Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Слингодетки
Приглашаем к общению!

На страницу : 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Масечка
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 8459
В дневниках: 717
Откуда: Рим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 14:23    Заголовок сообщения: Слингодетки Ответить с цитатой

Слингомамочки, приглашаю общаться и делиться опытом воспитания наших деток!




Все про слинги здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=858144

Встречи слингомамочек тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=620751

[/url]

Нафаня (Наталья) 28 лет. Дочь Алиса 03.12.2010 Советский район. Опыт с 4хмесяцев, всего 1 год и 8 месяцев. Шарф, ССК, Хип-сит, Фаст-слинг.
Nastya2407 (Настя) 26 лет. Дочь Алёна 8 марта 2011. Кемеровская область, Киселёвск. Ношу с 3хмесяцев, уже 1 год и 6 мес. ССК, Май-слинг.
galcenokГалина, 34г. Кировский район. Носила в слинге дочку с 7мес. до 1,10. слингоконсультант с 2009 вроде бы года)) но консультировала и раньше. Шила и носила слинги ССК, Май, Фаст, слинг-карман, короткий шарф, физиологический рюкзак. шила слинговставки, могу что-то подсказать.
Анна-1981 Анна, 32 (почти) года. Дочь Дарья, скоро 6 лет, пузожителя ждём в феврале. Октябрьский район. Опыт слингоношения минимальный - самодельный шарф, КНК на зимнюю одежду в возрасте дочи около годика. Но у меня всё впереди
jerrka Катерина, 30лет, дочь Аня, 10мес. Ленинский и Кировский районы. Рюкзак, хипсит. ССК как-то не особо пошел
deerstalker Анна, 30 лет, сын Антоша, 1 год. Кольцово, Академ. ССК с 2 недель, шарф с 2.5 месяцев.
Ma$e4ka Евгения, 25 лет, опыт слингоношения только с дочерью, с рождения ССК, с месяца шарф.
berta Настя, 27 лет. Опыт слингоношения со старшим: ССК самошитый и дидик. Сейчас через месяцок ждем дочу, планируем с рождения носить. Есть ССК и Хоп. Хочу еще трикотаж, дидик и рюкзак Laughing Место обитания - Заельцовский район, около зоопарка.
Mishelsun Дарья. 30 лет. Дочери 5 месяцев. ССК с 2х недель дома и на улице до холодов. Высаживания, СС и ГВ. и всё потому что ленивая
Paquita Ира 29 лет. Сын Миша уже почти 10 мес. Академ. Шарф с 3х-4х мес. по-маленьку, рюкзак с 6ти мес.
JUZ Юля, а слингожительницу - Самира. С 3 месяцев пользовались ССК, с 3,5 практикуем шарф. Ждет 6 месяцев рюкзачок еще. Ко мне можно на "Ты".
tsarrapa мы - Алена и Ярослав
тётя Ася Настя, слингожитель - Варвара, ей год. Люблю шарфы).
Eleshka Лена, можно на "ты", мелкий слингожитель Матвей, старший сынок Арсений, его я в свое время только в ССК носила, сейчас активно пользую шарф.
Tristy Аня, 31 год, дочь Полина 2008г, носила во всех видах слинга примерно с 3 недель, консультирую с 2009г, поделюсь навыками
bebebe Оля, мама двух девочек: Николь и Мишель. Старшую носила в трикотажном СШ и ССК, младшую ношу в ССК и тканых СШ (Медли лиловая вода, Эллевиль Карма, Оша 100% лен Киноми)
К@тенок Катерина Козлова. 2 детей. Слингоконсультант .
Важинка Лена, дочь Соня. Почти с рождения в ССК, потом - рюкзак, шарфомай и наконец дошли до шарфов Smile
Uliana13 Ульяна, сын Максим, трикотажный СШ и ССК
Lershin Даша, мама отличного мальчишки Вани (родился в августе 2012 г.). Начинала с приручения льняного отечественного ССК вместе с недельным сыном. Носили и носим разные слинги: ССК, май-слинг, шарфы, эргорюкзак. Обожаю шарфы. Шью ССК, иногда вяжу бусы.
Акулова Елена Елена, 36 лет, опыт слингожизни с 2007 года: дочь носила в ССК месяцев с 2х, потом сына в нем же с рождения, потом в шарфе от Ани Tristy, потом в дидимосе полосатике-ред. Потом родилась Рита и теперь у нас шарфы и только шарфы Живем на Горском жилмассиве, гуляем в окрестностях, могу помочь советом начинающим слинго- и особенно шарфо-мамам.
Lily (Лиля) Меня зовут Лиля, 30 лет (12.01.1983г), старшую дочку Анюта (22.10.2006г), сына Илюшка (7.01.2012). Живу в Ленинском районе. Слингами начала пользоваться только с сыном. С 2-3 недель ССК, с 3,5 мес шарф (но пользовалась только на длинные переходы на бодрствование, а на сон мне проще было с ССК), с 7-8 мес почти полностью перешли на эргономичный рюкзачок. Пользуемся им и сейчас и под куртку и поверх.
sonya-zasonya (Мария), 29лет. Доча - Эмма, 24.01.11. ССК с 1мес, шарф с 3мес. Где-то до полутора лет. ССК, п-слинг, шарф, ребозо, рюкзак.
Орлова Наталья30 лет. Дочь Устинья (д.р. 9.10.12). Влюбилась в слинги шарфы задолго до рождения дочери.

[/spoiler]

Порой взгляды слингомам на воспитание и развитие ребенка отличаются от взглядов, общепринятых в обществе. И так нужна и важна поддержка единомышленников в этом нелегком вопросе.


Интересно почитать:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось: Масечка (Вт Авг 27, 2013 0:12), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 11:37    Заголовок сообщения: Re: Слингодетки Ответить с цитатой

Ma$e4ka писал(а):
Ни для кого не секрет, что взгляды слингомам на воспитание и развитие ребенка заметно отличаются от взглядов, общепринятых в обществе.

С этим утверждением можно поспорить :-)
А вот что слингоношение - это не про транспорт, а про детей - согласна! Надеюсь, это темка приживется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масечка
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 8459
В дневниках: 717
Откуда: Рим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Важинка
Подправила немного ;)
Наверно это различие так очевидно в моем обществе :oops:
Я тоже надеюсь, что тема приживется - так как вопросов уйма, а в слингомании как-то не "в тему" спрашивать про садики, развивашки, кормление и прочее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Ma$e4ka
ой, как здорово - наконец то отдельная темка!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ma$e4ka
Чтобы ссылка была активная под спойлером, отдели её пробелом от квадратных скобочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масечка
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 8459
В дневниках: 717
Откуда: Рим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Нафаня
Все, сделала ;)
Постепенно первый пост дополним самым важным - если есть идеи - всегда пожалуйста :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 0:27     Ответить с цитатой

у меня первый насущный вопрос :) сколько и как спят / спали ваши детки? всё время в слинге в путешествии по городу? или вы на сон домой возвращаться старались? чтобы хотя бы иногда спал ребёнок в горизонтальном положении :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масечка
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 8459
В дневниках: 717
Откуда: Рим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Мари____я
В горизонтальном положении спим ночью и днем, если никуда не пошли, а если дела есть интересные - то и все наши 2 сна можем проспать "в путешествии по городу" :-)
Но мы уже большие. А когда малюськой была - была зима. Если бы было лето - думаю постоянно бы гуляли :oops:
Маш, а я тебя хотела спросить про сад: вы ходили? если да, со сколько лет? на сколько? Если нет: чем заменяли? Развивашки? Ты вроде про Монтессори говорила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 23:51     Ответить с цитатой

Ma$e4ka, у сообщества alpha-parenting недавно сайт появился, наполненный как оригинальными статьями, так и материалами, которые выкладывались в сообщество. Очень интересно!
Скрытый текст:


Мари____я, со снами, если у нас есть возможность, то стараюсь чтобы доча поспала дневной сон дома. Во-первых, только так она высыпает свои 2-3 часа, а во-вторых я могу тогда тоже подремать :)
Но иногда позволяю нам прогулять сиесту в парке или по городу по делам. Платить за это приходится коротким дневным сном, сложным отходом на ночь и тем, что я вечером никакая. Но что уж поделать :) Все равно это нечасто случается.
То есть сейчас я стараюсь планировать все дела на утро до сна, день после сна и ночь (которая мое личное и законное время :mrgreen: ) И у нас наконец-то появился режим дня!
Раньше же, когда доча спала много снов, я режимом вообще не заморачивалась. Следила только, чтобы дитя высыпало положенные ей по возрасту часы и не перегуливала между снами. А усыпляла уже как придется и где придется, хоть дома, хоть на улице :)
В отслеживании этого ритма мне в свое время помогла эта статья:
Скрытый текст:


Добавлено спустя 8 часов 28 минут 9 секунд:

Кстати, к вопросу о воспитании и развитии детей... :mrgreen: Считаю, что опыт собаковладения помогает при воспитании детей.
Умение вовремя хвалить и искренне радоваться успехам; последовательность в требованиях; понимание границ возможностей ребенка - что можно требовать от дитя, а что рано; владение голосом-мимикой и душевным равновесием, что нельзя вымещать на малышей свою усталость или раздражение. Не давать ребенку манипулировать собой, это уже конечно про детей постарше. В общем, все на зверюшках можно обкатать и тогда с дитем будет проще :oops:

А еще, если в первый год жизни ребенка в доме есть собаки-кошки и другие животные, то у ребенка уменьшается вероятность аллергий в будущем :aga-aga:

В общем, больше животных всяких и разных в дома с детьми! :haha:
Картинки в тему:
Скрытый текст:
Варка кофе на походной горелке (муж не без оснований считает, что так вкуснее, чем на электрической плитке :-) ). За процессом внимательно наблюдают доча и половина домашнего зверестада :haha:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масечка
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 8459
В дневниках: 717
Откуда: Рим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 0:16     Ответить с цитатой

Важинка
Добавила ссылку в первый пост :give_heart:
А про животных - очень интересная теория :aga-aga: Я не задумывалась даже об этом...
Единственное, что я могу сказать - после изучения теории Альфа-родительства отношения со старшим стали ровнее, я стала относиться к его проблемам, обидам и огорчениям более внимательно и ему это нравится, он стал прислушиваться к моим словам! Гармония в нашем доме :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 0:41     Ответить с цитатой

Мари____я
у меня дочь отлично спала на мне и в кроватке, правда частенько ночью к нам пробиралась.
днем на прогулке спала на мне ну до года и трех точно. потом началась весна, стало интересно ходить (она до этого хоть и умела ходить, но в зимнем костюме делать этого страсть как не любила) и мы перестали спать в слинге. Но я вот, хоть убейте меня, не помню когда мы перешли на одноразовый сон. Тут разговор про три или два дневных сна. То есть мы на руках спали только один раз из 2-3х.
Сейчас, надо сказать, укладывание это прям процесс у нас сложный, причем если раньше, как это ни удивительно, дочь легко засыпала днем, то вот сейчас 2г.8м. у нас прям война с ней каждый раз. Но на руки не просится, в слинг тоже. Может на сказать "покачай меня мама" , но обычно её хватает на 30 секунд укачиваний (я то первое время пыталась её в слинг упаковывать, но сам процесс приматывания, действительно , занимал больше времени чем она там лежала потом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 23:55     Ответить с цитатой

у нас-то сейчас бывает, что и все сны на мне :))) лето короткое. погулять и куда-нибудь выбраться хочется. но пока зависимости длины сна от места сна не вижу, потому и провожу опрос общественного мнения :) с Максом так много не ходила, но он до сих укладывается с трудом. не любит ложиться спать, увы :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ma$e4ka писал(а):

Маш, а я тебя хотела спросить про сад: вы ходили? если да, со сколько лет? на сколько? Если нет: чем заменяли? Развивашки? Ты вроде про Монтессори говорила :oops:


в полтора года пошли на занятия "Вместе с мамой" в Монтессори рядом с домом, на полтора часа, потом у них же были в группе "я сам", это на 2 часа без мамы. а в садик в 2,5, но в частный. в государственный в 3,5.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Важинка писал(а):

Кстати, к вопросу о воспитании и развитии детей... :mrgreen: Считаю, что опыт собаковладения помогает при воспитании детей.


и наоборот :haha:
Скрытый текст:
это я думаю собачку завести, ага

хотя... у меня был спаниель, нервный и кусачий. дзен таки нарабатывается в общении с такой собачкой, которая в ответ не то что на рявк или замах, но и на любое неосторожное движение просто кусается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масечка
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 8459
В дневниках: 717
Откуда: Рим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 14:02     Ответить с цитатой

Мари____я
У меня совсем нет желания водить старшего в муниц.сад - я все равно дома, да и проще мне, когда они вдвоем - играют и малышка не так лезет на руки. Поэтому интересуюсь, куда б поводить сына и дочь. Пока мы бы с маленькой были на занятии - сынок бы тоже чему поучился бы...это в идеале, по вт и чт у Саши фитнес (там и не дошли мы еще ни разу :-( Но уже вот-вот соберемся!) - остается пн,ср,пт - надо занимать детей чем-нибудь полезным :-)

Добавлено спустя 40 секунд:

Мари____я
И я собаку хочу, но муж против живности дома :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 9:26     Ответить с цитатой

собаку я обязательно заведу :)
Скрытый текст:
надо было успевать в беременность. с мелкой-то не побегаешь на улицу для приучения собаченции к выгулу :)


погода аццкая какая-то уже который день. утром холодно, днём жарко. то ли комбезик детке надевать, то ли по частям штаны / носки, чтобы снять можно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Мари____я
Мы в трикотажном комбезе гуляем под тремя слоями КНК и моей ветровкой. Как жарко становится, ветровку в начале расстегиваем, потом, если совсем жарко, у кнк полотна сворачиваем.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Старших как капусту наряжаю)) футболка-кофта-ветровка, потом по рюкзакам это все рассовываем. Но сегодня вот и не разденешься, похоже(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 20:55     Ответить с цитатой

буду завтра ко всем приставать, как правильно полотна складывать - "гармошкой" или "складочками" :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 1 из 73 На страницу : 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах