Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Bulat50
Вы ВООБЩЕ ЧЕГО ХОТИТЕ ТУТ, НА СИБМАМЕ ДОБИТЬСЯ-ТО? ЦЕЛЬ ВАШИХ ПОСТОВ КАКОВА? ПОЧЕМУ ВООБЩЕ ЗДЕСЬ ВЫ, НА ЭТОМ САЙТЕ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 15:37     Ответить с цитатой

На повышение зарплаты воспитателям до середины этого года была дотация из регионального бюджета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 15:45     Ответить с цитатой

:eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Bulat50
Вы ВООБЩЕ ЧЕГО ХОТИТЕ ТУТ, НА СИБМАМЕ ДОБИТЬСЯ-ТО? ЦЕЛЬ ВАШИХ ПОСТОВ КАКОВА? ПОЧЕМУ ВООБЩЕ ЗДЕСЬ ВЫ, НА ЭТОМ САЙТЕ?

то бы меньше было людей, которые думают как вы. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Bulat50
не поверите, скажу неприятную, но правдивую вещь: управляют всегда теми, кто по причине отсутствия талантов или образования не пробился в управленцы. Или вы думаете что советские слесаря получали такое классное образование еще в садике, что в перекурах обсуждали Достоевского?
и еще раз на бис: никогда образование в системе не было лучшим, в любимом вами СССР тоже были элитные сады, школы и вузы, а система "заучим максимально много" давно устарела, если что
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 1:50     Ответить с цитатой

"и еще раз на бис: никогда образование в системе не было лучшим, в любимом вами СССР тоже были элитные сады, школы и вузы, а система "заучим максимально много" давно устарела, если что"

В США хорошее среднее образование – домашнее среднее образование
02.08.2013 12:08

Брайан Рей, президент Национального института по изучению домашнего образования, сравнил успехи детей, обучающихся дома, с умениями обычных школьников. Детям было предложено пройти стандартные испытания: «Калифорнийский тест успеваемости», «Тест на основные навыки для школьников штата Айова» и «Стэндфордский тест успеваемости». Если принять средний результат школьников за 50, то показатели обучающихся дома детей составили: по чтению – 89, по естественным наукам – 86, по языкам, математике и гуманитарным предметам – 84.

Отчасти это объясняется социоэкономическими факторами: обеспечить домашнее обучение своим детям могут себе позволить только полные семьи, причем обычно обеспеченные и сами неплохо образованные (две трети отцов и 62% матерей у детей, получающих домашнее образование, имеют ученую степень – от бакалавра и выше). Но это только отчасти.

Уровень дохода родителей на успехах их детей, обучающихся дома, хотя и сказывается, но очень слабо: разница между детьми из зажиточных семей (с годовым доходом от 70 тысяч долларов) и детьми из семей в полтора-два раза беднее (менее 49 тысяч) составила всего 3 балла средней оценки - на порядок меньше, чем разница между теми, кто ходит в школу, и теми, кто учится дома.
Образование родителей влияет существеннее: дети из семей, где ни у одного из родителей нет за плечами колледжа, набирают 83 балла; если у одного из родителей высшее образование – 86 баллов; если у обоих – 90. Но при этом, напомним, школьники набирают 50.

За последние годы мода на домашнее образование в США распространяется стремительно, поскольку школы все больше превращаются в места, где детей и подростков не столько учат, сколько просто держат под надзором, стремясь занять их чем-нибудь безобидным. Сейчас домашнее обучение получают уже 2 млн детей школьного возраста; с 1999 года эта цифра стабильно растет на 7% в год, в то время как число поступающих в школы падает на 5% в год.

Процесс этот раскручивается как маховик. На домашнее обучение уходят лучшие – соответственно, некому становится «тянуть» остальных - уровень школьного образования падает. Из-за падения числа школьников урезается финансирование школ. Чтобы сохранить социальные пакеты преподавателям, школы отказываются от программ по музыке, искусству и физкультуре (в Буффало, штат Нью-Йорк, где медстраховка учителей покрывает даже пластическую хирургию, от преподавания музыки собираются отказаться в половине школ). Это, соответственно, делает школьное образование еще менее привлекательным – еще больше родителей переводят детей на домашнее обучение – и т.д.

Из-за сильных учительских профсоюзов школы практически не могут увольнять слабых преподавателей. В Национальном совете квалификации учителей заявили, что педагогические колледжи превратились в «конвейер серости», штампующий недоучек.

Один из главных аргументов против домашнего образования – что оно не дает навыков жизни в обществе – тоже оказался несостоятельным. Исследование, проведенное в 2006 году, показало, что в разного рода общественной деятельности участвует 71% молодежи, получившей домашнее образование – и только 37% их сверстников, закончивших школы. Среди членов религиозных, общественных или профессиональных организаций - 80% от тех, кто учился дома, и 50% от закончивших школу.

При этом на всякого рода пособия для своих детей родители, которые учат их дома, расходуют около 600 долларов в год; школа на одного ученика тратит 10560 долларов – в 17,6 раз больше.

Хотя в США расходы государства на школьника выше, чем в любой другой стране мира, детям это не идет впрок. Как показывают испытания и опросы, только 13% старшеклассников знают американскую историю на требуемом уровне. Половина молодежи в возрасте 18-24 лет не способна найти на карте штат Нью-Йорк.

Как сообщил эксперт Организации экономического сотрудничества и развития, США – единственная развитая страна, где молодежь будет знать меньше, чем в соответствующем возрасте знали их родители.

По материалам портала PhillyBurbs.com
http://regions.ru/news/2470743/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:57     Ответить с цитатой

Bulat50
ну неужели вы поняли что я хотела донести? ЖрдщзЖ домашнее образование - наше все, надо только не лениться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 10:19     Ответить с цитатой

А про домашнее образование это к чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 12:21     Ответить с цитатой

Кариша-76
а это Bulat50 хочет отличного качества в системе и намекает что его нет. Это к вопросу о количестве образовательных услуг, ему хочется бесплатного иностранного языка, танцев и квантовой физики :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Девочки, кому не лень обратиться к модерам, сообщите про данного товарища.
Ясен пень, что человек распинается перед нами не за просто так. Из одних идейных соображений такую полемику способны вести исключительно душевнобольные люди. Я думаю, никто не будет возражать, если я напишу, что человеку платят за развитие подобных тем. А раз он получает доход, раз это его работа, нужно переводить тему в разряд коммерческих. Пусть он "Сибмаме" тему проплачивает, как и все остальные, кто ЗАРАБАТЫВАЕТ через размещенные здесь посты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Здрасте!
С какой формулировкой на него жаловаться? Он ничего не нарушает.

Сижу не первый день читаю и тоже хочу написать девочкам, что хватит тролля кормить.

Bulat50
Какой смысл от Вашей скопированной откуда-то писанИны? Кому надо, тот проголосует, либо уже проголосовал. Уже и США зачем-то приплели. Все тексты скопированные уже закончились про Россию? Давайте еще 100 страниц посвятим образованию заграницей :haha:

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

А то,что Вы пишите,что воспитатели сами видите ли виноваты, что им зарплату маленькую платят со своими улыбающимися смайликами, вообще воспринимается как насмешка. Меня лично коробит читать такое, не знаю как остальных. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 17:53     Ответить с цитатой

Влюбленная бибизьяна писал(а):
Здрасте!
С какой формулировкой на него жаловаться? Он ничего не нарушает.

Сижу не первый день читаю и тоже хочу написать девочкам, что хватит тролля кормить.

Bulat50
Какой смысл от Вашей скопированной откуда-то писанИны? Кому надо, тот проголосует, либо уже проголосовал. Уже и США зачем-то приплели. Все тексты скопированные уже закончились про Россию? Давайте еще 100 страниц посвятим образованию заграницей :haha:

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

А то,что Вы пишите,что воспитатели сами видите ли виноваты, что им зарплату маленькую платят со своими улыбающимися смайликами, вообще воспринимается как насмешка. Меня лично коробит читать такое, не знаю как остальных. :aga-aga:

Идет нормальное обсуждение. Три пишут, сотни читают. Ответить не можете, вот только через модератора в бан. Не нравится, не читайте, как нам везде говорят. Выражаю свою позицию. Возражайте, спорьте, приводите доводы. Обсудим.

Копирую чужие тексты и свои. Нет времени читать - пропускайте.Это ваше право. Этими текстами я доказываю свою правоту. Не тем, что ввели один детсад или в одном районе города очереди нет.
Пример США показывает, куда нас ведут, на что ориентируются, что нас ожидает.

Кто вам не дает копировать?

Конечно насмешка. Это чистый пример, что ЕСТЬ без политики, без обсуждения, без вмешательства в вашу беседу таких как я смутьянов, веры в хорошего барина и отыскания всяких объяснений отвратительной работы чиновников - зажилил глава города вам зарплату, и правильно, зачем платить лишнего, вы и так его хвалите и оправдываете.

Коробит читать - действуйте. Пишите письма, обсуждайте на форуме. Для этого форум и создан. Все читается и анализируется властью. Ага, нам оправдания ищут, все нормально, можно еще палку об их спины нагнуть. У нас адресная помощь, дают только тем, кто просит. Молчите - ни кто вам зарплату не повысит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 19:35     Ответить с цитатой

Bulat50
Что-то Вы еще ни одному читателю этого поста не доказали правоту свою. А для того, чтобы люди Вас слушали нужно как минимум сперва представиться кто Вы вообще такой и какой отношение к политике имеете, а- то как-то несерьезно людей призывать и сидеть писать под непонятным ником. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 13:40     Ответить с цитатой

Здрасте! писал(а):
Девочки, кому не лень обратиться к модерам, сообщите про данного товарища.
Ясен пень, что человек распинается перед нами не за просто так. Из одних идейных соображений такую полемику способны вести исключительно душевнобольные люди. Я думаю, никто не будет возражать, если я напишу, что человеку платят за развитие подобных тем. А раз он получает доход, раз это его работа, нужно переводить тему в разряд коммерческих. Пусть он "Сибмаме" тему проплачивает, как и все остальные, кто ЗАРАБАТЫВАЕТ через размещенные здесь посты.


Вы заблуждаетесь. Bulat50 хорошо известен своей активной деятельностью по шевелению властей в сторону наших деток.

Ни о каком заработке не может быть и речи.

Работа властей по увеличению мест в садиках г. Новосибирска началась только благодаря таким людям как Bulat50 и Семен Гунькин.

Немного варилась в этом, поэтому знаю точно.

Bulat50 просто неравнодушный человек
, который стремиться донести до нас то о чем властьимущие умалчивают и замалчивают.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Прошу прощения за эмоции.

Господа модераторы! Эта тема имеет право на жизнь. Bulat50 реальный человек, никак не зарабатывающий в сети.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Bulat50, думаю не раскрою большой тайны что вы являетесь постоянным и активным посетителем сайта http://rdddo.ru/ ( http://rdddo.ru/forums/viewtopic.php?f=8&t=1483&sid=7199dd46c8dc19589cef9b5e3aeff328 )
Впрочем как и я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 14:00     Ответить с цитатой

CAN писал(а):

Работа властей по увеличению мест в садиках г. Новосибирска началась только благодаря таким людям как Bulat50 и Семен Гунькин.

Немного варилась в этом, поэтому знаю точно.

:eek: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 24 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах