Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Косметика Pulanna
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 17:00     Ответить с цитатой

да в программе этой и сказали... мол китайский посол передал возмущение китайского правительства, почему марка, которая не распространяется за пределы китая продается на каждом углу и дискредитируется..
потом сообщили, что она не только не распространяется, но и никогда не распространялась, а то, что продается - это в лучшем случае - польская ... имитация, что ли, в худшем - самопал из подвала.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 18:02     Ответить с цитатой

Да, вся практически подделывается, цеха ужасные показывали,особенно когда показали, что и детский шампунь делают. :shock:
Показывали и Нивею, и Джилет и многие другие. Антисанитария полная в этих цехах, дерматологические проблемы у людей показывали, какие бывают после этой косметики.
Кстати, Виши тоже много подделок, в аптеках так же.
Вообще,если будет повтор передачи, стоит ее посмотреть, много полезного. У этой передачи в свое время были темы, про подделку детских игрушек, про нарушения строительства в новостройках и другое.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53273
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 21:13     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Интересно, а подделывают ли косметику "сетевых" распространителей? Меня, в частности, Avon интересует. Они же, вроде, напрямик работают: сделал заказ-получил посылку. Или есть и там "слабое звено"? Вы как думаете?

Я передачу к сожалению не смотрела, но думаю, что у "сетевиков" сейчас наиболее выйгрышная позиция - наиболее застрахован товар от подделок, т.к. идет сразу от производителя :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 22:01     Ответить с цитатой

В ТЦ есть отдел с этой самой Пулланой.
А вот сайтец.
http://pulanna.com.ru/cosmetics/catalog/25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 0:57     Ответить с цитатой

:shock: Буквально на днях купила очередную баночку в "О-ля"... Не знаю на какой коленке содержмое делалось, но эффект мне нравится..
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 12:31     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Анастасия писал(а):
Пулана не может продаваться в России впринципе. Это марка - для внутреннего рынка Китая. За рубеж они ее не поставляют.

Пожалуйста, скажите, откуда эта информация.
И что известно насчет компании Восток-Запад, которая является (или якобы является) единственным официальным поставщиком Pulannы, а ныне Мейлуны в Россию?
Про компанию Восток-Запад ничего не говорили. Информация была такая: Пуланна вообще не может продаваться в России (см. пост burya выше). Как говорится, за что купила, за то и продаю. Ничего не придумала.
Цитата:
Буквально на днях купила очередную баночку в "О-ля"... Не знаю на какой коленке содержмое делалось, но эффект мне нравится..
Значит, вам повезло и это либо контрабанда из Китая, либо довольно качественная имитация. Но я рисковать своим здоровьем, покупая эту косметику, точно не буду. Кто знает, на что в следующий раз "нарвешься"... :twisted:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 13:57     Ответить с цитатой

Я пользовалась Пуланной как-то... линия с виноградом. Эффект был очевиден! Сейчас как раз хотела покупать баночку, так как виши мой закончился... :shock: :shock: Теперь точно не буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 14:10     Ответить с цитатой

А вот и Мейлунна
http://www.meilunna.ru/?option=2&gr=2&ser=4&num=31[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 15:38     Ответить с цитатой

честное слово... сколько раз уже говорила что информацию получаемую из таких источников (новости, все частные/честные расследования) нужно делить на десять, а то и больше...

Самое смешное в том, что аллергическая реакция (вплоть до анафилактического шока) может быть от ЛЮБОЙ косметики (как люксовой (!), так и совсем простой), на тот компонент косметики, который не переносите Вы лично (не зря же наверное делается проверка, на чуствительность... помазать кремом кожу у локтя и подождать полчаса), потом не надо забывать, что с изменением нашего органима меняется и кожа (хм... как например изменение чуствительности кожи после родов/беременности, возрастные изменения), и не надо бросаться в крайности... а так нас плавно подводят к мыслЕ... покупайте косметику у производителя (нет возможности покупать дорогую косметику, пользуйтесь нашей (при том что я не исключаю, что она может быть гораздо лучше, чем косметика люкс именно для чьей-то кожи)).
А теперь вопрос... кому это выгодно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 18:21     Ответить с цитатой

Ну, что делить на десять эту информацию надо и так понятно, нужно же завлечь людей для просмотра.
Но о реакции на данную косметику говорилось, не из-за того, что компоненты могут вызывать аллергию, а именно из-за антисанитарных условий, в которых она делается, к тому же,если человек знает, что унего аллергия на какой-то из компонентов, он прочитает аннотацию и не покупать, а здесь ты покупаешь неизвестно что. Реакцию на эти крема через полчаса не увидите, эту нужно мазаться неделями, пока не начнутся необратимые процессы, заболевания кожи.
А выгодно, тарифы на ввоз товара подняли, вот и показали передачу, что несмотря на очень высокие цены на косметику, стоит ее все же покупать в проверенных местах, а не в палатках, переходах метро и рынках. При этом говорилось, что и большие торговые центры могут приобретать и торговать такой косметикой.
Про нашу там же говорилось, что тоже подделывают, как раз и показывали детские шампуни и косметику нашего производства по низкой цене относительно зарубежной, показывали и где ее делают.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14


Последний раз редактировалось: Trina (Пн Мар 06, 2006 18:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 18:24     Ответить с цитатой

Марыся писал(а):
Я пользовалась Пуланной как-то... линия с виноградом. Эффект был очевиден! Сейчас как раз хотела покупать баночку, так как виши мой закончился... :shock: :shock: Теперь точно не буду...


вот и у меня был такой же, и еще с золотом! значит в ЦУМе продается подделка??? :shock: :shock: :shock:
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 18:33     Ответить с цитатой

В ЦУМе много чего "интересного" продается... у меня подружка купила себе куртку Aviva на барахолке за 2700, потом пошла в ЦУМ и увидела там точно такую же за 6200, кажется. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 18:41     Ответить с цитатой

Рысёна писал(а):
В ЦУМе много чего "интересного" продается... у меня подружка купила себе куртку Aviva на барахолке за 2700, потом пошла в ЦУМ и увидела там точно такую же за 6200, кажется. :shock:


ничего себе... :shock: теперь в ЦУМе буду внимательней... :oops:
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53273
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 21:16     Ответить с цитатой

Рысёна писал(а):
В ЦУМе много чего "интересного" продается... у меня подружка купила себе куртку Aviva на барахолке за 2700, потом пошла в ЦУМ и увидела там точно такую же за 6200, кажется. :shock:

Хорошо, что не наоборот :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 23:53     Ответить с цитатой

Задала вопрос на сайте Пуланна.ру
Вот, тут вопрос и ответ.
Вопрос: Очень хотела попробовать Вашу косметику линию с зеленым чаем, но в
программе "честный детектив" сказали, что она
производится только для внутреннего рынка и не поставляется ни в Европу, ни
в Россию, ни какие другие страны. А то, что
продается это в лучшем случае контрабанда, в худшем - кустарная подделка.
Что Вы можете сказать по этому поводу?


Ответ: В программе "Честный детектив" рассказывали о косметике,
которую производит Тяньзиньский НИИ Косметологии.
Наша компания уже более 2 лет не сотрудничает с этим производителем.
Действительно, косметика, которую производил Тяньзиньский НИИ
Косметологии в самом начале сотрудничества (более 10 лет назад) была
исключительного качества. Но позже, в связи со сменой руководства на
заводе, изгнанием высококвалифицированных кадров, косметика,
производимая институтом, стала хуже по качеству.
Владельцы торг. марки перенесли производство на другое предприятие.
В настоящий момент косметика, производимая Тяньзиньским НИИ
Косметологии, ввозится в Россию нелегально.
Наша компания не имеет к этому никакого отношения.

Для справки: посмотрите любой сертификат к нашей продукции в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах