Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
Bulat50
вы собственное название темы помните? каким образом из всего этого в последнем посте вдруг появилось бесплатное дошкольное образование?

так вроде только что ответил:
по закону дошкольное образование останется бесплатным.

Только все нормальные люди, родители, под этим понимают муниципальный детсад полного дня, доступный и бесплатный (плата не более 20% всех затрат), а господин Президент Путин, депутаты от партии Единая Россия Государственной думы, Министр образования считают, что дошкольное образование это только зарплата воспитателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 22:38     Ответить с цитатой

:eek: каким образом образование превратилось в зп воспитателя? по мановению волшебной палочки? как лихо вы меняете термины

название темы поменяйте, что ли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Я-рославна, да не он меняет понятия, а государство в лице известных всем личностей. В общепринятом смыле слов все правильно. В понимании обычного родителя дошкола будет платной, какая разница присмотр или образование. Тем более что это два неразделимых понятия у малышей. Ведь даже моем руки с присказкой, а это уже образование -и память, и слух, и чувство ритма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 1:25     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
:eek: каким образом образование превратилось в зп воспитателя? по мановению волшебной палочки? как лихо вы меняете термины

название темы поменяйте, что ли

По мановению Путина образование превратилось в зп воспитателя.
Как лихо ПУТИН меняет термины.

Нет не поменяю. Для меня "дошкольное образование" осталось Муниципальный ДЕТСАД полного дня, доступный и бесплатный. Подмена конституционных понятий - считаю преступлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 14:26     Ответить с цитатой

я всё читаю, читаю, читаю, даже пытаюсь смысл рассуждения Bulat50 понять :aga-aga:
вроде что-то внятное начинает появляться, а потом снова: "доступный и бесплатный сад" :aga-aga:
да почему он бесплатный-то должен быть?! почему вы не просите еду в магазине сделать бесплатной?! квартиры всем бесплатно давать, да что уж там- пусть ВСЁ будет бесплатно :aga-aga:
честно. не могу понять :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

MAMA-T писал(а):
Оглядитесь назад Обучение в институтах в школах платное детские сады сейчас будут не Подъемным удовольствием Люди мы загоняем себя в лавчушку Если такими темпами будет продолжатся не какие дотации на рождение детей не спасут ситуацию. Я ПРОТИВ ПЛАТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!!
У меня Двойня вы только вдумайтесь сколько по нынешним расценкам платного образования я должна зарабатывать чтобы еще и с ГОЛОДУ не УМЕРЕТЬ :evil:
а группы ПРИСМОТРА в них что получается будут ходить дети- нищета так получается
И мамы из других групп будут говорить ой не дружи с этим ребенком он же из группы Присмотра !

где в школах платное образование?
в Институт тоже можно на бюджет поступить :aga-aga:
а плату в сад предлагают сделать не столь уж неподъемной :aga-aga: возможно. на двоих детей будет скидка :aga-aga:
можно устроиться работать в сад и еще больше льгот получить :aga-aga:
выход можно найти всегда, если ты жив и здоров и у тебя здоровы дети :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Bulat50
Все ваши примеры несостоятельны.
То, что вовремя не обнаружили у ребенка проблемм со зрением, виновато не непосещение ребенком детского сада, а невнимание родителей и непрожождение вовремя положенных по возрасту специалистов.
Я знаю историю, когда родители только к 2м годам узнали, случайно, что ребенок с рождения тотально глухой. Вот как можно было до 2х лет вообще не подозревать что неслышит ребенок? Тоже виноват Путин и иже с ним, что садов с рождения у нас нет???? То, что родители НЕХОТЯТ ЛИШНИЙ РАЗ ТАСКАТЬ РЕБЕНКА В БОЛЬНИЦУ на плановые осмотры, безусловно только Путин и Единая Россия виноваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 15:08     Ответить с цитатой

вот кто-то может объяснить что значит "образование превратилось в за воспитателя"? каким образом смешали теплое и соленое? теперь не надо повышать зп?
CAN
минималку сохранят в любом случае. А вот качественное глубокое образование никогда не получали дети из системы. Всегда были кружки, лицеи, спецшколы и особые программы. Уверяю вас, знаю на собственном опыте (взять хотя бы классическое преподавание языка в школе, когда никто его толком не выучивает и его же преподавание по хорошей методике).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
минималку сохранят в любом случае


Откуда такая уверенность?

По поводу глубокого образования согласна, кто хочет учить с трех лет английский, тот дополнительно занимается. Меня интересует обычное среднестатистическое - "ножками потопали , ручками похлопали." И тематические стишки на каждый праздник. А еще радуюсь, когда театр приезжает в садик, мне не под силу воЗить так часто в театр свою кралю.

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:

[quote="*MARINA*"]
Цитата:
да почему он бесплатный-то должен быть?! почему вы не просите еду в магазине сделать бесплатной?! квартиры всем бесплатно давать, да что уж там- пусть ВСЁ будет бесплатно :aga-aga: честно. не могу понять :aga-aga:


Почему тогда с моей зарплаты налоги снимают? Давайте просто все деньги оставляем мне, а я иду в платную клинику, в частный сад и т. д. и когда у меня вдруг тяжелая жизненная ситуейшн, иду на па...перть.
А если уж я плачу государству, то и надеюсь в свою очередь что государство поможет мне поднять ре, чисто технически - я на работу (желательно любимую), а ребенок проводит время с пользой и развитием.


Цитата:
где в школах платное образование? в Институт тоже можно на бюджет поступить :aga-aga: а плату в сад предлагают сделать не столь уж неподъемной :aga-aga: возможно. на двоих детей будет скидка :aga-aga: можно устроиться работать в сад и еще больше льгот получить :aga-aga: выход можно найти всегда, если ты жив и здоров и у тебя здоровы дети :aga-aga:


Школы разные бывают, от директора зависит. У нас нормальная школа, есть где по 1 -1,5 тыре собирают ежемес. В институт на бюджет? - спорный вопрос, и не по теме, поэтому промолчу. А кто сказал что плата за сад будет умеренной?
Она будет умеренной только в том случае если губернатор и его "руки" увидят активность человеков, а не молчаливое бурчание себе под нос.
А рвущихся в сад, для работы, мам я не особо вижу, идут туда единицы (в нашем саду половина из них пошла декрет, т.е. устраивались с планом на будущее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 16:52     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):
я всё читаю, читаю, читаю, даже пытаюсь смысл рассуждения Bulat50 понять :aga-aga:
вроде что-то внятное начинает появляться, а потом снова: "доступный и бесплатный сад" :aga-aga:
да почему он бесплатный-то должен быть?! почему вы не просите еду в магазине сделать бесплатной?! квартиры всем бесплатно давать, да что уж там- пусть ВСЁ будет бесплатно :aga-aga:
честно. не могу понять :aga-aga:



MAMA-T писал(а):
Оглядитесь …. Присмотра !

где в школах платное образование?
в Институт тоже можно на бюджет поступить :aga-aga:
а плату в сад предлагают сделать не столь уж неподъемной :aga-aga: возможно. на двоих детей будет скидка :aga-aga:
можно устроиться работать в сад и еще больше льгот получить :aga-aga:
выход можно найти всегда, если ты жив и здоров и у тебя здоровы дети :aga-aga:


Отвечаю, потому что существует Конституция, Договор между народом и властью, Народ платит налоги, а власть взяла на себя некоторые обязательства, в том числе написано, что КАЖДЫЙ ребенок имеет право на «доступное и бесплатное » дошкольное образование.
В Конституции нет «еду в магазине сделать бесплатной?!» и этого никогда не было. И про «квартиры всем бесплатно давать» Ельцин ВЫБРОСИЛ из конституции, а при советах и это было, наше поколение более половины получило бесплатно квартиры, заработали мы работая на государство. Теперь этого нет. Что бы понять, надо было хорошо учится, слушать учителей, просто надо читать конституцию.

«где в школах платное образование?»
Государством теперь гарантируется только «стандарт, минимум образования»
Если при советах после школы, прорамма позволяла поступить в институт. Так Ельцин, из глухой деревни, поступил в УПИ. У нас в группе были ребята из Первоуральска, Каменска, Тагила, Кузино, Белоярки, Колчедана. Программа обычной школы позволяла поступить в институт. Поступили мы все не заплатив ни копейки, как за поступление, так и зща все время обучения, еще и стипендию получали на которую можно было оплатить общежитие, заплатить за месяц на комплексный трехразовый обед в столовой и купить месячный проездной билет на электричку например до Первоуральска.
Теперь, тот минимум, Обычный курс, не продвинутый, уже не позволяет поступить в институт по этому предмету. Надо только продвинутый. А его ученик не может выбрать по всем предметам, а только по ограниченному кругу. А есть теперь еще извращенней курс – обзорный, где физика, химия, биология все в одном флаконе на уровне ниже плинтуса. С ним невозможно даже наверно сдать ЕГЭ по этим дисциплинам.
За все это приходится нанимать репетиторов за денежки, это и есть введение платного образования. Теперь большинство, кто учится в элитных школах еще и вынуждены нанимать репетиторов.

«а плату в сад предлагают сделать не столь уж неподъемной :aga-aga: возможно. на двоих детей будет скидка :aga-aga:»
Да, на первого, второго и третьего скидка 20,50,70% от оплаты услуг по присмотру, от суммы не более того, что определит региональное министерство. Наше определило уже – 1820руб. С неё 20,50,80% компенсация.

А раньше родительская плата была не более 20% от всех затрат на ребенка в детсаду.
На второго 10%. Конституцию нужно соблюдать. Идет подмена конституциолнных понятий.
Вам подъемно, но для миллионов детей России это будет не подъемно. Прочему вы все думаете только о себе родненьком, что будет с другими вам наплевать. Что им делать? Их дети вырастут придурками и встретятся с вашими в подворотне, вы этого хотите? Дети из малообеспеченных семей не получат лифта на верх, они пойдут в элиту криминального мира с из гениальными способностями, вашим детям придется с ними вступать в конфликт, подумайте о своих детях, что их ждет в будущем. Без такого лифта, Россия и дальше будет загибаться.

«можно устроиться работать в сад и еще больше льгот получить :aga-aga: »
Если желаете лететь на самолете – можно устроится бортпроводницей, если заболели – санитаркой в больнице, Вы сами не видите, что это РАБСТВО?

«выход можно найти всегда, если ты жив и здоров и у тебя здоровы дети :aga-aga:»
А если нет? 30% детей живут в семьях с одним родителем! 30% за гранью бедности.
На то и существует государство, Конституция заботится о ВСЕХ детях, а не только о своем родненьком.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

panairi писал(а):
Bulat50
Все ваши примеры несостоятельны.
То, что вовремя не обнаружили у ребенка проблемм со зрением, виновато не непосещение ребенком детского сада, а невнимание родителей и непрожождение вовремя положенных по возрасту специалистов.
Я знаю историю, когда родители только к 2м годам узнали, случайно, что ребенок с рождения тотально глухой. Вот как можно было до 2х лет вообще не подозревать что неслышит ребенок? Тоже виноват Путин и иже с ним, что садов с рождения у нас нет???? То, что родители НЕХОТЯТ ЛИШНИЙ РАЗ ТАСКАТЬ РЕБЕНКА В БОЛЬНИЦУ на плановые осмотры, безусловно только Путин и Единая Россия виноваты.



А когда ей проходить было? Мать работала на двух работах, что бы прокормить ребенка и свою престарелую бабку. Это Путин вынудил её так работать. А места в детсаду не дал, Ельцин продал детсады, раздал своим приближенным, отдал на нужды города.
Да Путин лично виноват, что нет детсадов. Это Путин дал героя России Ельцину по Указам которого продано и перепрофилировано ПОЛОВИНА детсадов России, Это Путин подписал закон 122, которым ВЫБРОСИЛ из закона Об образовании пункт, где говорилось, что государство гарантирует финансирование дошкольного образования.
Это Путин 10 лет дает необязательные к исполнению «поручения» по детсадам и не дает финансирование.
Мы говорим Путин, подразумеваем партия Единая Россия.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 17:48     Ответить с цитатой

CAN
да потому, ручками и так похлопают, стандарты еще никто не отменял и не отменит, ну может урежут (но это еще не факт). А театр к вам бесплатно приезжает? мы всегда его оплачиваем, приехал как-то неожиданно, так наши и не пошли, потому как родители не знали и деньги не заплатили


Bulat50
1 садик - не мед. учреждение, там вполне могли не заметить проблемы с тем же зрением, диагностика не входит в обязанности медика и воспитателя
2 каким образом ваш закон от 2004 года отменяет закон от 2012 о бесплатном образовании? предположим мне лениво читать весь текст, ткните в статью?

обалдеть, оказывается, если в садике не похлопать в ладошки, то все сразу станут криминальными гениями :lol: дотационное у вас мировоззрение, в стиле дайте-ка мне не просто колечко, а с бриллиантом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 19:20     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
дайте-ка мне не просто колечко, а с бриллиантом



«стандарты еще никто не отменял и не отменит, ну может урежут (но это еще не факт)»
Стандарт еще не принят. Он на уровне плинтуса. Урезать его некуда. А все что сверху, заплатят родители, о том и речь.
«А театр к вам бесплатно приезжает? мы всегда его оплачиваем»
Вот точно также будем сейчас платить за утренники, музыкальные и спортивные занятия, проведение их в стандарте не запланировано.

«садик - не мед. учреждение, там вполне могли не заметить проблемы»
Именно в садике и заметили

«каким образом ваш закон от 2004 года отменяет закон от 2012 о бесплатном образовании? предположим мне лениво читать весь текст, ткните в статью?»

Не отменяет один другого, а продолжает наступление Путина, партии Единая Россия на конституционные права граждан на доступное и бесплатное дошкольное образование.
Это звенья одной цепи последовательный курс партии. Продажа детсадов при Ельцине. Отмена федерального финансирования. Отмена санитарных норм для детей, отмена предельной численности детсадовских групп. Введение 2м2 на ребенка, разделение дошкольного образования на истинное образование и присмотр и уход. Введение Стандарта на уровне плинтуса.

«обалдеть, оказывается, если в садике не похлопать в ладошки, то все сразу станут криминальными гениями :lol:»
Не все, достаточно одного, с кем встретитесь вы или ваш ребенок в подворотне.
Как здесь не повторить:
"По оценкам одного из лауреатов Нобелевской премии по экономике, на один доллар, вложенный в программы раннего воспитания, приходится восемь долларов прибыли. Фактически, если говорить языком экономики, то инвестиции в воспитание детей младшего возраста дают более высокую прибыль, чем вложения в профессионально-техническое и даже университетское образование."
Полный текст интервью:

- Детям нужны уход и воспитание с самого раннего возраста. Первые пять лет жизни ребенка - это лучшее время, чтобы направить его развитие по правильному пути. Нищета, недоедание и безграмотность родителей обрекают миллионы детей на лишения.
Не только правильно, но и разумно было бы устранять эти проблемы в самом начале, обеспечивая детям нормальные условия для роста и развития. Каждый доллар, вложенный на ранней стадии, прирастает несколькими и раскрывает потенциал, подавленный нищетой.
"...один доллар, вложенный в дошкольное обучение, окупается по меньшей мере пятикратно, поскольку позволяет в будущем сократить расходы не только на специальное обучение, но и расходы по борьбе с преступностью [61]. Поэтому в США стали говорить о том, что будущий экономический рост и процветание начинаются в приготовительной школе. Пришло понимание того, что в сфере дошкольного воспитания происходит формирование не только будущей рабочей силы, но и самого общества в целом..."
"

<…> В своем Послании Федеральному Собранию Президент подчеркнул, что в образовательном процессе необходимо учитывать «индивидуальные особенности детей и современные научные знания о ребёнке». На наш взгляд, это очень важное замечание. В настоящее время стало известно, что основополагающие способности и поведенческие нормы человека формируются в раннем возрасте, и к ТРЕМ годам человек сформирован уже на семьдесят процентов»
http://oad.rags.ru/vestnikrags/issues/i ... #_ednref54
Ссылка битая.

«дотационное у вас мировоззрение, в стиле дайте-ка мне не просто колечко, а с бриллиантом»
Мы просим просто то, за что заплатили своими налогами и будем еще платить до гробовой доски. Все по Конституции. Вы против Конституции РФ?

Когда депутаты Государственной думы протаскивают сотни млрд. руб. на развлечения, на олимпиады, чемпионаты, саммиты ни кто почему им не говорит «дотационное у вас мировоззрение, в стиле дайте-ка мне не просто колечко, а с бриллиантом».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Bulat50
я рада что заметили, теперь всех в этот садик будем отдавать? еще раз - заметили случайно и это здорово, но куча случаев когда не заметили даже врачи.

не увиливайте про законы, вы пишите что в 2004 отменили финансирование образования, я вам отвечаю что в 2012 финансирование подтвердили. Противоречия не замечаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 20:29     Ответить с цитатой

5Bulat50
Ну конечно, мы сейчас поставим на место Путина вас, к примеру, и станут у нас сады бесплатными, вузы все тоже, налоги платить не будем, чиновники вдруг станут все как один человеколюбивыми и исполнительными и вообще всех разом данной небесной обеспечите.
Мы наш, мы новый мир построим, мы уже проходили, не во всем отлично все вышло. Начинать менять свою страну, нужно со своих детей. Нужно учить их работать и зарабатывать, нужно показывать как работать и как относиться к людям, а то мы суем взятки воспитателем, учителям, врачам, чиновникам, военкомату, дети вырастают с уверенностью что это и есть норма и став чиновником честно берут то, что отдали когда-то. И не надо говорить, что Путин довел страну до этого, это все было у нас, когда Путина и в планах его родителей не предвидилось.
Не все хорошо у нас сейчас, не всем и я довольна, может и не против уже лидера поменять, но только не на тех, кто в каждом предложении кричит-все зло от Путина, а на того, кто бы вел честную и конструктивную борьбу, вот есть у нас это и это, а можно сделать еще это и это, вот так и вот так..... А то пока оппозиция как попугай в клетке "крокодилу мяса не докладывают....."

CAN
А давайте вы не будете платить налоги и будете ПОЛНОСТЬЮ платить за сад, школу, скорую помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 20:40     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
Bulat50
я рада что заметили, теперь всех в этот садик будем отдавать? еще раз - заметили случайно и это здорово, но куча случаев когда не заметили даже врачи.

не увиливайте про законы, вы пишите что в 2004 отменили финансирование образования, я вам отвечаю что в 2012 финансирование подтвердили. Противоречия не замечаете?

За период с 2004 до 2012 - 8 лет, целое поколение детей прошло мимо.
Очередь на детсады достигла астрономической цифры - 5 млн. мест и посещают 5 млн. детей. Половина лишены Конституционных прав по воле Путина.

Отменил все финансирование с федерации, а по новому закону добавил только зарплату воспитателей, это всего пару тыс. с ребенка из 6 тыс. общих затрат.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

panairi писал(а):
5Bulat50


Да, А пока Собянин отказался от дебатов.

Не платить налогов - будет анархия, за ворота не выйдешь.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Bulat50
А когда сады у нас бесплатными были? За питание всегда родители платили, в 90-х и до середины 2000х было ПИТАНИЕ и СОДЕРЖАНИЕ- 2 статьи, которые оплачивали родители..


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 01, 2013 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 28 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах