Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как бороться со стрессом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knoliki
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 372
В дневниках: 13
Откуда: Wiesbaden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 2:20     Ответить с цитатой

Моя мама очень любит по телефону все контролировать :lol: иногда,правда,это начинает раздражать. :oops: Но,к сожалению,у нее нет возможности быть рядом и нам помогать((( Поэтому по десять раз отвечаю на одни и те же вопросы,вроде: А детки пристегнуты в качельке? Сок не горячий и т.д.......
Зато свекровь живет в одном городе с нами,но не помогает вовсе,даже не приезжает почти.Только по телефону(тоже) учит ,дает советы. Лучше бы приехала и делом помогла :aga-aga: А на вопросы ее подруг,мол как там твоя сноха,отвечает: А что,у нее же есть уже двое деток,и с этими справится)))))) (это она мне сама как-то это рассказала :eek: )
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 3:42     Ответить с цитатой

liubba
, прямо в точку!!! Да, старается угодить, даже типа боится меня, лебезит. Раньше считали меня простушкой- хохотушкой, глупенькой и послушной. Она сказала 11 лет назад, что ей было некогда заниматься ребенком(единственным), теперь она ждет внука, мы будем работать, они воспитывать, я молчала. С детками долго не получалось, но я работаю с детьми и нянчилась с племянником(его мамашка бросила), т.е. набиралась опыта. Когда забеременила, спокойно сказала: Буду заниматься дочкой(они хотели внука) сама и по своему! Имею право! Я прям выросла в их глазах и стала говорить всё прямо. Дальше- больше, они допускали ошибки, я, готовая порвать за своего ребенка, отчитывала, как школьников.
А до беременности сыночками, я рассказала ей, что у нас с её сыном проблемы и я собираюсь от него уйти. Но случилось так... Аборт бы я не сделала ни за что, одной мне их не поднять.
Мне кажется она боится нашего разрыва!
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 12:19     Ответить с цитатой

М@рин@
Я уже предлагала разменивать квартиры, мамкину и их. Свёкр сказал, я этот дом строил, я не уеду. Свекровь постоянно твердит, помогу детей поднять и уедим к бабке жить (матери свёкра. Но я в это не верю, пустая болтовня, бабка в гости едит, тут все в паники, бабка с ужастным характером, я сомневаюсь что с ней жить сможет, хотя они с ней 15 лет жили. ( я бы не смогла и недели с ней прожить) А в ипотеку жильё страшно брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 14:24     Ответить с цитатой

redkina
Да как правило это пустая болтавня и расчитывать на нее не стоит. А вот на счет размена маминой квартиры + материнский капитал + ипотека можно подумать. Главное изначально взять жилье отдельное и доступное пусть это будет не тот район который хочется но главное минимум 2-ка и жить будете отдельно. А если свекры не хотят менять свою то можно поговорить с ними о том чтобы они помогали платить ипотеку. Но всетаки ежемесячный платеж должен быть такой чтоб в случае чего вы сами могли ее гасить. По моему мнению уж лучше жить отдельно и платить ипотеку за свое жилье чем жить отдельно но приэтом снимать квартиру. Мы вот с 2005г все в кредиты живем, и ничего справляемся. А ипотеку тоже планирую брать (хочу однешку для деток покупать)только как расчитаемся с последним кредитом , но он 600т так что пока не знаю когда случится счастье с ипотекой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 17:06     Ответить с цитатой

М@рин@
Сами в кредиты живём, тут перед родами брали техник(печку,машынку и комбаин) так только рассплатились, думаем, поживём пока без кредитов. Ага, пожили, неделю, :lol: компьютер згорел, пришлось опять в кредит брать, а они сейчас не выгодные, большие праценты. Все акции с банков убрали. Да и к томуже у меня муж ещё в институте учиться. Так что нам блежайшии 2-3 года ипотеку нет возможности брать. Я предлагала обе квартиры продать и 3 купит, две однёрки и одну двушку, мая мать согласна, а вот свёкры молчат. Мы машину то не можем пока себе позволить. :-( Да и прав у мужа нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:09     Ответить с цитатой

redkina
Есть пословица бог дает детей бог дает и на детей. Я это по себе очень ощущаю с каждым ребенком наше благосостояние растет. Так что и у вас все будет и машина и квартира. ЖЕЛАЮ ВАМ БЫСТРЕЙШЕГО ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:55     Ответить с цитатой

М@рин@
СПАСИБО :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 23:02     Ответить с цитатой

Татьяна Ф., вам и карты в руки :-) , только без фанатизма. Ибо нет более коварного мстителя, чем тот, кто ранее слишком пытался угодить.

redkina, посмотрите на свою проблему еще вот с какой стороны: вам эта ситуация дана, что бы чему-то научиться. :mad:
ПОзволю себе не согласится с М@рин@
Цитата:
или молча улыбайтесь, говорите что ой спасибо а то я не знала обязательно завтра так и сделаю а сами делай по своему
- если вы станете заставлять себя так делать, это с моей точки зрения, может довести вас до депрессии или истерики.
Вы явно не умеете отстаивать свою точку зрения, У меня такое сложилось впечатление:
Цитата:
а почему они не воспринимают мои желания, я должна делать так как они сказали и не иначе

Я бы в вашей ситуации отвечала примерно следующее:
1. Я МАТЬ, я лучше знаю, что нужно моим детям.
2. Я МАТЬ, у меня нет вашего опыта, но я чувствую своих детей (или у меня больше современных знаний).
3. Я МАТЬ, вы потом уйдете-разойдетесь, а мне оставаться, поэтому я буду делать, как я считаю нужным, как удобней мне, в конце концов
4. И еще поговорила бы на "их" языке: "Сделайте, так, как я вас прошу или не делайте ничего".
5. Мне нужно от вас то-то и то-то, а это и это вы сделаете после (посмотрите на спящих детей).
И помните, redkina
вы никому ничего не должны, те, кто вас растил, воспитывал и все вам покупал, делали это исключительно по собственной инициативе. Вы же зачали и родили детей не потому, что вы что-то должны своим детям :-).
Ровно как и вам никто ничего не должен :-) (например, прямо сейчас разменивать квартиру, которую построили сами)
Со временем ваши мама-свекровь привыкнут к вам в новом качестве и будут более считаться с вашими желаниями. Тогда и вам будет легче делать как правильно советует М@рин@: идти на компромисс, выслушивать с улыбкой и делать по своему.
Все будет вовремя и своевременно :-) Мужайтесь.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 23:33     Ответить с цитатой

liubba
Постораюсь следовать вашим советам. ;) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bambina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 39
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 2:53     Ответить с цитатой

ОХ. почитала вас. даже полегчало как-то!!! Не только мне тяжело :aga-aga: :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Bambina
все мы не без греха :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 0:14     Ответить с цитатой

redkina
знаете, они РАСТУТ, вот такое банальное открытие у меня.
в это время было действительно тяжело, уже на ногах стояли, в 10 неполных пешком одна пошла, все время глаз да глаз, то куда- то полезли, то куда-то упали и т.д.
Но когда мы в год с небольшим приехали с дачи, оказалось, что уже умеем сами себя занимать. Главное не прослушать подозрительное затишье в другой комнате. Если тишина, то точно шкаф с посудой смогли открыть.
Так что потерпите маленько, скоро на ножки встанут, летом гулять сами сможете ходить, :mama_deti: .
Ушли на дескую плщадку, и пусть свекровь домашним хозяйством занимается. :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Девочки меня сегодня опять довели, думала вот всё начала с собой бороться терплю, но нет 3 дня психовала в тяхушку нервничала, а сегодня они мне закатили истерику, не могла успокоить и всё, результат, опять псих, слёзы на взрыв, истерика пополной. Пришлось убегать из комнаты в другую. Уже начинаю ругаться на них, дошла до кандиции. Надо идти наверно к психиатору уже. Состояние поршывое, ненавижу уже себя за такое повидение. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 23:31     Ответить с цитатой

redkina
Милая держись, скоро станет легче! У нас с твоими девочками небольшая разница, и правда с каждым днем легче и легче бывают конечно истерики у них. Но сейчас стали ходить им снова стало интересно топают и смеются сами от восторга. А на счет синяка (забыла в болтушке написать) ничего страшного у нас у Анютки и на шеке и на лбу синячише , идет идет и как упадет. А у меня они еще и с кровати падали это думаю у всех бывает. А скоро весна и чаще гулять будешь и настроение поднимится. :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 0:45     Ответить с цитатой

М@рин@
скорее бы уже :-( А то уже сижу тут себе на уме, одним спасаюсь, сибмамой. Хоть одна отдушина. А то из за холодов екто не приезжает в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах