Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как живется и работается воспитателям в детских садах?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malvinka
Студент
Студент


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 2650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 17:07     Ответить с цитатой

[quote="A_LL_A"]
katiy писал(а):

Девочки, кто работает в садиках воспитателями или нянями. А ЭТО ВО ВСЕХ САДИКАХ ТАКОЙ ГРАФИК РАБОТЫ КАК katiy НАПИСАЛА????
Наша воспитательница каждый день работает одна с 7 до 19. Вторая восп-ца в декрете.
Когда наше дитё в сад пошло, мне предложили пойти туда работать младшим воспитателем. Заведующая озвучили зарплату около 5000 руб. (+ ребенок посещает садик бесплатно). Я забыла уточнить по поводу графика работы, а глядя на нашу воспитательницу думала, что все там так работают - по 12 часов, т.е. оба воспитателя одновременно :oops: . А если эти 5000 р. платят за такой график работы (с 7 до 14 или с 12 до 19), то я еще подумаю ;) .


В нашем саду 2 воспитателя в группе (просто иногда воспитатель соглашается работать в 2 смены, чтобы заработать побольше) 1- с 7 до 14, 2 - с 12 до 19, няня (младший воспитатель) у нас работает с 8 до 16. Если Вам предложили работать младшим воспитателем - это значит няней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 17:10     Ответить с цитатой

На сколько я знаю - на группе два воспитатель, но не одновременно, а поочередно.
Будете работать как договоритесь с напарницей - или весь день она, потом весь день Вы и так далее.
Или так: с утра она, после обеда Вы, с утра Вы, после обеда она - по графику.
В неделю один воспитатель работает 36 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 17:29     Ответить с цитатой

Malvinka писал(а):
В нашем саду 2 воспитателя в группе (просто иногда воспитатель соглашается работать в 2 смены, чтобы заработать побольше) 1- с 7 до 14, 2 - с 12 до 19, няня (младший воспитатель) у нас работает с 8 до 16. Если Вам предложили работать младшим воспитателем - это значит няней.

Спасибо за быстрые ответы :love_sibmama: .
Ой, работа с 8 до 16 - это был бы идеальный вариант. Нас с дочей папа бы привозил в садик на машине, а вечером бы забирал. А иначе мне придётся 1000 р. на проезд (с пересадкой) тратить . Если место еще не занято, еще раз с заведующей поговорю.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvinka
Студент
Студент


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 2650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 18:09     Ответить с цитатой

[quote="A_LL_A"]
Malvinka писал(а):

Спасибо за быстрые ответы :love_sibmama: .
Ой, работа с 8 до 16 - это был бы идеальный вариант. Нас с дочей папа бы привозил в садик на машине, а вечером бы забирал. А иначе мне придётся 1000 р. на проезд (с пересадкой) тратить . Если место еще не занято, еще раз с заведующей поговорю.


Я сама с путевкой пришла работать в сад, так ребёнок быстро адаптировался, зная, что мама рядом!!! Удачи Вам!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:03     Ответить с цитатой

Malvinka, спасибо!
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARUS*KA
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.06
Сообщения: 3348
В дневниках: 2176
Откуда: академгородок Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 23:10     Ответить с цитатой

A_LL_A
у нас няня в саду работает с 8 и до 18 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 22:06     Ответить с цитатой

MARUS*KA, ну значит она повышенную зарплату получает, если 10 часов в день работает (50 часов в неделю). А Трудовым кодексом установлено, что нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (в образовательных учреждениях продолжительность рабочего времени даже может быть сокращена до 36).
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 0:55     Ответить с цитатой

А кто-нибудь может сказать, насколько тяжело физически работать няней в саду?
Как долго приходиться стоять на ногах, поднимать тяжести и т.п.?
Я всё в раздумьях: идти ли работать няней? :aga-aga:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARUS*KA
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.06
Сообщения: 3348
В дневниках: 2176
Откуда: академгородок Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 15:07     Ответить с цитатой

Мне мама говорит, что тяжеловато :-(
и что я бы там работать не смогла :oops: ну она-то меня хорошо знает
тяжести вроде там не поднимают, акромя ведра с водой

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

A_LL_A писал(а):
MARUS*KA, ну значит она повышенную зарплату получает, если 10 часов в день работает (50 часов в неделю).

Ох, не знаю, зарплата как у всех
подруга у меня в другом садике работает, тоже няней
и так же с 8 и до 18
как может няня до 16 работать? Если ужин после 17??
Кто ужин-то получать будет? Воспитательница? И если да, то кто с детьми в этот момент будет?

У мамы и у подруги в саду так: ужин получила - деток покормила. Помыла посуду, пол - свободна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvinka
Студент
Студент


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 2650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 19:00     Ответить с цитатой

MARUS*KA писал(а):

как может няня до 16 работать? Если ужин после 17??
Кто ужин-то получать будет? Воспитательница? И если да, то кто с детьми в этот момент будет?

У мамы и у подруги в саду так: ужин получила - деток покормила. Помыла посуду, пол - свободна.


Наша няня работает с 8 до 16 часов, а ужин накрывает вечерняя няня на все группы, начиная с 16.30 до 17.30. В ясельной группе ужин в 16.15 совмещён с полдником, потому что детей рано начинают разбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Няни у нас в саду работают с 8 утра до 18 вечера. Зарплата няни составляем 6000р (видимо это повышеная, если весь день работают) :o работать физически ОЧЕНЬ тяжело особенно в яслях.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

A_LL_A писал(а):
А кто-нибудь может сказать, насколько тяжело физически работать няней в саду?
Как долго приходиться стоять на ногах, поднимать тяжести и т.п.?
Я всё в раздумьях: идти ли работать няней? :aga-aga:

на ногах стоять весь день, в сон час можно отдохнуть. И тяжести тоскают, сами подумайте кастрюли на 20 чел :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 23:02     Ответить с цитатой

Мне кажется, что работа няни тяжелая физически. наша няня практически весь день на ногах, постоянно с тряпкой в руках. + через 2 дня она моет пол под паласом, - а это значит, ворочать 20 м2 паласа.
уже упоминалсиь тяжелые кастрюли с обедами на 20 человек. + в определенные моменты от няни очень важно быть Очень Быстрой. Например, в начале раб. дня нужно накрыть и получить завтрак, развесить полотенца, вымыть посуду. Чаще всего эти процессы совпадают с ежедневной проверкой медсестры....
Вобщем, мне кажется, что воспитателю работается легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 640
Откуда: Кировский район №карты 00000625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 18:28     Ответить с цитатой

Да уж! хотела я устроиться в садик обзвонила кучу садиков, НИКТО, НИГДЕ НЕТРЕБУЕТЬСЯ :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 23:55     Ответить с цитатой

я работала няней.. :o и когда муж предложил пойти поработать няней для того, чтобы сын попал в сад - у меня начал дергаться глаз....нет оба глаза.
Потому как я окромя как быть няней, я ещё и выполняла работу воспитательницы, потому как сама воспитательница, воспользовавшись тем, что есть няня, стала "часто болеть".
Утром приходила мыла пол, вытирала по быстрому пыль, принимала детей. Затем просила из группы рядом, чтобы присмотрели и неслась за завтраком, прибегала, накрывала, ели, потом пока детишки играли я очень быстро мыла посуду, вытирала со столов и подтирала вокруг столов пол (накрошили или пролили). Далее играла-занималась с детишками, потом шли гулять, а это значит, что большей части группы (ходило 10-12 человек) я должна помочь одеться (каждый раз хотелось убиться). Пока оделись, пока вышли....уже надо организовываться обратно в группу. :eek: Идём обратно, раздеваемся (тут совсем закопаться хотелось), пока все разденутся, пока то, пока сё, мне надо было также ещё и следить как там в группе (кто разделся, а это бежать на второй этаж). Опять прошу, чтобы присмотрели-несусь с ведрами и кастрюлями за обедом, дети моют руки и лицо....накрываю. Едим. Кто покушал раздеваются, идут в туалет и в спальню. Тут начинается цирк, т.к. я мою посуду, а дети в этот момент скачут по спальне кто во что горазд. Вымыла посуду и к ним. Естественно что-то сделать по группе я не успеваю... (мне частенько втык был манюсенький). Кто спит-кто не очень, проходит время иду за завтраком, встаем, одеваемся, завтракаем. Играем, частично начинают забирать детей. Ужин, в этот же момент я собираю мусор, убираю игрухи и т.п. Собираемся и выходим на улицу-там ждём родителей.
Постоянно какие-нибудь ЧП: кто обкакался, кто обсикался, кого вырвало, кто мимо пописал, покакал и т.п.
я выдержать смогла 2 мес....работала в разных группах, т.к. то воспитателей не хватало,то нянь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 0:23     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК
10-12 детей это рай :lol: у меня по спискам 23 (ясли), ходят обычно 18-20 :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах