Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Испания. Часть 2
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 14:46     Ответить с цитатой

гудлайн пополняется либо картой от 5$ либо в связных/евросетях/ и нек.других
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karusel`
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1249
В дневниках: 4
Откуда: Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 15:58     Ответить с цитатой

Bravot
вот в том то и дело, что у меня в том году - ну никак гудлайна не пополнялся картой :-(
_________________
Zoom-Zoom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 16:22     Ответить с цитатой

karamelka_nsk
мы только прилетели, и мне море показалось достаточно прохладным :aga-aga: то есть детей я отпускала немного покупаться, а потом греться обязательно.
Это еще очень зависит от глубины. На Коста Браве в Мальграте, Санта Сусанне - сразу достаточно глубоко, 2 метра и все, глубина. А на Коста Дораде например мелкий песочек приятный, долго очень мелко и море потеплее поэтому, там мы купались подолгу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Reneve
Съездите в Кастельдельфельс или Виланову, там потеплее была водичка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2367
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:46     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста. хотим в следующем году поехать в Барселону с подругой , и оттуда может еще посмотреть Андалуссию и может еще пару городов. Всего на 10-14 дней

в бюджете ограничены, посоветуйте куда съездить лучше и где лучше поселиться? едем весной (апрель-май), поэтому на море не рассчитываем, хотелось бы город и людей посмотреть, архитектура, вина, кухня..

за границу собрались первый раз, опыта нет. отель хотели или апартаменты дешевые, лишь бы чисто и душ с ванными принадлежностями в номере :oops: можно завтраки (если апартаменты то может и сами готовить будем). в центре или по линии метро.

и если есть на примете хорошие ресторанчики не дорогие, то тоже можете посоветовать.
_________________
Мой ник читается: Шевиль

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Мамочка Принцессы~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 1007
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 000628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 4:50     Ответить с цитатой

Девочки, кто в ближайшее время поедит в Испанию? Нужна помощь: купить майку FC Barcelona (футбольный клуб), хотели заказать через интернет, но у них нет доставки в Россию. Это не горит, но может кто согласиться привести)) Все подробности обсуждаются в лс, по телефону или личной встречи. Буду очень благодарна!
_________________
Стилист-визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Mamka-Maika писал(а):
leyasha
Мы сейчас на Коста Браве, и в очередной раз убедились, что бронировать из дома заранее выгоднее. Наш хендай i 30 на 5 дней обошелся через hertz в 250 евро, детские кресла не бронировали, за них просили еще 160 евро, дешевле тут купить и бросить.
Плюс мы сделали самую полную страховку еще за 100 евро, чтобы совсем не переживать ни за что, все равно получилось дешевле, чем здесь предлагают.
Навигатор не брали, был igo, закачанный в айпад.

Это так дорого арендовать машину на материке? Мы на Майорке за 8 дней отдали 304 евро, страховка включена, бустеры тоже, автомат рено меган.
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa_ad
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 5
Откуда: Снегири
Карта № 225500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 10:28     Ответить с цитатой

meze писал(а):
Mamka-Maika писал(а):
leyasha
Мы сейчас на Коста Браве, и в очередной раз убедились, что бронировать из дома заранее выгоднее. Наш хендай i 30 на 5 дней обошелся через hertz в 250 евро, детские кресла не бронировали, за них просили еще 160 евро, дешевле тут купить и бросить.
Плюс мы сделали самую полную страховку еще за 100 евро, чтобы совсем не переживать ни за что, все равно получилось дешевле, чем здесь предлагают.
Навигатор не брали, был igo, закачанный в айпад.

Это так дорого арендовать машину на материке? Мы на Майорке за 8 дней отдали 304 евро, страховка включена, бустеры тоже, автомат рено меган.


У нас на Тенерифе аренда авто тоже была значительно дешевле. Как нам объяснили, что у них налоги дешевле, бензин дешевле на 45 центов где-то. Когда заправлялись, экономия была ощутимая ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Алевтина М
мне кажется, одно другого не исключает :) туром или самим в плане организации - я выбираю обычно то, что дешевле, либо намного проще в плане оформления, а потом уже на месте можно планировать как угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lенусик
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 8506
В дневниках: 22
Откуда: Калининский, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Привет всем! Наконец-то добралась до компьютера написать о своем путешествии в чудесную Испанию! А то младшенький мой меня сразу атакует, как только за комп сажусь.
Мы ездили в отель Cala Font 4* в Коста Даураде с 25 июля по 4 августа. Отель находится в Кап Салоу, это тихая и спокойная «окраина» города Салоу.
Сразу отмечу, что ездили с двумя детьми 1 год и 4 года и с бабушкой. В Испании (да и вообще в Европе) были первый раз, поэтому купили путевку в агентстве. Так что мой рассказ для путешественников-новичков. Целью поездки было совместить по максимуму пляжный отдых (деткам погреться на теплом песочке и позакаляться в водичке) со знакомством с этой страной, о которой я давно мечтала. Считаю, что все у нас так и получилось.
Про отель написала в другой темке:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42612081#42612081
Про поездки. На автобусе ездили в Салоу (10 минут) прогуляться по набережной и зайти в пару-тройку магазинчиков за сувенирами. В Реусе дошли до торгового центра, потом блуждали по маленьким улочкам во время сиесты. В итоге заблудились, и проходящая мимо испанка вызвалась нас проводить. Тут хочу отметить, насколько добродушные, приветливые и отзывчивые испанцы! И очень-очень любят детей. Эта женщина с тяжелыми пакетами в руках абсолютно бескорыстно нам помогла.
В Таррагону мы съездили дважды. Первый раз приехали и бродили по старой части города. Зашли в главный собор этого города, затерявшийся среди узких старинных улочек. Внутренний двор этого собора с апельсиновыми деревьями и маленькими фонтанами, в которых плавают рыбы, как будто из сказки про королей и королев… Второй раз мы приехали в торговый центр, немного пошопились. Все эти поездки мы совершали после обеда, а утром и вечером ходили на море.
Один день мы посвятили поездке в Барселону сразу после завтрака. Я планировала поехать с экскурсией сразу из отеля. Но экскурсионный менеджер Бас Плана начала меня отговаривать, что для моих детей будет слишком тяжело целый день пробыть на экскурсии. Она сбила меня с толку, и мы сами поехали в Барселону на рейсовом автобусе, а там катались на двухэтажном бастуристике, выходили и гуляли где хотели. В итоге денег на поездку потратили в два раза больше, в отель приехали гораздо позже, чем было бы с экскурсией. И услышали про Барселону меньше, как я думаю… Но все равно насладились красотой города, и поняли, что вернемся еще не раз…
Конечно же, один день мы посвятили поездке в Порт Авентуру, с дочей обошли все аттракционы Сезама и сходили на 4D-кино. Весь парк объехали на паровозе и просто гуляли. Мама одна была на экскурсии в Театре-музее Дали и в Жироне. Очень ее впечатлила эта экскурсия.
10 дней в Испании нам оказалось маловато... дочка теперь в Испанию просится. 14 дней было бы приятнее. Мне говорили, что едем в самую жару. Но я люблю жару, нам было комфортно. Изнуряющего пекла я не почувствовала, часов в 8 вечера на море уже детям прохладно становилось, уходили всегда с моря в это время. А в другое время, думаю, море было бы уже прохладным.
А вообще с маленьким ребенком мне там было комфортнее, чем на даче. У нас в этом году лето не заладилось, он бедненький в подгузниках на даче вечно. А там ползал по песку теплому довольный в одних трусишках и футболочке. Так что очень рада, что с маленькими детьми съездила! Еще обязательно вернусь в эту страну, но теперь уже или с мужем вдвоем, или все вместе, но когда детки постарше станут.
_________________
Валенки ФОМА! БАЙКАР! Круги для купания! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1672882&start=240
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ликсана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.12
Сообщения: 222
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Lенусик
спасибо за подробный рассказ :give_heart: очень познавательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karusel`
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1249
В дневниках: 4
Откуда: Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Девочки, мы сейчас в Испании, в санта сусанне- кайф :-)
Не прогадали мы с отелем, отель- супер,
Вчера ездили в парк гуэля- попали в дождь :-( :-(
_________________
Zoom-Zoom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Reneve
Академик
Академик


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 10157
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:47     Ответить с цитатой

Karusel` писал(а):
Девочки, мы сейчас в Испании, в санта сусанне- кайф :-)
Не прогадали мы с отелем, отель- супер,
Вчера ездили в парк гуэля- попали в дождь :-( :-(
как погодка? восстановилась?
нам было уже жалко уезжать-трое суток хорошей погоды и море теплее стало. Я бы даже, еще денек, и искупалась бы))) А так, только дочка там бултыхалась))))) мне прохладная вода была

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Все хочу собраться с силами и про наш отдых написать, но не знаю, когда это произойдет. Одно хочу сказать- отель Best Da Vinci очень неплох. Свои 3 звезды он берет кухней (покушать там можно вкусно и сытно! Цена за обед нас сразила: взрослый 11 евро, а ребенок 7 евро!), детскими дискотеками и взрослым развлечениями!
Такие все там добрые и отзывчивые, что....старость номерного фонда уходит на второй план)))))
_________________

Господи, спасибо тебе за это Курносое Чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Karusel`
А в каком вы отеле? Рассматриваю С-Сусанну на следующую поездку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karusel`
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1249
В дневниках: 4
Откуда: Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Reneve
Прилетели 5 - было 2 дня жары, вчера сегодня тучки- солнце, но мы купаемся каждый день, тучи то есть, то нет.
В барсе вчера был ужас конечно, приехали в дождь, парк гуэль набегом, саргада фамилия супер , погода переменчивая очень :-)
_________________
Zoom-Zoom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 16 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах