Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Рекламные баннеры в подписи
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 13:46     Ответить с цитатой

Есть предложение ввести более четкие правила подписей. В настоящий момент ограничения есть, но они, на мой взгляд, немного устарели. И в подписях творится все что угодно, у кого на что творчества хватит, особенно это касается рекламы СП. Большие мигающие надписи, блестящие буквы огромным шрифтом и т.д. Может быть, стоит ввести дополнительные ограничения?
Только из-за навязчивой рекламы не хочется отключать подписи совсем, все-таки в них есть и нужная/интересная информация. Но иногда уж слишком яркая и даже агрессивная.

Предлагаю такую формулировку:
Картинки в подписи, помимо возрастной линеечки, должны быть размерами не более 400х100 пикселей. (размеры обычной широкой линейки), не мигать, не блестеть, и их должно быть не более двух, включая линейки.

возможно, это слишком жестко, можно и другие условия. Но что-то делать с "вывесками из лас-вегаса" надо, имхо! некоторые темы из-за такого разнообразия читать невозможно: текста сообщения строчка-две, все остальное на странице - гигантские подписи, моргающие и переливающиеся всеми цветами радуги

обсужение темы началось здесь, хотя сама мысль вынести это предложение зрела у меня давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34762
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:35     Ответить с цитатой

Совёнка
А например на рабочем месте есть человек, который одет и выглядит неприятно Вам, Вы просите его переодеться?
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Совёнка писал(а):

+ много-много. Иногда страница от подписей становится длинной и не видно даже самих постов.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Совёнка, от имени администрации форума по просьбам пользователей регулярно просим УФ, у которых слишком большая подпись (напр., растягивает экраны), сильно мигает и т.п. -- сменить подпись на более приемлемую, так что если вы видите подобную, напишите хотя бы модератору текущего форума, в котором видите сообщение УФ с непонравившейся вам подписью или админам форума.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 18:05     Ответить с цитатой

М@ринна
вот с этим соглашусь.

а так ничего лично мне не мешает. я просто не обращаю вниманию, мне казалось, что вообще никто особо не обращает.

Topolek
моэно и репорт отправить ведь в таком случае?
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 18:16     Ответить с цитатой

ka-fa, можно, наверное, и репорт, с причиной: "другое: подпись растягивает или сильно моргает".
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Дорогая Юлия писал(а):
Совёнка
А например на рабочем месте есть человек, который одет и выглядит неприятно Вам, Вы просите его переодеться?

Его руководство "попросит", если он будет из общего ряда выбиваться, так же как и здесь)))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 9:40     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Дорогая Юлия писал(а):
Совёнка
А например на рабочем месте есть человек, который одет и выглядит неприятно Вам, Вы просите его переодеться?

Его руководство "попросит", если он будет из общего ряда выбиваться, так же как и здесь)))

совершенно верно. Мне это кажется настолько очевидным, что даже отвечать не хотелось, спасибо, что написали это желающим притянуть за уши....

Сотруднику своего уровня я, максимум, могу намекнуть что он выглядит неподобающе(неподабающе - это не зеленое платье, которое мне не нравится, а рыболовная сеть на голое тело или сияющий пиджак в неоновые паетки). Конкретное замечание должен делать руководитель этого сотрудника. На форуме это модераторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 17:04     Ответить с цитатой

Форум некорректно сравнивать с работой, тем более мамский форум. Это скорее мимишная детская площадка :) Подписи тут как одежка ребенка, некоторым хочется рюшечки и бантики. Контингент такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 19:49     Ответить с цитатой

Есть просто подписи, а есть реклама. Я против того, чтобы по детской площадке бегали светящиеся билборды.
Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34762
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 19:51     Ответить с цитатой

Совёнка
я может не правильно Вас понимаю, покажите пример против какой вы рекламы
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Слишком большой, слишком яркой, слишком мигающей. И я не против нее, я за появление правил, которые создадут конкретные рамки. Тогда не будет параметра нравится-не нравится.
Судя по поддержке моих постов не я одна думаю, что пришло время добавить в правила еще пару строк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 21:27     Ответить с цитатой

Совёнка
С рекламой согласна, можно и ограничить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34762
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Кошка в доме
я так поняла, что Совёнка не нравятся не какие то сильно выбивающиеся из общего ряда подписи, а любые которые мигают, двигаются и сияют, но если мы посмотрим на шапку форума там полно всего двигающегося и мелькающего, получается "руководство само в рыболовной сети на голое тело".
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Реклама в шапке, во-первых, приносит ФОРУМУ деньги, а, во-вторых, эту рекламу в шапке ее пролистываешь и все, а подписи - в самой середине, среди постов находятся.

Сравнить можно с рекламными блоками по телевизору: они могут быть между фильмами, а могут в самом фильме начать обсуждать, что самый лучший чай - чай от Мишутки.
Это совершенно разные вещи и не нужно их сравнивать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах