Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Поднять уровень пола на метр
Как и почем?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Optimistique
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 10:51    Заголовок сообщения: Поднять уровень пола на метр Ответить с цитатой

Уважаемые опытные строители!

Возник у меня вопрос: как поднять уровень пола на один метр (в цокольном этаже)? Причем сделать это как можно дешевле и чище (потому что потом это "второе дно" я собираюсь разобрать).

Было предложено мне два варианта: 1) засыпать керамзитом (это сколько же керамзита понадобится? и как его потом доставать) и 2) сделать кирпичные столбики и на них настелить деревянный пол.

А какие еще есть варианты? Подешевле, так как эта работа нужна, как говориться, собрать и разобрать. Но в тоже время важно, чтобы замерщик, который будет измерять высоту не свалился во "второе дно"...

И вдогонку вопрос: если на первом этапе строительства делать холодный чердак (тоже самым дешевым способом - из бруса, например), то сколько потом будет стоить его перестройка в 1) мансардный этаж и 2) полноценный второй этаж. Не будет ли это значительно дороже постройки сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 10:58     Ответить с цитатой

Optimistique
Так это нужно для удобства работы замерщика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Optimistique
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 11:01     Ответить с цитатой

Нет:-) Чтобы вычесть цоколь из общей площади дома (если высота будет меньше 1,8 метра, то этаж рассматривается как технический и не включается в общую площадь)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Optimistique
Тема ещё актуальна? Или можно удалять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Optimistique
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 23:00     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Optimistique
Тема ещё актуальна? Или можно удалять?


Актуальна! Жду ответов и советов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 1:01     Ответить с цитатой

Optimistique писал(а):
edward писал(а):
Optimistique
Тема ещё актуальна? Или можно удалять?


Актуальна! Жду ответов и советов!

Отвечаю :haha: :
С мансардой проще всего будет делать сразу мансарду теплую, но окна заделать чем придется, не делать капитальную лестницу, не проводить отопление и заделать "под потолок" проем на эту мансарду. Сразу объявить ее как холодный чердак. В этом случае замерщик туда просто не полезет. Ему это нафига? (собственно, не мой совет, а сотрудника БТИ - у меня такой вопрос тоже возникал.)
Насчет подвала не знаю. А он у вас прям такой явный? Цоколь высокий (больше метра), окна есть, да? Причем, не просто проемы, а уже со стеклопакетами? А то, может, тоже заделать вход и линолеум сверху кинуть. Щит из ДСП по деревянным лагам да кусок линолеума обойдется всяко дешевле, чем столбики и прочее... Я месяц назад делала БТИ, так у меня с подвалом так и получилось. Правда, случайно, но вот... не заметили подвал высотой 2.30 :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Optimistique
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Тамири
Большое спасибо! Буду думать как лучше, сделать, советов накидали хоть - есть из чего выбрать.
Подвал я хочу, конечно, с окнами... Пытаюсь понять, что лучше сделать - потолок навесить на метр или столбики от пола. И вообще, можно ли навесить потолок... У Вас попался очень приятный сотрудник БТИ:-)А ведь может и не повезти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 17:13     Ответить с цитатой

Optimistique
А если сибитом выложить маленькое помещение в подвале 2х2, мол для помидоров и картошки оставили и насос стоит, после замеров убрать. Остальное все на ленточном фундаменте. У меня у родителей такой подвальчик, правда домик уже старенький, но в центре дома есть люк в подпол.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
А как тогда окна по периметру цоколя объяснить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:28     Ответить с цитатой

Тамири
Вентиляционные отверстия в красивых рамках. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Катерина Александровна
А как тогда окна по периметру цоколя объяснить?


Я бы и окна закрыла сайдингом или другим материалом. Мне кажется проще или вообще не показывать цоколь или показать его маленькую часть, чем городить по всему подвалу городушки.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 11:54     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Тамири
Вентиляционные отверстия в красивых рамках. :-)

и с пластиковыми стеклопакетами :haha:
Но в принципе, я согласна с Катериной Александровной: зашить крашеным оргалитом цоколь дешевле, чем чем городить внутри.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах