Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:54     Ответить с цитатой

Illi Tader
Остальные родители за детей сотрудников не платят. :aga-aga:
За них оплачивает муниципалитет.
У нас в саду и попечительские сотрудники- родители платят- просто немного меньше, чем все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Кариша-76
Я понимаю, что напрямую не платят другие родители за детей педагогов и нянечек. Компенсирует муниципалитет, но ведь это же все те же расходы муниципального бюджета на детские сады, разве нет? По большому счету все равно идет перераспределение средств от тех, кто платит в полном объеме, к тем кто не платит - льготникам разных видов. Вот вам и дифференцированная оплата.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Настя Перетягина
А кто вас заставляет отдавать сына в армию, если вы не патриот и все такое? Я вот от государства особенно ничего не жду и тем более не требую. В моей семье и в семье мужа уже два поколения в армии не служили. При этом по погребам никто не отсиживался - есть вполне легальные способы гражданам в армии не служить :aga-aga: Не скажу, что особенно этим кичусь, но и ничего зазорного в этом не вижу - в виду описанного вами отношения государства к гражданам.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Ну и, кстати, всем тем, кто клянет наше государство в отношении политики материнства и детства, рекомендую почитать форумы, где общаются русские мамы, уехавшие из страны. Вы узнаете много нового о том, как заботятся о своих гражданах европейские страны или США. Нигде нет оплачиваемых отпусков по уходу за ребенком до 1,5 лет и еще 1,5 года с сооранением рабочего места - это фантастика по меркам западных стран. Нигде нет муниципальных детских садов для всех детей по месту жительства, еще и за такие копейки как у нас. Про больничные вообще отдельная тема. Ни в одной стране не позволят маме столько сидеть на больничном, сколько сидят у нас. В общем, конечно, я не говорю, что к этому надо стремиться, но, ругая наше государство в этом вопросе, надо знать, как обстоят дела в других :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
яг@дк@
Академик
Академик

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 41178
В дневниках: 530
Откуда: Кировский, Зорге
Карта № 000402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 14:03     Ответить с цитатой

Illi Tader
а почему вы не пишите, что заграницей и зарплаты другие и уровень жизни? в Германии детей в садике не кормят, так давайте добьемся того, чтобы и наших не кормили
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 14:12     Ответить с цитатой

яг@дк@
Да, уровень жизни там в целом выше, согласна. Но соотношение зарплат и налогов, а также различных обязательных платежей типа квартплаты, оплаты садов, школ и т.д. ненамного отличается от российского. Я бы даже сказала, что они платят больше относительно своего дохода. Ну а хорошо зарабатывать можно и у нас :aga-aga: И не все измеряется деньгами. В Штатах можно иметь офигительную страховку, но она все равно не покроет месячное сидение дома на больничном :aga-aga: И еще надо будет поискать работодателя, который согласится тебя ждать с этого больничного :aga-aga:
Цитата:
в Германии детей в садике не кормят, так давайте добьемся того, чтобы и наших не кормили

Вы передергиваете. Я же написала - не надо к этому стремиться, но и не надо клеймить наше государство, не зная, как обстоят дела в других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 15:24     Ответить с цитатой

"За дороги мы платим автомобильный налог. Нищие машин не имеют, а владельцы больших и дорогих - платят налог больше. Фактически - все как вы пишете "

Простите и все платят налоги, у нас налоги собираются в общий бюджет, НЕТ разделения по направлениям. И мы платим на образование. И по Конституции, которую вы не знаете, дошкольное образование доступно и бесплатно ВСЕМ детям.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Кариша-76 писал(а):
Illi Tader
Остальные родители за детей сотрудников не платят. :aga-aga:
За них оплачивает муниципалитет.
.

посмотрите документы, где там такая строчка? нет её, это ваши выдумки.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

"Согласна, к сфере дошкольного образования люди, поднимающие данные темы, не имеют никакого отношения. поэтому поднимают панику, хотя такие разговоры ходят уже лет 5... "
Так вы работники этой сферы и объясните! Вы же только кричите, что такого не может быть. А за пять лет принято куча новых законов, санитарных норм , направленных на переход на платное дошкольное образование. Вы этого ничего не видите и не приводите.
Родители имеют прямое отношение к детсаду, им деньги платить.
Воспитателям подняли зарплату до 22 тыс. им теперь пока тем более плевать на все. Все делается для уменьшения их работы, отчетности.

Воспитатели работают по 10,5 часов, им некогда следить за законами, их это не касается, они узнают последними. И ничего делать против этого не будут, иначе сразу будут уволены. Бузить надо родителям, и не когда квитанции получим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Illi Tader
А вы что думаете, я своего сына добровольно в армию хочу отдать??? Да ни в жизнь, поэтому и говорю, что у нас не армия, а породия на нее, как бы это не было печально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Bulat50
Цитата:
Простите и все платят налоги, у нас налоги собираются в общий бюджет, НЕТ разделения по направлениям. И мы платим на образование. И по Конституции, которую вы не знаете, дошкольное образование доступно и бесплатно ВСЕМ детям.

Вы привели пример про дороги, за которые якобы мы не платим. Я вам ответила про автомобильный налог, который платят владельцы машин, а остальные - нет. Налоги платятся не в общий бюджет. Какие-то - в муниципальный, какие-то - в региональный, какие-то - в федеральный :aga-aga: Некоторые налоги делятся между бюджетами в определенном соотношении. Содержание и работа детских садов на данный момент - это функция местной власти, муниципалитета. Теперь расскажите мне, какой именно налог вы заплатили в муниципальный бюджет для того, чтобы получить бесплатное дошкольное образование? При условии, что из регионального и федерального бюджета муниципалитеты на сады не получают ничего, кроме разве что целевых средств на строительство. Вы вот тут все про нефть рассказываете и про Путина...Какое отношение имеет нефть к Новосибирску и его детским садам??
Я как раз знаю конституцию, а вы вот, похоже, вообще мало про что знаете, кроме того, что вам все должны :aga-aga:
И еще добавлю, тксз, оффтоп. Я тоже против Путина, но с такими противниками, как вы, понимаю, что к сожалению, он еще долго протянет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 18:05     Ответить с цитатой

при сравнении уровней жизни в разных странах надо использовать не сравнение сумм доходов, а процентное соотношение доходов и расходов. Так что при бОльших доходах в Европе и штатах и платят больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 19:12     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
при сравнении уровней жизни в разных странах надо использовать не сравнение сумм доходов, а процентное соотношение доходов и расходов. Так что при бОльших доходах в Европе и штатах и платят больше.

Если вы посмотрите как раз процентное соотношение, то доля платы за детский сад в средней европейской или американской семье будет в разы выше, чем в российской семье. 1260 рублей при средней зарплате около 30 тысяч рублей в Новосибирске (специально погуглила сейчас) - считайте сами какая это часть, если работают оба родителя. Европейские и американские мамаши должны завидовать такой стоимости сада, где детей не только держат, но и кормят, и учат :aga-aga: Они платят гораздо бОльшую часть своего дохода только, чтобы с ребенком сидели до 16.00 :aga-aga: И это при том, что налоги они платят, в процентном соотношении опять же, выше, чем у нас :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Вт Июл 30, 2013 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 19:32     Ответить с цитатой

Настя Перетягина писал(а):
*MARINA*
Вы мне скажите чем МЫ обязаны нашему "доблестному" государству, если оно нам не "должно",налоги я плачу, вы еще Ветеранам ВОВ, расскажите, что им государство НЕ "должно", не обязано ничем, лично я не патриот, и никогда им не была.
Ладно хорошо, давайте так, раз вы считаете что ГОСУДАРСТВО НЕ ДОЛЖНО, то не должно оно будет только ВАМ!
У меня СЫН, между прочим будущий призывник, и вы говорите что государство нам ничем не обязана, АХ НУ ДА, в его обязанности ТОЛЬКО входит, направит бумажку моему сыну в возрасте 18 лет с подъписью "ПРИЗЫВ" в ряды ПОЗОРНОЙ РА и ВСЁ

исходя из Вашей логики, могу предположить, что только граждане мужского пола обязаны государству и только им обязано государство. Даешь оплату за детский сад мальчикам в размере 1260 рублей, а девочкам можно и 6 тысяч сделать,- они ж государству ничего не дают
так я Вас понимаю?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 19:59     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Ср Июл 31, 2013 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 21:15     Ответить с цитатой

"Еще раз повторяю, за ДеТЕЙ СОТРУДНИКОВ оплачивает муниципалитет. так было ВСЕГДА, так и осталось."
Приведите Бюджетную роспись, она полностью открыта, можно взять у заведующей и покажите там строчку, где отражено: "за ДеТЕЙ СОТРУДНИКОВ оплачивает муниципалитет. так было ВСЕГДА, так и осталось" -0 там такой строчки нет.

"Далее...где вы увидели зарплату в 22 тысячи у воспитателей??? Surprised Surprised Surprised
Вы ничего не перепутали? такая зарплата у учителей. Но никак у воспитателей. Вам квиток выложить?
Я получаю 15-16000. Стаж, в/образование+коррекционный детский сад, т.е. это с доплатами за вредность.
А вы знаете СКОЛЬКО обязанностей у меня за эту зарплату? не хватит поста перечислить, не буду этого делать. Нам работы только ежегодно добавляют.
девочки-воспитатели из обычных детских садов получают 12-13000.ВСЕ!!!!!!
ПомоЩники воспитателей (няни)-8000-9000!"


Это ваше разгильдяйство, воспитателей и родителей, если у вас нет средней зарплаты по региону. Президент Путин дал команду еще прошлым маем. С декабря прошлого года у нас воспитатели в среднем получают 22 тыс. руб. Вы не просите, видимо вам не надо. Ждете когда вам принесут на блюдечке.


"Да, рабочий день у воспитателей не 10 часов , а 8. Тоже не знаете. " - Рабочий день воспитателей 6 часов, но что бы заработать "среднюю" им приходится порой пахать по 10,5 целый день. Подмены нет. На лето детсады еще и закрываются у нас.

Я воспитателей не оскорблял, это жизнь, если ты ради булки хлеба, приходится работать 10,5 асов, то на какую то борьбу сил не хватит. И все воспитатели под каблуком, они не имеют права "выступать", особенно после повышения зарплаты, будут уволены. Это действительно так, что тут обижаться? Бороться надо родителям.

"Я не говорю, что не может быть, что поднимут плату. все может быть. но не сейчас и не настолько. "
Закон написан на перспективу, перспективу перехода на платные детсады. Это не мои слова, слова депутата. Все в ручном режиме, местная власть все сделает, у ней нет выхода. нет денег, придется повышать оплату. Регионы будут пробовать сдерживать, но сил воздействия на местную власть у региона нет. Это уже не государство. Регионы согласились платить зарплату воспитателей, это всего пару тыс. на ребенка, и все, все остальное местная власть должна найти сама.
Конечно не сразу, но через пару лет все это увидим. И будет это не квитанция от детсада, на которую идет компенсация, а совсем за другое, за утренники какому то частнику.

"Я тут больше речи вела о пресловутом ФГОСе, которым вы так здесь пугаете..ах, какие ужасные ФГТ, с детьми заниматься не положено, воспитатель будет сидеть и ничего не делать.
А я, как человек, УЖЕ работающий по ним, пытаюсь до вас донести, что это не так. И ничего страшного в этих новых стандартах нет. "

Вы опять не желаете меня слышать, я говорю о проекте "Стандарта" дошкольного образования, его еще нет, работать по нему вы не можете. Он написан так, что вы можете еще больше давать детям, а можете и совсем ничего не давать и все будет по стандарту. Ну и так далее, все его прелести.


"Еще раз убедилась.- вы ВООБЩЕ не в теме.
Хотите бороться против большого повышения оплаты за сад- ну так это неплохо. может , услышат и не будут поднимать на 600%. А поднимут только на 100.
Но зачем рассуждать о том,в чем вообще не разбираетесь.?"

Я разбирался в новом законе Об образовании, как и другие, давал свои предложения в две, три его редакции, А потом в конце прошлого года депутаты Государственной думы, кардинально переработали закон Об образовании, выбросили от туда все финансовые обязательства государства и приняли сразу в трех чтениях.
Я прочитал все статейки по новому "стандарту" авторов проекта. У них все описание, как в тумане, никакой конкретики, новая мысль с стандарте не о чем. Поэтому и пишу.
Не то что есть сейчас, как сейчас работают воспитатели, а что будет по новому стандарту. Нас ведут в капитализм, все будет как сейчас в Европе, только конечно еще более хуже. :) Это и надо обсуждать и говорить, что это плохо. Вместо этого вы обижаетесь, что я плохо отозвался о воспитателях. Не о воспитателях сейчас речь, не о том что они сейчас учат и собираются учить так вечно. Бытьё определяет сознание. Эти новые законы будут определять дошкольное образование через 2-5 лет. на долгие времена, в зависимости от нашего терпения. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 22:21     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Ср Июл 31, 2013 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Bulat50
один вопрос: вот вы пишите
Код:
я говорю о проекте "Стандарта" дошкольного образования, его еще нет, работать по нему вы не можете

так откуда информация, если документа-то нет? вам и говорят что придумываете и нагнетаете.
Хотя я уже поняла что вы вообще не умеете проводить анализ документов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 3:52     Ответить с цитатой

"Ну а зачем вы тогда задеваете педагогов, говорите, что нам наплевать? мы работаем в этой системе, и никак нам не может быть наплевать. "
не наплевать, но изменить вы ничего не можете изнутри. Родители должны думать.

"А зарплаты у нас такие, какие есть. Думаю, не только в нашем регионе.Возможно, и в вашем не все так хорошо и гладко"
Конечно не гладко. Но зарплаты подняли где то на этот уровень, это с высшей категорией и за 1,5 ставки. Требовать надо уже вам, писать письма губернатору, Президенту, теребить начальство. Президент Путин сказал! Почему не выполняете. Путин сказал не выполнят - уволю. :)

"так откуда информация, если документа-то нет? вам и говорят что придумываете и нагнетаете.
Хотя я уже поняла что вы вообще не умеете проводить анализ документов"
Я уже приводил:

Проект стандарта дошкольного образования2013


[15:15:23] Кирилл Дружинин: http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/3447/%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB/2280/13.06.14-%D0%A4%D0%93%D0%9E%D0%A1-%D0%94%D0%9E.pdf


Федеральный государственный стандарт дошкольного образования утвердили.
http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_09/prm655-1.htm - это действовавшие федеральные государственные требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования
ПРОЕКТ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1
Проект
Оглавление
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ .....................................................................................3
II. ТРЕБОВАНИЯ К СТРУКТУРЕ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ .......................................9
III. ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ....................................................................................................................................17
Требования к психолого-педагогическим условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования................................................ 18
Требования к развивающей предметно-пространственной среде ................................. 23
Требования к кадровым условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования................................................................................ 26
Требования к материально-техническим условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования................................................ 27
Требования к финансовым условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования................................................................................ 27
IV. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ .....................................................................................................31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 20 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах