Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 0:15     Ответить с цитатой

Besedka

Красота и благоустройство и в Н-ске за пределами центра заканчиваются. :)

И по поводу Белгорода. Вы всерьёз считаете, что в Н-ске по-другому? Меня и в больницу не брали, и шипели, и насмехались, а уж словечко "понаехавшая" вообще чуть не комплиментом считается в определённых ситуациях. И это, заметьте, вроде как в городе, который себя столицей чего-то там мнит. Всё относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
У нас в Нске никогда таких проблем не было, понаехавшей не называли, хотя мы такие и есть. Мне, наоборот, кажется, что в Нске люди отзывчивые. Хотя больницы, конечно, не радуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Besedka, Калининград? Почти Европа ;)
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:35     Ответить с цитатой

Облачко
Тоже вариант, конечно. Только, чтобы родственники смогли ездить к нам в гости, всем нужно оформлять загранпаспорт. Если самолетом, без заграна, то очень дорого. :aga-aga:
Кажется, что много городов хороших, а начнешь разбираться, везде свои нюансы есть.
Есть рядом с Калининградом городок Светлогорск на берегу Балтийского моря, красота!

Скрытый текст:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1436679


Не знаю, можно ли здесь ссылки вставлять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Пока мне уезжать не хочется! Город у нас не слишком большой, и не маленький! Все есть, в последнее время стал достаточно чистым!
Думаю что ближе к старости, захочется уехать в пригород или в деревню!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Besedka

Значит повезло. :aga-aga:
Я не понимаю почему должна терпеть оскорбления только потому, что родилась в "неправильном" (цитирую местных) месте. Если вам приятно отзывать на такие словечки, то Бога ради...

Сейчас по работе общаюсь с азиатами-иностранцами. Вот уж кому действительно можно посочувствовать. Недавно одному проломили голову. По национальному, как вы понимаете, признаку. Во время избиения школота окрестная снимала на телефон и улюлюкала. А пенсионеры подначивали (!) с балконов. На его счастье мимо какие-то ППС-ники ехали. Они и выручили. Иначе неизвестно бы чем кончилось.
Хотя это такой человек... Мизинца его не стоят все эта толпа уродов, рождённых в "правильном" месте. Образованный человек, военврач, имеющий боевые награды. А это окрестное быдло считает его человеком даже не 3, а 33 сорта.


Я всегда смеюсь над этим мифом про каких-то супер-отзывчивых сибиряков. Может в каких-н. Наушках (станция в Бурятии) они и есть, но не в крупных городах, таких как Н-ск. Здесь такие же жители мегаполиса как в Москве или Петербурге.
Ладно, тема не об этом. Завязываю.

Калининградская область... :in_love: Всё мечтаю побывать. Буквально грежу. Очень интересные города. Светлогорск, Черняховск, Гвардейск... Но из-за холодного моря всё время уезжаю куда-то в более тёплые края.

Вот очень интересная ссылка:
Скрытый текст:
http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=ST&f=29&t=41788&st=0#entry1803520
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20904
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
А что значит в правильном-неправильном?
А голову проломить, тем более по национальному признаку, могут в любой точке России... Это люди такие поганые и с местом проживания никак не связано, из деревни они или из мегаполиса....


Мне сложно понять людей, которые живут где-то и место это не любят, плохо им там, но они все равно живут... Почему нельзя переехать туда, где будет хорошо? Ничего же не мешает...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
P@wlow@ T.@.
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 4784
В дневниках: 12
Откуда: Нск/Миасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Мы приехали из Казани, по работе мужа направили, живем 6-год уже пошел. Привыкли. что бросается в глаза (нам как приезжим) - большие широкие улицы :aga-aga: погодные условия конечно, зима сибирская! осень суше, чем в Поволжье, там так постоянные дожди, грязь, да и зима бывала слякостная, но новый год +1 как то было. уезжать конечно не хочется, мы уже как дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cappuccino
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2569
В дневниках: 3
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Сейчас не хотела бы) Поживем увидим, может что и приглянется, с лучшими условиями для жизни)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пончик_с_сахарной_пудрой
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 23:11     Ответить с цитатой

А я приехала сюда 5 месяцев назад, было предложение о работе. Приехала из Томска, там училась :)
Так вот ожидания несколько разошлись с реальностью.

Зп выше на 10 тысяч, но разница цен, особенно на съемное жилье, эту прибавку просто съедает, чистыми даже меньше остается. Платная медицина - просто грабеж, в том же Томске или Кемерово раза в полтора-два все врачи-обследования дешевле.

Город ужасно раскидан, пешком его точно не обойдешь, как кто-то тут писал. сколько вот идти пешком до первомайки или ключ-камышинского? а Томск я точно весь пешком обходила, и в далекий Академ всего час-полтора пешком из центра. о! а тут академ - просто другой город, в который иногда погулять ездишь. туда ехать-то час без пробок оО

пробки и транспорт вообще отдельная песня, в 9 вечера я с автовокзала на жд уехать не могу! иду пешком до метро. это дико - в том же Томске спокойно в 10 вечера можно уехать вообще куда угодно, в 11 - ходят такие маршруты, что от них можно пешком добираться в конечную точку. вообще в Сибе транспортная сеть мега-неудобная - от остановок топать и топать... а свой транспорт - в часы-пик не проедешь, парковаться негде.

но есть и плюсы, конечно. работу найти проще, чем в Томске с его переизбытком молодых и умных (это на полном серьезе, много людей с высокой квалификацией) - так что задумайтесь те, кто хотел бы переехать в Томск. К тому же там томские ВУЗы в приоритете в образовании. Тут много круглосуточных мест, просто инфраструктура приятнее - не надо искать единственный на весь город работающий банк в воскресенье, какие-то вещи доступнее, самолетов-поездов отсюда больше и чуточку дешевле... всяких концертов-выставок больше.

а в целом, скучаю по Томску, конечно же, и найди я там зарплату 40-45 тысяч на постоянной должности, откуда не выгонят в 35 лет, там бы и жила ) а пока здесь держат именно финансовые и карьерные перспективы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана19
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 3768
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная, "Счастливая страна"
Карта № 006984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Пончик_с_сахарной_пудрой
Цитата:
Город ужасно раскидан, пешком его точно не обойдешь, как кто-то тут писал. сколько вот идти пешком до первомайки или ключ-камышинского? а Томск я точно весь пешком обходила, и в далекий Академ всего час-полтора пешком из центра. о! а тут академ - просто другой город, в который иногда погулять ездишь. туда ехать-то час без пробок оО

Численность населения в Новосибирске — 1 500 000 чел. , а в Томске 600 000 чел, по-моему, даже смысла нет их сравнивать по масштабам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Адэй
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 355
В дневниках: 5
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Сейчас не хотела бы) :: 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 17:03     Ответить с цитатой

я тоже хотела бы уехать из новосибирска,серость и унылость просто убивают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesennyaya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.14
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 19:37     Ответить с цитатой

Если будет возможность сменить место жительства на потеплее, уеду. :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innamama
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 6052
В дневниках: 209
Откуда: Родники, ул.Тюленина
Карта № 022164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Я однажды уже уезжала...
осилила лишь год с небольшим, вернулась, и ровно через 7 дней познакомилась совершенно случайно со своим мужем в кафе, отмечая там свое возвращение
Мне здесь комфортно, все мое, и серости я не замечаю...
А про чистоту: все зависит от каждого в отдельности, надо элементарно билеты при выходе из транспорта не выбрасывать, ужас как неприятно... :-(
( даже если нет рядом урны - это еще ничего не значит, все решаемо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 56 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах