Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 8:49     Ответить с цитатой

Bulat50
о чем и речь, за минимальные деньги везде получают минимум. При этом нив европе. ни в штатах еще не закончились таланты и специалисты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 9:53     Ответить с цитатой

Bulat50 писал(а):
В большинстве стран нет в обще образования, только присмотр.

Ну и что, что в этом плохого? Когда мы ходили в сады, тоже мало чему в них учили - читать-считать точно не учили. И ничего - все выросли и выучились.
Я вот что скажу. Давно меня такая мысль заботит. По моему мнению сейчас оочень хорошо живут учителя младших классов. Не в том смысле, что условия труда и зарплата у них хорошие. А в том, что работают меньше, чем раньше. Раньше к ним приходили дети, ничего не умевшие, и их за 3 года (а не за 4, как сейчас) учителя младших классов учили грамоте и основам математики. А сейчас? Большую часть этой работы делает детский сад. А потом еще мода пошла очень много перекладывать на плечи родителей в виде домашних заданий. Типа "родители учатся вместе с детьми".
Так вот, я ничего страшного не вижу в том, что ребенка чему-то в саду не научат. Пусть играют - лепят - рисуют - танцуют - все это в садах есть и никуда не денется. Просто так сидеть с кучей детей никто не будет - это самому с ума сойти можно, проще их чем-то занять. А читать-считать пусть учит младшая школа или родители, если хотят раннего развития для ребенка.
PS Анекдот из жизни напишу, сама наблюдала. Сидят за столом два взрослых успешных брата - оба с высшим образованием и хорошей работой. Рядом их мама рассказывает: "Вот Петя (имена изменены ;) ) у нас читать научился уже в 4 года, а Вася только в 6". Вася поворачивается к брату и говорит: "И чем мы теперь отличаемся???".
Не надо спешить, не надо детей загружать ненужными занятиями. Ничего страшного не случится, если ребенок научится считать не в 5 лет, а в 7 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:32     Ответить с цитатой

Illi Tader
Согласна с Вами, я тоже считаю, что как была лепка, рисование, все это и останется и никто это не отменит. Все равно детей чем-то нужно занимать, невозможно просто сидеть и присматривать за детьми весь день.
Да и воспитателям по-моему самим проще занять детей, чем дети от безделья хулиганить начнут.


Да и не вижу ничего плохого в том, что как пишет Булат, с 17-30 будет присматривать за детьми младший воспитатель. У нас в 6 вечера уже остается всего пара-тройка ребятишек в группе, всех обычно разбирают к этому времени.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Illi Tader
А про учителей младших классов это Вы точно подметили, у меня тоже такая мысль в голове давно. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:06     Ответить с цитатой

Illi Tader
плюс мильён :love_sibmama:
наверное, пример не корректен, но я не парюсь за развитие в садике, что-то они делают, намного важнее та самая социализация и добрый воспитатель. Все, что считаю нужным сверх программы - даю дома сама, методика вполне доступна по деньгам (самое хорошее пособие из имеющихся купила за 75 рублей) и времени (любое занятие за один раз отнимает максимум 15 минут). А наглядные пособия тоже делаются ручками (мне когда-то на английский в школу мама срисовала шикарные иллюстрации к счету и стишкам) или покупаются за маленькие деньги (для счета купили набор разноцветных плашек за 80р.)

Ну а перекладывать на сад диагностику здоровья и полное развитие - это бред
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 12:02     Ответить с цитатой

Умиляют меня эти высказывания. Особо молчание всех остальных.
Все читается, анализируется! Молчите, идеи этих мамаш воплотятся в жизнь. Всем остальным плевать, им некогда отвечать, им попу надо подтирать, с детьми гулять.
Передайте Вове, нам и 10 по плечу. :)


а конечно, зачем учить, да так посидят с сторожем, на хрена учить детей.
Все как в Европе:


Цитата (Лев Штернберг, 10.11.2012, 17:41) →
Павел, принципиальное отличие школьных систем заключается в том, что во многих странах школьники ВОВСЕ не тратят времени на получение зунов, если им таковых получать не хочется. То есть в нашей отечественной школе уровень зунов получается низкий ВОПРЕКИ всем стараниям учителей этот уровень поднять, а в других странах учителя вовсе не озабочены этим вопросом. Именно потому для Вас и не заметно отличия, потому что лично у Вас нет иных критериев, чтобы оценить полезность или бесполезность учебного процесса. Вот только в иных странах исходят сосвем-совсем из других критериев.

Я понимаю, Вам это кажется ненормальной дикостью: как это так, школа, которая не нацелена на усвоение зунов. Мне это тоже показалось дикостью, когда я 15 лет назад эмигрировал в Германию, и сначала моя старшая дочь пошла в немецкую школу, затем мой младший сын, а затем и я сам подвизался репетиторствовать со школьниками. Нет, право, куда ж годится такая школа, если в третьем классе дети с трудом читают примитивный текст, - возмущался я. И почему же никого из взрослых это МАССОВОЕ неумение третьеклассников читать не волнует ни учителей, ни родителей, - изумлялся я.
А потом мне стало всё ясно, когда я увидел, что после четвертого класса все те школьники, которые к концу начальной школы читать так и не научились, преспокойно отправились на два года отдыхать в реальную школу (это типа двухлетний отстойник для глупых), и далее пошли в местные ПТУ. Большая часть пятиклассников отправилась учиться в основную школу - это как наша средняя, в которой дети еще не знают, а хотят ли они чего-нибудь и способны ли они хоть к чему-то. А в гимназию пошли лишь те дети, которые и читать умели прекрасно, и два листочка формул выучили (по собственному желанию, без понуждений со стороны учителя), и далее на высшее образование нацелились. Та система, понимаете ли, вовсе не озадачена тянуть в институты за уши всех дебилов, у которых нет интереса к учебе. И учителям абсолютно чихать, ну вот чихать брызгами, с каким аттестатом выйдет ученик из школы. Это не его учительское дело - волноваться за будущее школьника. Если школьник с детства дурак, то знанием формул это не исправить, да и исправлять незачем, ибо это бессмысленно - так считает немецкий учитель и вся западная система в целом. Учить зунам не надо, - говорят они, - потому что школьник, нацеленный на деятельность и имеющий к чему-то интерес, САМ найдет те формулы и прочее, что ему необходимы. А если не найдет - ну так туда ему и дорога.

Неужели Вам, Павел, такое различие систем не кажется принципиальным?

Как-то я проходил в Гамбурге полугодичные курсы по самостоятельному предпринимательству. Среди многих разных занятий присутствовали также уроки бухгалтерии. Я удивился, увидев, что мои однокурсники (люди от 18 до 50 лет) почти поголовно не знают, что такое прямая дробь. У нас прямыми дробями дрессируют детишек наверное с самой начальной школы, а у немцев о числителях и знаменателях знают лишь выпускники физико-математических гимназий. Ну и ничего, если эти дроби вдруг понадобились для конкретной деятельности, например для предпринимательской бухгалтерии - ну вот их на экспресс-курсах и выучили, недели за две, с полнейшим интересом и с пониманием, куда и зачем это надо.
Спрашивается, зачем у нас онанируют эти дроби абсолютно все детишки в течении столь многих лет?
http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=10629&pid=281946&st=40&#entry281946
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 12:14     Ответить с цитатой

Bulat50
Не надо нам цитировать мнения непонятных людей из серии "Во всем мире дураки, а у нас все раньше было хорошо, а теперь и это загубили". Да, системы образования могут различаться. Но не надо рассказывать вот эти дурацкие страшилки про то, что "В Германии дети считать не умеют". Кому надо - те умеют. Наука в западных странах развивается так, как нам и не снилось. И двигают ее те самые дети, которых якобы плохо научили. Я закончила университет в Новосибирске, и магистратуру столичного вуза, много слушала лекций, читала статьи и лично общалась с иностранцами по своей специальности. Никто из них впечатление недоучек на меня не производил :aga-aga:
А если система не "тянет за уши в институты дебилов" - так это хорошо. А то у нас, извините, сейчас слишком много как раз дебилов с высшим образованием. А улицы мести некому :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 13:27     Ответить с цитатой

Bulat50
А при чем тут сторож вообще? С детьми в это время обычно гуляют, либо с ними играют в группе. И ничего страшного в том, чтоб они ПОЛ ЧАСА посидят с младшим воспитателем нет и не надо панику из этого наводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 13:41     Ответить с цитатой

Bulat50
вот именно, у нас тупо готовят исполнителей, которые все знают. А на западе готовят руководителей, которые в случае нужды знают где взять те самые зуны. А кто не способен - остается рабочим, у нас как-то даже в любимой вами советской системе не появилось поголовье великих ученых, в процентном соотношении их было примерно столько же, сколько и на западе. А еще там не считают нужным получить корочки ради корочек, там учат работать головой.
Ну правда, почему воспитатель должна переживать об интеллектуальном уровне моего ребенка и его великом будущем? Или вы уверены что лично у вас (и еще половины страны) - гении?

Очень хочу воплощения своих идей. Желающие всему научат, нуждающиеся получат помощь и компенсации для научения, а ленивые останутся при своем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 13:46     Ответить с цитатой

Bulat50
Вы бы хоть прежде чем на форумах писать, хорошим манерам чтоли поучились. Вас люди и не воспринимают, потому что агрессии очень много в постах. Вам об этом уже писали, но Вы не приняли это к сведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 13:49     Ответить с цитатой

или вы думаете что мне попу подтирать не надо и гулять тоже? ну да, в памперсах одни ромашки и терраса вокруг квартиры позволяют уделять время занятиям :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мой мир
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 189
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Звездная ул.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Цитата:
А главное будем платить не в сам детсад, а частнику за дополнительные занятия. Все уже разрешено, проводить дополнительные занятия и по основной программе. Только что разрешили.

вот это уж точно :x
У меня знакомая, юрист, занимается разными услугами, в том числе и юридическими по лицензированию. Так вот она говорит, что сейчас многие частники получают лицензии именно на доп./услуги, а потом под шумок садик открывают.
Так что будут ходить от них по садам тётя(педагог) и проводить занятия за денежку и прикрываться своей лицензией своей.
Хотя, ЭТО должно делать само дошкольное учреждение :aga-aga: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Bulat50
Не надо нам цитировать мнения непонятных людей из серии "Во всем мире дураки, а у нас все раньше было хорошо, а теперь и это загубили". Да, системы образования могут различаться. Но не надо рассказывать вот эти дурацкие страшилки про то, что "В Германии дети считать не умеют". Кому надо - те умеют. Наука в западных странах развивается так, как нам и не снилось. И двигают ее те самые дети, которых якобы плохо научили. Я закончила университет в Новосибирске, и магистратуру столичного вуза, много слушала лекций, читала статьи и лично общалась с иностранцами по своей специальности. Никто из них впечатление недоучек на меня не производил :aga-aga:
А если система не "тянет за уши в институты дебилов" - так это хорошо. А то у нас, извините, сейчас слишком много как раз дебилов с высшим образованием. А улицы мести некому :aga-aga:

Ваш рассказ полностью соответствует приведенному тексту. Дебилов учить не будем, ну и что что их половина. Кому надо - выучатся.
Общались вы не с дебилами, а иностранцами, которые выучились и приехали в Россию. Дебилы остались дома.
Где работать дебилам? дворники заняты, шофера то же. :)
Я не желаю для народа участи дебилов. Вам все равно, ,мне нет. Поэтому я и пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 16:40     Ответить с цитатой

Bulat50
Не понимаю, кто занимает места дворников и шоферов. Точнее понимаю, но считаю, что русские должны там работать. Вы хотите рабочую силу исключительно мигрантами пополнять? Боюсь, что тогда вам надо будет еще открывать скоро на форумах другие темы: про веротерпимость в детских садах, про то, праздновать ли нам в группе Рождество или какой-нибудь Рамадан (или что там у них бывает) и так далее. Вы такого хотите? Я - нет.
В любом обществе есть группы более интеллектуально развитые, а есть менее. Есть умственный труд, а есть физический. И ничего страшного в том, что не все становятся физиками- ядерщиками, банкирами или даже инженерами. Должны быть и продавцы и дворники и уборщики.
Вы какую-то ахинею несете про дебилов. По вашему все, кто в такое любимое вами советское время заканчивал ПТУ и работал сварщиками, слесарями, поварами - дебилы? Я так не считаю. Я считаю, что это нормальные рабочие специальности, для которых, возможно, не надо быть семи пядей во лбу, но зато нужны другие качества. И зачем мучить детей, которые не могут освоить высшую математику, если ни спокойно могут без нее работать сантехниками и электриками :aga-aga:
А дебилами я считаю деток, которых родители, начиная с детского сада развивают, "чтобы не хуже других", потом выучивают-тянут в школе, потом за деньги в дрянном вузе. А у ребенка способностей к учебе нет. А потом этот "менеджер" хочет зарплату не ниже среднерыночной, а делать не умеет НИЧЕГО. Зато он активно получал образование, если это можно так назвать. Да лучше бы он сразу в ПТУ пошел и стал хорошим поваром (столяром, автослесарем...) Я периодически людей на работу принимаю, и насмотрелась на таких. Учить их надо, а вот тянуть всех в вузы, как сейчас делают - нет. А начинается это как раз с детских садов с их "ранним развитием". Всем, блин, подавай английский язык с трех лет. Когда сами (не то что дети - родители!) по-русски грамотно говорить не умеют :aga-aga: лучше бы детям больше книжек дома читали, чем требовать "развития" в детских садах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 19:11     Ответить с цитатой

Я считаю такую позицию - отвратительной.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 30 секунд:

Я-рославна писал(а):
Bulat50
вот именно, у нас тупо готовят исполнителей, которые все знают. А на западе готовят руководителей, которые в случае нужды знают где взять те самые зуны. А кто не способен - остается рабочим, у нас как-то даже в любимой вами советской системе не появилось поголовье великих ученых, в процентном соотношении их было примерно столько же, сколько и на западе. А еще там не считают нужным получить корочки ради корочек, там учат работать головой.
Ну правда, почему воспитатель должна переживать об интеллектуальном уровне моего ребенка и его великом будущем? Или вы уверены что лично у вас (и еще половины страны) - гении?

Очень хочу воплощения своих идей. Желающие всему научат, нуждающиеся получат помощь и компенсации для научения, а ленивые останутся при своем.

Да, Все дети гении! И к ним надо так относится! Поэтому первый СОВЕТСКИЙ космонавт!
Только всеобщее образование позволило вывести страну от лаптей в передовые, победить Гитлера, выйти в космос, дать отдельное жилье ПОЛОВИНЕ населения страны.
А теперь молодым нет жилья, детсадов нет, покупаем все китайское, сами уже ничего не можем производить.
Ваша система обрекает детей сапожника вечно быть сапожниками. А среди богатых не всегда все умные. Нет социального лифта. Идет рост социальной напряженности, вы хотите революции, вы против существующей Конституции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 19:37     Ответить с цитатой

Bulat50
да относитесь как хотите. Просто 1 нельзя заставлять учиться (а многих именно заставляют и тянут) и 2 как ни крути, нерентабельно оплачивать всем равное образование, если как минимум половина им не воспользуется. Грубый пример - я не покупаю вещи, которые не окупятся в использовании. А конституционный минимум все получат. Талант всегда сможет пробиться, а если не смог - не особо старался. Или надо ждать пока на блюдечке принесут все возможности, а он еще будет выбирать?
Историю почитайте, что ли, бросьте уже ваши кпсс-совские знания :aga-aga: перечислять все советские косяки при наличии спутников не будем, достаточно вспомнить какими байками ядерщики кормили руководство страны, до сих пор обещанное не получено, хотя денег и талантов влили обалдеть сколько
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 35 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах