Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Религиозное воспитание ребенка
насколько далеко можно зайти в этом вопросе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Вежливый и покладистый человек удобен для окружающих. А сам-то он может с большой степени страдать от своих "положительных" качеств, если они ему не присущи.
Совершенно верно. Именно этим человек и отличается от животного, что он идет на добровольное сдерживание своих животных страстей и отказывается жить по законам джунглей. Что такое внутренняя культура человека? Это система его табу. Не сморкаюсь в кулак, не ржу во весь голос, не писаю в вазу и т.д. Да, это меня ограничивает. Но именно это и позволяет мне уважать себя как образ Божий, а не как образ обезьяны, к которой нравственные категории неприменимы вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:56     Ответить с цитатой

Не знаю. Мне вот совершенно не свойственна щедрость, поэтому я выкинула навязанные мне родителями стереотипы сразу же, как осознала, что это не приносит мне никакой выгоды - ни моральной, ни материальной. И никакая псевдогордость не компенсировала мне насилия над натурой.
А какие-то другие правила вежливости, отзывчивости, снисходительности, порядочности (в моём понимании этого слова) я сначала отвергла, потому как всё детство ждала, пока я вырасту и смогу уже, наконец, не подчиняться указующему голосу мамы, а потом, через несколько лет, вернула их назад. Потому что они каким-то образом гармонируют с моим мироощущением. И вот своим правилам я следую куда как более строго.
Ну а правила этикета - это просто собственный комфорт и выгода. Причём не в каждом обществе этикет является одинаковым.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 12:44     Ответить с цитатой

в любом случае обойтись без религии в воспитании не удастся: либо что-то рассказывать, либо атеизм в одном из вариантов. Попытки безрелигиозного воспитания накрылись тазом еще в конце 20х годов, когда окончательно было понято что дети видят проявления религиозности в семье, у друзей-соседей, да даже просто мимо храмов-мечетей проходят и начинают интересоваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Юджин
вы любите передергивать. не первый случай) извините. обидеть не хочу :-) я за то, чтобы вера была искренней, а не привычной. а по поводу вежливости - тут уж в социум надо вливаться и стараться вести себя не в противовес (это я не обо всем, а об общепринятом, например этикете). религия - дело абсолютно добровольное и нормой в обществе не принята. никому ты не навредишь, если ты не принадлежишь к вероисповеданию. так что... вы передергиваете)
_________________


Последний раз редактировалось: kiss me (Пн Май 27, 2013 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 15:19     Ответить с цитатой

kiss me
а почему привычное не может быть искренним? я вот вполне привычно и искренне люблю шоколад ))глупая, конечно аналогия, но как-то так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 15:29     Ответить с цитатой

Vasilek
я ничего такого не говорила))) ни о какой 100% защите точно))) забавно когда пишешь что-то, а за тебя допридумывают и доразвивают))))) не сочиняйте

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Я-рославна
я не говорю, что привычное не может быть искренним. но привычное чаще всего не ценится и не признается чем-то особенным. либо ребенок глубоко верит и будет в дальнейшем, либо поймет, что ему это не нужно. никто никого не заставляет. хотите, так воспитывайте в вере детей, они от этого может и будут светлее и добрее других. только вера не должна делать так, чтобы ребенок считал, что нарушив что-то, что предписывает библия (например), он стал плохим и себя винил и наказывал, комплексы порождал. не переиначивайте, пожалуйста, мои слова

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Я-рославна
на счет шоколада))) любовь к шоколаду - компенсация чего-то в вашем организме. люди, которые медитируют, питаются, например, по зональному питанию или по аюрведе), очищают себя от ложных личностей не испытывают тяги к шоколаду или кофе, которые являются допингом (опять же, это то, что компенсирует в вас нехватку чего-либо). шоколад, кофе, мясо - это те продукты, которые выводят человека из равновесия, поэтому с ними лучше не злоупотреблять. вера тоже может быть допингом, к сожалению.... есть такие люди - нагрешат, а потом сильнее всех лбом бъются об пол в церкви.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 14:25     Ответить с цитатой

По-моему, каждый сам должен выбирать. Смотрит он на родителей, если ему это нужно, то возьмет, если нет, то пойдет своим путем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 16:30     Ответить с цитатой

Амёба
вы мне точно не поверите, но ни один известный мне крещеный христианин на зомби не похож :lol:
забавно, сторонники оккультизма в любой форме ужасно против крупных религий, такие сказки сочиняют, мама дорогая, Кингу и не снилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Мне буддизм нравится - они никого не хаят. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GeraDubova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.13
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Прочитала вашу историю.Я вам искренне сочувствую. Бегите от навязчивых состояний, какими бы они ни были, все это всегда пагубно.Ни во что не верить и верить очень сильно одинаково плохо. Объяснять родителям мужа ничего не нужно, не из неуважения, а просто это ни к чему не приведет.Фанатикам не объяснишь ничего. Просто поставьте перед фактом - ребенок мой, воспитывать буду я, а вот с мужем объяснитесь.Поверьте, религиозные традиции и принципы не закладываются в раннем детстве, это дрессура. Все это приходит с осознанностью, а значит, с опытом и возрастом, дайте возможность вашему ребенку самому выбрать, где и как он хочет быть и во что верить, может она станет агностиком или назло потом выйдет замуж за мусульманина, да родители мужа свихнуться, раз они сидят в таких рамках.В общем, освободите ребенка, дайте ему жить, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 19:54     Ответить с цитатой

главное - чтобы религия плохому не учила - осуждать людей, разделяя на хороших (религиозных) и плохих (всех остальных). часто те, кто религиозен ставят других ниже себя и осуждают. сколько в церкви осуждения можно встретить, там пря так и ищут, за что кого упрекнуть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах