное дошкольное образование».
http://gde-detsady.livejournal.com/100958.html

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Цитата:
"А вообще надо посоветовать разрботчикам стандарта, везде в кавычках подписывать "занятия", а то люди со старой школой у нас не очень гибки и все буквально понимают, не вникая. Игровая деятельность - значит дети сами по себе играют... Раз слова ЗАНЯТИЕ нет - значит чай пьем.."

Разработчики стандарта получили по миллиону за страницу и отвалили. Стандарт для них халтура единовременная, зашел на страницу главаря, еле нашел упоминание об этом стандарте, жалкий листочек мути, какой он хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 7:43     Ответить с цитатой

Не, вы нормальный нет?
Какой старый стандарт выше приведен?.. :eek:
Я вам скопировала ВАШУ собственную ссылку, где вы уверяли, что это и есть НОВЫЙ СТАНДАРТ.
Даны критерии, как писать программу, требования к ней и пояснения к каждому разделу, а содержание у каждого учреждения свое, в зависимости от профиля сада.

А то что там критики видят, так фантазия то безгранична, особенно при недостатке образования и здравого смысла.

Этим "другим" заняться нечем, шли бы работать.

Колличество человек в группе определяет санпин , по которому положено 2 (или полтора) м кв на ребенка, ИГРОВОЙ ЗОНЫ, не считая спальни, уборных, обеденных зон и раздевалок. Получаем на 20 человек в40 м кв игровой, если едят в игровой, то еще +9 кв + спальня+ раздевалка. Собственно ничего и не изменилось по наполняемости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 8:01     Ответить с цитатой

меня удивляют довольные смайлики после цитат в стиле ужас-ужас. Вроде как и смайлики должны быть пугающимися.
Это точно оппозиция, только ей может нравиться негуманная инициатива правительства :aga-aga:

panairi
тут думать и читать некогда, главное - много текста, чтобы читать лень, и в начале-конце повторить как все плохо :lol:
говорю же, технарь, а циферками ой как плохо, то год не тот, то в миллионы перепутает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 10:09     Ответить с цитатой

Bulat50 писал(а):

Ну где я хоть намекал, что воспитатели плохо работают? Вы пишете о том что БЫЛО! Да по инерции еще какое то время будут воспитатели заниматься с детьми, но придут молодые и постепенно перейдут на новый стандарт

А кто вам сказал, что у нас пожилые воспитатели? У нас как раз молодые девочки работают. И они явно не из-за стандарта захотели порадовать детей и родителей. Вы по себе судите что-ли?

Цитата:
А другие вот так отмечают этот день!
1 сентября участники московской группы «Автономного Действия» наряду с другими левыми активистами приняли участие в митинге организованном профсоюзом работников образования «Учитель» и движением «Российским детям – доступное дошкольное образование».

Вы знаете, я, в отличие от других ваших оппонентов в этой теме, тоже имею достаточно много против действующей власти. Но при этом я никогда не встану под ваши знамена. Потому что уровень вашей борьбы - унылый и безграмотный, а с такими людьми мне не по пути.
Зашла я на сайт РДДО, там Семен Гунькин пишет, что в Новосибирске не надо строить театры, надо все пустить на сады. А я считаю, что надо строить театры, что мой ребенок из садовского возраста вырастет, а сводить его мне будет некуда.
Читала пару недель назад на нгсе высказывания того же Семена про налоги, собираемые в городе. Он абсолютно безграмотен в этом вопросе, несет просто чушь, но клеймит всех без разбора :aga-aga:
Вас переклинило на вашей борьбе так, что вы дальше своей ненависти ничего не видите :aga-aga: А когда ненависть застит глаза, очень трудно сохранять холодный ум. Вот у вас его и нет - вы несете все подряд, лишь бы очернить все то, что делается. И отталкиваете даже тех, кто вас мог бы поддержать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 13:12     Ответить с цитатой

"Колличество человек в группе определяет санпин , по которому положено 2 (или полтора) м кв на ребенка, ИГРОВОЙ ЗОНЫ, не считая спальни, уборных, обеденных зон и раздевалок. Получаем на 20 человек в40 м кв игровой, если едят в игровой, то еще +9 кв + спальня+ раздевалка. Собственно ничего и не изменилось по наполняемости."
Стандартная игровая 50 кв. м. то есть 25 человек. Теперь главный коновал Онищенко состряпал письмо, все эти нормы считать РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ! Главное, что бы при проверке (заранее оговоренной) в группе было не больше, чем по норме.
Считается ТОЛЬКО ИГРОВАЯ, ни каких еще (если едят в игровой, то еще +9 кв + спальня+ раздевалка) нет.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Вот ссылка на Проект нового Стандарта
http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/3447/%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB/2280/13.06.14-%D0%A4%D0%93%D0%9E%D0%A1-%D0%94%D0%9E.pdf

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Цитата:
"Вы знаете, я, в отличие от других ваших оппонентов в этой теме, тоже имею достаточно много против действующей власти. Но при этом я никогда не встану под ваши знамена. Потому что уровень вашей борьбы - унылый и безграмотный, а с такими людьми мне не по пути.
Зашла я на сайт РДДО, там Семен Гунькин пишет, что в Новосибирске не надо строить театры, надо все пустить на сады. А я считаю, что надо строить театры, что мой ребенок из садовского возраста вырастет, а сводить его мне будет некуда.
Читала пару недель назад на нгсе высказывания того же Семена про налоги, собираемые в городе. Он абсолютно безграмотен в этом вопросе, несет просто чушь, но клеймит всех без разбора aga-aga
Вас переклинило на вашей борьбе так, что вы дальше своей ненависти ничего не видите aga-aga А когда ненависть застит глаза, очень трудно сохранять холодный ум. Вот у вас его и нет - вы несете все подряд, лишь бы очернить все то, что делается. И отталкиваете даже тех, кто вас мог бы поддержать "

Да, безграмотны мы, технари, считать не умеем, а вот власть партии Единая Россия умеет считать? Посмотрите на фото, там все расчеты приводятся. Жулики во власти, считать совсем не умеют, теми объемами строительства невозможно выполнить майские поручения Президента Путина по детсадам.

Ваш вопрос принят.
http://news.ngs.ru/conference/817/?say=1&refresh=0&slideshow=0#form
Скрытый текст:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Уважаемый Василия Юрченко
НОВОСИБИРСК
Рождаемость Новосибирска 20781/1400=14,8

Тогда потребность в муниципальных детских садах работающих в режиме полного дня (Потр) можно рассчитать по простой формуле, мест:
Потр= ЧЖ*КР*П55-ЧМ
Потр= 1400*14,2*5,5-45000=58180 или округлим до 58 тыс. мест.

При средней стоимости ввода одного места 500 тыс. руб.
На ввод 58 тыс. мест потребуется 29 млрд. руб.
«Ведомственная целевая программа "Обеспечение доступности услуг дошкольного образования в городе Новосибирске" на 2011 - 2015 годы.
Занизила потребность по местам 58/13,8=4,2 раза!
По финансированию 29/7,5=3,9 раз!


Уважаемый Василия Юрченко

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Рождаемость Новосибирской области 35398/2650=13,4
Тогда потребность в муниципальных детских садах работающих в режиме полного дня (Потр) можно рассчитать по простой формуле, мест:
Потр= ЧЖ*КР*П55-ЧМ
Потр= 2650*13,0*5,5-80000=109475 или округлим до 110 тыс. мест.
При средней стоимости ввода одного места 500 тыс. руб.
На ввод 110 тыс. мест потребуется 55 млрд. руб.

долгосрочная целевая программа «Развитие сети образовательных учреждений,
реализующих основную общеобразовательную программу
дошкольного образования на территории Новосибирской области
на 2011 – 2015 годы»
Занизила потребность по местам 110/24,5=4,5 раза!
По финансированию 55/4,8=11,5 раза!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Уважаемый Василия Юрченко
Почему вы не выполняете Поручение Президента России 2005,2007,2010года, Постановление правительства «комплекс мер», недавнее поручение господина Путина ЛИКВИДИРОВАТЬ очередь за 3-4 года? Ваши Программы НЕ ликвидируют очередь, а только СНИЖАЮТ напряженность, решая 10-20% от проблемы!


Уважаемый Василия Юрченко
ВСЕ ваши 35% понижения потребности в детских садах – ЖУЛЬНИЧЕСТВО власти! Может вам месяц не выдавать зарплату, по нашим оценкам вам на еду надо только 10%, поэтом в будущем выдавать 10% до решения проблемы с детсадами, «это уменьшит напряженность»!


Уважаемый Василия Юрченко
Сваливание ПОЛОВИНЫ финансирования Программы на внебюджетные источники, перенос 70% финансирования строительства на последние два года из 5 – ЖУЛЬНИЧЕСТВО власти!


Уважаемый Василия Юрченко
Программа должна ЛИКВИДИРОВАТЬ очередь на МУНИЦИПАЛЬНЫЕ детские сады полного дня, и ликвидировать то ЖУЛЬНИЧЕСКОЕ «уплотнение» что ВЫ провели в детских садах! Дети теперь чаще болеют и меньше знают!


Уважаемый Василия Юрченко
Не показ заданных ВАМ вопросов, показывает, что вы будете их тусовать и не отвечать на неугодные вам. Это опять показатель жульничества власти! Поэтому, эти вопросы опубликую на общедоступных сайтах.


Спасибо!
Ваш вопрос принят.



Последний раз редактировалось: Bulat50 (Вт Сен 03, 2013 17:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Bulat50
а что, кухарки уже пытались управлять, теперь дело за технарями :lol:

1 расшифруйте формулу, коли уж приводите, не все социологи
2 поясните где взяли стоимость ввода 1 места в 500тыс
3 отправляя запросы, следите хотя бы за написанием ФИО адресата

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

а еще мне интересно - вы в упор не видите слово "образовательный" в разных вариантах?
на 1й странице по вашей ссылке оно встречается 7 раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Bulat50 писал(а):

Да, безграмотны мы, технари, считать не умеем, а вот власть партии Единая Россия умеет считать? Посмотрите на фото, там все расчеты приводятся. Жулики во власти, считать совсем не умеют, теми объемами строительства невозможно выполнить майские поручения Президента Путина по детсадам.

Вы опять передергиваете. Вы то Путина ругаете, то на его майские поручения киваете. Эти майские поручения - популизм чистой воды, даже сам Путин уже признал, что погорячился с ними. Если их все выполнить, нашей экономике, и без того хлипкой, придет конец. Особенно муниципальным и региональным бюджетам, на которые все эти щедрые обещания навесили :aga-aga:
И дело вовсе не в том, что вы считать не умеете. А в том, что вы беретесь рассуждать о вещах, в которых не понимаете. Но делаете это яростно и очень уверенно. Гунькин - о налогах, бюджетном процессе, о том, в чем город нуждается, а в чем нет. Вы - о детской психологии и педагогике. Не говорите о том, чего не знаете. Тем более - не основывайте на своих домыслах и своей безграмотности критику властей. Говорите о том, в чем разбираетесь - и может к вам отношение поменяется :aga-aga:

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:

Честно попыталась разобраться в ваших формулах. Не поняла ничего. Вы детей, которые из садов ежегодно уходят в школы, учитываете? Учитываете тех, кто в сады не идет? Не все же рожденные дети идут в сады - кто-то остается дома, ходит в частные сады по желанию родителей, кто-то переезжает в другие регионы. Нельзя тупо приравнять рождаемость к потребности в садах, есть и убыль в этих группах. В формуле я этого ничего не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dudochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3776
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 16:33     Ответить с цитатой

ну у вас тут и диалоги :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 18:36     Ответить с цитатой

скроюсь автор темы
сегодня в 11:30
Доброго дня всем! Ситуация такая: С мая месяца наш муниципальный детский сад стал автономным,подняли оплату примерно на 1000р т.е мы платим за охрану 260р(сидит пенсионер смотрит трансляцию с камеры) Логопед-1000р, учимся читать-1200р, Музыка и эстетика-1650 + содержание ребенка в дет саду 1500. Т.е за детский садик мы платим 5,610р в месяц. Это нормально!? Причем если кто то не платит за допы то ребенок остается 1 в группе, поэтому все родители платят т.к не очень хочется,чтобы ребенок оставался один в группе. Бесплатных занятий в принципе нет только с воспитателем в группе и все. Мамочки от вас хочется услышать сколько ваш детский сад стоит?
http://www.u-mama.ru/forum/kids/kindergarten/524004/index.html

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Вот как обучают передовые родители:
чудо-обучайка: поделитесь свежими отзывами!
РазделыСоздать тему
Скрытый текст:

Larina автор темы 12732 12732
01 сентября 20:18
Online
мама
Просьба в теме. Можно в личку. В поиске последние отзывы открываются 11 года.
Интересуют отзывы тех, кто готовился к школе и теперь уже учится в ней: сравнительно с другими ваш ребенок как был подготовлен?
Для младшей выбрала однозначно эту шр - потому что по субботам, а для старшей есть несколько вариантов, нужна информация для принятия решения.
ЦитироватьМодератору

Vale4ka 1484 1484
вчера в 13:02
будущая мама
Отличная школа, в июне этого года закончили, 2 года обучались. В гимназии в которую пошли, было, тестирование, результат один из лучших. Дочь читать начала через три месяца после начала посещений занятий, ей было 4е года, сейчас почти 7мь читает не хуже меня. Задают много, уроки делали каждый день, очень много учить приходилось, в неделю от 4 до 7ми стихотворений, т.е каждый день после работы час уходил на домашнюю работу - надо быть к этому готовым, ребенок в таком возрасте сам без родителей не сможет.
http://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/523648/index.html


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 18:46     Ответить с цитатой

Bulat50 писал(а):
скроюсь автор темы
сегодня в 11:30
Доброго дня всем! Ситуация такая: С мая месяца наш муниципальный детский сад стал автономным,подняли оплату примерно на 1000р т.е мы платим за охрану 260р(сидит пенсионер смотрит трансляцию с камеры) Логопед-1000р, учимся читать-1200р, Музыка и эстетика-1650 + содержание ребенка в дет саду 1500. Т.е за детский садик мы платим 5,610р в месяц. Это нормально!? Причем если кто то не платит за допы то ребенок остается 1 в группе, поэтому все родители платят т.к не очень хочется,чтобы ребенок оставался один в группе. Бесплатных занятий в принципе нет только с воспитателем в группе и все. Мамочки от вас хочется услышать сколько ваш детский сад стоит?
http://www.u-mama.ru/forum/kids/kindergarten/524004/index.html

Опять на дураков рассчитываете? В первом же предложении написано - сад стал автономным. Потому и повышение - это логично. В Новосибирске тоже есть автономные и ведомственные сады, которые стоят даже не 5600 в месяц, а по 10-15-20 тысяч. И что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 19:01     Ответить с цитатой

Я вам скопировала ВАШУ собственную ссылку, где вы уверяли, что это и есть НОВЫЙ СТАНДАРТ.[/quote]
А-ха-ха!!! :lol:


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 01, 2013 20:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 19:22     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
Bulat50
а что, кухарки уже пытались управлять, теперь дело за технарями :lol:

1 расшифруйте формулу, коли уж приводите, не все социологи
2 поясните где взяли стоимость ввода 1 места в 500тыс
3 отправляя запросы, следите хотя бы за написанием ФИО адресата

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

а еще мне интересно - вы в упор не видите слово "образовательный" в разных вариантах?
на 1й странице по вашей ссылке оно встречается 7 раз

Отвечаю по порядку:
Кухарки воровать и жульничать не будут. Управляли и жилье у молодежи было и детсады были без очереди. :)
После долгих мучений вывел простую формулу, без сякого знания очереди, потому что там всегда много вранья. Посмотрим, сколько надо мест для выполнения майского поручения Президента Путина – обеспечить всех детей старше 3 лет местами в детсадах к 1 января 2016 года.

НОВОСИБИРСК
Рождаемость Новосибирска 20781в год. В детсад трехлетки будут в среднем ходить 4 года. То есть 4 года им надо держать места, всего это 20,7*4= 82,8 тыс. мест.
Всего мест в детсадах 45тыс. Из них 15% это льготники до 3 лет, которые получают ясли. Эту цифру можно уточнить по электронной очереди. Семен это где то определил. 45*0,15=6,8 тыс. льготников. Тогда для трехлеток останется мест 45-6,8=38,2 тыс.
Тогда потребность в муниципальных детских садах работающих в режиме полного дня
Составит 82,8-38,2=44,6 тыс. мест.
Все очень просто.

- У нас губернатор Мишарин отчитывался Президенту Путину и жаловался, что родители увидели, что строят детсады и начали 98% вставать в очередь. Второй довод – по электронной очереди на детсады встали трехлетки и далее немного БОЛЬШЕ, чем рождаемость соответствующего года. Так что надо учитывать всех рожденных, тем более с трех лет. Миник уже не канает.

«где взяли стоимость ввода 1 места в 500тыс» это средняя величина ввода дополнительных мест, новое строительство 750 тыс., капремонт старого – 350 тыс. Это с оборудованием детсадов. Заложена во многих программах развития детсадов. Опять же при встрече Путина и нашего губернатора Мишарина, Президент дал такой наказ, уменьшить затрат до 500 тыс. на место.

Слово "образовательный" вижу, а что за ним стоит? Это «стандарт» по нему надо считать финансирование. Как я понял дальше, все в комплексе, интегрировано. На прогулке игры с китайским бубном заменяют – музыкальное направление, спортивное, укрепление здоровья, литературное чтение, сейчас по другому они называются.

3. Содержание Программы должно охватывать следующие образовательные области:

● коммуникативно-личностное развитие;
● познавательно-речевое развитие;
● художественно-эстетическое развитие;
● физическое развитие.



Одна эта разминка интегрировано охватывает ВСЕ образовательные области и решает почти все, кроме последнего, задачи стандарта:
5. Стандарт решает задачи:

● охраны и укрепления физического и психического здоровья детей (в том числе их эмоционального благополучия);
Скрытый текст:

4
Проект
● сохранения и поддержки индивидуальности ребёнка, развития индивидуальных способностей и творческого потенциала каждого ребёнка как субъекта отношений с людьми, миром и самим собой;
● формирования общей культуры воспитанников, развития их нравственных, интеллектуальных, физических, эстетических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности, формирования предпосылок учебной деятельности;
● обеспечения вариативности и разнообразия содержания образовательных программ и организационных форм уровня дошкольного образования, возможности формирования образовательных программ различных уровней сложности и направленности с учётом образовательных потребностей и способностей воспитанников;
● формирования социокультурной среды, соответствующей возрастным и индивидуальным особенностям детей;
● обеспечения равных возможностей полноценного развития каждого ребёнка в период дошкольного детства независимо от места проживания, пола, нации, языка, социального статуса, психофизиологических особенностей (в том числе ограниченных возможностей здоровья);
● обеспечения преемственности основных образовательных программ дошкольного и начального общего образования;
● определения направлений для систематического межведомственного взаимодействия, а также взаимодействия педагогических и общественных объединений (в том числе сетевого).





Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Цитата:
"аВТОНОМНЫЕ САДЫ ЕСТЬ УЖЕ ЛЕТ 8 КАК В РАЗНЫХ ГОРОДАХ. аВТОНОМНЫЙ САД ВПРАВЕ САМ УСТАНАВЛИВАТЬ ОПЛату"

Так и я о том же. Вправе сам устанавливать, вот и устанавливает, об этом речь ведем.
За детсад 1,5 тыс. и более 4 тыс. за дополнительное образование, о чем я вам давно толкую. В Тюмени было так же, не хочешь платить иди гуляй, езжай на другой конец города в бесплатный свинарник. Ссылки нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 41 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах