Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Bulat50
Поживем-увидем,


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 01, 2013 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 17:36     Ответить с цитатой

Кариша-76
обратите внимание, как только дело доходит до реальных фактов, будь то стоимость шкафчика или школьная программа 30х, так Bulat50 уходит от ответа и начинает нагнетать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 18:38     Ответить с цитатой

Я-рославна
:aga-aga: :aga-aga: Точно-точно. Факты не оспариваются, но сразу появляется тема страшного Путина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 20:24     Ответить с цитатой

Я-рославна
Кариша-76
Он не только факты не оспаривает, он еще в каждом посте сам себе противоречит. Сначала писал, что у них в городе ни одно распоряжение Путина по детсадам не выполнили, следом сам же стал рассказывать, что якобы зарплаты воспитателям подняли до невиданных в Новосибирске. Потом обмолвился, что 3000 новых мест в год вводят... Такое впечатление, что он сам не помнит, о чем пишет в предыдущих постах - лишь бы опровергнуть то, что ему отвечают :aga-aga:
Мне вообще не ответил ни разу - ни про налоги, которые якобы "платятся в общий котел", ни про инфляцию в 6%, ни про то, какое отношение Путин и нефть имеют к Новосибирским детским садам. Видимо нечего ответить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Illi Tader
Он откуда-то зачастую копирует текст, не вникая в то, что ему пишут-отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 0:50     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
Кариша-76
обратите внимание, как только дело доходит до реальных фактов, будь то стоимость шкафчика или школьная программа 30х, так Bulat50 уходит от ответа и начинает нагнетать.

По сравнению со стоимостью строительства в 500 тыс. на одно место, стоимость шкафчика не играет роли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 0:51     Ответить с цитатой

Bulat50
А в ваших постах такие мелочи роли не играют..у вас же все глобально...страшный Путин..какие-такие шкафчики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 2:27     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Я-рославна
:aga-aga: :aga-aga: Точно-точно. Факты не оспариваются, но сразу появляется тема страшного Путина.

Факты неоспоримы, В Екатеринбурге в Кировском районе закрываются спортзалы во всех 40 детсадах - информация от начальника Отдела образования района.

А вот повторю факты по вашему городу:
Мой ответ:

Рождаемость 20 тыс. в год.
Для выполнения поручения Путина- обеспечить всех трехлеток надо 20*4года = 80 тыс. мест
Всего мест 57077 Из них занято детьми до 3 лет 8095+614= 8709
Для трехлеток мест 48 тыс.
Надо ввести 80-48=32 тыс. мест.

1 путь.
Если строить и возвращать надо 16 млрд. руб.
7 тыс. этот год, то надо два года вводить по 13 тыс. мест. это по 7 млрд. руб. ежегодно.
Еще в 2011 году мест было 45 тыс. – уплотнение 25% -


2 путь.

57 тыс. / 150 детей в детсаду – 380 детсадов. Ликвидируем спортзалы 20*380=7600 мест дополнительно. 1-2 млн. на группу 300-760млн.
7 тыс. лялей до 3 лет – Закрываем ясли до 3 лет – освобождаем 7 тыс. ясельных мест, это 10-15 тыс. обычных детей. 7000/15= 500 групп *0,1 млн. = 50 млн.
Вместо 25 набираем 30 (Онищенко разрешил) 57/25*30=68 тыс.-57 = еще 11 тыс. Шкафчик 500р, кроватка 1000 руб. постельное – 3 тыс. *11 тыс.=33 млн. А можно и за счет родителей.

Итого 7,6+15+11=33,6 без всякого нового строительства! 500- 900 млн. Легко!

Денег нет на первый путь, придется выполнять второй.
И у нас строят, но давно сообразили, что ясли надо закрывать, и до ваших дойдет.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Вы даете "факты" по какому то единичному детсаду и обобщаете это еще и годы вперед.
Вы посмотрите статистику и опровергните мои цифры, вот тогда будут факты.

Добавлено спустя 27 минут 50 секунд:

Illi Tader писал(а):
Я-рославна
Кариша-76
Он не только факты не оспаривает, он еще в каждом посте сам себе противоречит. Сначала писал, что у них в городе ни одно распоряжение Путина по детсадам не выполнили, следом сам же стал рассказывать, что якобы зарплаты воспитателям подняли до невиданных в Новосибирске. Потом обмолвился, что 3000 новых мест в год вводят... Такое впечатление, что он сам не помнит, о чем пишет в предыдущих постах - лишь бы опровергнуть то, что ему отвечают :aga-aga:
Мне вообще не ответил ни разу - ни про налоги, которые якобы "платятся в общий котел", ни про инфляцию в 6%, ни про то, какое отношение Путин и нефть имеют к Новосибирским детским садам. Видимо нечего ответить :aga-aga:

Хорошие вопросы, на все отвечу.

Распоряжение путина по детсадам, обеспечить всех детей детсадами были выданы Президентом у же в третий раз или 4 раз.. По каждому в регионах составляется Программа ликвидации очереди. По Екатеринбургу Программа 2005-2007 года полностью закрытая, как мы узнали, что там был какой то перечень детсадов, которые надо вернуть в «систему образования». Программа 2007-2009 года ввод 52 тыс. мест по области с финансированием порядка 200 млн. Конечно провалена, ни кто не понес наказание. Программа Мишарина на 2010-2014 годы, которую общественность заставила принять, на 50 тыс. мест и финансирование 19 млрд. руб. на 4 года, выполняется. Но задачи, поставленные в программе обеспечить всех трехлеток к 2011 году уже не выполнена, а к 2014 обеспечить всех с 1,5 лет. Теперь её продлили до 2015 года это уже будет дорожная карта, все задачи губернатор выбросил, подделал под новое поручение Путина – обеспечить всех трехлеток к 1 января 2015 года.
И так же потребность 35 тыс. мест, а план ввода всего 17 тыс. мест. остальное за счет второго пути.
Да раньше строили по 3 тыс. новых мест, перестали бороться, скатили до 2,6 тыс. Очередь на детсады ПОСЛЕ распределения 58тыс. Что решают эти 3 тыс.? Ничего.
По зарплате другое поручение Путина, вы сами виноваты, что у вас не так. Вы молчите, ждете, когда бухгалтер скажет, вот и получите. :)

Все налоги платятся в общий котел, можете у любого спросить.
Инфляция конечно не 6%, которые нам показывают, но показывают! Тогда и рост тарифов должен быть в этих пределах, а не разы.
«какое отношение Путин и нефть имеют к Новосибирским детским садам.»
Самое непосредственное. Вы не раз наверно слышали, что бюджет у нас нефтяной и газовый, то есть большая часть поступлений от налогов с нефти и газа. Теперь говорят где то поровну. На эти деньги Путин решает, что строить, куда вкладывать. На олимпиаду 1500 млрд. руб. на чемпионат 1300 млрд. руб. на ОДИН саммит 660 млрд. руб.
На детсады 50 млрд. руб. в год. Это 100 тыс. мест, а для выполнения поручения Путина надо ввести 3 млн. мест или 1500 млрд. руб. Все просто. Куда направить деньги решает Путин, партия Единая Россия, депутаты от этой партии в Государственной думе. Все просто. Направь он на детсады не остатки от бюджета, экономию в 50 тыс., а полновесные 1500 млрд. как на олимпиаду. И Новосибирск получил бы свои не 1 млрд. руб. а 30 млрд. руб. И не только трехлетки пошли в детсад, а может и с 2 лет всем досталось. Вот она политика по детсадам. Как нам уже неоднократно говорят высокопоставленные чиновники в неофициальной беседе – нужно политическое решение. А будет оно когда народ поймет, что надо смотреть в будущее, и объединятся и бороться вместе, сообща давить на власть, а не оправдывать власть, что у нас вот 1 детсад построили и там есть все. Смотреть надо в масштабах города, хотя бы.
Вникать в проблему и задавать чиновникам неудобные вопросы, по болевым точкам, а не просто дай детсад. Еще хуже родителям говорить, что все прекрасно и удивительно, и спать дальше. :) Проспали и вам не повысили зарплату.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Кариша-76 писал(а):
Bulat50
А в ваших постах такие мелочи роли не играют..у вас же все глобально...страшный Путин..какие-такие шкафчики?

Сравните стоимость шкафчика, кровати и стоимость здания вместе с этими же шкафчиками и кроватями. 500 тыс. за место - это минимальная цена ввода нового и возвращенного места.

Добавлено спустя 59 минут 4 секунды:

Кариша-76 писал(а):
Bulat50
А в ваших постах такие мелочи роли не играют..у вас же все глобально...страшный Путин..какие-такие шкафчики?

Путин еще в 2004 году подписал Закон 122, которым отказал в финанесовой поддержке дошкольное образование.
Путин по детсадам принимает не Законы, а поручения, без финансирования, без обязательности исполнения.
При Путина отменена предельная численность детсадовских групп.
При Путина дошкольное образование разделено на истинное образование и присмотр.
При Путине фактически отменены санитарные нормы по детсадам, теперь они рекомендательные. Не все нормы а только для детей.
При Путине очередь на детсады достигла 5 млн. детей, это почти половина всех детей России.
Путин дал героя России Ельцину, по Указам которого продано и перепрофилировано половина детсадов России.
Мне кажется вполне тянет на "страшный Путин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 7:38     Ответить с цитатой

Очередь большая стала не из-за Путина, а из-за реформаторов 90-х годов, которые сады закрывали.
Я же говорю- Навальный №2.....уже неинтересно ваши посты читать. Вы немного не на тот сайт зашли, тут о политике столько не говорят, здесь более насущные проблемы обсуждаются. Вам на Рамблер надо.
неинтересно уже. :aga-aga:

Я пишу не про один сад, а про САДЫ нашего города, т.к., в отличии от вас, непонаслышке знакома и с садами, и с системой, и факты не перепечатываю из антипутинских листовок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 9:32     Ответить с цитатой

Bulat50
вы абсолютно не в курсе стоимости мебели и постели, это раз - сходите в магазин
нигде не говорят что инфляция 6%, это 2 - уточните у экспертов, они назовут другую цифру
про санпин посмешили :aga-aga: у нас комиссии только так штрафуют за нарушение, надо им сказать что это же только рекомендации, а не нормы
что за закон 122? нашла только о монетизации льгот, пенсионерах-льготниках, государственной регистрации и внесении поправок в предыдущие законы. В котором из про садики? Коли уж приводите закон, так пишите его название полностью, вместе с точной датой принятия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 10:14     Ответить с цитатой

Bulat50
Цитата:
Хорошие вопросы, на все отвечу.

Все то, что вы мне ответили, я уже от вас же и читала. Вы сам сначала пишете, что НИ ОДНО распоряжение по детсадам не выполнено, а потом пишете
Цитата:
на 50 тыс. мест и финансирование 19 млрд. руб. на 4 года, выполняется

Цитата:
По зарплате другое поручение Путина

значит все-таки что-то делают? Может быть недостаточно по вашему мнению, и вы даже можете быть правы.Но зачем пишете, что ничего не выполнено, если знаете, что это не так?
Цитата:
Все налоги платятся в общий котел, можете у любого спросить.

Мне любого спрашивать не надо (отличный, кстати, аргумент, я тоже теперь буду так писать :haha: ) - я знаю, что есть федеральные налоги, а есть местные. И что налоги распределяются по территориям, и собранные на территории зачастую здесь не остаются :aga-aga:
Цитата:
Инфляция конечно не 6%, которые нам показывают, но показывают

Если вы знаете, что это только "показывают", а по факту она выше, зачем используете эти искаженные данные, чтобы подтвердить свои аргументы - это передергивание, которое вам доверия не добавляет :aga-aga:
Цитата:
«какое отношение Путин и нефть имеют к Новосибирским детским садам.»
Самое непосредственное. Вы не раз наверно слышали, что бюджет у нас нефтяной и газовый, то есть большая часть поступлений от налогов с нефти и газа.

Я вам уже писала один раз, и еще напишу. Детские сады на сегодняшний день - функция местной власти, они содержатся за счет муниципальных бюджетов. Новосибирск - не Тюмень и не Нефтеюганск, у нас нет поступлений в бюджет от добычи и переработки нефти и газа. Так ответьте все-таки, какое отношение нефтяной бюджет имеет к Новосибирску??
Вы переливаете из пустого в порожнее, но по факту не отвечаете на вопросы, которые чуть глубже, чем "все плохо, все украли, все нам должны". И так в любом вопросе - начиная от стоимости кабинок заканчивая бюджетным процессом :aga-aga:
У меня возникла мысль, что вы на зарплате и вам платят за количество постов, настолько они бессодержательны и все время повторяются. Ну и копипастите вы одно и то же на всех форумах. Девушки, может не будем кормить тролля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 13:04     Ответить с цитатой

"Очередь большая стала не из-за Путина, а из-за реформаторов 90-х годов, которые сады закрывали. "
Путин верный продолжатель дела Ельцина, главного реформатора 90-х годов, он из его рук получил власть. он дал Ельцину героя России. Путин и есть этот реформатор.

"Я же говорю- Навальный №2.....уже неинтересно ваши посты читать. Вы немного не на тот сайт зашли, тут о политике столько не говорят, здесь более насущные проблемы обсуждаются. Вам на Рамблер надо.
неинтересно уже"
Политика и есть самое насущное. Политика концентрированное выражение экономики.
Именно политики, депутаты от партии Единая Россия в Государственной думе приняли закон Об образовании, это они принимают бюджет страны, где заложено строительство детсадов в размере 50 млрд. руб. при потребности для выполнения поручения Президента Путина - 1500.

"Я пишу не про один сад, а про САДЫ нашего города, т.к., в отличии от вас, непонаслышке знакома и с садами, и с системой, и факты не перепечатываю из антипутинских листовок."
Вы не приводите данные по городу, а только отдельные факты из заказных статеек, что все прекрасно, строим, возвращаем. Сколько потребность в детсадах вы не приводите. Хватит этих пару садиков в год или нет вы не разбираетесь, строят и ладно.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Я-рославна
"вы абсолютно не в курсе стоимости мебели и постели, это раз - сходите в магазин
нигде не говорят что инфляция 6%, это 2 - уточните у экспертов, они назовут другую цифру "
Да не в курсе с точностью пусть в два раза, но даже 10тыс. это не сопоставимо с 500 тыс. затратами на строительство самого здания, куда входят и эти кровати и шкафчики.

Штрафуют за другое, за нарушение предельной численности детсадовских групп, за отсутствие на площадке солнца, только благодарность вынесут.

"что за закон 122? нашла только о монетизации льгот, пенсионерах-льготниках, государственной регистрации и внесении поправок в предыдущие законы"
Вот этот закон и есть и этим законом Путин ВЫБРОСИЛ из закона Об образовании абзац, где говорилось о государственных гарантиях финансовой поддержки дошкольного образования.

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:

Illi Tader
"значит все-таки что-то делают? Может быть недостаточно по вашему мнению, и вы даже можете быть правы.Но зачем пишете, что ничего не выполнено, если знаете, что это не так? "
Делается. Если вам выдавать 20% от зарплаты, вы то же будете говорит, что зарплату выдают?
Путин в своих посланиях выдает поручение - обеспечить всех детсадами. На местах Принимают программу с задачами Обеспечить всех трехлеток местами к 2011 году и с 1,5 лет к 2014 году. А "мероприятия", это ввод новых мест и уплотнение закладывают только 20% от потребности! Жулики одним словом. Проходит время, результата нет и ГУБЕРНАТОР выбрасывает эти задачи из программы.

20% от потребности не решение проблемы.

Теперь новая программа Дорожная карта, у нас она решает 50% проблемы трехлеток, у вас, как пишет Семен Гунькин не больше. Опять не выполнение задач и ни кто не несет никакой ответственности. Мы не можем добиться от власти, кто конкретно разработал сколько надо построить детсадов, не выдают своих героев.

"Мне любого спрашивать не надо (отличный, кстати, аргумент, я тоже теперь буду так писать :haha: ) - я знаю, что есть федеральные налоги, а есть местные. И что налоги распределяются по территориям, и собранные на территории зачастую здесь не остаются "

Простите, это не один котел? Пусть их два. Но конкретно на дороги, на армию, на содержание администрации Президента, на олимпиаду, на детсады мы не собираем, все в общую кучу. Потом Депутаты от правящей партии, потому что у них большинство, Государственной думы и местные депутаты это делят.
Бюджеты не независимые, пропорции распределения собранных налогов определяют опять же политики, депутаты от партии Единая Россия. Кругом политика, которая и определяет очередь на детсады России в 5 млн. детей.

В электронной информационной системе «Демократор» по адресу http://democrator.ru/problem/4606/docs опубликовано коллективное обращение граждан в
В ответе на коллективное обращение к Президенту 2009 года, из Минобрнауки России 17.05.2010 № ОЗ-ПГ-МОН-4109/4272/4334 (прилагается) сообщается:

«В части передачи финансирования ДОУ на федеральный уровень в связи с недостатком средств для развития материальной базы дошкольных образовательных учреждений и строительства новых зданий для ДОУ сообщаем. Согласно действующему законодательству Российской Федерации организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования на территории муниципального образования относится к компетенции органов местного самоуправления.

Вместе с тем, Конституционным судом Российской Федерации в постановлении от 17 июня 2004 г. № 12-П было указано, что бюджет субъекта Российской Федерации или местный бюджет не существуют изолированно — они являются составной частью финансовой системы Российской Федерации. Недостаточность собственных доходных источников на уровне муниципальных образований влечет за собой обязанность органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации осуществлять в целях сбалансированности местных бюджетов надлежащее бюджетное регулирование, что обеспечивается, в частности, посредством использования правовых механизмов, закрепленных в Бюджетном кодексе Российской Федерации.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, при недостаточности собственных источников финансирования бюджеты субъектов Российской Федерации вправе получить финансовую поддержку из федерального бюджета в порядке компенсации дополнительных расходов через фонд компенсаций и фонд софинансирования. Указанные фонды формируются при разработке проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год».

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

"Если вы знаете, что это только "показывают", а по факту она выше, зачем используете эти искаженные данные, чтобы подтвердить свои аргументы - это передергивание, которое вам доверия не добавляет "
Простите, нам ОФИЦИАЛЬНО говорят, что инфляция 6 максимум 10% но тогда почему за детсад предлагают увеличить плату в разы? Давайте за ЖКХ в разы увеличим? Народ забунтует, а родители все стерпят, это же им детям все пойдет.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

"Я вам уже писала один раз, и еще напишу. Детские сады на сегодняшний день - функция местной власти, они содержатся за счет муниципальных бюджетов. Новосибирск - не Тюмень и не Нефтеюганск, у нас нет поступлений в бюджет от добычи и переработки нефти и газа. Так ответьте все-таки, какое отношение нефтяной бюджет имеет к Новосибирску?? "

Кто определил что, "Детские сады на сегодняшний день - функция местной власти" ? Депутаты от партии Единая Россия, они посчитали, что местного бюджета хватит. Если поймут, что не хватит, перераспределят бюджеты, дадут федеральную дотацию региону, из той же нефти и газа. Налоги от нефти и газа идут в основном, не Тюмени и Нефтеюганску, а в Москву, в федеральный бюджет, а там сидят дяди в Государственной думе от партии Единая Россия, политики, которые их перераспределяют, вот осталось у них от бюджета 250 млрд. руб и они,политики, решили отдать 50 млрд. руб. на детсады в регионы. Свердловской области дали из них 1 млрд. руб. и вам вроде столько же. Это всего 2 тыс. мест! Бюджеты не независимые, дал разъяснение министерства выше.

"Вы переливаете из пустого в порожнее, но по факту не отвечаете на вопросы, которые чуть глубже, чем "все плохо, все украли, все нам должны". И так в любом вопросе - начиная от стоимости кабинок заканчивая бюджетным процессом aga-aga
У меня возникла мысль, что вы на зарплате и вам платят за количество постов, настолько они бессодержательны и все время повторяются. Ну и копипастите вы одно и то же на всех форумах. Девушки, может не будем кормить тролля?"

На все вопросы постарался ответить, с цифрами, с копипастом документов, ваших возражений не вижу.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

""все плохо, все украли, все нам должны""
Я конкретно показываю, что по Указам героя России Ельцина у детей России УКРАЛИ половину детсадов России, это 5 млн. мест.
По Конституции все дети равны и все имеют право на доступное и бесплатное дошкольное образование, но почему то в Москве, Питере очереди очереди нет, а у нас 68 тыс. стоят в очереди, у вас 32 тыс. трехлеток. Почему? Потому что местная власть отвратительно работает. Президент дает поручения, а они саботируют, не выполняют. Они просто должны нам, просто работать, выполнять поручения Президента, чем это противоречит Конституции, чем это плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 14:20     Ответить с цитатой

Bulat50
Цитата:
Делается.

Ну так вот и не пишИте, что ничего не сделано, если делается. Вы как не понимаете, что своей категоричностью на грани вранья все свои попытки людей сагитировать и что-то донести сводите на нет.
Цитата:
Простите, это не один котел? Пусть их два. Но конкретно на дороги, на армию, на содержание администрации Президента, на олимпиаду, на детсады мы не собираем, все в общую кучу. Потом Депутаты от правящей партии, потому что у них большинство, Государственной думы и местные депутаты это делят.
Бюджеты не независимые, пропорции распределения собранных налогов определяют опять же политики, депутаты от партии Единая Россия. Кругом политика, которая и определяет очередь на детсады России в 5 млн. детей.

Ну котел, допустим не один и даже не два. Есть бюджеты регионов, есть муниципальные, а есть федеральный. Делят депутаты, да. Но почему-то ваша критика касается в основном местных властей. Мэров вы очень любите костерить. Если вы понимаете, что распределение бюджетов решается в Москве, что вы нападаете на местные власти-то? Проще всего рассказывать, что мало мест вводится. Но у нас есть еще школы, поликлиники, полиция местная, которые тоже за счет местных бюджетов живут. Давайте все бросим на детсады, а поликлиники например закроем к чертям, так что-ли?? Вы вот пишете - требуйте воспитатели повышения. А бюджеты местные уже сверстаны, и особого притока в них не планируется. За счет кого должны повысить воспитателям?? За счет учителей, врачей? Из федерального бюджета на эти цели, насколько я знаю, денег не дают - максимум на строительство новых садов. У вас странная какая-то политика. Вы понимаете, что она определяется на уровне страны, но вся ваша борьба заключается в том, чтобы пикетировать мэрии и оставлять язвительные комменты на форумах :aga-aga:
Цитата:
Простите, нам ОФИЦИАЛЬНО говорят, что инфляция 6 максимум 10% но тогда почему за детсад предлагают увеличить плату в разы? Давайте за ЖКХ в разы увеличим? Народ забунтует, а родители все стерпят, это же им детям все пойдет.

Официально про 6% вам говорит Минрегион, это для них показатель. А если вы возьмете данные статистики по своему региону, там обнаружатся совсем другие цифры. ЖКХ уже увеличили, никто не забунтовал :aga-aga: И еще раз вам говорю - я готова платить в 2-3 раза больше, чем 1260 рублей, чтобы не доплачивать эту разницу попечительскими. А не платить попечительские я не могу, мне совесть не позволяет. Т.к. я хожу в магазины, плачу за свет и воду, вижу цены и знаю, что содержать ребенка в детсаду на то, что собирается от родителей и что доплачивается из бюджета, нереально. И в такой ситуации я выбираю повышение оплаты для всех :aga-aga: Бедным все-равно компенсируют, зато с наглых хоть что-то соберут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 15:23     Ответить с цитатой

Политика и есть самое насущное. Политика концентрированное выражение экономики.
Это и ощущается по вашим постам...как бы с помощью них туда, и желательно повыше, проникнуть?


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 01, 2013 21:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 15:28     Ответить с цитатой

""Ну котел, допустим не один и даже не два. Есть бюджеты регионов, есть муниципальные, а есть федеральный. Делят депутаты, да. Но почему-то ваша критика касается в основном местных властей. Мэров вы очень любите костерить. Если вы понимаете, что распределение бюджетов решается в Москве, что вы нападаете на местные власти-то? Проще всего рассказывать, что мало мест вводится. Но у нас есть еще школы, поликлиники, полиция местная, которые тоже за счет местных бюджетов живут. Давайте все бросим на детсады, а поликлиники например закроем к чертям, так что-ли?? Вы вот пишете - требуйте воспитатели повышения. А бюджеты местные уже сверстаны, и особого притока в них не планируется. За счет кого должны повысить воспитателям?? За счет учителей, врачей? Из федерального бюджета на эти цели, насколько я знаю, денег не дают - максимум на строительство новых садов. У вас странная какая-то политика. Вы понимаете, что она определяется на уровне страны, но вся ваша борьба заключается в том, чтобы пикетировать мэрии и оставлять язвительные комменты на форумах!"

Нападаю на всех, а не только на местных. И про президента говорил, что дает 50 вместо 1500. Нападать надо на всех, все они взаимосвязаны, это все вертикаль власти. Нет денег у местных - проси федерацию, Путина, а согнув спину говорит Президенту, все выполнено, у нас с детсадами все ОК, вот программу приняли, вот детсад открыли и водят за веревочку на прикормленные места.

"все на детсад бросим" - нет денег на выполнения Конституции - проси центр, писал ответ Министерства. У них ВСЕГДА бюджеты сверстаны, уже 10 лет проблеме, 10 бюджетов сверстаны. Олимпиаду вот вот проведут, саммит за 660 млрд. уже провели, все по бюджетам. А мы все ищем им оправдания, входим в положение чиновников. Они себе оклады в разы повышают и без оглядки на количество подчиненных, нет у них подушевого финансирования, страна вымирает, а их зарплаты растут и ничего.

Почему на эти цели не идут деньги из федерального бюджета? Потому что это адо обосновать, что народ этим крайне недоволен, возмущается на форумах, устраивает пикеты, митинги. А мы сидим на форумах и ищем оправдания чиновникам, их отвратительную работу оправдываем, благодарим, хоть один садик построили и то ладно.

Предлагая повышение оплаты за детсады, думаете только о себе родненьком. Я могу потянуть это повышение, пусть повышают. Кто не сможет, меня не интересуют, позиция обывателя, не думающего с кем потом придется столкнуться вашим подросшим детям. Кем они будут управлять, если другие получат дворовое, подзаборное воспитание.

Платить придется не в 2-3 раза больше, а в 10 раз больше.

У вас не пикетировали мэрию и остались без повышения зарплаты.
Если не будет социального лифта, страна загнется еще больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 23 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах