Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Предродовая депрессия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 1:42     Ответить с цитатой

Sheva 5ballov

Я после родов такая худышка стала... Ну, думаю, буду поддерживать форму... Вродеб как и поесть некогда... Обрадовалась! И молочко пропадать стало... Педиатр сказала, что никаких диет и есть за троих надо! Так и сказала: "Пока пухнуть не начнёшь... если кормить грудью хочешь"...
Да, сейчас я вешу больше, чем во время беременности, зато дитё получает то, что ему нужно... И если муж в такое время от жены отварачивается, то грош цена ему такому... Так как в жизни всякое случается и полнота ещё не самое страшное...
И то, что там чей-то муж жалуется на то, что стыдится своей жены... Какая любовь! Любовь в семье - это доверие... А если он не жене об этом говорит, а подруге и секретарше... о каком доверии идёт речь?!
И ссылается он на полноту и жалуется подруге, только, чтобы свою слабость (секретаршу) оправдать... Типа жена у меня полная, я её стесняюсь, поэтому могу завести себе "новую секретаршу неспроста"... БРЕД! ИМХО
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 15:08     Ответить с цитатой

Девушки, так сыну-то 5 лет уже! Какое кормление грудью? :shock: Запустила себя дама, к сожалению. Думаю, за пять лет можно было уже постараться. А то получается отмазка просто. А у мужа пропадает желание, нормально- он ее не такую полюбил. Пока кормила поддерживал, а сейчас что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Penelopa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 21:38    Заголовок сообщения: Re: Предродовая депрессия Ответить с цитатой

Тупею катострофически. Чувствую себя толстой наседкой, домашней курицей, инвалидом отлученным от жизни, полностью зависимой от мужа.
:shock: Многие так реагируют, особенно поначалу... особенно, если появление "третьего" сначала долго откладывалось до "лучшей жизни", а потом стряслось "вдруг". И вроде как ты в заложниках у этой самой ситуации, и никто не понимает... Ну, да ведь в жизни ничего не бывает просто так и вдруг! Не знаю, во что у вас это вырастет и выльется, но, несмотря на новую (не самую изящную) фигуру, несмотря и на предстоящую "временную нетрудоспособнось" (я пока еще тружусь - три недели осталось до заветного (от)пуска в декрет) - жизнь моя пока не кончается.
И потом, шутка, конечно, но му нужны нашим детям только первые пятнадцать лет... А если серьезно - мы с мужем воспринимаем малыша не как обузу, а как нового спутника в жизни - он уже в животике проявляет характер, у него и сейчас уже есть свои желания и интересы - так что нас удерживает от того, чтоб остаться верными своим инетресам и желаниям?
С наилучшими пожеланиями!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 23:41     Ответить с цитатой

какаду писал(а):
А у мужа пропадает желание, нормально- он ее не такую полюбил.

А Вас, простите за нескромный вопрос, муж за фигуру любит?
А если (ТТТ) случится у Вас гормональный взрыв, и Вы наберете килограммов 50 (бывает такое, я лично видела) за пару мес., то, Ваш муж Вас бросит или заведет любовницу? И Вы скажете - да нормально, он прав, он же меня не такую полюбил :eek: Не верю! (с) (сами знаете чья) :cool:
Бред несете, однако.... сами-то понимаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 14:26     Ответить с цитатой

А я и не говорила, что кто-то кого-то "за фигуру полюбил" :) Но вы же не станете отрицать, что внешность в самом начале отношений играет важную роль.
Теперь о "гормональном взрыве" :) Такой взрыв есть патология. Патология есть болезнь, с которой нужно бороться. Муж клялся в церкви любить меня во здравии и болезни. Больную он меня не бросит и не разлюбит. НО! речь шла о том, что жирок наедался булочками да плюшками, спортом не занимались. Ну не следили за собой просто. Это не болезнь! Так что, простите, мы с вами о разных вещах говорим :)
И не нужно так агрессивно :) Я женщина беременная и ранимая. Прям расстроилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 15:02     Ответить с цитатой

какаду писал(а):
внешность в самом начале отношений играет важную роль.

Ну это, наверное, если больше нечем мужика зацепить. Вернее, мальчика - настоящие мужчины больше мозги ценят.
Не хочу никого обидеть, но: Девочки, поставьте себя на место той женщины, которая не может похудеть (кстати, у меня подруга такая же). Каково вам будет чувствовать, что "с формами" вы мужа больше не интересуете?
А подругу мою муж все равно богиней считает. Просто с мозгами мужик дружит. И с сердцем.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 15:23     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):

Ну это, наверное, если больше нечем мужика зацепить. Вернее, мальчика - настоящие мужчины больше мозги ценят.

Ну спасибо :lol: Я себя красавицей не считаю. Когда будущего мужа встретила, даже надеяться боялась на взаимность. Оказалось, что взаимно слава Богу. Любовь дело такое. В основном, невозможно объяснить, за что полюбил. Ни за что, полюбил и все тут. Просто мне вот хочется держать себя в форме и для себя и мужа.
Луночка, ну "не могу похудеть" и "ничего не делаю, для того, чтобы" это разные вещи.
Всё, думаю, достаточно. Мне кажется все равно, что мы о разных вещах говорим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Я все-таки расскажу о подруге. У нее мать располнела (кг на 20) после родов, и она (еще в девичестве) всегда боялась, что с ней то же самое произойдет. и произошло. уже ребенку 5 лет. Никакие диеты, голодания не помогают. Уходит пара кг, появляются обмороки. Вот и попробуй, реши, что лучше. Единственное: она всегда знает, что муж ее любит независимо от ее фигуры. просто за то, что она рядом. просто за то, что родила ему ребенка. Наверное, это и главное.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 15:45     Ответить с цитатой

Не спорю. Это тот случай, когда ничего не поделаешь. Расскажу о своей знакомой. Жалуется, что "уродилась" полной, никакие диеты не помогают, спорт не помогает и т.п. Я ей верила, пока не пожила с ней на каникулах под одной крышей. Она полбуханки хлеба с Нутелой перед сном может съесть! :shock: Ну любишь поесть, это другое дело. Зачем же на какие-то форсмажорные обстоятельтсва ссылаться? Опять скажу, я говорю о тех, кто может, но не хочет. А те, кто НЕ МОЖЕТ это другой разговор. Хотите, темку заведем: "Гормональный сбой после беременности и лишний вес". Там и поговорим. Будет правильней. :wink: А то у меня уже впечатление складывается, что я тут по ушам получаю ни за что :lol: Главное, согласна с вами во всем, но хочу сказать совсем другое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almaznaya_Donna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 15:52     Ответить с цитатой

А у меня предродовая депрессия маленько по иному начинается уже...дело в том. что я весила 66 кг до Б а сейчас 68...при росте 1,75, у меня животик мааленький, объем 84 см, и все кто меня видит говорят:"ой, какие вы мелкие, скромно выглядите, даже не видно сразу в пуховике что беременная", а так иногда охото, что бы все видели какая беременная вся:) хотя врачи говорят что все развивается в норме и отклонений нет, ттт.

Родов еще побаиваюсь, страшновато, но говорят есть неплохие статьи их можно почитать, что бы не боятся:)
_________________
Машук, мелкий человек 6 лет:)
Викуля-красотуля 25.04.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 15:58     Ответить с цитатой

Девчушки, не спорьте! :-P Беременным нельзя волноваться и нервничать! :)
Вы просто действительно о разном говорите. Я вот например, отлично понимаю Какадушку.
Смысл ее речи вот в чем: муж должен (хороший настоящий и любимый муж) любить жену независимо от того в форме она или расплылась, здорова она или больна в данный момент. НО! Если человек просто не хочет взять себя в руки и заняться собой, то прикрываться ребенком, ГВ и всем остальным это только замыливание глаз! И прежде всего себе! А внушать, что муж меня должен любить при любых обстоятельствах это тоже самообман. Эта мысль наоборот должна на подвиги женщин толкать (на фитнесс там походить, в бассейн, не покушать на ночь)! Да ладно, что говорить... Каждый сам решает как ему комфортней...
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Мне говорили, что курсы для пузатиков- лучшее противостраховое средство перед родами :) А маленький пузик -это ж очень удобно :-P И малыша хорошо развивается. Зато ты такая же подвижная, как и раньше. А у меня впечатление, что у меня целый паровозик впереди растет :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лайя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.06
Сообщения: 131
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 0:41     Ответить с цитатой

Маленький животик- действительно удобно. И риск растяжек минимальный. Я как-то видела в ЖК беременную с огромным, в трещинах, животом. Зрелище не для слабонервных. А еще неплохое средство перед родами- беседы с теми, кто уже родил. Кто удачно родил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almaznaya_Donna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:31     Ответить с цитатой

Какаду:)
А когда маленький живот - мелкому лучше развивается?:)
_________________
Машук, мелкий человек 6 лет:)
Викуля-красотуля 25.04.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Какаду... Я Вашу мысль очень хорошо поняла, просто поймите - кто Вы такая, чтобы кого-то осуждать? Ну кто? :evil:
Ну не дружит девочка со спортом, зато дружит с едой. Но это же ее выбор. И вот этот выбор она делала сама, а с Вами не посоветовалась. Горе какое. :twisted: Просто у нее другой менталитет, понимаете? ПРО-СТО_ДРУ-ГОЙ. Для нее важны другие вещи в жизни, чем для Вас. И с чего Вы взяли, что она должна руководствоваться Вашими принципами? Вам если не нравится, так Вы просто с ней не общайтесь... Что ж Вас так задевает-то ее внешность? :eek:
А вообще и всем... Тип фигуры обусловлен типом психологической личности... Меняется восприятие окружающей среды - меняется фигура... Не можешь похудеть - значит в мозгу сидит запрет на похудение, как протест против измененного восприятия... :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах