Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 0:04     Ответить с цитатой

Bulat50 писал
Цитата:
Да, именно Семен, пробил строительство детсадов. Именно его сайт помог выбить строительство детсадов во многих городах страны, где есть активные, неравнодушные родители.
Только в тех городах, где долбили власть, писали письма, проводили пикеты, митинги, голодовки - приняли программы, решающие 20% от потребности, в том числе и Екатеринбург, Новосибирск, а в остальных городах строят вводят всего 5% от потребности Владивосток, Хабаровск, Волгоград и др.

+миллионы под каждой цифрой.

*MARINA*, тут изначально шел вопрос какую партию представляет Bulat50, поэтому и был мой ответ что не имеет значения кто продвинет нужный вопрос для моей семьи.
А то что там одно Едро, конечно всем известно и то что народный фронт создан для видимости работы по социалке, тоже из этой оперы.
Цитата:
но вот вместо флуда - пошли бы два здоровых мужика -Булат и Семен,- да поработали и заработали бы своим детям на детсад aga-aga а о других детях побеспокоятся родители этих детей aga-aga

Наверное, Вы удивитесь, но оба этих мужика подобные слова уже устали слушать и никак на них не реагируют.
Просто эти два мужика нЕРавнодУшНы к тому что происходит в стране. И никогда один родитель не сможет решить проблему своего ребенка с садиком, если сама система этого не дает . Система боится только массы.
Сайт РДДДО (сайт Семена!) дал правовую поддержку многим родителям. Не все живут в большом городе, есть маленькие села, где зава сама устраивает отбор, благодаря юридической поддержке сайта (большое уважение Кириллу), таких заведующих смогли урезонить.
Во многих городах стихийно создавались инициативные группы мам, на встречи с которыми выходили первые (самые первые!) лица города. На этих встречах принимались решения. (я могу долго рассказывать, лучше почитайте хронику РДДДО)

Мне, например, противно слушать ответы мамочек, на мой вопрос, как попали в садик - "по знакомству"! "Подошла очередь" мне ответили только два раза! Ну не должно быть так, все дети одинаковы и не должна длина очереди мерятся знакомыми.
Тоже самое и про платность детсадов и их наполняемость. Я могу только возмущаться, а эти два мужика (на самом деле активистов не два - их много, и мам среди них больше) делают! капля камень точит. А они создают напор и его направляют!

Думаю вопрос о личности Bulat50 и его деятельности снят. И как правильно он написал - не нравиться, не читайте. А засорять тему размышлениями: "не троль ли создатель темы" не стоит.


Последний раз редактировалось: CAN (Чт Авг 08, 2013 2:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 0:09     Ответить с цитатой

06.05.11
Работники детсадов Советского района Красноярска обратились с открытым письмом к главе Красноярска Петру Пимашкову.

В тексте письма учителя заявили, что решение поднять зарплату на 6,5 % «не улучшит ситуацию в части оплаты труда работников дошкольных учреждений».

«Заработная плата воспитателя при условии высшего образования и стажа не менее 3 лет по 12-му разряду тарифной сетки на одну ставку составляет 6800 рублей, младшего воспитателя — 5095 рублей. Увеличение нашей заработной платы на 6,5 % добавит каждому в среднем по 250 рублей», — говорится в тексте письма.

При этом воспитатели выразили опасение «закрытия групп в детских садах из-за отсутствия кадров — в Советском районе уже 172 вакантных места воспитателей и их помощников».

Кроме этого, в письме обратившиеся к Пимашкову просят решить вопрос «организации питания сотрудников: в детском саду они питаться не могут, с собой приносить обед не имеют права по СанПиНу, а на обед домой сходить нет возможности — не оставишь детей в группе без присмотра».

Под письмом подписались 50 воспитателей детсадов Советского района города. Текст обращения опубликован на сайте Федерации профсоюзов Красноярского края www.fpkk.ru.

НГС.НОВОСТИ
Фото prodengitv.ru
http://ngs24.ru/news/89116/view


Дед
30 ноября 2011 г. 23:29
дедушка
И подняли! Горлопанить надо!
http://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/301738/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 0:57     Ответить с цитатой

Ну, Булатов А.Т.
Торчите и на других формах, трындите везде одну и ту же чушь, и везде вам отвечают то же что и здесь, а вы усе свое......
Выбрали, на ваш взгляд, самый модный и простой нынче путь в политику......
А че, работать нифига не надо, только и знай себе сиди на формах, копируя один и тот же текст......главное побольше власть ругать, ато что делается в свои заслуги записывать....МОЛОДЦА... только таких как вы у нас и так пруд пруди, упаси Господи еще и у руля вас и вам подобных лицезреть :o ъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 2:29     Ответить с цитатой

panairi, Вы заблуждаетесь насчет только сидеть в форумах. Вся соль то в том и состоит , что общаться надо с властьимущими , а не сидеть на форумах! вот и Bulat50 об этом. Bulat50 действительно много общается в сети, но при этом много и умело работает с цифрами, причем по многим городам. Нередко помогает готовить информационные письма-обращения. На которые , замечу, власть обязана отвечать, и следовательно делать какие то выводы и шевелиться!
Любит он, конечно, мнооого буквок и читать тяжело, это есть. Но важность поднятой им (и не только им) проблемы меньше из за этого не становиться.

Bulat50, я не заступаюсь :oops: , я ведь правду :aga-aga:

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

panairi, в свои заслуги Bulat50 ничего не записывал!!!. Не надо писать того чего не было!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 9:11     Ответить с цитатой

CAN
ну так покажите результаты общения с власть имущими. Назовите явки-пароли-встречи, участников и результаты именно этих встреч. А пока что нам предоставляется куча статей и писем без указания их влияния на ситуацию Графоманствовать и я могу.

Ну и так, совет по мелочи: пишите уж про современность, не надо лезть в прошлое, особенно если лень почитать документики накануне. Ну не дает мне покоя ваше, хм, оригинальное, прочтение истории образования и его влияния на страну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 10:27     Ответить с цитатой

CAN
М-да...а я вот как-то не встречаю сейчас мамочек, попадающих по знакомству..


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 01, 2013 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 16:35     Ответить с цитатой

CAN, считаю. что это прекрасно, что есть люди, готовые ради других сделать благо :aga-aga:
Семен и Анатолий Терентьевич молодцы, но думается мне, что если бы они ради общего балага предложили рецепт, как не обеднеть. заплатив за детский сад 6 тысяч рублей в месяц, может быть пользы-то больше было бы :aga-aga:

и как-то я всё-таки за то,чтобы каждый сам делал себе блага, а не полагался на Семенов и Анатолиев Терентьетивичей :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 16:43     Ответить с цитатой

Про питание воспитателей - у нас то же всегда питались в детсаду, тем же что и дети, больше размеров конечно, и плата небольшая.
"ну так покажите результаты общения с власть имущими. Назовите явки-пароли-встречи, участников и результаты именно этих встреч. А пока что нам предоставляется куча статей и писем без указания их влияния на ситуацию Г"
Я уже писал - принятие в регионе программы Мишарина по детсадам по вводу 50 тыс. мест за 19 млрд. руб. В других регионах, где не горлопанили, таких программ нет. Это всго 20% от потребности, в других 5%.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

На то и существует государство, что бы помогать детям. собирает на это налоги.
Что может сам, молодая мама с первенцем в 18-23 года? Без образования, без жилья?
Россия и так вымирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Bulat50,
Цитата:
На то и существует государство, что бы помогать детям. собирает на это налоги.
Что может сам, молодая мама с первенцем в 18-23 года? Без образования, без жилья?
Россия и так вымирает.

в который раз уже повторюсь:
налоги, которые мы платим, мы платим не на содержание детей! Детей должны содержать их родители!
если родители неимущие, то им помогают налоги, которые мы платим и которые распределяет государство :aga-aga:

а молодая девушка, должна подумать прежде чем беременеть - сможет ли она прокормить и воспитать ребенка :aga-aga: не сможет - не рожай! рожай позже! если так получилось, что приходится рожать, - думай. как выходить из этой ситуации - работай няней, уборщицей. да кем угодно!
это проблемы человека, а не государтства!
человек рожает ребенка для себя, а не для государства!

ИМХО,в нашей стране будет хорошо тогда, когда каждый будет думать за себя и отвечать за себя, не полагаясь на чью-либо поддержку :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 19:30     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):
Bulat50,
Цитата:
На то и существует государство, что бы помогать детям. собирает на это налоги.
Что может сам, молодая мама с первенцем в 18-23 года? Без образования, без жилья?
Россия и так вымирает.

в который раз уже повторюсь:
налоги, которые мы платим, мы платим не на содержание детей! Детей должны содержать их родители!
если родители неимущие, то им помогают налоги, которые мы платим и которые распределяет государство :aga-aga:

а молодая девушка, должна подумать прежде чем беременеть - сможет ли она прокормить и воспитать ребенка :aga-aga: не сможет - не рожай! рожай позже! если так получилось, что приходится рожать, - думай. как выходить из этой ситуации - работай няней, уборщицей. да кем угодно!
это проблемы человека, а не государства!
человек рожает ребенка для себя, а не для государства!

ИМХО,в нашей стране будет хорошо тогда, когда каждый будет думать за себя и отвечать за себя, не полагаясь на чью-либо поддержку :aga-aga:


Ваши взгляды противоречат Конституции РФ, коллективном договоре с властью. Там записано Дошкольное образование "доступно и бесплатно" , что Путин ведет политику подмены понятий дошкольного образования, это его преступление, я так считаю. За это он поплатится на выборах. Все нормальные люди понимают под дошкольным образованием муниципальный детсад полного дня, доступно и бесплатно, Путин, депутаты Государственной думы от партии Единая Россия, принявшие закон Об образовании, как только зарплату воспитателей. Как только это они проведут в жизнь, их больше не будет, народ их не выберет.

Губернатор не входил в положение народа, а купил себе за счет народа Мерседес за 8 млн.
На олимпиаду отвалили крупному бизнесу на распил 1500 млрд. руб. На саммит 660 млрд. руб. на чемпионат 1300 млрд. руб.
Только в Екатеринбурге планируют снести новый, только что построенный стадион за 5 млрд. руб и построить сверх новый за 10 млрд. руб. И все это на наши налоги. Почему то не каждый сам за себя. Не на свои денежки, за наши.

Не будут строить детсады, Россия будет вымирать, проблемы возникают у государства, у Путина.
Не будет детсадов доступных и бесплатных, вам, способным заплатить и больше, детсады будут доступнее, но когда ваши дети подрастут и выйдут на улицу, в подворотне они столкнутся с теми, кто не ходил в детсад, получил дворовое образование.
Думать о других немного то же надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Bulat50
Как глобально-то все у вас....." Те, кто не ходил в детские сады, получил дворовое образование.."
ну не все дети и сейчас ходят в сад по разным причинам,они же не в подворотне в 3 года болтаются, пока родители на работе..
В школу-то эти дети потом все равно пойдут..школ пока у нас хватает.
Я поняла теперь, почему ваши посты, несмотря на очень благую общую цель, вызывают отторжение..Агрессивности у вас много. Призывов чуть ли не к революции. А женщины, которых большинство на этом форуме, вряд ли поддержат революцию. от нее много бед, понимаете?
Вы как-то бы поспокойнее, потише свои идеи продвигали, тогда у вас бы больше соратников было. а то страна уже в 1917 году проходила такие лозунги, и к чему все это привело?
а то как на митинге на Болотной площади..давайте поспокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Bulat50 писал(а):
*MARINA* писал(а):
Bulat50,
Цитата:
На то и существует государство, что бы помогать детям. собирает на это налоги.
Что может сам, молодая мама с первенцем в 18-23 года? Без образования, без жилья?
Россия и так вымирает.

в который раз уже повторюсь:
налоги, которые мы платим, мы платим не на содержание детей! Детей должны содержать их родители!
если родители неимущие, то им помогают налоги, которые мы платим и которые распределяет государство :aga-aga:

а молодая девушка, должна подумать прежде чем беременеть - сможет ли она прокормить и воспитать ребенка :aga-aga: не сможет - не рожай! рожай позже! если так получилось, что приходится рожать, - думай. как выходить из этой ситуации - работай няней, уборщицей. да кем угодно!
это проблемы человека, а не государства!
человек рожает ребенка для себя, а не для государства!

ИМХО,в нашей стране будет хорошо тогда, когда каждый будет думать за себя и отвечать за себя, не полагаясь на чью-либо поддержку :aga-aga:


Ваши взгляды противоречат Конституции РФ, коллективном договоре с властью. Там записано Дошкольное образование "доступно и бесплатно" , что Путин ведет политику подмены понятий дошкольного образования, это его преступление, я так считаю. За это он поплатится на выборах. Все нормальные люди понимают под дошкольным образованием муниципальный детсад полного дня, доступно и бесплатно, Путин, депутаты Государственной думы от партии Единая Россия, принявшие закон Об образовании, как только зарплату воспитателей. Как только это они проведут в жизнь, их больше не будет, народ их не выберет.

Губернатор не входил в положение народа, а купил себе за счет народа Мерседес за 8 млн.
На олимпиаду отвалили крупному бизнесу на распил 1500 млрд. руб. На саммит 660 млрд. руб. на чемпионат 1300 млрд. руб.
Только в Екатеринбурге планируют снести новый, только что построенный стадион за 5 млрд. руб и построить сверх новый за 10 млрд. руб. И все это на наши налоги. Почему то не каждый сам за себя. Не на свои денежки, за наши.

Не будут строить детсады, Россия будет вымирать, проблемы возникают у государства, у Путина.
Не будет детсадов доступных и бесплатных, вам, способным заплатить и больше, детсады будут доступнее, но когда ваши дети подрастут и выйдут на улицу, в подворотне они столкнутся с теми, кто не ходил в детсад, получил дворовое образование.
Думать о других немного то же надо.

я Вам про Фому , Вы мне про Ерёму....
Вы не слышите и не хотите слышать то, что Вам хотят донести
у Вас всё в одну кучу- Мерседес, Олимпиада, детские сады. И цифры точны по распилам знаете :haha: Смешно. ей Богу! Что ж Вы не пишите громадные миллиардные суммы, которые бизнес вложил в Олимпиаду? Посмотрите на количество и качество спонсоров :aga-aga:

и да - уверяю вас, не вымрет Россия, если дети не будут ходить в детский сад :aga-aga:
чёт дореволюционная Россия как-то жила без детских садов и как-то образованнейшим народом была :aga-aga:

я так понимаю, что спорить с Вами бесполезно :aga-aga:
единственное, можете ли Вы ответить на один вопрос: Вы действительно верите в то, что сможете изменить Россию не приложением трудовых сил, а демагогией?!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 1:45     Ответить с цитатой

"единственное, можете ли Вы ответить на один вопрос: Вы действительно верите в то, что сможете изменить Россию не приложением трудовых сил, а демагогией?!"
Уже изменили неравнодушные родители, добились принятия Программы Мишарина на 50 тыс. мест и 19 млрд. руб.
Добились!

После первого митинга в 2007 году, писем Президенту, сбору 3 тыс. подписей, хождения к чиновникам с диктофоном, с телевидением, уже осенью уплотнили элитный детсад, вместо зала с перекрестком и машинками, вместо зала разгрузочного для воспитателей, сделали две группы. Рядом еще в детсаду открыли одну группу и мы пошли в детсад. Хотя нам говорили, что у элитного Устав, туда нельзя. Два года писали по СОТНЕ писем чиновникам, опять сбор подписей, раздача нескольких тысяч листовок, политическими методами работали - на следующий год мэр отчитался о 400 дополнительных мест. а в 2010 уже приняли программу. Рост строительства почти с нуля, потом 1 тыс. в год, потом 2 тыс. потом 3 тыс. а как сникло движение снижение строительства до 2,6 тыс.

Все от нас зависит, от нашей активности.

Все это горлопанство на форуме, митинги, листовки - ПОЛЕЗНЫ власти. Только ссылаясь на них они могут требовать деньги от области. У нас адресная помощь, кто просит.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

"у Вас всё в одну кучу- Мерседес, Олимпиада, детские сады. И цифры точны по распилам знаете :haha: Смешно"
потому, что надо понимать, все это из одного кармана, это и есть политика партии Единая Россия, проводить развлечения, а не детские сады. И все это делается с нашего молчаливого согласия.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

"Как глобально-то все у вас....." Те, кто не ходил в детские сады, получил дворовое образование.."
ну не все дети и сейчас ходят в сад по разным причинам,они же не в подворотне в 3 года болтаются, пока родители на работе..
В школу-то эти дети потом все равно пойдут..школ пока у нас хватает. "

Как не скопировать текст прямо относящийся к этому утверждению, Время то уйдет.

По данным ВЦИОМ, 35% процентов населения отказываются от рождения детей из-за отсутствия детских садов, из-за боязни потерять работу


"По оценкам одного из лауреатов Нобелевской премии по экономике, на один доллар, вложенный в программы раннего воспитания, приходится восемь долларов прибыли. Фактически, если говорить языком экономики, то инвестиции в воспитание детей младшего возраста дают более высокую прибыль, чем вложения в профессионально-техническое и даже университетское образование."
Полный текст интервью:

- Детям нужны уход и воспитание с самого раннего возраста. Первые пять лет жизни ребенка - это лучшее время, чтобы направить его развитие по правильному пути. Нищета, недоедание и безграмотность родителей обрекают миллионы детей на лишения.
Не только правильно, но и разумно было бы устранять эти проблемы в самом начале, обеспечивая детям нормальные условия для роста и развития. Каждый доллар, вложенный на ранней стадии, прирастает несколькими и раскрывает потенциал, подавленный нищетой.
"...один доллар, вложенный в дошкольное обучение, окупается по меньшей мере пятикратно, поскольку позволяет в будущем сократить расходы не только на специальное обучение, но и расходы по борьбе с преступностью [61]. Поэтому в США стали говорить о том, что будущий экономический рост и процветание начинаются в приготовительной школе. Пришло понимание того, что в сфере дошкольного воспитания происходит формирование не только будущей рабочей силы, но и самого общества в целом..."
"

<…> В своем Послании Федеральному Собранию Президент подчеркнул, что в образовательном процессе необходимо учитывать «индивидуальные особенности детей и современные научные знания о ребёнке». На наш взгляд, это очень важное замечание. В настоящее время стало известно, что основополагающие способности и поведенческие нормы человека формируются в раннем возрасте, и к ТРЕМ годам человек сформирован уже на семьдесят процентов»
http://oad.rags.ru/vestnikrags/issues/i ... #_ednref54

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Лучше я не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Bulat50, окей
я Вас поняла
видимо есть польза от демагогии

а про Олимпиаду Вы меня совсем не поняли: 70% Олимпиадных денег - деньги спонсоров, то есть крупного бизнеса :aga-aga: а не наши с Вами :aga-aga:

Цитата:
"По оценкам одного из лауреатов Нобелевской премии по экономике, на один доллар, вложенный в программы раннего воспитания, приходится восемь долларов прибыли. Фактически, если говорить языком экономики, то инвестиции в воспитание детей младшего возраста дают более высокую прибыль, чем вложения в профессионально-техническое и даже университетское образование."
Полный текст интервью:

- Детям нужны уход и воспитание с самого раннего возраста. Первые пять лет жизни ребенка - это лучшее время, чтобы направить его развитие по правильному пути. Нищета, недоедание и безграмотность родителей обрекают миллионы детей на лишения.
Не только правильно, но и разумно было бы устранять эти проблемы в самом начале, обеспечивая детям нормальные условия для роста и развития. Каждый доллар, вложенный на ранней стадии, прирастает несколькими и раскрывает потенциал, подавленный нищетой.
"...один доллар, вложенный в дошкольное обучение, окупается по меньшей мере пятикратно, поскольку позволяет в будущем сократить расходы не только на специальное обучение, но и расходы по борьбе с преступностью [61]. Поэтому в США стали говорить о том, что будущий экономический рост и процветание начинаются в приготовительной школе. Пришло понимание того, что в сфере дошкольного воспитания происходит формирование не только будущей рабочей силы, но и самого общества в целом..."
"

<…> В своем Послании Федеральному Собранию Президент подчеркнул, что в образовательном процессе необходимо учитывать «индивидуальные особенности детей и современные научные знания о ребёнке». На наш взгляд, это очень важное замечание. В настоящее время стало известно, что основополагающие способности и поведенческие нормы человека формируются в раннем возрасте, и к ТРЕМ годам человек сформирован уже на семьдесят процентов»
http://oad.rags.ru/vestnikrags/issues/i ... #_ednref54


какой ужас!
лично мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок мерился рамками "будущая рабочая сила"! :eek:
да и в чем проблема-то формируется личность до трех лет и пусть формируют её родители, бабушки, няни - никакой связи с детскими садами не вижу :aga-aga:
мой ребенок не ходил в сад до трех с половиной лет - ничего так...нормальная личность растет вроде :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 17:45     Ответить с цитатой

У вашего ребенка нормальная семья, у миллионов, её нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 26 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах